Еще раз о земле! Пишем в правительство МОМосковская область

Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 6064
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ЕЩЕ РАЗ О ЗЕМЛЕ! ПИШЕМ В ПРАВИТЕЛЬСТВО

Сообщение Ольга 3+2 »

doroti,
Написал в личку.. Если, не получите письмо я на мейл кину.
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!
Реклама
Сергей 141300
Участник форума
Всего сообщений: 56
Я: многодетный папа
Дочерей: 0

Сообщение Сергей 141300 »

doroti
doroti:Сергей 141300 отправила Вам на мейл письмо.
Cпасибо, ответил на мейл.
payasha
Новичок
Всего сообщений: 22

Сообщение payasha »

Может для кого-то не новость, НО:
Есть такой фонд РЖС - Федеральный Фонд Содействия Развитию Жилищного Строительства. Между ним и Московской областью заключено "Соглашение о взаимодействии (сотрудничестве) между Правительством Московской области и Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства" от 1 апреля 2009 г. Кстати сказать, областью передано в Фонд РЖС 156 участков для формирования имущества Фонда РЖС. Это информация с сайта РЖС. Вот почему бы Фонду не поучаствовать в наших проблеммах? Я понимаю, что это они высоко сидят, но может попробовать с ними связаться?
doroti
Участник форума
Всего сообщений: 91
Дочерей: 1

Сообщение doroti »

Всем, всем. Ниже напишу список представителей глав районов и городов, которые будут присутствовать на круглом столе. Я прочитав, поняла, что это приемущественно те города, о которых я писала в письме 31 марта. Получается, что они организуют очную ставку. Я постараюсь в четверг сформировать окончательный вариант по ситуациям, размещу его и будем собирать подписи под ним, чтобы слова не были голословными.

Опыт предоставления земельных участков многодетным семьям на примере муниципального образования Московской области
Лаптев Владимир Николаевич - глава Ногинского муниципального района

Баранов Александр Николаевич - глава Наро-Фоминского муниципального района

Стрельченко Владимир Владимирович - глава городского округа Химки

Ружицкий Владимир Петрович - глава Люберецкого муниципального района

Келлер Андрей Давыдович - глава Шатурского муниципального района

Филиппов Юрий Александрович - глава г.о. Черноголовка

Чалпан Павел Иванович - глава района- глава городского поселения Ступино

Михайлов Анатолий Алексеевич -глава Луховицкого муниципального района

Азаров Виктор Сергеевич - глава Мытищинского муниципального района
payasha
Новичок
Всего сообщений: 22

Сообщение payasha »

Очень жаль, что от Королева-Юбилейного и Железнодорожного никого...

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 37 секунд:
Re: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ЕЩЕ РАЗ О ЗЕМЛЕ! ПИШЕМ В ПРАВИТЕЛЬСТВО МО!
payasha:Очень жаль, что от Королева-Юбилейного и Железнодорожного никого...
Спасибо за информацию, Xeniya!
Правда, я имела ввиду представителей от администраций - хотелось бы устроить с ними "очную ставку" ;)

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
doroti, не могли бы Вы поинтересоваться на круглом столе о возможном сотрудничестве областного правительства с фондом РЖС в рамках решения проблемы отсутствия своей земли во многих муниципалитетах. Это федеральный фонд. Такая практика уже есть - в других регионах фонд РЖС помогает: (ссылку вставить не могу)
"Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства представил ходатайства о передаче органам государственной власти регионов полномочий по управлению и распоряжению федеральными земельными участками в целях бесплатного предоставления многодетным семьям. Речь идет о 18 земельным участкам общей площадью 1304 га, расположенным в 8 субъектах РФ, в том числе, Саратовской области."
Поинтересуйтесь, пожалуйста!

Добавлено спустя 10 часов 56 минут 24 секунды:
Еще информация с сайта РЖС:
3 Апреля 2012
Субъекты РФ представили в Фонд «РЖС» предложения о передаче многодетным семьям более 48 000 га земли
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства осуществляет деятельность по вовлечению в оборот земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в целях передачи полномочий по управлению и распоряжению данными земельными участками субъектам РФ для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей. В настоящее время на запрос Фонда «РЖС» о подготовке предложений по вовлечению федеральных земельных участков для последующей передачи многодетным семьям поступили ответы от 79 субъектов РФ.

Субъекты РФ предложили для последующей передачи многодетным семьям 481 земельный участок общей площадью 48 440 га. В настоящее время на территории субъектов РФ, представивших данную информацию, проживает почти 290 000 многодетных семей.

По результатам предварительного анализа сведений о земельных участках с учетом существующих ограничений по их использованию (земли лесного фонда, особо охраняемые природные территории, земли обороны и т.д.) Фондом «РЖС» может быть продолжена работа по вовлечению 334 земельных участков общей площадью 32 078 га. По указанным земельным участкам органами государственной власти субъектов РФ совместно с Фондом «РЖС» осуществляется сбор документов и сведений, необходимых для подготовки предложений об использовании земельных участков, предусмотренных статьей 12 Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».

В настоящее время ходатайства о передаче органам государственной власти регионов полномочий РФ по управлению и распоряжению федеральными земельными участками в целях бесплатного предоставления многодетным семьям представлены по 18 земельным участкам общей площадью 1304 га, расположенным в 8 субъектах РФ.

Фондом «РЖС» подготовлены предложения о передаче полномочий РФ по управлению и распоряжению 17 земельными участками общей площадью свыше 961 га в целях бесплатного предоставления для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям в Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Удмуртии, Республике Марий Эл, Липецкой, Костромской, Кировской, Тюменской, Псковской и Саратовской областях. Данный объем земель с учетом нормативов, предусмотренных законами субъектов РФ, позволит обеспечить земельными участками для индивидуального жилищного строительства около 7000 семей.

К настоящему времени Правительственной комиссией по развитию жилищного строительства приняты решения о передаче органам государственной власти субъектов российской Федерации осуществления полномочий по управлению и распоряжению 14 земельными участками, находящимися в федеральной собственности, в целях бесплатного предоставления таких земельных участков многодетным семьям. Общая площадь данных земельных участков, расположенных в Костромской, Липецкой и Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Удмуртия и Республике Марий Эл, составляет 413 га.

Также Фондом «РЖС» подготовлены проекты предложений по передаче органам государственной власти Тюменской области осуществления полномочий Российской Федерации по распоряжению 5 земельными участками общей площадью 56,81 га, расположенными в Тюменском районе Тюменской области.
Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 6064
Профессия: экономист

Сообщение Ольга 3+2 »

doroti,
Филиппов Юрий Александрович - глава г.о. Черноголовка
У нас новый мэр - Разумов Владимир Федорович.
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!
софина
Новичок
Всего сообщений: 14

Сообщение софина »

здравствуйте,расскажу свою историю! 21 июня 2011 года подала заявление в администрацию города Электросталь "о предоставлении земли многодетным........" в августе того же года получила ответ из администрации ,что в связи с тем ,что в Электростали земли нет ,предоставить землю вам не можем,но будем обращатья в другие регионы ,в последствии они обращались в Ногинский ,Клинский,Раменский,Щелковский районы им отказали. В общем мы как безмозглые овцы пол года слушали их(администрации) бредни ,после чего решили обратиться в суд! 13 февраля 2012г я отнесла жалобу в прокуратуру и в суд. а 10 февраля узнала,что мы поставлены на очередь № 10 (и это через 6 мес в подаче заявления,хотя по закону они обязаны были поставить нас на очередь в 30 дневный срок!!!!!!!!)
doroti
Участник форума
Всего сообщений: 91

Сообщение doroti »

Всем здравствуйте!!!!!
Немного отвлеклась от темы, нахожусь на сессии.
Пришла мысль. Так как Шойгу взялся за всех подчиненных и сейчас объезжает наши города, предлагаю каждому из нас узнать: Существует ли документ в Администрациях, который примерно может называться "Порядок предоставления участков многодетным семьям под ИЖС", это может быть регламент, программа или еще что - то. Обычно эти вещи публикуются на официальных сайтах администраций, ну и не должно быть секретом. Если такой документ находите, подвергните его внимательному прочтению, если обнаруживаете, по Вашему мнению, нарушения Ваших прав, то мы сгруппируем основные тезисы и направим письмо Шойгу. А также, договорившись, необходимо будет написать еще одно письмо об исполнении закона. Там, на верху, решили заниматься нашими вопросами только после всех передряг во власти.
Документ выкладывать здесь не стоит, можно просто выделить другим цветом текст и файл кинуть на ящик: igmc-dubna@mail.ru
Если такого документа нет (только надо точно знать, что его нет), то пишите, что пока не принят...
софина
Новичок
Всего сообщений: 14

Сообщение софина »

Из прокуратуры через 3 мес пришел ответ слово в слово как из администрации ,что мол земли нет.
В суде уже было 3 заседания на 22 июня назначено четвертое!!!! Судья говорит,что такое обращение первое и она даже не знает какое решение принимать! и все время переносит заседания со словами "может за это время что нибудь измениться"

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
на второе заседание приглашали главного архитектора города,который сказал,что земля есть ,но там лес и вообще мы планировалипривлекать инвестора, выставлять ее на торги!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
я если чесно зашла на этот сайт только вчера (хотя сама сижу все время на пароллельном сайте" В СЕМЬЮ")и нахожусь в шоке ,что многие землю уже получили и получают!!!!
Марина-Мария
Участник форума
Всего сообщений: 105
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: социолог

Сообщение Марина-Мария »

Здравствуйте,у меня знакомая многодетная мамочка в прошлом году в ноябре встала в очередь на землю,на данный момент документы в регпалате на оформлении.Это город Видное Ленинского района,участо к 12 соток выдали на границе деревень Калиновка и Федино(точное название не помню).Под ИЖС отказались выдавать,сказали что ждать будете ооооочень долго,только под дачное строительство.Помогите понять в чем разница?
А.А.О.
Участник форума
Всего сообщений: 389
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение А.А.О. »

Марина-Мария:Под ИЖС отказались выдавать,сказали что ждать будете ооооочень долго,только под дачное строительство.Помогите понять в чем разница?
Разница, по-моему в том, что Вам не дадут разрешение на строительство(если нет ИЖС), мат.капитал на это тоже не дадут, провести коммуникации (которые наши власти обещают) труднее, т.к. это не жилая застройка, по-моему все за свой счет, если Вам это не нужно, и дача Вас устраивает то в добрый путь, просто я знаю многие ИЖС добиваются, и продать(если для этого участок получаете) повыгодней сможете.
Stroka
Участник форума
Всего сообщений: 56
Дочерей: 3

Сообщение Stroka »

Сейчас подписан закон о внесении изменений в порядок получения земель в МО, полностью закон опубликуют в газете Подмосковье.Ежедневные новости обещают ко 2 ноября.
nikola!
Новичок
Всего сообщений: 36
Я: многодетный папа
Дочерей: 4

Сообщение nikola! »

здравствуйте, мы из Лосино-Петровского. Ситуация на данный момент такая: первая очередь состоит из 14 человек. документы наши все в порядке. а землю не могут и кадастровый номер до сих пор не получены. моя семья в очереди под №3 (дата постановки на учет 22,06,2011 - но в администрации внятных ответов не дают. типа,поставили в очередь и этому радуйтесь.как нам быть дальше?
JuyliyaF
Участник форума
Всего сообщений: 235
Сыновей: 2

Сообщение JuyliyaF »

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вот такую информацию получили многодетные нашего города из Министерсива соц. защиты населения МО:
НА ТЕКУЩЕЙ МОМЕНТ СФОРМИРОВАНО И ПОСТАВЛЕНО НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ 14 УЧАСТКОВ ПО УЛИЦЕ ЧКАЛОВА. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЗЕМ. УЧ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ МНОГОД. СЕМЬЯМ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛОСЬ.
Участки эти уже поставлены на кадастровый учет, только вам их не дают. Зато поздравили в городских газетах еще в августе Вас с получением. Смотрите ветку Лосино-Петровского. Мы тоже оттуда.

Дельный совет от участника ИРА33:
Могу подсказать как узнать про свою очередь. Я в сентябре после статьи в газете.написала письмо в Министерство социальной помощи В.И. Лагункиной. Через онлайн приемную. Мне пришел ответ с номером моей очереди на землю. Теперь есть у нас номер и им не отвертеться.
oksana 72
Участник форума
Всего сообщений: 48
Сыновей: 2
Дочерей: 7
Образов.: среднее специальное
Профессия: портной

Сообщение oksana 72 »

Зарегистрирована официально через министерство юстиции московская областная общественная организация в помощь многодетным "Многодетные мамы".Пробуем решать от имени организации вопросы по земле и другие вопросы касающиеся многодетных.
Наталья 1990.Ольга1991.Александр 1998.Ирина 1999.Ульяна2002.Андрей2005.Анна2006.АЛИНА2008 об упокоении.Анастасия2010.Алёна2012.
Владимировна
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
 Re: Еще раз о земле! Пишем в правительство МО

Сообщение Владимировна »

предлагаю отказываться от земли неликвида у черта на куличиках,буду рада объединиться 8-9269158256электросталь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться