Мифы о родахБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Анютта
Участник форума
Всего сообщений: 568
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Мифы о родах

Сообщение Анютта »

Клена, вы всё-таки большая умница . Родить такого крепыша конечно+ многого стоит. главное вам теперь здоровья побольше.
Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Клена, Поздравляю :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 25026
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

vog:На Севастопольском
ведут активную научную работу, к примеру по выхаживанию недоношенных, поэтому если попадают к ним со схватками после 30 недель, а то и ранее, будут рожать, а не тормозить.
Есть подруга, акушерка, и ехала из гостей и вдруг схватки, срок уже не вспомню, но что-то 33 недели.
Так ей там сказали, что родит и все с малышом будет нормально, выходят. Но она начала говорить, что лучше бы сделать то и то, ее спросили, мол акушерка? Да, тогда весь процесс затормозили и родила она в срок.
Вот там точно не хотела бы рожать, страшно когда для врачей становишься темой диссертации
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 36358
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Я - тема диссертации. :--) Про диабет и вынашиваемость. Спасибо врачам огромное - у меня есть дети.
Сдаётся мне, джентельмены, это была комедия.
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Клена, поздравляю с малышиком! :Rose: :Rose: :Rose:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
bober
Участник форума
Всего сообщений: 665
Профессия: экономист, переводчик

Сообщение bober »

Клена, поздравляю! отличный богатырь получился:))

эх, девочки, хорошо, когда есть выбор - вертикально, горизонтально... у нас в минске вертикальные роды проводятся только в двух роддомах и только во время смены тамошних завотделениями, т.е. до 17 часов. вот и весь выбор.
а чтоб на четвереньках, на боку лежа - нет такого вобще. помню, когда-то на курсах в жк нам со смехом рассказывали, что вот была роженица, вцепилась в кровать, собиралась рожать прямо там в предродовой на четвереньках - так отдирали всем отделением. отодрали от кровати и в родзал препроводили.
а мне рожать на рахмановке нельзя, у меня капец как спина болит (крестец), страшнее, чем все предыдущие схватки, и дети не пролазят. старшего щипцами тащили (но у него еще пятикратное обвитие было, хотя, как знать, может, в другой позе и проскользнул бы, он худенький родился - 3100), у средней кефалогематома.
зато младшую родила на четвереньках - не сравнить. спина вообще не болела. да, промежность растягивалась, кости трещали, работала я, будь здоров. но вот боли этой адской страшной не было.
все бобры добры до своих бобрят (в.и. даль)

егор (2002), мия (2006), лия (2010), тая (2012), тор (24.01.2015) - у меня ещё не все дома:)
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Почитала вас,тоже захотелось вертикально родить,но думаю акушерка не разрешит-варикоз там у меня в прошлые роды вылез,вроде при таком раскладе только лёжа надо :(
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
bober
Участник форума

Сообщение bober »

мама-Рина, у меня варикоз жэстачайшый, и именно там. акушерка дала мне свободно выбирать позы. правда, у меня ноги были эластичными бинтами с начала схваток умотаны от пяток до ягодиц:)

егор (2002), мия (2006), лия (2010), тая (2012), тор (24.01.2015) - у меня ещё не все дома:)
Сотис
Новичок
Всего сообщений: 45

Сообщение Сотис »

Ого, сколько за 2 дня написали!
Всем привет!
milkiss:одна за всех писал(а):отсутствие медицинского образования у обсуждающихну, не у всех
вот-вот... как-будтомы кому-то аттестацию тут сдавали или дипломы показывали...

А вообще, тема лишена всякого смысла.
Домашников клюют, пугаястрашилками и ставя в укор отсутствие образования (как-будто все оппоненты медики сами, причём).
Известные факты отрицаются (напримар, та же болезненность окситоциновых схваток), всё сводится лишь к негативности собственного опыта, как необходимости роддома.
Разбирать возможное течение родов при естественном их развитии здесь неблагодарно, ибо вызывает лишь раздражение тот факт, что могло быть иначе, ичто об этом сказали.
Спорить и доказывать элементарные вещи в акушерстве - тоже, это не воспринимается... и японимаю почему - знаний об акушерстве у раздражающихся ноль, поэтому общение конструктивным не получается.

Но вот что любопытно!
В одном из сообщений эти самые не способные родить самостоятельно, доказывали мне, что они АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ!
Пардон, но неспособность родить к здоровью ну никак не относится. Схватки неэффективные, раскрытия нет, кровотечения внезапные, отслойки, неспособность выносить без сохранения на ранних сроках, токсикоз до выкидыша... это есть показатели здоровья?
При таком раскладе, это сильнейшие гормональные расттройства, женщины! И это нездоровая эндокринная система, как минимум.

А вообще, если серьёзно, как вы ожете знать, как прошли бы ваши роды при невмешательстве?
То, что матка через 8 часовнераскрылась - это совсем ведь не показатель! Опять-таки, 8 часов чего? треники те же сутками идут уже перед родами - их тоже считать?
Раскрытие бывает очень неравномерным - 4-5 см могут раскрыться и за 20-40 мин, при долгом раскрытии на 1-4 см. И что? Это всё не показатели вовсе! матка совершенно необязана раскрываться равномерно час от часу и обязательно за 8 часов! Она может раскрыться на 7 см, а потом всё затихнет... (зато после отдыха и восстановления роды возобновятся сами), она может плохо раскрываться в начале, и интенсивно потом... Последний случай у меня - раскрытие 4 см за неделю до родов, за 6 часов схваток оно дошло 6-7 см, а через 20 мин после осмотра уже родился ребёнок. Всё без стимуляции!!!
С теми же кровотечениями - ну как объяснить, что не бывает их на пустом месте. Что, когда вы кушать садитесь, или в туалет идёте, вы же не ожидаете кровотечения? или заворота кишок? Ну и в родах так. Кровопотеря есть, но она физиологична. А патология - это уже симтом. Симптом чего-либо. Следствие ЧЕГО-ТО!!!
окситоцина ли, низкой свёртываемости, гестоза ли...
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32604
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Сотис:Домашников клюют, пугая страшилками и ставя в укор отсутствие образования (как-будто все оппоненты медики сами, причём).
:wink: кажется ,наоборо,тут пугают страшилками из роддома.Типа всме детки хронические больные,типа все мамы в роддоме нездоровые..
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
bober
Участник форума

Сообщение bober »

маняша:пугают страшилками из роддома.Типа всме детки хронические больные,типа все мамы в роддоме нездоровые
да нет, не обязательно. моя средняя, рожденная в роддоме, имеет самый сильный иммунитет из всей семьи. у нее нет ни одной прививки и за всю жизнь она не получила ни одного аллопатического (классического) лекарства, в крайнем случае, редко-редко - гомеопатия, буквально раз в год от силы.
и я, родив младшую дома, не считаю себя самой здоровой и самой умной. просто мне повезло, понимаете?
повезло получить информацию, повезло встретить свою акушерку (а я не каждого человека допущу в свой дом), повезло найти взаимопонимание с мужем. у меня младшая упрямо лежала поперек (домашние акушеры за такие роды не берутся, и в роддоме это абсолютное показание к кесареву) до тех пор, пока муж не сказал, что согласен на домашние роды. как только согласился - в те же сутки повернулась головой вниз и больше не прыгала.
я не фанатик др любой ценой. если бы моя акушерка сказала или я бы сама проинтуичила, что надо в роддом - поехала бы, как миленькая. просто пока есть возможность родить дома, я считаю, что для меня и моих детей это безопаснее. если нужно вмешательство - ну, значит, нужно. такова жизнь.

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Сотис, интересно, а что бы Вы конкретно мне предложили? Как поступить в случае следующей беременности? Где и как рожать?
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32604
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

leos, А что? скоро рожать? когда поздравлять будем?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
leos
Память

Сообщение leos »

маняша, да нет, это я так, теоретизирую. :oops: Ну, мало ли, как жизня дальше сложится. Я вот на форум зашла намедни, а Рыжая Белка тут всех обчихивала. Кто знает, мобуть и ко мне зараза пристала! :crazy: И как я тогда без... родового потока?!
А если серьёзно, то правда интересно! :roll:
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Сотис
Новичок

Сообщение Сотис »

маняша:Сотис писал(а):Домашников клюют, пугая страшилками и ставя в укор отсутствие образования (как-будто все оппоненты медики сами, причём). кажется ,наоборо,тут пугают страшилками из роддома.Типа всме детки хронические больные,типа все мамы в роддоме нездоровые..
Маняша, мои слова, пожалуйста, не перевирайте.
Я писала о том, что стимулированные роды не полезны для ребёнка. да, зачастую именно стимуляция и неоправданные вмешательства и являются причиной родовых травм, параличей, переломов у новорождённого, гематом, гипоксии и прочего-прочего, прочего... Деткам довольно трудно потом скомпенсировать себя. Неврология страдает. ДОбавьте сюда прививки... и имеем то, что имеем... у кого у детей первая группа здоровья здесь? Сканы вставьте в текст, пожалуйста, для пущей наглядности.
И по здоровью мам тоже. Здоровая женщина рожает сама. Любое "нераскрытие" и "кровотечение" - это патология. Патология - это признак (симптом) какого-либо заболевания.
Я согласна с тем, что сейчас нет здоровых женщин... но именно эти женщины, которые не могут сами родить, зачем-то убеждают, что они и именно они здоровы абсолютно.
Если они здоровы абсолютно (что я вполне могудопустить и искренне верю), то значит, вмешательства в их роды были неоправданными и излишними. Они родили бы сами. Так, как их организм умеет, как их физиологией предписано. Ибо, какое ж тогда это здоровье?
И с кровотечениями... пардон, но любая чистка (даже одна) - это уже серьёзный анамнез... а если их несколько было... да еще с замершей во втором триместре... это всё паталогии...
но во время чистки ведь бывает и прободение матки... и кто знает, не было ли его? может быть, оно спровоцировало кровотечение?...
Врачи в этом не сознаются, ибо матку проколоть - это серьёзно. Будут молчать.
В общем,... не дознаться, просто не дознаться тут, девочки!
И когда на кресло вас сажают, якобы "для осмотра", а потом вдруг роды внезапно в этот же день начинаются - это не просто осмотр, скорее всего, а стимуляция (гелем или таблеткой во влагалище), и вкалывают что-то врачи - что именно, вы не знаете... может быть, они замедлить роды хотят (и могут), может, ускорить...
В любом случае, потом вам скажут, что без вмешательств бы никак, и что они сделали всё правильно! Ну никто скажет: "Ты знаешь, я зря это... стимульнул тебя... зря я тебя разрезал..." или "я тебе матку нечаяно проколол"...
Да, и имея практику лишь роддома, врачи часто и не знают, что по-другому бывает... их этому просто не учили... а понаблюдать за родами, просто за спонтанными родами, в естественной позе, без стимуляции, у них ни времени, ни возможности нет.
Большинству акушеров скажи, что максимальное число родов в полнолуние бывает, он скажет "миф", ОБС... просто он не анализировал эти лунные дни... он и не думал взаимосвязи искать какие-то... скажи большинству из них, что на закате всё в природе замирает, и родовая деятельность тоже (у животных, у людей... прекращаются схватки, не родится ничего на закат)... а после заката родовая деятельность восстанавливается сама, они тоже скажут "миф", ОБС, и т.д. они не думали об этом, они не наблюдали!
Ладно,.. проехали.
Пусть каждый рожает, как умеет, где умеет, но всем пожелаю, чтобы роды ваши все последующие были ЗДОРОВЫМИ, ГАРМОНИЧНЫМИ И РАДОСТНЫМИ!!! И чтобы в процессе этих родов рождались КРЕПКИЕ И ЗДОРОВЫЕ ДЕТКИ. Всем нам на радость. Ведь это самое главное! Из-за этого сыр-бор-то затеяли. :)))
Главное - дети. Здоровье. И жизнь.
Последний раз редактировалось Сотис 02 апр 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 11085
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Сотис, никто никого не клюёт, тем более - не пугает....Даётся информация к размышлению, а уж как её применять - личное дело каждого. :wink:
У меня есть такая особенность - если меня что-то интересует, или я должна чем-то заниматься о чем представления не имею, то я соберу всю возможную информацию, чтобы чувствовать себя более-менее в теме, так вот - тема акушерстав для меня лично была очень любопытна, поэтому мною были прочитаны несколько учебников по акушерству для акушерских специальностей, а также много литературы для высших учебных заведений, в том числе и по паталогиям родов и т.д., конечно, это не ставит меня в ряд со специалистами, действительно закончившими эти заведения, но всё же представление имею и не просто обывательское, поэтому и могу судить немного по-другому...Мне лично не надо знать, как у меня прошли бы роды без вмешательств, потому что они у меня и так прошли без вмешательств :D И поправьте в своём сообщении, доктор, матка не раскрывается, раскрывается шейка.... :wink:
Многодетность затягивает, вы не находите?
Сотис
Новичок

Сообщение Сотис »

ой, пардон, опечатки свои исправила. писала, как всегда, бегом... не проверяя...
Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 11085
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

И опять же - причём тут от чего именно у меня было кровотечение? (кстати не от прободения, я хоть видела с трудом, но слышала хорошо :D ) Не о его причинах шла речь, а о последствиях, кои вы предлагали лечить тёплым питьём и поднятием ног....
Многодетность затягивает, вы не находите?
leos
Память

Сообщение leos »

leos:Сотис, интересно, а что бы Вы конкретно мне предложили? Как поступить в случае следующей беременности? Где и как рожать?
Ну, и....?????
Сотис
Новичок

Сообщение Сотис »

Мамулечка-красотулечка:Сотис, никто никого не клюёт, тем более - не пугает....Даётся информация к размышлению, а уж как её применять - личное дело каждого. У меня есть такая особенность - если меня что-то интересует, или я должна чем-то заниматься о чем представления не имею, то я соберу всю возможную информацию, чтобы чувствовать себя более-менее в теме, так вот - тема акушерстав для меня лично была очень любопытна, поэтому мною были прочитаны несколько учебников по акушерству для акушерских специальностей, а также много литературы для высших учебных заведений, в том числе и по паталогиям родов и т.д., конечно, это не ставит меня в ряд со специалистами, действительно закончившими эти заведения, но всё же представление имею и не просто обывательское, поэтому и могу судить немного по-другому...Мне лично не надо знать, как у меня прошли бы роды без вмешательств, потому что они у меня и так прошли без вмешательств И поправьте в своём сообщении, доктор, матка не раскрывается, раскрывается шейка....
по поводу "поправьте". Я пишу на бегу обычно... вот, в предыдущем сообщении пару слов так же пропустила... и иногда делаю очень глупые ошибки.
по поводу шейки - я даже и внимания не обратила. хотя, это несущественно здесь совершенно. шейка матки - это тоже матка.
по поводу акушерства. В учебниках описана патология. И все варианты врачебной помощи при различных патологиях. Здоровую физиологию там не найдёшь. Поэтому, это понятно, что читая эти учебники, рожать страшно становится. И не только вам. И мне тоже. Вот илстаю свои учебники - картинку с поперечным предлежанием увидишь, и аж озноб... :))))))) - не дай Бог такое.

читайте по естесственным родам - куда полезнее каждой женщине. Хотя бы потому, что подсознательно на позитив настраиваешься.

По поводу вашего случая, тут много больше вопросов, чем в форуме озвучено. если вам интересно, я в личку задам вам очень-очень много вопросов, на которые нужно будет честно ответить, для того, чтобы я описала ваши конституциональные особенности и вероятность развития каких-либо осложнений.
Последний раз редактировалось Сотис 02 апр 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться