Не знаю....как воспитыватьВоспитание детей

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

BlagO
Участник форума
Всего сообщений: 675
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Программист, Бухгалтер, Юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Не знаю....как воспитывать

Сообщение BlagO »

Ну вы и даете бабоньки :)
Мужа перевоспитать, говорить с ним строго...
Давайте по позитивней. Мужа надо убеждать, а говорить с ним твердо.

По делу... Сегодня со старшей писали список домашних дел / регулярность этих дел / ответственные за эти дела.
Все как учили на этом форуме :)
Сделаем в екселе табличку и будем выполнять. Как выяснилось, дети много работы по дому могут делать :)
Цените, что имеете... Но не довольствуйтесь тем, что имеете...
Данное сообщение не имело целью обидеть кого-либо. Все совпадения случайны...
Реклама
Рыжая мамулька
Новичок
Всего сообщений: 15
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Рыжая мамулька »

Здравствуйте. На темку наткнулась случайно. Хочу рассказать. Сразу скажу история не моя:) Рожала я с девочкой. Ей тридцать пять всего, в на вид пятьдесят: родила она шестого ребенка, измучилась очень ну и помогали мы с ней друг другу; у меня двойня и ее. . . Разговорились. В общем муж ее ну копия описанного выше.только денег домой не приносит (на русские тысячи три .) и все на ней и дети и квартира и огорода два но пятнадцать соток секс через день. . . И мотивация железная; ты жена ты должна, а я мужчина не царское это дело. На работе устал, детей замолчи и т д . И она терпит. Пыталась учить помогло не на долго. . . А ведь так реально и умереть можно от переутомления и самобичевания. Всем трям, вот покажу ей эту тему может поумнеет. . .
ill_letjaga
Участник форума
Всего сообщений: 331
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение ill_letjaga »

у меня только огорода нет... а так тоже все очень забавно... только я сильная! поною-поною и работаю с огоньком!;)
Автор темы
солнышко лучистое
Новичок
Всего сообщений: 34
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: профессия -мама

Сообщение солнышко лучистое »

NattaK:Я, конечно, зануда - но в какую школу 9 марта?
у нас зимой школа очень долгое время не училась. когда городские школы учились-мы дома сидели! тперь что бы дети наверстали упущенное, и не сокращали, а может им и вовсе что бы не отменяли весенние каникулы-мы учимся! :unknown: 23 февраля-один день ток был выходной! и 8 мрта тоже-ток один день выходной! :unknown: а пятницу и соответственно сегодня субботу-мы учимся((((

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Valerevna:а в сад отдать ни как не выходит?
я уже чуть выше писал, что в этом году моя очередь подошла... с июня в садик 4,5 года Ваню отдаю. а с осени....малышковую группу открывают,доремонтируют наконец то! -отдам и 2,5 годовалого Семёна))))будет легче. а машина мне точно нужна.пусть и извозчиком стану-для себя мне будет легче всех раскидать по садам и школам. просто я себе не представляю. я с грудным ребёнком и пру 2 детей целый километр по бездорожью(это что бы быстрее дойти) в сад! :shock: ..можно и по дороге...центральной магистрали.коорая проходит через наше село, трасса на чечню! все камазы и дальнобойщики прут через неё! так чо лучше я сама буду водить...это я уже решила...буду осваивать :unknown: деваться некуда. да и в поликлинику мне сводить детей-это целая проблемма((((((

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
я не пойму.что происходит :unknown: ,но вчера вечером он мне сам предложил перевести чсть скотины :shock: .говорит,давай коз и гусей ток оставим...а то я посчитал вот на работе..и правда не выгодно! (это он 2 дня ходил управлял скотину :D )..Или говорит.мне придёться уйти с работы-что бы помогать дома, или надо перевести скотину-оставить минимум на молоко :shock: :shock: :shock: :shock: нееее,ну я в реальном шокеее.... :shock: :shock:

а что бы он уходил-никогда! столько,сколько он сейчас зарабатывает-он больше нигде не заработает! да и детей слишком много,что бы он уходил на 15.000 зарплату!!!! это я с ткойзарплаой на паперть с детьми выйду :( .пусть лучше работает!
oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4401

Сообщение oxana_m »

солнышко лучистое:а машина мне точно нужна.
:good: :good: :good:
Если Вы уже ездить пробовали по полям-лугам, значит, Вы способная, все у Вас получится!!! Но учиться все-таки лучше в автошколе, с мужьями - тяжело!!! %)
Автор темы
солнышко лучистое
Новичок
Всего сообщений: 34
Сыновей: 3
Профессия: профессия -мама

Сообщение солнышко лучистое »

я тоже верю в свои способности.но если бы вы видили.как я паркуюсь :facepalm: ..вы бы засомневались :lol: что я вообще на что то способна :lol:
oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4401

Сообщение oxana_m »

солнышко лучистое, Вы же даже еще в автошколе не учились...
Я когда пошла учиться вождению, даже не знала, где какие педали находятся... Права получила в конце мая. Но парковаться я до сих пор не умею, ставлю машину там, где место много... Во двор и в гараж машину муж загоняет, когда приезжает с работы...
солнышко лучистое:я тоже верю в свои способности
:Rose: :Rose: :Rose:
Это главное!!! Всему можно научиться! Не боги горшки обжигают! :wink:
SvetikN
Участник форума
Всего сообщений: 102
Дочерей: 2

Сообщение SvetikN »

Сил вам.
четверо деток
МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6641
Дочерей: 2

Сообщение МамаAлёнка »

Здесь Вам столько насоветовали уже, всё правильно... Вы и сама знаете как надо, только силы нужны. деткам в таком возрасте можно говорить- Вот давайте сейчас сделаем то-то и то-то и сможем вместе рисовать(читать, лепить, смотреть фильм). Для наказаний сделайте где то место такое, ну стульчик какой-то и купите таймер кухонный электронный, чтоб время тикало в обратную, до 0 и звоночек по окончанию. Если расшумелся, огрызается ребенок, садите на столько минут , сколько лет ребенку. Говорите, что он может встать только тогда, когда прозвенит звоночек. Действует, конечно, лучше на дошкольников. Встал без звоночка- заново время. Первое врем могут и орать и драться и истерить, главное слабину не дать. Для старших- дать выбрать , поделить обязанности. Полы подмести, щетки сейчас хорошие для сухой уборки, плоские. Стол накрыть, посуду собрать. стиральная машина и посудомойка- без разговоров нужна. Мужу сказать, что если он сделает то-то и то-то, то у вас появится время посмотреть вечером телевизор, побыть вдвоем, попить чаю и поболтать, в конце концов. Белье - если позволяет место , купите дополнительно штангу такую на колесиках для вешалок и основную одежду после сушки на вешалки и на эту штангу, ну или просто вешать на вешалки и в шкафы. У нас вообще практически никто не гладит белье, только выходные вещи, я год привыкала :D А сейчас так чудесно- главное постирав растрясти и развесить аккуратненько, а потом по шкафам и порядок.
Организовать систему хранения. Об этом везде инфы полно. Скотину нафиг, тут без вариантов, только самое необходимое. Молоко у Вас будет, если захотите. Мне все твердили, что я не молочная, а я с 4 уперлась и ничего, седьмой месяц кормлю, хоть и прикорм пораньше начали. Это тоже удобство, попробуйте обратиться к консультанту по ГВ. Будет экономия времени :wink: Могу ещё посоветобать сделать карточки, ну стирка, уборка, готовка, разложить постиранное. Все, что нужно по дому. Вот берете все карточки, что нужно сделать за день и предлагаете всем остальным выбрать себе по одной и сделать, а все остальное Вы сделаете. Чисто психологически может подействовать, кучка большая, а им только одну карточку нужно взять. Не трудно ж :wink: С мужем поговорить, чтоб он авторитет Ваш поддерживал. Пусть скажет например в субботу- дети, давайте маме поможем, обед приготовим(а вы уже в холодильнике сложили например тесто для пиццы, порезали на нее овощи, колбаску и сыр потерли) Им работы на 20 минут, а Вы потом хвалите-хвалите. И в остальном- не ругаете за промахи, а хвалите за удачи и помощь. Всем же приятно, когда хвалят. :wink:
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
Nutka-kisska
Участник форума
Всего сообщений: 65
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Профессия: Специалист ногтевого сервиса

Сообщение Nutka-kisska »

солнышко лучистое, очень рада, что у вас все налаживается. Про то, что вы удивляетесь переменам в муже: зачем же вы сразу о плохом думаете? Просто вы молчали столько лет и сама все делали. Вот ему и невдомек было, что помочь надо. Какая бы тяжелая работа у мужа не была, все равно нужно сваливать на него часть забот. И о доме, и о детях. Я так бывшего мужа разбаловала-до 7 мес с дочей у мамы была. Потом приехала, а он не привык ничего делать. Не помогать. Не посидеть. Не просто понять, что я иногда не могу разорваться и сделать что-то по дому, когда дочь заболела или просто капризничает. Все мне словами кидался: подумаешь мама!!! Наши мамы/бабушки в поле рожали и дальше шли пахать. А ты с одним ребенком управится не можешь. Но я такая, что на мне где сядешь, там и слезешь. Но и ему ребенка уже доверить не могла-сама со всем управлялась. В итоге развелись мы. Сейчас мой муж знает, что я могу все!!! И прикрутить, и прибить, просверлить и прочее. Но! Я очень часто включаю "дурочку". Мужчинам некоторым очень именно эти игры нужны. Они все мальчишки. Всю жизнь. От 4 до 14 лет им всегда, в зависимости от ситуации :D Им очень хочется быть такими незаменимыми. И нужными.
А то все Солнышко Лучистое делает. Че ж ей помогать то!!? А то, что уже сил нет "лучистить" надо было давно ему показать.
И детки видите. Сразу справились. Как только внимание им стали уделять, так они сразу золотые. Это они вредные были, потому что у них мамы не было. А вечная на метле летающая тетка. А сейчас мамочка рядом. И внимание уделяет. А они в ответ вам и помогут. И пакостить прекратили
В общем удачи вам. И долгих лет совместной счастливой семейной жизни
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться