Мифы о родахБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Мифы о родах

Сообщение Мама Юля »

Елена Юрьевна:Я год назад ИЗ КОШКИ мертвого котенка вытаскивала,
:shock:
Самое темное время бывает перед рассветом.
Реклама
дюдючка
Участник форума
Всего сообщений: 5405
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: модельер- конструктор
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение дюдючка »

Одна за всех, а я бы и первого без врачей не родила!
Елена Юрьевна, я с каждой своей кошкой вместе рожаю! У них как у людей, бывает котята вперёд лапками идут и застревают!
Даниил Алексеевич 2006; Савелий Алексеевич 2008; Антоний Алексеевич 2009 ,Глеб Алексеевич 2011 ,Александра Алексеевна 2014, София Алексеевна. И не думайте, что у меня было 6 мужей Алексеев!!!
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 5745
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение мама Оя »

milkiss:одна за всех писал(а):
еслиы бы не наличие в арсенали окситоцина - то мои дети не смогли бы родиться естественным путем.
Вопросы есть?

у меня есть. можно? у Вас роды не начинались? А на каком сроке Вы решили стимулироваться? Или роды начались, но была слабость родовой деятельности? Сколько часов?
Если не хотите, можете не отвечать
Просто интересно, в какой ситуации окситоцин оказался незаменим.
У меня в родах были вмешательства. Я их считаю оправданными. Нет, я их родила бы и так все равно я думаю (правда мама меня 2 суток рожала % - такого мне не хотелось бы) , но в первых родах за результат не скажу.
Вот 1 роды начались так: наступил ПДР, я себя чувствую хорошо, выбранный роддом далековато и я поехала туда ложиться. В этот же день врач хорошенько(больно в общем) посмотрела меня на кресле. Нельзя так, да? Вроде бы и не зачем. Но она оказалась права. Спасибо ей большое за это! Потому что этим самым она инициировала роды, а ребенок оказался переношенным. То есть дальше носить - только во вред было. Причем предугадать это было невозможно. Плацента чистенькая была, воды светлые, но ребенок со всеми признаками переношенности. Через 12 чесов после начала схваток пузырь не лопнул, прокололи. Схватки слабые. Ставили окситоцин. Ребенок родился с гипоксией, потому что был затяжной потужной период - голова крупная и плотная совсем. Ребенка мониторили при потугах, делали передышки, давали кислород, когда ему плохо становилось (ЧСС падала, значит гипоксия). В первый месяц невролог нами не довольна была, потом все наладилось.
Вторые роды начались с излития вод (в покое, без нагрузки). Поехала в роддом, там ночь пролежала, утром тоже окситоцин поставили, через час родила. В сумме 8 часов. Ребенок родился здоровенький.
Да, окситоцин усиливал схватки, но я не могу сказать, что было не выносимо больно, особенно во второй раз.
Я думаю, что у меня окситоцин в недостаточных количествах вырабытывался, потому что и после родов матка долго сокращалась.
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Эх. А как весело темка начиналась.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
ptichkapevchaja
Участник форума
Всего сообщений: 532
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение ptichkapevchaja »

Людмила25:Эх. А как весело темка начиналась.
Ага, опять скатились к дебатам.
Esther
Участник форума
Всего сообщений: 254
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: протестантское
Профессия: преподаватель

Сообщение Esther »

а я вот хотела узнать, правда ли, что адреналин - "противник" окситоцина? Никого никто не пугал во время родов? :crazy: Когда у меня отошли воды, по всем признакам открытие шло довольно быстро (хотя врач его не проверял), но после одного инцидента схватки перестали усиливаться и даже стали затихать... В итоге окситоцин синтетический, схватки лежа на спине, почти сутки безводного периода и гипоксия плода... Как вспомню, так вздрогну, что еще рожать буду! Вы, как многорожавшие мамочки, можете подтвердить, что чем спокойнее мама, тем мягче, лучше роды, или все зависит ТОЛЬКО от инд.особенностей?
ptichkapevchaja
Участник форума
Всего сообщений: 532
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение ptichkapevchaja »

Вроде про адреналин отчасти похоже, но до какого-то порогового значения - не зря есть присказки вроде "сейчас рожу от страха". А так с младшим схватки начались, катались с мужем, я ему "давай домой быстрее". Приехали, а в машине стеклоподъемник сломался, не закрыть, так все прошло. :D Правда к ночи все равно родила. :D
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20849
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

У меня старшая под окситоцином родилась и третий с какой-то таблеточкой, которую надо 1/8 под язык и рассосать. :D По длительности, все роды долго, первые 2 суток, вторые 9 часов, третьи 16 часов, четвертые - сутки. :-) По интенсивности боли, соглашусь, самые болезненные были третьи, потому что первые уже не помню, помню только, что лежала, не кричала, засекала время, обкусала все губы и пальцы... Наверное больно. :D Что я точно узнала про свой организм? То, что он дает мне полностью все прочувствовать: шейка открывается очень медленно, не важно когда проколоть пузырь, в начале или в конце, но! :wink: всегда будет момент, после которого открытие за час с 4 см. дойдет до полного, хотя до этих 4 пройти должно много-много часов. Это - моя особенность. :unknown: От пятых родов не жду никаких сюрпризов в этом плане... Так же буду корячиться на пределе своего болевого порога, когда станет уже невмоготу, придет врач, посмотрит, скажет, что "плохо открывается, может все же стимуляцию" я откажусь и предложу убить меня побыстрее... или разрезать уже!!!! :P :D А потом еще минут 40 - час... и потуги, 3 раза - и усе, лялька на пузе. :Yahoo!: И даже не пробуйте меня сбивать с моего сценария! :вдв: :D
Посторонним в
Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467

Сообщение Анисия Ясакова »

Краса с косой, а я думала, что одна такая :D . Все как у меня. Так долго и мучительно :o . Это так выматывает, что на потуги уже нет сил.
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д
Краса с косой
Модератоp

natysik74s:Это так выматывает, что на потуги уже нет сил.
Есть опыт! :D Это лучше. Когда четвертого рожала, в соседней предродовой первородка мучилась полтора часа, в конце-концов ей ребенка выдавили. А меня даже похвалили :P раз-раз и готово! Единственно что, так то, что дочери было обвитие на шее, его заметили, меня попридержали, сняли петли и родила.
Посторонним в
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3830

Сообщение GalinaB »

По английски схватки это labor - работа, напряжение. Так что мистика, мистикой...Нам вообще-то завещано в болезнях родить чада. Значит борьба, пот, кровь и боль это тоже нужно. Может чьи-то грехи искупаем...
Последний раз редактировалось GalinaB 01 апр 2012, 00:55, всего редактировалось 2 раза.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

GalinaB, а мы и не смеёмся. И мистика, и поэзия - это здорово, но что делать-то, если без "излишних вмешательств" не получается? :pardon: Приходиться идти на "конвеер". Хотя, честно говоря, мои единственные домашние роды мне совсем не понравились. :( Не было никакой мистики и поэзии, хотя я очень ждала чего-то особенного. :Search:
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Краса с косой
Модератоp

GalinaB:О том какой это МИСТИЧЕСКИЙ процесс.
Как раз об этом и я писала. :D Мистика... 10 часов корячиться для того, чтобы открылось на 4 см., а потом, когда все терпение кажется кончилось - вот чудо, рождение дитя.

Эту "мистику" везде можно почувствовать, дело не в роддоме, а в голове. :unknown: И мистика эта - познание самого себя, кто понял свой собственный организм, то и прочувствовал. И совсем не важно уже, что кто-то понял, что без врачей не родит, а кто-то наоборот - с врачами не сможет. Главное-то сделано, женщина познала свою материнскую часть. И уже ни ребенка не выкинешь на помойку, ни бухать при нем не начнешь, и еще и еще рожать будешь. Потому что Чудо, потому что открываешь новые грани бытия, себя самой, Бога, а Чуда и Бога всегда бывает мало. :Rose:
Посторонним в
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3830

Сообщение GalinaB »

Домашние роды в России возникли как комбинация new age увлечений + протестное движение против советских застарелых практик родовспоможения. Холодный казённый родильный зал на 10 коек, грозные нянечки, командно-грубоватый стиль персонала, никаких родных. Сейчас это во многом уже давно не так. Но память осталась.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
На Западе домашние роды это просто во-первых не до конца прерванная традиция 19 века (революций то не было), во-вторых экономия средств. Они там посчитали, что это дешевле получается для страховщика.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
i.neznamova
Участник форума
Всего сообщений: 229

Сообщение i.neznamova »

GalinaB:Холодный казённый родильный з
GalinaB:Сейчас это во многом уже давно не так. Но память осталась.
Я так первого рожала!!замерзла до костей,родовой период затянулся и воды уже отошли, потом ни как родить не могла - выдавливали.В итоге кефлагематома черепа,гипоксия.Слава богу все прошло без осложнений :poklon: !
Со вторым и третьим перехаживала до 43 недели,сама шла на дородовое ,вызывали схватки прокалывали пузырь.Со вторым какую то мазь ставили,с третьим прокалывали окситоцин.При чем после вскрытия околопл.пузыря не было ни какой реакции.Детки родились не переношенные по всем признакам. :unknown: Может ещё ходить можно было,но становилось страшно за их здоровье.
С четвертой ходила тоже примерно до того же срока. Но тут я сама себя насмешила :crazy: Пошла в консультацию ,врач была не моя,отругала что уже столько хожу!-срочно в роддом!Я ей - у меня дети дома одни(1,3г,5л и12) -вот в понедельник у мужа выходной,тогда и пойду :D .Потом - а где ваша ФЛГ.Да вы рожать будте только в обсервации с цыганками и т.д.Добежала до роддома - так и так,вы меня возьмете(не работает вопр.знак), в ответ ,только по скорой,ну думаю и хорошо,успею детей пристроить.Пошла домой...Хожу живот тянет периодически(но так и раньше бывало,тренировачные типа).Часов в шесть звоню мужу заканчивай работу я в роддом еду.Дома скорее все намывать,убирать,готовить недельный запас провизии.стирать все что не перестирано и т.д.Часов в десять звоню в скорую,спрашиваю что делать- в роддом пора или погулять ещё.Когда узнали что роды четвертые посмеялись, говорят,нет мы сейчас приедем собирайтесь.Ну вот значит сдалась я, жду когда схватки будут усиливаться .К 12 ночи все прекратилось.Я начинаю потихоньку плакать,детей бросила,лучше б дома до понедельника посидела,они там все без меня пропадут... :fool: Заву врача -говорю схватки прекратились,она меня посмотрела,сказала открытия нет,утром повезут на ДО,а пока поспите.В два ночи просыпаюсь,снова тянет периодически но уже посильней.Сходила по нужде,легла и тут воды отошли.И пошло %) поехало!!К 4 утра родила доченьку.САМА!!!Я уже ненадеялась. Вот как!! Кстати рожала всех в одном РД. И врачи были всегда разные,и всегда бесплатно.Отношение было всегда хорошее.
vog
Участник форума
Всего сообщений: 634

Сообщение vog »

Esther,
Про адреналин и окситоцин в гугле много информации.
И это вовсе не миф. Если бы в нашей системе родовспоможения были бы столь же благоприятные "больничные" условия, как в той же Европе, где женщина могла бы расслабляться, а не наоборот, мы бы все с радостью рожали бы так...
GalinaB,
К сожалению так, и революции то и создавались, когда неугодные традиции мешали...
И восстановление дореволюционных традиций родовспоможения, как это не грустно, государству не выгодно...и это не миф...
by a Higher Love
Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 11081

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

vog: Если бы в нашей системе родовспоможения были бы столь же благоприятные "больничные" условия, как в той же Европе, где женщина могла бы расслабляться, а не наоборот, мы бы все с радостью рожали бы так...
Они есть, к сожалению, в большинстве своём платно... :unknown: , именно так я и рожаю, в роддоме, но как дома - без вмешательств и прочего..., и окситоцин ставят после родов исключительно по моей горячей просьбе. :D И пуповину перерезает папа, после того, как она отпульсировала.., жалко только, что мой любимый задний вид никак не прогнозируется вначале, а так, вообще, красота была бы...
Многодетность затягивает, вы не находите?
vog
Участник форума

Сообщение vog »

Мамулечка-красотулечка, если не секрет о каком РД Вы говорите?
Платно - не вопрос, я тоже плачу акушерке, вопрос в удаленности, уезжая из Москвы все дальше за МКАД условия выбирать не приходится: или уединенность и гектары земли твоей и никакой медицины в принципе (в РД даже нет реанимаций) или мегаполис и варианты выбора увеличиваются...
by a Higher Love
Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 11081

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

vog, не секрет, я рожала в 29(2 раза), в Люберецком, в 4.., Надеюсь, родить и в моём любимом Видновском....
Многодетность затягивает, вы не находите?
vog
Участник форума

Сообщение vog »

Мамулечка-красотулечка, и во всех перечисленных РД все было так, как Вы описываете?!! За деньги Вы получали атомосферу покоя и расслабленности, без излишней врачебной помощи? И пуповину перерезать можно было после полного отпульсироаания?!!
Кстати, забыла спросить что вы имели в виду под выражением "мой любимый задний вид"?
by a Higher Love
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться