Мифы о родахБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20872
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Мифы о родах

Сообщение Краса с косой »

milkiss:пока я забеременею, ты уже 6-го ждать будешь
Чихнуть для ускорения? :D
Посторонним в
Реклама
Автор темы
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43928
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

мама Оя, красивая ава какая :good: :good: :good: :good: только увидела :oops:
leos, у тебя как раз были предпосылки. и никто бы не взял рожать дома :oops:
это я следом за тобой ходить буду :D героиня ты наша :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
миф. рожающая женщина полностью ненормальная и не отдает себе отчета не в чем :D :D :D :D
vog
Участник форума
Всего сообщений: 634
Сыновей: 3

Сообщение vog »

Малюська,
миф. рожающая женщина полностью ненормальная и не отдает себе отчета не в чем
Однозначно миф!!! Мне чтобы башку отключить нужно по ней палицей стукнуть :D :D :D Все хочу контролировать и никак не могу войти в столь раскрученный и распиаренный волшебный "родовой поток" :D
by a Higher Love
Автор темы
Море позитива
Модератоp

какая неправильная :D
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Малюська, :oops: :oops: :oops: , да я всем уже надоела своим рассказом про отслойку. Простите меня за назойливость. :poklon:
Только сейчас начала отходить от потрясения. :(
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Автор темы
Море позитива
Модератоp

leos, не, отходи с нами. мы рады, что у вас с Феечкой все хорошо :wink: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аравита
Участник форума
Всего сообщений: 5812
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Аравита »

Мамулечка-красотулечка:прошло минут 7 от нормального состояния до давления 50/30
После первых родов, спустя часов 6, я сидела в палате и сцеживалась, т. к. дочь была в реанимации. Потом встаю с кровати и за одну секунду - полная, извините, прокладка, которую я только что поменяла, и через край кровь бежит на пол. А там боксы одноместные, соседи за стенкой, я кое-как на помощь позвала, через минуту примчалась акушерка, сделала круглые глаза, убежала и тут же прибежала с бригадой врачей. За это время давление упало - 60 на 40. Правда, обошлось без переливания, несколько капельниц поставили и все. Сказали, что типа сгусток перекрыл сосуд, а потом резко оторвался.
Маша-Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 171
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение Маша-Иванова »

leos, я беременна четвертым малышом, срок еще мааалюсенький - 4-5 недель, третьего рожала дома с мужем и акушеркой, все прошло великолепно, а сейчас вот боюсь осложнений всяких - с каждыми родами ведь риски, в т.ч. отслойки и кровотечения повышаются, или нет? Поделитесь пожалуйста, своими наблюдениями.. :oops: :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 30 секунд:
Аравита, :shock:
Сыночки: 2007, 2009, 2010 и еще ждем...?
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25248
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

milkiss:Елена Юрьевна, вы нам уже как родная!
Девочки, в следующем году дом достроим, и приезжайте!
И нам магнитики из Нижнего, и нашему здравоохранению прикол - роженицы из НИжнего... :D
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss »

Елена Юрьевна, спасибо! :Rose:
Я так и знала, что не погоните!
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Маша-Иванова, у меня нарушена толерантность к глюкозе, а в последние 4 беременности был гестационный диабет (это как раз к отслойке предпосылка, про которую Малюська пишет, т.к. при диабете повышена хрупкость сосудов), а ещё тяжёлый стресс сыграл свою роль. А до этого у меня было в 3х родах полное плотное прикрепление плаценты и её вручную отделяли потому, что сама она никак не отслаивалась после родов. :crazy: Вот и предсказывай после этого, что будет. :D
Смотрите по своему состоянию душевному и физическому. Если здоровье позволяет, то можно и дома родить. Только нужно помнить, что Вы несёте ответственность за принятое решение и должны быть готовой ко всему. А ещё благословение нужно у священника взять, ну, если Вы верите, конечно.
И вообще, главное - чтобы в результате с мамой и малышом всё в порядке было, а остальное (в том числе и место, и способ родов) - вторично.
ИМХО. :wink: :D
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Светлана Ан
Новичок
Всего сообщений: 579
Сыновей: 2
Профессия: десять лет в отпусках

Сообщение Светлана Ан »

leos, восхищаюсь такими женщинами! Здоровья Вам и деткам.
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

leos, :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Мифы, мифы. Иногда лучше знать заранее о непредвиденных ситуациях-"страшилках", чем потом оплакивать. ИМХО.
От себя в сто первый раз добавлю. Не смогла бы я сама родить 5 кг. Хоть тресни. И узнать какой вес у киндера, один ли, правильно ли лежит, нет ли у него обвития можно только у врачей. Я не против домашних родов - это личный выбор каждого. Но давайте не будем за это агитировать и говорить, что мои домашние дети лучше ваших роддомовских. :Rose:
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 22927

Сообщение петушканчик »

Малюська:миф. рожающая женщина полностью ненормальная и не отдает себе отчета не в чем
:oops: я практически ненормальная :D У меня болевой порог низкий.А конкретно,в чем надо себе отдавать отчет? :D
ЯнаРябова10121979
Участник форума
Всего сообщений: 2212
Профессия: мама

Сообщение ЯнаРябова10121979 »

GalinaB: Только не хамят, не бреют, не клизмят, муж обязателен
У нас в первом роддоме тоже сказали что пришли новые указания и не будут не брить не клизмить и муж обязательно...и ребенка после родов мужу на грудь тоже будут укладывать... вобшем все как на западе, только врачи все те же, наши полупьяные, разговаривающие исключительно на мате, но вполне проффессиональные, за последний год не одной смерти среди ролжениц, правда детишек не всегда спасают...хотя реанимация рядом здание...

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
leos: А ещё благословение нужно у священника взять, ну, если Вы верите, конечно.
Я когда на кесарево шла то постоянно повторяла молитву богородице, у нас в роддоме иконки на все подоконниках стоят. И после операции меня положили к окну рядом с иконкой я на нее смотрела и мне становилось лучше...А когда я лежала в паталогии перед родами у нас из всей палаты 80 % девочек не могли забеременеть и только придя к вере ( так или иначе у каждой своя история) и попросив у бога малыша у них все получилось... :mama: :mama: :mama:
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Natall »

Маша-Иванова:я беременна четвертым малышом, срок еще мааалюсенький - 4-5 недель

У меня в четвертую беременность тромбоциты начали падать. Никогда этого не было и предпосылок к этому не было. А тут с хорошей такой тенденцией всё ниже и ниже. И если всех своих троих предыдущих детей я - легко и с уверенностью могу сказать - и одна бы дома родила, то Коляна я бы без врачей, лекарств и роддома не выродила бы. Никого не агитирую за роды обязательно в роддоме, вот у меня подруга в декабре близнецов родила дома, одна. Но если бы я решилась Колю дома рожать... не знаю, чем бы закончились эти роды и для меня, и для ребенка. хотя всегда важен настрой и какое-то внутреннее ощущение - его надо слушать. Я с четвертой беременностью заранее - ВПЕРВЫЕ - договорилась с врачом (еще до того, как тромбоциты вниз полетели, кстати). Хотя всех детей рожала так, в рядовом порядке, ну прихватило - и поехала, какие проблемы.
vog
Участник форума
Всего сообщений: 634

Сообщение vog »

Маша-Иванова,
Ваше состояние знакомо очень многим, ведь каждый раз, ощущая биение жизни под сердцем мы принимаем от Бога дар и одновременно большую ответственность.
Во-первых, нужно понять причины своих страхов, нет ли предпосылок.
Во-вторых, наблюдаться у врача, чтобы знать о течении именно этой беременности.
А вообще знаю немало примеров когда успешно рожающие дома выбирали в следующий раз РД, и ничуть об этом не жалели. Просто не хватило веры, расплескали силы в ненужных спорах, сомнениях...
Как правильно заметила leos "радутесь молча"... Тогда и равновесные силы не будут раскачивать свои качели... Это я все и себе адресую, безусловно. :oops: :oops: :oops:
И вообще не важно где, важно как - это точно не миф!
by a Higher Love
Сотис
Новичок
Всего сообщений: 45

Сообщение Сотис »

Мамулечка-красотулечка:vog, я привела пример маточного кровотечения, всего лишь...., оно одинаково (опять же не с моих слов, а с врачебных реплик)
Мамулечка-красотулечка, оно совесем не одинаково, поверьте. Чистка - это операция, и кровотечение после неё могло быть в результате прободения, кстати,.. а естественные роды - это совсем другой процесс. При чистке матка не сокращается сама, без медикаментов, физиологично, в родах же естественное изгнание плода со всеми физиологическими составляющими. Да, и в родах кровотечение бывает (отслойка плаценты, истинное приращение и т.д.), но это диагностируемо, и часто заранее ПРЕДУПРЕЖДАЕМО! (ПРИ ВНИМАТЕЛЬНОМ ОТНОШЕНИИ).
В любом случае, на половине земного шара домашние роды узаконены и обычны - значит, не всё так страшно, как нам малюют, прада?

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
milkiss:Витамины это - один из факторов, который может усилить желтуху. Просто многие всю беременность пьют витамины, как и я в первую беременность, считая, что они делают хорошее дело. но, оказывается, есть и побочный эффект.
Всё верно, девочки. СИНТЕТИЧЕСКИЕ ВИТАМИНЫ (это именно поливитамины для беременных) действительно сильно перегружают печень. Они же мешают усвоению натуральных витаминов из пищи и приводят к состоянию авитаминоза. Они гораздо хуже усваиваются, чем натуральные витамины из пищи, ослабляют печень ребёнка и повышают его уровень аллергизации.
От них больше вреда, чем пользы, и всё большее число специалистов начинают об этом говорить.
Постарайтесь добывать витамины из пищи. Это не так уж сложно. Я лично знаю не меньше 100 женщин, которые не пили синтетические витамины во время беременности и кормления грудью, и родили и выастили крепких, здоровых малышей.
Сама я тоже их не принимаю. С первой пила, и пропустив пару дней, тело покрывалось авитаминозными "шелушениями". С последующими детками никаких автиминозов не было ВООБЩЕ! Хотя витаминов ни дня не принимала.
П.С. печень у старшей реально слабая. И аллергиям она подвержена тоже.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
leos:, а у меня, между прочим, стояла капельница с этим самым окситоцином.
!!!!!!!
leos, вот об этом я и говорю!!!!!!!!!1
яокситоцин в родах - это основная причина осложнений. понимаете! Окситоцин и прочие вмешательства!
Окситоцин этот самый давно уже порываются из акушерства убрать, настолько он чреват. А врачи всё продолжают и продолжают его использовать. Конечно, им удобно. Вколоо, и сократил время ордов. Но вы найдите на него инструкцию, и о его осложнениях почитайте! От его применения и разрывы матки случаются, и много чего ещё страшного и жасного. И дети страдают в родах жутко именно от него - он спазмирует матку, и плацентарное кровообращение ухудшается.
Вы были под эпидуралом. Следовательно, ничего не чувствовали. Схватки под окситоцином очень болезненны, поэтому без обезболивания дозу особо не увеличишь - женщина на грани болевого шока будет, а с эпидуралом можно. Это логика врачей. Влепили вам чуток посильнее окси, и вперёд. И ваша матка и плацента ребёнка вовсе не виноваты, что они с этим напором синтетического гормона не справились.
Случилось бы такое без эпидурала и окситоцина? Сомневаюсь!!!
Дома ваши роды шли бы естественно, без вмешательств. И думаю, что таких последствий бы не было.

Тперь ещё по отслойке. Она не случается мгновенно. И она всегда сигнализирует о себе непреходящей и СИЛЬНОЙ болью. Это не боль схваток. Она совсем иная, и её не пропустишь. Дома, без обезболивания, случись доже малейшая отслойка, вы бы почувствовали!!! Вы бы могли поехать вовремя в роддом, и там вас внимательно бы проследиди и помогли адекватно родоразрешить.
А в роддоме под эпидуралом вы не чувствовали НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!
Вот так и теряют женщин в роддомах - кто же может заподозрить неладное, кроме организма женщины? А если организм выключен обезболиванием... то получается именно такой результат, как вы описали.
"Чуть не умерли, год отходили, экстренное кесарево и т.д.!
Именно об этом я и пишу, имея ввиду жуткие осложнения от неоправданного медицинского вмешательства.
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Сотис, вы случайно на РенТВ не работаете?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Сотис
Новичок
Всего сообщений: 45

Сообщение Сотис »

leos:Маша-Иванова, у меня нарушена толерантность к глюкозе, а в последние 4 беременности был гестационный диабет (это как раз к отслойке предпосылка, про которую Малюська пишет, т.к. при диабете повышена хрупкость сосудов), а ещё тяжёлый стресс сыграл свою роль. А до этого у меня было в 3х родах полное плотное прикрепление плаценты и её вручную отделяли потому, что сама она никак не отслаивалась после родов.
Леос, я в шоке! Кто же вам с таким анамнезом эпидурал позволил поставить???
,Это же как раз тот случай, когда необходимо повышенное внимание и максимальное невмешательство (для того, что не пропустить симтоматику патологии).
Это вообще эксперимент над вами был чистой воды!

Людмила25, нет. Не на РЕН-ТВ. :)))))))))))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться