Дополнительный набор в 10 класс ГБОУ СОШ 1314Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Автор темы
ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи
Многод.организация: не состою
 Дополнительный набор в 10 класс ГБОУ СОШ 1314

Сообщение ИванR »

Уважаемые родители!
ГБОУ СОШ 1314 "Проектный колледж" проводит дополнительный набор учащихся на конкурсной основе в 10 класс. День открытых дверей в Колледже для будущих учеников и их родителей в ГБОУ СОШ № 1314 состоится 17 марта, в субботу, в 11.00.
Подробно ознакомиться с деятельностью школы можно на сайте http://1314.ru/
Адрес школы: г.Москва, ул. 1-я Новокузьминская д.20 корп.4
Телефон: 709-77-78
Ученики и родители о школе
«Во-первых, в 1314 идет основной упор на логическое развитие ребенка. Предметы, которых нет в других школах, заставляют ребенка реально думать самому и находить выходы из сложных ситуаций, которые потом могут попасться в будущем. Кроме того, на проектах ученикам предоставляется возможность самим реализовать себя в том или ином интересном для них направлении. В этой школе к ним не относятся как к детям. Им дается возможность принятия решений, важных для них... Кроме того, в этой школе развивается умение передать свои мысли в более удобной форме (с помощью схем).
То, чему учили в школе, помогает поступить в ВУЗ и учиться тоже. В том плане, что в ВУЗе часто (по крайней мере мне) помогает умение трезво анализиро-вать ситуацию и быстро просчитывать возможные варианты развития. Кроме того, мне помогает схематизация…».
Ксения Балыхина (18 выпуск, 2002-2010гг.)
Из обсуждения выпускников 24 февраля 2012 года
«Основа школы – естественный, постоянный, активный интерес людей друг к другу, основанный на несомненном уважении к мыслям и чувствам другого человека, его личности».
Неменский Олег (4 выпуск, 1992-1996гг.)
ГБОУ СОШ №1314:
• Лауреат премии Президента РФ среди образовательных учреждений, активно внедряющих экспериментальную и инновационную деятельность (2006г.);
• Победитель конкурса «Строим школу будущего» (2006 г.);
• Участник реализации проекта «Школа будущего» (2007-2008 г.).

В 2010 г. школа получила статус ресурсного центра сети «Мыследеятельностной педагогики».

С момента своего основания (1990 г.) школа работает под научным руководством НИИ Инновационных стратегий развития общего образования.

Школа является экспериментальной площадкой:
в сети «Мыследеятельностной педагогики»;
в сети «Формирование филологического и этнокультурного миростоличного образования “Пушкинское слово”»;
в сети «Создание системы мониторинга развития способностей и компетентностей на основе мыследеятельностного подхода».
Дополнительный набор в 10 класс ГБОУ СОШ 1314 - ГБОУ СОШ 1314.jpg
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться