Работать и сидеть с детьми по очередиБизнес, работа, подработка

Если вы можете предложить что-нибудь полезное участникам форума (товар, услугу, работу, подработку, информацию, совет) оставьте здесь своё сообщение. Только для многодетных участников форума.
Указание региона обязательно.

Модератор: Танюта

Информация
1. Услуги могут предлагать только многодетные участники форума. Указание региона обязательно
2. Обсуждение стоимости предлагаемых услуг недопустимо. Каждый вправе сам назвать, сколько стоит его труд
3. Обсуждение любых частных проблем, прямо не относящихся к указанной автором тематике, недопустимо
Автор темы
pushistaya
Участник форума
Всего сообщений: 132
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Работать и сидеть с детьми по очереди

Сообщение pushistaya »

Когда осталась без мужа с грудничком на руках + дочка 10 лет, чего только в голову не приходило...мысль о том что нужно как то зарабатывать, нужен доход, не покидала ни днём ни ночью...няню нанять и з\п ей отдавать?-а смысл? И сурогатное материнство рассматривала и почку продать, чтоб как то прожить пока малышка в ясли пойдёт...И всё время крутилось в голове - неужели нету поблизости девушки которая оказалась в похожем положении...Искала, искала, весь инет перерыла и объявы кидала, никто не откликнулся... :unknown:
Скажите мне, может я чего то не понимаю? Ведь это реально выход из положения! Работать и сидеть с детьми поочереди!
Например устроится на график 2\2 (что не редкость в наше время) продавцом например и работать 2 дня она 2 дня я, конечно с малышами будет не легко наверно, но зато будет деньги и ненадо платить няне. Или я не права?
Реклама
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 28821
Сыновей: 2
 Re: Работать и сидеть с детьми поочереди.

Сообщение Мещанка »

думаю это выход....
но неукаждого такая ситуация + местонахождение даже при желании может быть очень далеким....

но знаю мамаш и видела объявления ( кажеться на авито) когда мамочка сидит со своим ребенком и готова сидеть еще с чьим-то. естественно за меньшие деньги чем обычная няня....

еще есть няни готовые работать не каждый день :wink:

так же знаю, что у нас например в куркино, есть женщика которая на дому собирает пару-тройку детей ( они кстати со своим питанием приходят) и присматривает за ними...так одна мама оставляла своего на пол дня пока работала)
ill_letjaga
Участник форума
Всего сообщений: 331
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение ill_letjaga »

тут я понимаю говорится о том чтобы вообще ен вкладыватьв сидение денег. то есть бесплатно мамы сидят.
но! если мама кормит ребенка грудью с пед прикормом то вариант отпадает :(
я вообще за!
да еще один - если дети одной из мам заболели... и еще... если живете далеко друг от друга, то привозя своих детей друг другу вы рискуете болеть слишком часто.
и время на адаптацию -привыкание к чужому дому, семье...
а так.. идея ЧУДЕСНАЯ!
я тоже об этом думала... и думаю! но прсп Вернадского.... эх.... далековато:) а мне еще в садик и в школу надо отвозить... на метро троллейбусе.. пересадки..

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
pushistaya, кстати как получилось выжитьу вас?
у меня будет ситуевина похожая.. надо выжить будет :)
Автор темы
pushistaya
Участник форума
Всего сообщений: 132
Сыновей: 1
Образов.: среднее

Сообщение pushistaya »

ill_letjaga, сейчас есть для многодетных замечательный вариант СЕМЕЙНЫЙ ДЕТСКИЙ САД! Если у вас 2-ое дошкольников и грудничёк, то будете дома с детьми заниматься и зп получать! :good: А если нехватает одного, с удовольствием к вам присоединю малыша (сидеть с ним сама буду). У меня трудовая на руках, я бы сама этим занялась...Пишите в личку или на почту shkut@list.ru
Кстати очень надеюсь что такой вариант выживания будет доступен не только для многодетных мам! Но и для одиноких, оставшихся без кормильца... :trio:

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
в интернете столько народу! Иногда глянешь на счётчик в социальных сетях на форумах "в данный момент на сайте 2341 человек" и даже представить трудно какая это толпа народу. Надо искать поближе, кто ищет тот найдёт!
Я на лето уеду на дачу, а с 1-го сентября планирую малыша в ясли отдать и найти работу....вот просматриваю вакансии, график и думаю, как я работать буду если малыша надо в шесть вечера из сада забрать, а я работаю до 22:00 например.... вот если б нашлась девушка рядом со мной, с которой можно договориться 2дня она забирает моего пока я с работы не приду, а 2 дня я её малыша....
Жить буду скорей всего в Солнцево. Давайте помогать друг другу! :--)
ill_letjaga
Участник форума
Всего сообщений: 331
Дочерей: 1

Сообщение ill_letjaga »

pushistaya, одного нехватает.
кстати! я думала там воспитатели нужны и второй этаж! а у нас третий...

Добавлено спустя 7 часов 36 минут 9 секунд:
Re: Работать и сидеть с детьми по очереди
вообще я так подумала: у меня вообще никого нет получается...
один - школьник, второй ходит в детский садик государственный, а малышке 8 месяцев только будет....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
и трудовая у меня на официальной работе...
helen
Участник форума
Всего сообщений: 114
Профессия: ветфельдшер

Сообщение helen »

у меня такая ситуация:график работы 7 через 7,тоже была мысль найти мамочку с похожей проблемой и чтоб недалеко было...но у меня щас сыну 2,а в сентябре в сад должны пойти...проблема только на лето...
искала женщину готовую поехать на дачу,где есть все условия,газ,вода,удобства все в доме,ванна,машинка автомат,микроволновка и т д....всех смущает,что у меня трое детей...можно даже со своим дитем....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться