Губернатор СПБ подписал закон о запрете пропаганды гомосек-вОбщее дело

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59058
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Губернатор СПБ подписал закон о запрете пропаганды гомос

Сообщение Индигирка »

Гей-активисты просят запретить
Полтавченко въезд в ЕС, США и Канаду

"Активисты петербургской правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств в понедельник направили в адрес властей Европейского Союза, США, Канады и Австралии письма с просьбой запретить въезд на свои территории губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и депутату городского парламента Виталию Милонову, сообщается на сайте организации.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал 7 марта резонансный городской закон, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также за пропаганду педофилии. Закон вступил в силу через 10 дней после его официального опубликования."

Добавлено спустя 34 секунды:
Re: Губернатор СПБ подписал закон о запрете пропаганды гомосек-в
http://ria.ru/society/20120319/600074320.html
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Реклама
Береника
Участник форума
Всего сообщений: 1947
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Береника »

Ирусик:А многодетность --у нас тоже нормой не является.
Вот это , я и называю смешать в кучу.
Многодетность в стране Россия является нормой в нравственно-морально-этическом аспекте. Отношение чиновников государства РФ к многодетным семьям ,в данном случае, "рояля" не играют.
Поэтому в законодательной базе прописана поддержка ит.п. и т.д. многодетных семей, а не лиги сексуальных меньшинств.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Известная российско-американская журналистка Маша Гессен обратилась к артистам и зарубежным компаниям с просьбой бойкотировать Санкт-Петербург после того, как городские депутаты на законодательном уровне запретили пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

В своем заявлении, опубликованном в блоге на сайте газеты The New York Times она, в частности, призывает певицу Мадонну отказаться от запланированного 9 августа концерта в Северной столице России, а компании Mersedes-Benz и PepsiCo не участвовать в Петербургском экономическом форуме.

http://txt.newsru.com/world/20mar2012/madonna.html
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

Я Я:Маша Гессен обратилась к артистам и зарубежным компаниям с просьбой бойкотировать Санкт-Петербург после того, как городские депутаты на законодательном уровне запретили пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.
Она что того :fool:
Как будто их в тюрьму будут сажать или лечить принудительно.
Она что ЗА ПРОПАГАНДУ среди несовершеннолетних? Наверное, им некорректно преподнесли инфо о законе переводные дайджесты... :unknown:
Мир! Труд! Май!
Береника
Участник форума
Всего сообщений: 1947

Сообщение Береника »

http://gessen-masha.narod.ru/
Эта дамочка не "того", она "этого" :crazy: :crazy: :crazy:
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Береника:Многодетность в стране Россия является нормой в нравственно-морально-этическом аспекте
И только...поскольку нет в федеральном законодательстве понятия: многодетная семья.
Mimama:Как будто их в тюрьму будут сажать или лечить принудительно.
Будут. Сегодня сделан первый шаг к этому. Сегодня им сказали:"Вы не наши".
https://vk.com/id270106034
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Лавров ответил на критику закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

«Попытки навешивать на универсальные подходы свои дополнительные видения прав человека, как, скажем, это происходит с сексуальными меньшинствами, что вызывает периодически такую нервную реакцию со стороны Европейского союза в связи с тем, что мы стараемся оградить наше общество от пропаганды гомосексуализма, – эти попытки, я считаю, выходят за рамки универсально признанных ценностей», – сказал Лавров в интервью радиостанции «Коммерсант FM», передает «Интерфакс».
«У нас с учетом подавляющего большинства населения, которое исповедует православие или, по крайней мере, придерживается православных традиций, подобные довески к универсальным ценностям едва ли дадут какие-то всходы», – сказал министр.
«В конце концов, в других цивилизациях, неевропейских цивилизациях есть тоже свои ценности, которые едва ли приживутся на европейской почве», – добавил он.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник стало известно, что Законодательное собрание Петербурга уже в апреле может предложить введение запрета на пропаганду гомосексуализма на федеральном уровне.
Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко 11 марта подписал законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Соответствующие поправки были внесены в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».
Согласно поправкам, административные нарушения в городе на Неве дополняются статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних. Эти действия влекут наложение штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.
Публичные действия, направленные на пропаганду педофилии, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Законопроект подвергся критике со стороны западных политиков. В частности, свою обеспокоенность выразил Госдепартамент США.

http://www.avanturist.org/forum/topic/1340/offset/19100
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Я Я:В частности, свою обеспокоенность выразил Госдепартамент США.
Этот госдепартамент вообще беспокойный, вечно за кого-то тревожится %)
Какой-то маленький штраф написали. Хоть бы еще по нолику добавили.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

ольга невская:Будут. Сегодня сделан первый шаг к этому. Сегодня им сказали:"Вы не наши".
ольга невская, может у Вас в СПб больше информации или слухов, но я не вижу такого подтекста в этом законе.
Мир! Труд! Май!
маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: регент-певчая

Сообщение маса »

Их беспокойство и показывает нам,что все мы делаем правильно! :good: Полтавченко -молодец!

У моей подруги в школе стали частенько тестировать детей. из последних вопросов:
Ты мальчик или девочка?
А кем ты себя чувствуешь на самом деле?
А может ты все-таки не хочешь быть девочкой, а хочешь быть мальчиком!

Это что не провокация? у 9-тилетних детей мозг проедают? Это как в анекдоте "Не думай про обезьяну..
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Мадонна пообещала бороться за права геев в Петербурге

Еще на эту тему
Родители школьников будут защищать детей от гей-пикетов
20.03.2012
Геи полагают, что Милонов и Полтавченко «опозорили Россию»
20.03.2012
В Непале проведут олимпиаду для сексменьшинств
19.03.2012
МИД Канады советует гомосексуалистам быть поосторожнее в Петербурге
17.03.2012
«Политическая система России эволюционирует»
15.03.2012
257 мнений в блогах
Поделиться…
Певица Мадонна пообещала поддержать гей-сообщество в ходе своего визита в Санкт-Петербург в августе 2012 года. Об Мадонна написала на своей странице в Facebook. Lenta.ru 11:05
Знаменитая певица Мадонна не намерена отказываться от концерта в Санкт-Петербурге, но даст его, чтобы продемонстрировать солидарность с теми, кто борется в России за права секс-меньшинств. На этой неделе к Мадонне и к другим артистам и зарубежным компаниям с предложением бойкотировать Петербург обратилась известная российско-американская журналистка Маша Гессен. NEWSru.com 10:09
Знаменитая американская певица Мадонна заявила, что собирается выступить в Санкт-Петербурге с поддержкой секс-меньшинств. Известия 21.0

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 33 секунды:
22.03.2012 14:08 —

Заксобрание Новосибирска готовит свой закон «о гомосексуализме»: «мы копнули в этой теме поглубже»
Депутаты новосибирского заксобрания начали готовить законопроект «о запрете пропаганды гомосексуализма», аналогичный скандальному закону, принятому в этом месяце в Петербурге, сообщает «Интерфакс».

«Мы создадим рабочую группу и будем разрабатывать свой областной закон, который будет предусматривать ужесточение мер против пропаганды, рекламы (гомосексуализма), особенно среди подростков и детей», – заявил спикер регионального заксобрания Иван Мороз журналистам.

«Поначалу мы это всерьез не восприняли, но когда копнули эту проблему поглубже, оказалось, что она заслуживает серьезного обсуждения», – сказал Мороз.
olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Дочерей: 1

Сообщение olinka »

Mimama:Она что ЗА ПРОПАГАНДУ среди несовершеннолетних?
Именно что. :bad: " Закон нарушает права детей на информацию!" :bad:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)
Ярмила
Участник форума
Всего сообщений: 190
Вероиспов.: языческое
Профессия: мама

Сообщение Ярмила »

Прописали бы конкретно что являтся пропагандой, и не было б вопросов.А то действительно, под это дело что угодно можно подвести: прошли 2 парня мимо детсадика держась за руки - штраааф :D . Слишком все размыто.
Но как грится суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Милана 2004, Игорь 2006, Тихон 2011. Еще бы девочку мне ^_____^...
iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699

Сообщение iskraolga »

Может, хоть из телевизора уберут? Вот уж где пропаганда ничем не прикрытая...
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

http://www.vz.ru/news/2012/3/27/571203.html

Добавлено спустя 36 секунд:
Союз православных братьев призвал к «жесткому противодействию» геям
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 14637
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Да что взять с этой Полтавченки...усы для красы, а толку нуль...
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Инна-Мария
Участник форума
Всего сообщений: 340
Дочерей: 3

Сообщение Инна-Мария »

Евгения_2d:Но с другом своим приходил на ужин)И тут моя старшая — 6 лет от роду — спросила на следующий день: «А дядя Костя, он замуж выходит или женится?»
:shock: :bad: И вы считаете, что это не пропаганда? Причем Вы тоже в ней участвуете: дядя - друг семьи... А родители,- посмеялись.. %)
Ксюша 2002, Арсений 2003, Настя 2006, Солнышко 2014!
Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3594
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Как всегда, такое ощущение, что сам закон никто не читал. В нем, кстати, даже нет слова "гомосексуализм"...
Ляна:Прописали бы конкретно что являтся пропагандой, и не было б вопросов
Прописали:
Под публичными действиями, направленными на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, в настоящей статье следует понимать деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений.
Легче не стало :)
Инна-Мария:И вы считаете, что это не пропаганда? Причем Вы тоже в ней участвуете: дядя - друг семьи... А родители,- посмеялись..
Нет конечно. Для пропаганды не хватает сущей мелочи - целенаправленности. Собственно, друг семьи вряд ли приводил своего друга в гости с целью вовлечь несовершеннолетних в поглощение информации о половом акте между двумя мужчинами... Гомосексуализм, как таковой, пропагандировать не весь запрещено - только лесбиянство :) Почему-то у геев осталось гораздо больше прав, чем у бедных лесбиянок и бисексуалов. Вот даже в законе не могут вещи своими именами называть...
Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Евгения_2d:А я до сих пор не могу в себя прийти от всех этих «нововведений»...
Мой лучший и довольно старый друг, уж простите, гомосексуалист. Не скрывает и не выпячивает ориентацию, в общении с моими дочурами ни разу не « пропагандировал»))) Но с другом своим приходил на ужин)
И тут моя старшая — 6 лет от роду — спросила на следующий день: «А дядя Костя, он замуж выходит или женится?»
Евгения_2d, Ваш первый пост... и
Евгения_2d:И не считаю это ужасным, что Анюта уже в этом возрасте понимает разницу. Кто-то любит мальчиков, кто-то девочек...
а Вы это :oops: , уж простите, толерантность пропагандируете?
Katmandoo: Гомосексуализм, как таковой, пропагандировать не весь запрещено - только лесбиянство
сразу видно - Вы не из СССР :D
Мир! Труд! Май!
Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3594
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Mimama:сразу видно - Вы не из СССР
вот и неправда Ваша... как раз таки я поражен глубокомысленностью законодателей. В СССР мужеложством называлось именно половое сношение мужчины с мужчиной, в комментариях даже в подробностях было расписано. Сейчас оно наказуемо, если сопряжено с насилием. А на что направлена административная статья теперь совсем непонятно. За что нельзя агитировать? За сношение, за насилие или, как вдруг выяснил Верховный суд, за любые сексуальные контакты мужчины с мужчиной. Верховный суд, видимо опирался не на извращенские мысли современных законодателей, а на древнее церковное право, где и появился этот термин. Вот нельзя было проще назвать...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться