Не знаю....как воспитыватьВоспитание детей

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Автор темы
солнышко лучистое
Новичок
Всего сообщений: 34
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: профессия -мама
Многод.организация: не состою
 Не знаю....как воспитывать

Сообщение солнышко лучистое »

здравствуйте сестры. я пишу вам в надежде на то.что вы мне поможете исправить ситуацию..может совет дадите. более опытных мам.чем я.
получается что.что я родила деток-а воспитания дать не могу. зашла в тупик...нервный срыв скоро у меня будет-это точно :( . уже началось...потому что стало дёргаться пол лица.
деток у меня 4. дочь 8 лет Катя. и три сына: алексей 6,5 лет, иван 4,5 года. и семён-2,5 года. + ко всему. ждём 4 сына. 21-22 недели беременности у меня.
Не могу приучить детей ни к чему. они всё портят. все игрушки ломают! какую бы не купили-через 5 минут от неё ничего нет(((. книги рвут! причём им наплевать-детские это книги.или же какие то взрослые. Ничего не спрашивают! сколько я с ними не билась-всё равно делаеют так,как им хочется. меня игнорируют полностью. Не могу дать должного уважения к Святыням: Иконам. Книгам. -могут пока я отлучусь по домашним делам-молча снять-разбить. разлить,погрызть! и тд.

Предел всему-стали кидаться вещами! и не важно-плюшевый это мишка или металическая машинка! за 2 дня-2 разбитых стекла в ново поставленных дверях. Скажу честно-думала-меня инсульт разобьёт((((...на той недели разбили стекло в стенке!

а муж меня пилит за это. :ты сидишь дома! ты не можешь ничего детям дать! а когда мне что то давать-когда я по 5-6 часов стою у плиты. то бельё стираю, то глажу. то в сарае с большим колличеством скотины управляюсь! +ещё и огород скоро начнётся- и всё это я одна(((одним словом я ничего не успеваю(((((дети растут....как сорняки.....

очень прошу помощи. кто сталкивался с такой ситуацией и какой выход вы из неё нашли..
Реклама
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Re: Не знаю....как воспитывать

Сообщение detkimoi »

солнышко лучистое, :cry: даже не знаю что Вам подсказать. у меня старший 12лет. криво только учеба. Упрямый очень. но по дому помогает, и если бы не ходить в школу -почти идеальный.
может помощи бабушек попросить, если отношения нормальные? или в церковь водить?
Автор темы
солнышко лучистое
Новичок

мы верующие. в Храм ходим..часто,каждое воскресение. А вот с бабушками-туган полный..я -сирота при живых родителях. а у мужа-есть мама.но она нам не помогает вообще. говорит-что мы того..умалишенные иметь столько детей. Получается-я одна...мне даже их оставить не с кем. когда надо например врачей пройти..или в ЖК на приём.нанимаю человека..но это накладно. мы в облати живём, а нянька берет 100 рублей в час. (вроде за 4 детей-не так и много) но пока я проездию. я 300-400 всегда отдаю!...папа наш ругается таким растратам...
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3855
Вероиспов.: православное

Сообщение GalinaB »

Если сможете, сокращайте домашние дела. Детей как ни странно нельзя предоставлять самим себе. Иногда даже на 1 час. Купите стиральную машинку, 2 стиральные машинки (если возможно). Пересмотрите систему готовки (делайте самые простые блюда на которые уходит минимум времени). Дети как правило предпочитают самую простую еду. Попробуйте подключить их к домашним делам в игровой форме. Пусть кто-то что-то мешает, режет салат. Гладите, дайте девочке что-то простое тоже погладить. Забейте на глажку белья, просто аккуратно складывайте. В няньки можно попробовать нанять девочку 14-15 лет, это дешевле. Запишите старшего в кружки, чтобы меньше дома болтался. И мужа двигайте, двигайте потихоньку в нужном Вам направлении. :-) Приучайте его к тому, что дети это траты и Вам тоже помощь нужна.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Автор темы
солнышко лучистое
Новичок

да.по поводу кружков. мы в селе живём: у нас есть клуб-где детям кружков там пару -или три создали,но от нас это почти целый киллометр :shock: я на почу.что бы оплатить комуналку-прошу соседей меня свозить. но это раз в месяц. а вот в кружки меня точно возить никто не будет. У нас есть 2 машины-газель и жигули. вот думаю....как бы мне научиься её водить? в это лето у нас очередь подошла в садик 3 сынишку отдавать. тяжело мне будет водить...садик там же.где и клуб :o ....вот планы..с сентября-дочь и старший сын- в школе. ещё одного в сад! думаю мне легче будет с одним млышом уже дома!правда муж против :( .говорит-что я не смог научиться водить машину...

....точно. так наверное и буду делать! глажку-нафиг убрать! еда-наверное придётся покупать готовые полуфабрикаты..я про них уже давно думала...
Виктория. Б
Участник форума
Всего сообщений: 1091
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: юрист

Сообщение Виктория. Б »

солнышко лучистое, мужа привлекать к воспитанию детей не пробовали? Разговаривали с ними? Объясняли, что так делать нельзя, что маме неприятно и больно, что они обижают маму.
Наказываете их как за такое?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
солнышко лучистое: еда-наверное придётся покупать готовые полуфабрикаты..я про них уже давно думала...
Не стоит, наверное. Тут проблема не в еде и не в уборке, ведь это делают в каждой многодетной семье, а именно в воспитании детей.
Ыф что-то серьезно упустили на определенном этапе, и теперь пожинаете плоды. :(
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.
Автор темы
солнышко лучистое
Новичок

(меня Галей зовут :oops: )
наказывать пробовала. бесполезно! я их в угол-они тут же из него выходят! начинаю орать-всё рвно не действует :( . даже ремень брала!!! била !!!!-ноль эмоций.фунт презренья! :( ..тут же делаютто.что до этого делали! в том то и дело-что мои наказания почему то на них не действуют :cry: .

мужу всё объясняла, говорила и говорю.что мне помощь нужна! у него один ответ: не умеешь справляться дома и с детьми-иди работай! я буду успевать всё!...а куда же я пойду то....живот на нос уже лезет....Прошу мужа как то учавствовать в воспитани,сказку там прочитать...или конструктор пособирать-ну хоть чем то короче с ними позаниматься-" я работаю, я устал!"-а я типа так,бамбук дома курю..и на диване валяюсь %) вот так и разговариваем...
Оксана Григорьевна
Участник форума
Всего сообщений: 1140
Профессия: страховщик

Сообщение Оксана Григорьевна »

солнышко лучистое, пересмотрите организацию быта семьи. Мне очень нравится, как Елена Юрьевна описывала здесь в одной из тем распределение обязанностей в своей семье. Детей активней привлекайте к помощи по дому.
Валентина - 2003, Владислав - 2005, Татьяна - 2007.
Автор темы
солнышко лучистое
Новичок

Оксана Григорьевна: Елена Юрьевна описывала здесь в одной из тем распределение обязанностей в своей семье
а конкретно это в какой теме? не помните? у вас тут столько всего %) ..много))))
Виктория. Б
Участник форума

Сообщение Виктория. Б »

солнышко лучистое, мда, плохо, что муж не помогает... а он их наказывать пробовал? Вообще как в их воспитании участвует?
Дети вас не уважают, вы для них не авторитет - в этом основная проблема.
Вспоминайте, на каком моменте вы их упустили?
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.
ptichkapevchaja
Участник форума
Всего сообщений: 532
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ptichkapevchaja »

Мне помогает ответная реакция - есть же что-то, что им нравится. Нужно это запрещеть. Но хорошо обдумав свои возможности и последствия. Например с углом понятно. Я вот телевизор выключу - могут включить. Но знают, что могу поставить замок от детей и пульт спрятать. Ну то есть осмысленно наказывать и что самое тяжелое - быть последовательным, сказала, значит так и будет. Мне очень книга понравилась "Правила для родителей" Ричард Темплер. Конечно сложно все время все выполнять, но хоть что-то.
Автор темы
солнышко лучистое
Новичок

вот этого то и вспомнить не могу. как то всегда была одна. наверное когда один был ребёнок- я всё успевала. второй-ну более ли менее...а третий...четвёртый...естественно-я вся в малыше-и в осальных дом. делах. а на деток времени нет :unknown: . раньше я точно помню,такого небыло,когда было 2 детей! они были и умненькие и послушнеькие. и игрушки не ломали! я виновата...не успеваю. Говорю мужу-давай переведём скотину! потому что я не успеваю! всё равно не выгодно.. да и самой уже эти сарай и навоз поперёк горла стоят! проще купить... То огород-это вообще засада.....Муж против. Говорит, а что ты вообще будешь тогда дома делать? если у тебя скотины не будет!.... :shock: Я и сама понимаю.чо сейча.пока маленькие,из них ещё можно что то слепить-поом всё! будут старше-ничего с ними сделаь не смогу...

муж у нас воспитанием детей не занимается вообще. и не наказывает их. когда у него выходной-он по пол дня сидит в интернете. потом может поехать в город, если кому то что то надо..его попросят. поспит...вечером кино посмотрит...
или ещё хуже....может пить...и отдыхать,фильмы смотреть. -такое у нс бывает,когда он с командировок приезжает!...Он считает,что это не мужскя обязанность. что он только добытчик денег. и ещё его особенность-это возить нас по воскресеньям в Храм. и всё. на этом его дела всё закончены. все остальные дела-от электро проводки-до ремонта мелкой быт. техники. и прочего всего,что ломается-на мне!...
Виктория. Б
Участник форума

Сообщение Виктория. Б »

солнышко лучистое:муж у нас воспитанием детей не занимается вообще. и не наказывает их. когда у него выходной-он по пол дня сидит в интернете. потом может поехать в город, если кому то что то надо..его попросят. поспит...вечером кино посмотрит...
или ещё хуже....может пить...и отдыхать,фильмы смотреть. -такое у нс бывает,когда он с командировок приезжает!...Он считает,что это не мужскя обязанность. что он только добытчик денег. и ещё его особенность-это возить нас по воскресеньям в Храм. и всё. на этом его дела всё закончены. все остальные дела-от электро проводки-до ремонта мелкой быт. техники. и прочего всего,что ломается-на мне!...
:shock: :shock:
Простите, но зачем тогда вообще такой муж нужен? И вы еще от него детей рожаете...
Спихнул все на вас, а сам бездельничает! Естественно дети смотрят на отца, особенно мальчики, и ведут себя точно также.
Автор темы
солнышко лучистое
Новичок

про телевизор: у нас плазма.на стене висит-если выключу, и не буд показывать М_ф-они не сильно переживают. нет и не надо...мультиками их не возьмёшь((((
не пускать например гулять-себе же в убыток,то они на улице шкодят. а то дом крушат(((
.....сладостями...ну тут конечно можно манипулировать,но они тогда меня до белого коления могут довести.если им чего то не дать. А малыш-глядя на старших-стал мне такие концерты закатывать! если что то не дам-ну накажу например его-он начинает ногами топать, визжать так, что у меня уши закладывает!!! :o ...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
:unknown: вот и язапуталась..кто из нас мужик....ко из нас должен кого воспитывать...и почему в сутках не 48 часов? что бы всё успевалось...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
поэтому и написала...надо мне всё менять. всё в корне! и воспитание. и домашний уклад..иначе долго я не протяну.....но не знаю как...
элис
Участник форума
Всего сообщений: 664
Образов.: среднее специальное

Сообщение элис »

солнышко лучистое, У меня сынишка такой же,но он один.Единственное папу боится,раньше он тоже (папа),внимания не обращал,но теперь когда сына совсем обнаглел,естественно начал принимать меры.Терпения вам и сил,всё образуется.Может с мужем сесть и конкретно поговорить,чтобы он меры начал принимать хотя бы в воспитании детей.
На остановке у Судьбы, промокли души под дождём... До счастья-пять минут ходьбы,а мы его полжизни ждём.
Автор темы
солнышко лучистое
Новичок

надо! либо я собираю свои чумоданы и еду в стационар по беременности-а он пусть поживёт с ними недельки 2.взвоет и сразу начнёт всё делать %) ...а может и не начнёт..
Оксана Григорьевна
Участник форума
Всего сообщений: 1140
Профессия: страховщик

Сообщение Оксана Григорьевна »

солнышко лучистое, а вы в личку напишите Елене Юрьевне, спросите у неё Елена Юрьевна, а то я не найду никак эту тему
Валентина - 2003, Владислав - 2005, Татьяна - 2007.
Автор темы
солнышко лучистое
Новичок

:shock: у меня нет доступа к списку пользователей...почему то...
Виктория. Б
Участник форума

Сообщение Виктория. Б »

солнышко лучистое:либо я собираю свои чумоданы и еду в стационар по беременности-а он пусть поживёт с ними недельки 2
Отличная идея, между прочим. :wink: Муж кем работает, кстати?
А доступа у вас нет тк у вас нет еще 50 сообщений.
Автор темы
солнышко лучистое
Новичок

водитель опасных грузов..по командировкам мотается..
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться