Еще раз о земле! Пишем в правительство МОМосковская область

Автор темы
Справедливая
Участник форума
Всего сообщений: 122
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Еще раз о земле! Пишем в правительство МО

Сообщение Справедливая »

Публикую по просьбе doroti , т.к. у нее нет возможности вставлять ссылки.

Уважаемые многодетные папы и мамы!

Я уже обращалась к Вам с просьбой объединения, для осуществления, так скажем, Народного контроля за выполнением закона о выдаче земли многодетным семьям. В нашем городе мы объединились, вышли на контакт с Пархоменко И.О. (наконец - то этот диалог выложен в инет, он состоялся 8 февраля этого года, даю ссылку: http://www.zakonia.ru/online/vlast/repo ... a-zakonija ) нажимаете на картинку первого вопроса, пойдет видео, далее мы написали ему письмо, после чего последовало: http://www.mosreg.ru/news/68445.html , http://www.mosreg.ru/news/68618.html , http://www.mosreg.ru/news/68903.html ), конечно же надо отдать должное и тем многодетным, кто самостоятельно писал в Правительство, так как в секретариате мне сказали, что жалоб накопилось уже много.
И так, мы добились главного, что о наших проблемах говорят вслух в Правительстве МО, что все - таки будет проведен контроль муниципалитетов, и необходимо, чтобы муниципалитеты были обязаны обеспечивать предоставляемые участки инженеркой.
Поэтому, со своей стороны предлагаю, в данной теме каждый представитель города нашей области как можно подробней опишет текущую ситуацию с выполнением закона. А также пишите об этом на адрес: igmc-dubna@mail.ru Я буду составлять сводную таблицу и через месяц представлю ее Пархоменко И.О.
P.S. Прошу не отсылать меня на подобные темы, там я все читала, но время идет и что - то могло измениться, я не могу в правительство передавать старые данные.
Последний раз редактировалось Справедливая 11 мар 2012, 22:02, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
doroti
Участник форума
Всего сообщений: 91
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
 Re: Еще раз о земле

Сообщение doroti »

Спасибо за отклик г.Королев!
Ждем еще писем на igmc-dubna@mail.ru
Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 6068
Профессия: экономист
 Re: Еще раз о земле

Сообщение Ольга 3+2 »

doroti,
Если в течение 10 дней у нас в Черноголовке не прояснится ситуация , то обязательно напишу.
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!
Автор темы
Справедливая
Участник форума
 Re: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ЕЩЕ РАЗ О ЗЕМЛЕ! ПИШЕМ В ПРАВИТЕЛЬСТВО

Сообщение Справедливая »

То, что вышли на Пархоменко и заявления Громова по данному вопросу обнадеживают :-) Стоит поднажать :roll:
Папа_трёх
Участник форума
Всего сообщений: 354
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Папа_трёх »

Поэтому, со своей стороны предлагаю, в данной теме каждый представитель города нашей области как можно подробней опишет текущую ситуацию с выполнением закона.
Г.Электрогорск.

Закон не работает. Подано заявление в июле. В ответ отписки. На очередь не ставят. В постановке в очередь не отказывают.

Весь в иллюзиях, что Администрация Электрогорска ничего не делает и делать не собирается.
doroti
Участник форума

Сообщение doroti »

Папа_трёх:Г.Электрогорск.

Закон не работает. Подано заявление в июле. В ответ отписки. На очередь не ставят.
Папа трёх, можете ли Вы скинуть отписки на мейл igmc-dubna@mail.ru? И если обладаете информацией (или можете получить свежую, позвонив в администрацию) по количеству семей в очереди и что говорят о наличии земель?
Замполит
Участник форума
Всего сообщений: 57
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: Логистика

Сообщение Замполит »

г. Королев. Закон не работает. Заявление подано в июле. Ответили, что поставили на учет. Очередь не сформирована. Несут какой-то бред о том, что возможно кто-то не донес каких-то документов и может возникнуть путаница (прошло уже 8 месяцев). Вещают, что земли нет и соседние районы делиться не хотят. Завтра идем к главе администрации, может, что-то изменится...
"Ибу ибуди - хуйдао муди"
"Шаг за шагом - можно достигнуть цели" - китайская мудрость.
Автор темы
Справедливая
Участник форума

Сообщение Справедливая »

Хорошие новости:
Борис Громов провел совещание по оперативным вопросам
12 марта 2012 года губернатор Московской области Борис Громов провел совещание по оперативным вопросам. В работе совещания приняли участие председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, первый заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко, руководители министерств и ведомств региона.
...
На совещании было доложено, что по поручению губернатора подготовлен план предоставления земельных участков многодетным семьям. «Это очень важный и актуальный документ, - отметил Борис Громов. – Я его сегодня подпишу и буду лично контролировать исполнение».
Источник: http://www.mosreg.ru/news/69040.html
doroti
Участник форума

Сообщение doroti »

doroti:Завтра идем к главе администрации, может, что-то изменится...
Замполит очень здорово, что идете, если есть диктофон, то обязательно возьмите...
Напишите, плиз, результаты, хорошо бы на почту: igmc-dubna@mail.ru
payasha
Новичок
Всего сообщений: 22

Сообщение payasha »

Замполит:Завтра идем к главе администрации, может, что-то изменится...
Я бы тоже хотела быть в курсе! Замполит, отпишитесь пожалуйста о результатах на форуме, или по почте payasha@mail.ru. Заранее спасибо.
Папа_трёх
Участник форума

Сообщение Папа_трёх »

doroti:Папа трёх, можете ли Вы скинуть отписки на мейл igmc-dubna@mail.ru? И если обладаете информацией (или можете получить свежую, позвонив в администрацию) по количеству семей в очереди и что говорят о наличии земель?

Скинул.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Re: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ЕЩЕ РАЗ О ЗЕМЛЕ! ПИШЕМ В ПРАВИТЕЛЬСТВО МО!
Справедливая:На совещании было доложено, что по поручению губернатора подготовлен план предоставления земельных участков многодетным семьям. «Это очень важный и актуальный документ, - отметил Борис Громов. – Я его сегодня подпишу и буду лично контролировать исполнение».
Улыбнуло.
В плане том наверняка значатся целых 2-3 семьи. И план этот лично будет контролирован Громовым.
Нинель
Новичок
Всего сообщений: 5
Образов.: среднее специальное
Профессия: продавец

Сообщение Нинель »

Вы общаетесь только по Московской области? Из Удмуртии примите?
Папа_трёх
Участник форума

Сообщение Папа_трёх »

А ларчик просто открывался...

Чё там Громов забегал? План там какой-то???

А вот вам чо.

http://www.rbcdaily.ru/2012/03/14/focus/562949983239173
В Подмосковье в течение месяца-двух может смениться губернатор. По данным РБК daily, в высших эшелонах власти уже начались консультации по поводу кандидатуры на смену Борису Громову, чьи полномочия истекают в мае. Сразу несколько высокопоставленных источников утверждают, что отставка может произойти уже до конца марта — Кремль хочет провести замену до введения прямых выборов губернаторов. В качестве главной кандидатуры на смену Громову рассматривается экс-спикер Госдумы Борис Грызлов.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/14/focus/562949983239173

Слухи о намерении Кремля заменить подмосковного губернатора появлялись в течение нескольких лет с завидной периодичностью, но, несмотря на серьезность претензий, Громов всякий раз оставался на своем посту. В 2009 году регион оказался в эпицентре скандала. Сначала из-за воровства и бегства министров правительства, потом из-за преддефолтного состояния и скандалов с застройщиками, с которых то и дело требовали взятки местные правоохранители и власти.

Сразу несколько собеседников РБК daily утверждают, что именно теперь есть все основания для того, чтобы разговоры об отставке Громова завершились сменой губернатора. Источник в полпредстве Центрального федерального округа заверил РБК daily, что «вопрос с отставкой Громова и назначением нового губернатора решится в течение марта». Чиновник в администрации президента подтвердил, что «одним из вариантов рассматривается смена Громова на экс-спикера Госдумы Бориса Грызлова». Еще одним кандидатом на смену Громову называют полпреда президента в УрФО Евгения Куйвашева, которого считают представителем тюменской группы влияния в округе и членом команды мэра Москвы Сергея Собянина, а также министра транспорта Игоря Левитина.

«Пока комментировать что-либо рано», — заявил РБК daily «правая рука» Грызлова еще по МВД, заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов. Собеседник, хорошо знакомый с Грызловым, говорит, что ему действительно предлагался пост в Подмосковье, но экс-спикер якобы отказывался от должности.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов подчеркнул РБК daily, что готов комментировать такие ожидания только после появления официальных списков кандидатов на пост главы Подмосковья. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова также отказалась комментировать тему.

Полномочия Громова истекают в мае, но, как говорят собеседники РБК daily, провести рокировку именно сейчас, не дожидаясь конца срока, хочет тандем. «Одно точно знаю: Кремль хочет переназначить нового губернатора до вступления в силу закона о выборах губернаторов», — говорит экс-депутат Мособлдумы Борис Надеждин, в последние месяцы часто посещавший Кремль из-за неоднозначной ситуации в партии «Правое дело». После вступления в силу закона о прямых выборах потребуется еще некоторое время для того, чтобы регион изменил под него свое законодательство, но эксперты говорят, что теоретически на это может хватить и нескольких дней.

«Назначение губернатора Московской области — шаг неоднозначный, и тем более в условиях высоких протестных настроений такие меры были бы нежелательными», — считает глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. Он уверен, что проведение выборов позволило бы снизить градус напряженности в регионе. Однако московский регион — один из ключевых, и вполне понятно, что руководителя в нем надо сменить раньше, чем решать такие вопросы начнет народ.

Основной критерий, по которому можно было бы назначать губернатора, — уровень его популярности в субъекте Федерации, но для довольно неоднородного Подмосковья такого кандидата не найти, оценивает варианты г-н Виноградов. Второй способ подыскивать замену главе региона — спросить мэра Москвы Сергея Собянина, особенно с учетом перспективы объединения столицы с областью. Тогда, предполагает эксперт, на первый план могла бы выйти кандидатура нынешнего министра регионального развития Виктора Басаргина.

Замполит
Участник форума
Всего сообщений: 57
Я: многодетный папа
Профессия: Логистика

Сообщение Замполит »

Вчера были на приеме у главы администрации госпожи Логвиненко. Сама тетя вменяемая, но рассказывала сказки которые мы уже слышали несколько месяцев назад. А именно:
1. Очередь не формируется, потому, что некоторые не предоставили полного комплекта документов. Когда сформируют не доложили....
2. Земли нет. Вся в частной собственности. Все районы в которые отправлялись запросы на предмет поделиться землей, ответили отказом.
3. В область с просьбой о выделении земли не обращались!!!??? Но обещали обратиться.
4. О плане по реализации закона о предоставлении земли многодетным (который подписал громов 12 марта) ничего не знают и не слышали.
5. Предложили набраться терпения и ждать.....

P.S. Под конец беседы беседы пилюля была подслащена. В данный момент ведутся переговоры о передаче поселка торфопредприятия с баланса "Лосиного острова" на баланс города, с большим дополнительным куском земли. Если это чудо произойдет (что вряд-ли), то пообещали отдать эту землю многодеткам... В общем ненаучная фантастика.
"Ибу ибуди - хуйдао муди"
"Шаг за шагом - можно достигнуть цели" - китайская мудрость.
payasha
Новичок
Всего сообщений: 22

Сообщение payasha »

Замполит:Вчера были на приеме у главы администрации госпожи Логвиненко
А вы не в курсе, они инвентаризацию земель вообще делали? Может в границах Королева есть какая-то федеральная земля. В Мытищах с этого начали. теперь пытаются эту федеральную землю перевести в муниципальную для многодеток. На счет торфпредприятия - это вообще мечта конечно. Надо почаще их теребить на эту тему - может получится) Держите в курсе! Спасибо за информацию.
doroti
Участник форума

Сообщение doroti »

Замполит:Вчера были на приеме у главы администрации
Все ясно, кроме первого пункта, почему все те, кто подал в полном объеме документы должны страдать из - за тех, кто этого не сделал. Вы вправе требовать того, чтобы формировали очередь из тех семей, кто полностью предоставил пакет документов, согласно дате подачи заявления, остальных пусть включают по мере пополнения портфеля документов. Пишите письмо на имя главы города с просьбой о формировании и опубликовании очереди. Например в нашем городе эти списки опубликованы на официальном сайте администрации - это решение было принято совместно на собрании многодетных семей и администрации города. Кстати, Вы тоже можете настоять на проведении такого совместного собрания. Только надо выделить инициативную группу, которая будет контактировать с администрацией. Мы эту работу начали еще в январе этого года. Вчера тоже были на встрече с нашим главой города Прохом В.Э., приняли решение о том, что совместно будем определять участки (один папа + представитель архитектуры города), а также произвести расчеты затрат на инженерку. То есть, хочу сказать, надо не только ходить и разговаривать, а предлагать конструктивные решения.
Папа_трёх:А ларчик просто открывался...
Про отставку Громова мы знали еще в декабре прошлого года, но это не основание полагать, что это является причиной предпринимаемых им действий, просто поступают в рабочем режиме вопросы, которые он должен решать, так как еще все - таки является губернатором. Кстати сказать, его не просто снимают, его переводят на другую должность.
Но не заисимо от его смены, те документы, которые приняты на сегодняшний день, будут работать и после его отставки, поэтому не надо опускать руки, а еще активнее работать в направлении получения нами земель.
Ольга 3+2
Участник форума

Сообщение Ольга 3+2 »

Сегодня в Мособлдуме должно было быть включено в повестку дня Законопроект О внесении изменений в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области»
Внесен в повестку дня 8 заседания Думы 15.03.2012
http://www.moduma.ru/index.php?option=c ... d=86#земля
Но его не включили =@

ПОВЕСТКА ДНЯ
восьмого Московской областной Думы
15 марта 2012 года
Вносится Председателем
Московской областной Думы
И.Ю. Брынцаловым
http://www.moduma.ru/index.php?option=c ... Itemid=100
:unknown: :unknown:

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Re: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ЕЩЕ РАЗ О ЗЕМЛЕ! ПИШЕМ В ПРАВИТЕЛЬСТВО МО!
А в планах на неделю стоит , что типа 13 марта ???
и где результаты???

http://www.moduma.ru/index.php?option=c ... Itemid=100
Комитет по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии
13 марта, 13.00,
зал совещаний, 8 эт., (проспект Мира, д. 72)
Заседание Комитета
Повестка дня:

3. О проекте закона Московской области «О внесении измене-ний в Закон Московской области «О бесплатном предостав-лении земельных участков многодетным семьям в Москов-ской области».

То ли я :fool:
doroti
Участник форума

Сообщение doroti »

ольга 3:Сегодня в Мособлдуме должно было быть включено в повестку дня Законопроект О внесении изменений в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области»
Они уже с прошлого месяца не могут принять эту поправку, так как постоянно вносят в нее изменения, вот и в этот раз смотрю один пункт убрали, другой добавили.

Вот еще свежая новость: 15.03.2012 14:32
В регионе разрабатывается план выделения земли для многодетных семей

Многодетные семьи, которые встали в очередь на выделение им земельных участков в Подмосковье до 1 января 2012 года, получат их до конца текущего года, план выделения земли начнет действовать со второго квартала этого года. Об этом сообщил вчера заместитель председателя областного правительства Виктор Егерев.

"К концу года все те, кто встал в очередь до 1 января 2012 года, должны быть обеспечены земельными участками, сегодня таких граждан 8,5 тысячи в Подмосковье", - сказал Егерев на заседании областного координационного совета по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей.

"Каждое муниципальное образование получит план выделения земли для многодетных семей, план будет действовать со второго квартала текущего года", - отметил Егерев.

Он добавил, что во втором квартале текущего года должно быть выделено по плану 15% участков, в третьем квартале - 35%, в четвертом - 50%. Всего в Подмосковье 25 тысяч многодетных семей.
Ольга 3+2
Участник форума

Сообщение Ольга 3+2 »

http://novostimo.ru/news/all/society/715
это ссылка на вышеуказанную информацию
doroti
Участник форума

Сообщение doroti »

Завтра начинаю формировать письмо, на этой неделе здесь его размещу. Кто хочет рассказать о своей ситуации пишите на мейл: igmc-dubna@mail.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться