Мифы о родахБеременность и роды

Модератор: Море позитива

дюдючка
Участник форума
Всего сообщений: 5405
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: модельер- конструктор
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
 Re: Мифы о родах

Сообщение дюдючка »

маняша, точно миф, особенно про 97% больных детей! :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
А что, пускай нам в род.домах построят родовые бассейны! :ROFL:
Даниил Алексеевич 2006; Савелий Алексеевич 2008; Антоний Алексеевич 2009 ,Глеб Алексеевич 2011 ,Александра Алексеевна 2014, София Алексеевна. И не думайте, что у меня было 6 мужей Алексеев!!!
Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Милая »

Сотис:Есть хоть один тут без единого хронического заболевания?
Я первая в очереди :D
Сотис:даже по официальной статистике 97% больны, и по меркам СССР, подлежат отводу от вакцинации.
Сотис:что они доводят и до синдрома иммунодефицита, и до ДЦП, и до аутоиммуности, и до смерти (да, от любой прививки реально можно умереть)...
Сотис:ехать в роддом и рожать там - вот истинная вершина смелости и безрассудства. Ибо пролететь этот процесс "без осложнений" - это великая удача одному из десяти.
Сотис:зная, что ребёнка могут забрать, и фиг что докажешь,
Весна, весна.....
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 11103
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Сотис, а Вы сами в роддоме рожали, позвольте узнать? :wink:
Многодетность затягивает, вы не находите?
milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Сыновей: 2
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss »

Ольга Ольга:говорят еще 2 или 7 (?) роддом в Нижнем Новгороде хороший, но я только пару раз слышала отзывы...
второго не существует уже много-много лет, а 7-й ... :oops: как бы это поделикатнее сказать... это единственный РД Нижнего Новгорода, в котором возможно совместное пребывание, в остальном - совок совком. До сих пор за пуповину дёргают, ну и прочие удовольствия.
Елена Юрьевна:Есть же варианты - родить даже в другой области, в другом городе - КТО МЕШАЕТ?!
ну, Елена Юрьевна, вы даёте! Представляю как мы за пару недель до родов едем в Тюмень, ну, или хотя бы в Карелию, там снимаем жильё, рожаем. Нам это в такую копеечку вылетит и столько проблем: дорога, пропуски в школе... Лучше уж дома.

Сотис, согласна вот с чем
Сотис:миф о родах, что рожать дома - это смело.
Смелые женщины - это те, кто зная о всех ужасах современных роддомов и жутких методах нынешнего родовспоможения, едет в роддома и рожает там.
а в остальном, нет. всякое бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Мамулечка-красотулечка, ну вот я тоже не рожала в РД, но многократно видела. Себе я такого опыта не хочу :( Дай Бог, конечно, чтобы не пришлось.
Сотис
Новичок
Всего сообщений: 45

Сообщение Сотис »

Мамулечка-красотулечка:Сотис, а Вы сами в роддоме рожали, позвольте узнать?
И в роддоме тоже.
Я имею большой опыт в этой теме, различные способы родовспоможения анализировала (и присутствовала) не единожды.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20870
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

milkiss:едем в Тюмень, ну, или хотя бы в Карелию, там снимаем жильё, рожаем. Нам это в такую копеечку вылетит и столько проблем:
Домашние роды тоже не дешево, но проблем на порядок меньше, не поспоришь, особенно, если не первого ребенка рожать в Тюмень едешь. :D
Не знала, что 2 роддом - не существует... Знаю, что 1, 4, 6 и 7 - отстой, в 7 не всем совместное пребывание и там проходной двор, со всей области везут...

Насчет связи гемоглобина и желтушки. Разве это не от билирубина зависит? :wink: У меня самый желтушный был второй, которому в несколько часов от роду гепатит В вкатали, хотя родился самый чистенький, молочно-розовенький... :roll: У двоих младший пуповину отсекали после того, как она отпульсирует, желтушка была, но очень слабенькая, врачи на первом визите домой уже не видели, только в роддоме на первый-второй день. :unknown:
Посторонним в
comilfo
Участник форума
Всего сообщений: 3549

Сообщение comilfo »

[quote="Людмила25"]Есть хоть один тут без единого хронического заболевания?

Я первая в очереди

Людмила25, как некрасиво влезать без очереди :wink: :D
Я себя, до сегодняшнего дня ,тоже полностью здоровой считала :oops: ...а оказывается у нас с Вами одно заболевание на двоих :fool:...раз мы в роддом рожать премся к злыдням этим :crazy:
Я вам это утверждаю как сверхсмелаяибезрассудная женщина :P :lol:
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))
milkiss
Участник форума

Сообщение milkiss »

Краса с косой:Домашние роды тоже не дешево
можно и бесплатно :wink:
Краса с косой:Насчет связи гемоглобина и желтушки. Разве это не от билирубина зависит? У меня самый желтушный был второй, которому в несколько часов от роду гепатит В вкатали
зависит в основном от скорости разрушения эритроцитов с фетальным гемоглобином, способности организма ребёнка переработать билирубин и вывести продукты распада, но не от вакцинации от гепатита.
Сотис
Новичок

Сообщение Сотис »

Краса с косой:Насчет связи гемоглобина и желтушки. Разве это не от билирубина зависит? У меня самый желтушный был второй, которому в несколько часов от роду гепатит В вкатали, хотя родился самый чистенький, молочно-розовенький... У двоих младший пуповину отсекали после того, как она отпульсирует, желтушка была, но очень слабенькая, врачи на первом визите домой уже не видели, только в роддоме на первый-второй день.
Краса с косой, от билирубина. А он напрямую зависит от гемоглобина. :)))
Биллирубином "занимается" печень, а прививка от гепатита её сильно ослабляет. Поэтому, думаю, он был желтушнее (в совокупности, конечно, фактор гемоглобина плюс ослабление печени).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
milkiss:можно и бесплатно
milkiss, бесплатно соло имеете ввиду?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Краса с косой:Домашние роды тоже не дешево, но проблем на порядок меньше, не поспоришь,
Краса с косой, да... это проблема.
Однако, в России тоже всё идёт к тому, чтобы узаконить, как на западе, домашнюю форму родов (с доулой - акушеркой).
При таком раскладе (а то, что их узаконят, это уже точно, вопрос только времени), есть шанс, что оплата домашних родов также будет производиться по родовому сертификату.
Тогда полегче станет.
И роддома разгрузятся немножно - хоть больше внимания станут уделять "сложным" женщинам. Тогда есть шанс, что и в роддомах родовспоможение станет более гуманным - во первых, нагрузка на медперсонал меньше, внимания конкретной роженице можно уделить больше, во-вторых, хлеб свой придётся отрабатывать (конкуренция возрастёт). Помягче станут. Вмешиваться излишне перестанут, дай Бог!
Последний раз редактировалось Сотис 30 мар 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
дюдючка
Участник форума
Всего сообщений: 5405
Образов.: среднее специальное
Профессия: модельер- конструктор
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение дюдючка »

Людмила,mamakitty :cry: я тоже в Р.Д. рожаю! Бегаю, прыгаю, в ладоши хлопаю... Жива-а-я! :roll:
Даниил Алексеевич 2006; Савелий Алексеевич 2008; Антоний Алексеевич 2009 ,Глеб Алексеевич 2011 ,Александра Алексеевна 2014, София Алексеевна. И не думайте, что у меня было 6 мужей Алексеев!!!
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25248
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

milkiss:ну, Елена Юрьевна, вы даёте! Представляю как мы за пару недель до родов едем в Тюмень, ну, или хотя бы в Карелию, там снимаем жильё, рожаем. Нам это в такую копеечку вылетит и столько проблем: дорога, пропуски в школе... Лучше уж дома.
НАше дело предложить, может, близко кому-то или родня тут есть... :oops:
Ну, или можно же ближе поискать такие роддома - я же про ВСЕ не знаю...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Сотис:Физиологической желтушке подвержены домашние подчас даже больше (если у мамы гемоглобин высокий был). А правильнее будет сказать, что ей больше подвержены детки с хорошим гемоглобином, у которых пуповина до конца отпульсировала. ДОполнительная кровь, конечно, даёт больше сил ребёнку, но и биллирубина тоже больше.
ФИГНЯ!
Зависит от веса ребенка.
Мелкие - желтые, толстые - нет.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20870
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

milkiss, :poklon:

Добавлено спустя 34 секунды:
Елена Юрьевна:Мелкие - желтые, толстые - нет.
Самый желтый был 4200. :unknown:
Посторонним в
vog
Участник форума
Всего сообщений: 634
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение vog »

Сотис,
Нет роды у меня принимала не "медик со вмешательским мировоззрением" . Это просто были 1-ые роды после кучи страшилок при наблюдении в беременность. И естественно я до конца сомневалась, и РД был рядом и муж начеку и адреналин тормозил всю роддеятельность. А вот успокоить она меня не могла... Успокоил только муж в бане шутками, участием, полной отдачей процессу.
Второй, сольный опыт мне понравился больше...
by a Higher Love
Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 11103
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Сотис, milkiss, интересно, вот почему , в основном, все оргументы ЗА домашние роды основываются на том, что у нас хорошо, потому что у вас - плохо? И про прививки однозначно...А если у кого-то всё было хорошо ( и не у одного, и не по одному разу :D ) - то это не статистический факт. Я вот лично опыта домашних родов не имею и рассуждать на тему, хороши они плохи - не буду, для меня это не подходит, но это не значит, что я везде заявляю, что они - плохи....И что все привитые дети - больные.... У меня почему-то здоровые, ТТТ....Да, я не все прививки делаю и не нашими вакцинами, но это - мой выбор, мне для наглядности хватило скрюченной двоюродной бабушки от перенесённого в детстве полиомиелита, и малыша из Чечни после вспышки полиомиелита там в 90-е годы....А первенец моей прабабушки, родившей 11 детей, умер от дифтерии, тоже как-то наглядно, почему-то не хочется даже гипотетически попасть в процент заболевших и умерших....А соседка её, умерла после родов 6 ребёнка от обильного кровотечения, рожала дома, конечно, тогда же все так рожали....Вообщем, много можно говорить, просто не очень нравится эдакая пафосность что-ли....Да, кстати, я тоже здорова. :crazy: ...
Многодетность затягивает, вы не находите?
Сотис
Новичок

Сообщение Сотис »

vog:Второй, сольный опыт мне понравился больше...
vog, ну дык! :)))))))))))))))))
Соло - оно и есть соло.
Это же полное раскрытие женской сущности. :))))
vog
Участник форума
Всего сообщений: 634
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение vog »

Сотис,
Вы рожали сольно?
by a Higher Love
Сотис
Новичок

Сообщение Сотис »

vog, да, двоих.
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

vog, :Rose: , Вы - :pregnant: ?
Мамулечка-красотулечка:Сотис, milkiss, интересно, вот почему , в основном, все оргументы ЗА домашние роды основываются на том, что у нас хорошо, потому что у вас - плохо? И про прививки однозначно...А если у кого-то всё было хорошо ( и не у одного, и не по одному разу ) - то это не статистический факт. Я вот лично опыта домашних родов не имею и рассуждать на тему, хороши они плохи - не буду, для меня это не подходит, но это не значит, что я везде заявляю, что они - плохи....И что все привитые дети - больные.... У меня почему-то здоровые, ТТТ....Да, я не все прививки делаю и не нашими вакцинами, но это - мой выбор, мне для наглядности хватило скрюченной двоюродной бабушки от перенесённого в детстве полиомиелита, и малыша из Чечни после вспышки полиомиелита там в 90-е годы....А первенец моей прабабушки, родившей 11 детей, умер от дифтерии, тоже как-то наглядно, почему-то не хочется даже гипотетически попасть в процент заболевших и умерших....А соседка её, умерла после родов 6 ребёнка от обильного кровотечения, рожала дома, конечно, тогда же все так рожали....Вообщем, много можно говорить, просто не очень нравится эдакая пафосность что-ли....Да, кстати, я тоже здорова. ...
Мамулечка-красотулечка, :friends: :poklon:
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
milkiss
Участник форума

Сообщение milkiss »

Сотис:milkiss, бесплатно соло имеете ввиду?
да, соло или с подружкой, например (или с подружкой тоже соло считается?)
Елена Юрьевна:НАше дело предложить, может, близко кому-то или родня тут есть...
Елена Юрьевна, вы нам уже как родная! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
да и бешеной собаке, знаете... Короче, едем! Тем более, что в Тюмени я ещё не была)) И Красу с косой с собой возьмём. Краса с косой, согласна?
Сотис:И роддома разгрузятся немножно - хоть больше внимания станут уделять "сложным" женщинам.
как же, как же! Просто закроют часть РД, т.к. плана не выполняют, а в оставшихся будут, конечно, происходить изменения, но ме-е-едленно. У нас же как: нужно такой план врачам поставить, чтобы на человеческое отношение не осталось уже ни сил, ни времени. Хотя хорошие врачи всё же встречаются. Я удивляюсь, как им удаётся остаться людьми?!
Елена Юрьевна:Зависит от веса ребенка.
ну, не знаю, как насчёт веса, но вот выявили зависимость от витаминов, которыми пичкают беременных: в последние годы беременные стали получать витамины и желтушки участились/усилились. Ребёночку-то тоже приходится эти витамины перерабатывать, печень его внутриутробно испытывает излишние нагрузки :( и, вероятно, не созревает, как надо, потом не справляется с естественными нагрузками. С первым была желтуха где-то с 2-3 дня по 12, примерно. Витамины я ела всю беременность. Со вторым - витамины исключила, так и желтушка была еле заметная. А от гепатита оба раза мы прививались, кстати, попозже: через 2-4 нед после родов.
Мамулечка-красотулечка, Сотис, давайте всё же про прививки не в этой теме :-)
Мамулечка-красотулечка:Сотис, milkiss, интересно, вот почему , в основном, все оргументы ЗА домашние роды основываются на том, что у нас хорошо, потому что у вас - плохо?
не поняла вопроса. по-моему, я так не писала.
У НАС в РД, действительно, плохо. Но большинство рожают в РД, значит, их устраивает, ну и замечательно. Я же не смогла в первый раз поехать в РД по нескольким причинам, но это только МОИ тараканы, у других - другие обстоятельства.
Короче, я за то, чтобы женщина могла выбирать место и окружение для своих родов! А не так, как у нас сейчас :(
Сотис
Новичок

Сообщение Сотис »

Девочки, да где же вы увидели в моих словах такие аргументы?
Нравится в роддоме, спокойно вам там - рожайте на здоровье. Кто же против.
Для меня это верх смелости. Об этом я и писала. Слишком много знаю о несовершенствах медицины, чтобы так рисковать.

организму своему (так же, как и организмам своих деток) доверяю гораздо больше, чем чужой тёте в белом халате, которая ещё и ответственности не несёт.
В родах главное - это состояние комформа и расслабленности, доверие к миру и успокоённость. Если спокойней в роддоме - конечно, рожайте там.

Но страшилок много лишних на тему опасности родов, это факт. Когда дом.роды узаконят, уверенна, гораздо больший порцент будет дома оставаться, чем ехать в роддом. Потому что страшилки лишние перестанут поддерживать, появится та информация в официальных изданиях, что сегодня замалчивается... и т.д.

А о прививках...
leos, вы столько вопросов подняли, что в 2 словах не ответить... это целая ветка.
Если коротко, то шанса именно УМЕРЕТЬ от дифтерии сегодня практически нет (если у ребёнка нет иммунодефицита). Если иммунодефицит есть, то и вакцина не защищает, и даже больше, таким она абсолютно противопоказана.
С полио тоже не всё так однозначно... Есть многочисленные подтверждения того, что полио вакцинами поддерживается. Живые зачем используют до сих пор? Особенно в этих самых странах третьего мира. Дальше. Полио - это обычная кишечная инфекция, болеют ей много, и даже сейчас, она и не диагностируется чаще всего - ну, понос и понос... потом прошёл... а паралич от неё - редкое осложнение. Для этого осложнения тоже нужны предпосылки - ослабленный иммунитет, дефицит питания, массы тела и т.д. Но при таком раскладе - ослабленном организме, и прививка не пройдёт бесследно уж точно. Поэтому, опять палка о 2 концах.
С родами и кровотечением... Да, бывают кровотечения в родах. Но опять-таки, есть предпосылки. Это раз. И они как правило предполагаемы заранее.
А второе, это то, что роддома и скорая нынче в доступности. Верю, что тогда телефона не было 03 набрать, сбегать долго, да и не ьыло скорых, и оборудования, крови и многого другого... но сейчас-то другие времена. Кто же мешает вколоть тот же окситоцин после родов, если проблемы с кровотечением, собрать ноги в руки и в роддом поехать, по дороге много тёплого и сладкого питья маме, ноги кверху, чтобы кровь от головы не отливала.
Но опять-таки, это редкие исключения, а не правило.
Кстати, и в роддомах от кровотечения умирают - врачи просто пошляпать могут, часто к женщине не прислушиваются, или заняты. Даже в нашем районном был такой скандальный случай. Причём женщину честно ПРОШЛЁПАЛИ.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться