ОпросыОбщественная организация поддержки семей с детьми в М.О.

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Готовы ли Вы поддержать подобную организацию

Да, мне интересна данная организация
2
29%
Да, я готов(а) оказывать посильную помощь в работе такой организации
1
14%
Нет, мне это не интересно
2
29%
Затрудняюсь ответить
2
29%

Всего голосов: 7

Автор темы
Irik
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 13134
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Общественная организация поддержки семей с детьми в М.О.

Сообщение Irik » 11 мар 2012, 17:25

Хочу создать общественную организацию "старшие товарищи" готовы оказать поддержку, только не могу до конца сформулировать план работы организации.
Мои мысли:
Цели организации
1. Оказание натуральной помощи семьям находящимся в трудном положении (конкретные вещи, одежда предметы быта, помощь в доставке, знакомство людей проживающих недалеко друг от друга для решения проблем занятости, взаимного решения бытовых проблем например в одной семье есть стоматолог, но дома течет кран, а в другой сантехник у которого есть необходимость отремонтировать зубы, кому-то не с кем оставить детей пока мама в больнице или роддоме и т.п.)
2. Оказание юридической поддержки в решении вопросов касающихся детей, нарушения прав детей и родителей.
3. Формирование инициативных групп для решения конкретных вопросов в конкретных районах и населенных пунктах.
4. Организация общественного контроля за деятельностью чиновников в вопросах семьи и детства.
5. Организация мероприятий для детей, оказание помощи в транспортной доступности таких мероприятий, особенно детям с ограниченными возможностями.
Чем еще может заниматься такая организация?

Как будет работать организация и на что жить?
1. Для начала считаю, что надо познакомиться, необходимо что б более 2000 семей были заинтересованны в существовании такой организации и хотя бы 15-20 семей в каждом районе М.О. были готовы тратить свое время и силы во благо других на добровольных началах.
2. Если данная идея найдет поддержку, то в будущем будут какие-то членские взносы, скорее всего необязательные (например если семья желает получать юридическую поддержку, то она платит взносы, если просто участвовать в жизни общества, то не платит). Сумма членских взносов обсуждаемая предполагаю 700-800 рублей с семьи в год.
3. Когда появятся взносы и пожертвования будут наняты юристы и будет оплачиваться иная работа в организации. На сайте организации будет вестись подробный отчет о расходовании средств.
4. Возможно идея найдет поддержку и объединит большое число заинтересованных людей, в этом случае мы сможем оказывать реальную помощь всем людям попавшим в трудную ситуацию, жители, а главное дети сытой М.О. не будут голодать и замерзать, мы будем знать своих соседей и дружить с ними и мы сможем стать реальной силой контролирующей работу чиновников и депутатов и они перестанут "забывать" свои обещания и не будут при каждом удобном случае посылать нас "в суд".

Ответьте пожалуйста как Вы видите работу подобной организации.
Добавьте Ваши идеи, комментарии и возможную критику.
Заранее спасибо.

Реклама
ирина булатова
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 164
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
 Re: Общественная организация поддержки семей с детьми в М.О.

Сообщение ирина булатова » 11 мар 2012, 22:08

:Bravo: Irik , Я конечно всеми руками и ногами ЗА!!!!!!!!!!

Но если организация только для Московской области, то моя семья через год будет уже не многодетной. Мы в Москве останемся многодетными еще 15 лет. Хотелось бы тоже поучавствовать в работе организации, да и помощью воспользоваться.
Только от меня наверное толку не много. Я не юрист и не ахти какой оратор. у меня все на интуиции - если чую что меня обманывают , начинаю носом рыть землю. Долго конечно, но своего как правило добиваюсь.
ТЬФУ-ТЬФУ, чтоб не сглазить!

Вообщем хорошая у вас возникла идея!

Автор темы
Irik
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5
 Re: Общественная организация поддержки семей с детьми в М.О.

Сообщение Irik » 11 мар 2012, 22:55

ирина булатова, это не только для многодетных, но и для малодетных :-)
Люди попадают в разные жизненные ситуации. Мой первый брак распался достаточно быстро и БМ никак потом в нашей жизни не участвовал, таких мужчин ОЧЕНЬ много, но мы как-то молодыми мамами кучковались (тогда еще однодетные), что позволяло и на работу быстро выйти и погулять сходить, т.е. мы отдавали детей друг другу, это позволяло работать в посменном графике, погулять поочереди, а ведь многие и соседей своих не знают.
Пока веду речь только о Московской области, т.к. отраслевое законодательство даже Москвы и области весьма разнится, если юристу заниматься вопросами семьи и детей (включая специфические вопросы многодетных) то в плане нормативно правовой базы это будут однотипные дела, а если захватить Москву, то нормативная база существенно увеличится. Проще говоря будет требоваться больше специалистов, боюсь не потянем или может ухудшиться результат.
По поводу юристов склонна считать, что эта работа должна им оплачиваться иначе выйдет плохо и им и нуждающимся в них людям.

Ответить Пред. темаСлед. тема