Двойнёвые коляскиОбмен опытом

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Автор темы
Воробьиная мама
Участник форума
Всего сообщений: 177
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: я следователь
Многод.организация: не состою
 Двойнёвые коляски

Сообщение Воробьиная мама »

melisenta:Воробьиная мама, у Вас на каждой фотке разные коляски. Зачем столько?
А ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ :ROFL: Их было пять. Так получилось. Первая - чешский танк трансформер был очень хорош теплый, уютный домик у которого полностью закрывался капюшон и как говорила моя дочь "делал ночь" Оставив его у подъезда однажды пока заносила детей нашла его уже смятым в прах проезжавшим автобусом. Одновременно на моей работе и на работе мужа подарили по коляске. Мне - гообовскую трость, ему паравоз. Трость мне не понравилась, была неудобна я постоянно наступала на средние колеса, мы её отдали в дом ребенка, паровоз позже ушел туда же. Потом мы купили граговскую прогулку, так как надо было ехать в Москву к родителям, это была замечательная коляска,но не выдержала веса наших детей и погнулись штуки на которых колеса держатся. Пришлось купить Аляску-твин - это была наша последняя коляска в которой мы катались до 4 лет и оставили также в Москве на вокзале.
Так хочется уже стать беззащитной девушкой... А кони всё скачут, избы всё горят....
Реклама
melisenta
Участник форума
Всего сообщений: 1610
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
 Re: Перекличка мам двойняшек - поделитесь опытом!

Сообщение melisenta »

Круто! У нас была такая же, как на последней фотографии. Честно отъездила два года, нам нравилась.
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

У нас тоже СС, и со старшей был. Старшая без проблем ушла в кроватку в 3 года, когда родились близнецы. Близнецы после года - полутора стали спать значительно крепче (и я смогла больше позы менять). Я высыпаюсь с самого начала (с ГВ по требованию) гораздо лучше, чем было бы, если бы я скакала над кроватками.

Слинги тоже очень пригождаются. До 3-х мес. носила обеих, т.к . в коляске лежать не хотели. Потом одну в шарф, другую в одинарную легкую коляску, шагающую по ступенькам (у нас 5-й эт. без лифта, узкие лестницы, муж целый день и часть выходных на работе, поэтому по магазинам тоже сама хожу большой частью). Если надо было, вынимала, кормила, местами меняла.
ВераВания
Новичок
Всего сообщений: 1
Дочерей: 1

Сообщение ВераВания »

Здравствуйте! Я тоже мама двойняшек Ивана-царевича+ Веры-царевны, и по-совместительству еще Семена-Большого Брата. :D Очень интересно все тут у вас читать, много полезного. Может, и моя история кому-то будет полезна. Моим двойняшкам год и два месяца. Родились в 32 недели (называется, мама ночью пошла в туалет :D :D ) Я ращу их одна, не замужем. Помогает старший сын, ему 12.5 лет. Конечно, приходят иногда сестра, друзья. Племянник выносит нам коляску на прогулку. В общем, справляемся отлично! Я сама из двойни, нас с сестрой растил отец один с 4.5 лет. Так что закалка к преодолению трудностей есть в крови :-) Я каждый день заново становлюсь счастливой, когда вижу своих малышат. Выспались, радуются, не капризничают - вот и повод для радости.
Сейчас у нас польская коляска, танк. Но вместительная, большая, устраивает. покупали через интернет за 3ооо руб. К лету думаю взять легкую трость. В связи с этим вопрос к VALENTIN , можно ли через сайт Эби заказать такую коляску, сколько она может там стоить? или проще купить в дет.мире. У нас в Омске новая стоит 4.5 тыс.
Е-лена
Участник форума
Всего сообщений: 596
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
 Re: Двойнёвые коляски

Сообщение Е-лена »

Моим деткам будет 2 года в мае, а весят по 15 кг,
С рождения ездили на Teutonia, купленной уже б/у. Сидения -бок о бок. Запас прочности у этой коляски такой, что после нас ещё точно кто-нибудь покатается. Очень надёжное немецкое шасси. Коляска очень мне нравится, маневренная. Сама тяжёлая, конечно, но едет на удивление легко. Правда последнее время всё же ощущается суммарный вес детей и коляски.

Я всё думаю, нужна ли нам ещё коляска? Детям 2 года, если с ними идти даже в соседний двор на площадку, то без коляски тяжело, учитывая, что норовят в разные стороны разбежаться. Хочу какой-нибудь компактный вариант, паровозы смотрела, бывают не очень громозкие, но вопрос - какая коляска выдержит такой вес?

У кого есть опыт - посоветуйте, пожалуйста.
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10067
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

У меня двойни нет, но двойняшковая коляска есть сейчас (не все детки мои ходят хорошо, не смотря на возраст)

У меня фирмы стрелец. Очень довольна. Тяжёлая, но очень мобильная
АннаК
Участник форума
Всего сообщений: 135
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение АннаК »

У нас Maclaren Tvin Texto. Очень довольны катались с 0 до 2-х лет очень довольны)) Потом уже не понадобилась
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться