Я в шоке.. Оккупация началась?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС
Многод.организация: не состою
 Re: Я в шоке.. Оккупация началась?

Сообщение Митрохина Марина »

Краса с косой: Почему, если в Ульяновске так не хватает рабочих мест, там не открыть производство? Только свое и на благо своей родины, и без полетов натовских солдат? :unknown:
вот тоже думаю,прям мы без этой "НАТы"не проживём что ли?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
Реклама
kolobok
Участник форума
Всего сообщений: 66
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение kolobok »

Ещё как проживём без НАТО. Главное, чтобы НАТО без нас не прожило.
Нам выгодно, чтобы у США было как можно больше горячих точек, чтобы как можно больше трепался их финансовый и военный ресурс.
США всё равно с кем договариваться для выполнения задачи. Не дадим мы коридор, даст Грузия, Азербайджан и Туркменистан. И там будут уже их военные базы, а не 1 узел заправки. И осядут они там надолго. Потом из Туркменистана будут гадить и вести подрывную работу по дестабилизации в Средней Азии.
Куда лучше водить их на поводке и держать в зависимости на своей территории. И в любой момент можем показать на дверь.
Полёты над своей территорией предательство? А что тогда Вы не запрещаете летать пассажирским самолётам других стран над нашей территорией? Они там тоже фотографировать с них могут.
Что, извините, за бред вообще говорите?
Что может сделать пролетающий грузовой самолёт? Что он несёт ящики с оружием, что толстые туристские задницы, какая разница? Деньги платят за транзит. Что ещё надо?
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

kolobok:=Наталья= писал(а):
Зачем же повторяться? Это прошлый век. :unknown:
Не, там еще про новые виды вооружения, в т.ч. генное оружие, говорилось, я до сих пор под впечатлением, все думаю:
"А шо ж они там имели в виду?".
Наверное, генетику всего человечества тоже не будут радикально мочить, а выборочно - и миграционной, национальной политики хватит...

C чего прошлый век то? Какая еще генетика?
Поймите! Завоевать государство сегодня - не значит ввести туда войска. Сегодня подконтрольное государство - государство, в котором граждане живут на чужих национальных идеях.
Ну а я о чем говорила? :D Одно и то же, только разными словами, у нас с вами получилось.

Кстати, зря Вы так о генетике. У нас в стране вполне конкурентоспособные исследования проводятся, да и на Западе много наших специалистов (кстати, и моих однокашников по ЛГУ) востребованы в этой сфере. :poklon:
kolobok:Байки про генное оружие созданы с целью вытянуть побольше денег на эти исследования, как когда-то вытаскивали деньги на клонирование.
Это Вы про бюджет в 760 тысяч долларов самой дорогой овечки Долли? :D
Ну ведь не байки - была такая овечка. :oops: Как бы мы с Вами не оценивали негативным образом, кстати, вполне справедливо - этическую сторону клонирования. Генное оружие - из той же оперы. :(
Mimama:Не нахожу сходу ссылку, но смысл недавно мною прочитанного о модифицированном вирусе птичьего гриппа H5N1 был следующий: возможно модифицировать штаммы гриппа так, что у разных генотипов человечества была разная к ним устойчивость. В пример приводился вирус, вызывающий СПИД, к которому, как оказалось, устойчивы 30% россиян.
Эти исследования идут давно, кажется, это раньше называлось биологическим оружием. :oops:
Вот смысл выкашивать те или иные генотипы человечества, если сильные мира сего имеют разную генетику через одного? :unknown:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
kolobok
Участник форума

Сообщение kolobok »

=Наталья=:Ну ведь не байки - была такая овечка.
Была. И прожила полжизни овцы.
Все клонированные животные рождаются практически с возрастом матери, от которой взята клетка.
Теломеры никто не удлинял. Отсюда старость в молодости. Самое смешное, это лежит на поверхности и очевидно. Но шумиха и реклама сделали своё дело. Люди купились и стали разные киношки снимать вроде 6 день со Шварцнегером.

Генное оружие? За ним далеко ходить не надо. Берёте любую ГМ культуру и вот Вам оружие.
На полях такие культуры не опыляются пчёлами, а от скрещивания таких культур с дичками рождаются гибридные ядовитые монстры, окупирующие экостистемы региона.
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 90687
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

На полях такие культуры не опыляются пчёлами,
:lol: :lol: :lol: :lol:
вьюгина ты дочь
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20872
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

kolobok:Нам выгодно, чтобы у США было как можно больше горячих точек, чтобы как можно больше трепался их финансовый и военный ресурс.
Ага, ага. Всему миру выгодно, все оплачиваем их фантики, на которые они строят реальное вооружение, убивают реальных людей. И треплем, треплем их военный ресурс! :ROFL:
Посторонним в
kolobok
Участник форума

Сообщение kolobok »

Краса с косой:И треплем, треплем их военный ресурс!
А Вы думаете мир будет бесконечно брать их фантики? Доверие к валюте имеет пределы. Стоит раскрутиться инфляции и доверие к доллару рухнет. Сейчас доля доллара в мировой финсистеме не как в 50-60-ые годы прошлого века 90%, а не более 25%.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20872
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

kolobok:Сейчас доля доллара в мировой финсистеме не как в 50-60-ые годы прошлого века 90%, а не более 25%.
Ну скажем, что не 25, а около 75. :wink: И как раз поэтому США так активно воюет в последнее 10-летие. То есть с терроризмом борется. :-)
Посторонним в
kolobok
Участник форума

Сообщение kolobok »

Речь не идет о торговых операциях между странами, где 75% кстати тоже нет. Торговля может переориентироваться на иную валюту мгновенно. Договорились мы с Китаем вести торговлю за рубли и юани и нету доллара в нашем торговом обороте. Т.е. это не экономическое решение государств, а политическое.
25% занимает сейчас доллар США в доле финансов, участвующих в экономике при создании мирового валового продукта. Это экономическая составляющая, участвующая в импорте капитала.
Сегодня американский капитал слаб, чтобы влиять на мировые рынки. Скорее он сам нуждается в подпитке.

Борьба США с якобы терроризмом имеет ту же цель, что имела Римская империя - "разделяй и властвуй".
Чем больше будет войн и локальных конфликтов в мире, тем легче миром управлять в свою пользу.
Афганистан - очень хорошее место. Никто и никогда не завоевывал Афганистан. О него все империи расшибали голову. США не исключение. Если из Ирака можно выйти насвинячив, оставив нестабильную марионеточную "демократию" и взрывоопасную межэтническую обстановку, то из Афганистана можно уйти только признав полное поражение как было у них при уходе из Вьетнама.
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

kolobok:Все клонированные животные рождаются практически с возрастом матери, от которой взята клетка.
Не-а, есть и другой механизм клонирования. :oops: Шоб не бить разрядом по зрелой соматической клетке с замещенным ядром. :P И второй механизм тоньше, он создан на основе естественного репродуктивного процесса, выход клонов больше...Все равно это не гарантирует результат. Потому что генетические механизмы репродукции - офигительно красивый и сложный мир, куда человеку, живущему "по понятиям", влезать не рекомендуется, ИМХО. :o
kolobok:Генное оружие? За ним далеко ходить не надо. Берёте любую ГМ культуру и вот Вам оружие.
:crazy: :crazy: :crazy:
kolobok:На полях такие культуры не опыляются пчёлами, а от скрещивания таких культур с дичками рождаются гибридные ядовитые монстры, окупирующие экостистемы региона.
Эк Вас, батенька, занесло! %) Откуда дровишки про ядовитость гибридов?
И пчелы у Вас слишком патриотично настроенные, видимо. :oops:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022

Сообщение Mimama »

=Наталья=:kolobok писал(а):
Генное оружие? За ним далеко ходить не надо. Берёте любую ГМ культуру и вот Вам оружие.
Видимо, kolobok имел в виду исследования, по которым через сколько-то поколений (не так далеко), потомство мышей, которых кормили какими-то ГМО культурами, становилось практически фертильно. Вот читала такое, ссылки не дам..
=Наталья=:kolobok писал(а):
а от скрещивания таких культур с дичками рождаются гибридные ядовитые монстры, окупирующие экостистемы региона.
А тут про то, что распространяясь в природе ГМО культуры
1) нарушают экобаланс, например, плодятся сверх меры и могут вытеснить другие культуры, которые являются звеном пищевой цепочки какого-либо животного, вида птиц или насекомого
2) выдать непредсказуемый результат спонтанного скрещивания в естественных условиях - ген то сидит чужеродный.
Мир! Труд! Май!
kolobok
Участник форума

Сообщение kolobok »

=Наталья=:Откуда дровишки про ядовитость гибридов?
Ссылки я не могу ставить в сообщении
В поисковике по моему тексту найдёте

Генномодифицированные организмы

...

Помимо опасности для здоровья человека, учеными активно обсуждается вопрос, какую потенциальную угрозу несут биотехнологии для окружающей среды.

Приобретенная ГМО-растениями устойчивость к гербицидам может сослужить плохую службу, если трансгенные культуры начнут бесконтрольно распространяться. Например, люцерна, рис, подсолнечник – по своим характеристикам очень похожи на сорняки, и с их произвольным ростом будет непросто справиться.

В Канаде – в одной из основных стран-производителей ГМО-продукции, подобные случаи уже зафиксированы. По сообщению газеты The Ottawa Citizen, канадские фермы оккупировали генетически модифицированные "суперсорняки", которые возникли в результате случайного скрещивания трех видов ГМ-рапса, устойчивых к разным видам гербицидов. В результате получилось растение, которое, как утверждает газета, устойчиво практически ко всем сельскохозяйственным химикатам.

Похожая проблема возникнет и в случае перехода генов устойчивости к гербицидам от культурных растений к другим дикорастущим видам. Например, замечено, что выращивание трансгенной сои приводит к генетическим мутациям сопутствующих растений (сорняков), которые становятся невосприимчивыми к воздействию гербицидов.

Не исключена и возможность передачи генов, которые кодируют выработку белков, токсичных для насекомых-вредителей. Сорные травы, вырабатывающие собственные инсектициды, получают огромное преимущество в борьбе с насекомыми, которые часто являются естественным ограничителем их роста.

Кроме того, под угрозу попадают не только вредители, но и другие насекомые. В авторитетном журнале Nature появилась статья, авторы которой объявили, что посевы трансгенной кукурузы угрожают популяциям охраняемого вида бабочек-монархов, её пыльца оказалась токсичной для их гусениц. Подобный эффект, разумеется, не предполагался создателями кукурузы — она должна была отпугивать лишь насекомых-вредителей.

К тому же живые организмы, питающиеся трансгенными растениями, могут мутировать – согласно исследованиям, проведенным немецким зоологом Хансом Каацем (Hans Kaaz), пыльца модифицированного масленичного турнепса вызывала мутации бактерий, живущих в желудке пчел.

Существует опасение, что все эти эффекты в долгосрочной перспективе могут вызвать нарушение целых пищевых цепочек и, как следствие, баланса внутри отдельных экологических систем и даже исчезновение некоторых видов.

Это только обобщенные проблемы. По мелочам негативное влияние ГМ-культур на полях описано в сети широко. Особенно на гибель пчёл.
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 90687
Сыновей: 2
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

=Наталья=, молчи, интернеты всю правду говорят, и пчёл настраивают :lol: :lol: :lol:
вьюгина ты дочь
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Mimama, Вам бы в переводчики :good: !
Про пчел как отвечать будем?
kolobok:Это только обобщенные проблемы. По мелочам негативное влияние ГМ-культур на полях описано в сети широко. Особенно на гибель пчёл.
Вы же не пчел имели в виду, когда говорили о ГМО как о генном оружии в войне человеческих обществ? :oops:
То, на что Вы ссылаетесь - это накладки научно-технического прогресса, нарушение экосистемы Земли в целом из-за непродуманного поведения человека, использующего свой научный потенциал во вред своему месту обитания и в конечном счете - себе.
Но как вести войну такими глобальными методами? :unknown:
Тыковка Мартимьяна:
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

=Наталья=:И пчелы у Вас слишком патриотично настроенные
Это правильные пчелы! И они делают правильный мед! :good:
:-)
kolobok
Участник форума

Сообщение kolobok »

=Наталья=:Вы же не пчел имели в виду, когда говорили о ГМО как о генном оружии в войне человеческих обществ?
Вообще-то я в принципе никогда не писал о ГМО как о генном оружии в войне. Я имел в виду, что за таким оружием ходить далеко не надо и не надо его изобретать, когда оно есть и действует уже на нас самих.
И если кто-то его применит, сам от такого оружия по макушке и получит.
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

kolobok:И если кто-то его применит, сам от такого оружия по макушке и получит.
Ну дык сразу бы так! :poklon:
А то пчелы у Вас ГМО-культурами брезгуют, понимАшь! :D
И все-таки у меня про генное оружие осадочек какой-то недосказанности. :oops:
Шож они там имели в виду? :P
Тыковка Мартимьяна:
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59058
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Вот из Казахстана новость на эту же тему
СМИ: Назарбаев шантажировал британского премьера

АСТАНА, 11 марта. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вынуждает британского премьер-министра Дэвида Кэмерона дать согласие на официальный визит в республику. По данным источников газеты The Daily Mail в дипломатических кругах, такое условие казахстанский лидер поставил в обмен на исполнение соглашения о военном транзите.

Соглашение предусматривает транспортировку по территории Казахстана британского военного имущества из Афганистана. Этот документ был подписан 27 февраля во время визита в Казахстан главы оборонного ведомства Великобритании Филиппа Хаммонда.

По данным британских СМИ, общая стоимость имущества, которое будет вывезено из Афганистана, оценивается в 4 млрд фунтов стерлингов. Лондону пришлось изменить маршрут транспортировки (который теперь проходит, в том числе, через Казахстан, Узбекистан, Россию и Украину) после того, как Пакистан закрыл свои границы в ноябре 2011 года. Тогда силы НАТО по ошибке нанесли авиаудар по пакистанским военным, в результате чего погибли более 20-ти человек. Во время встречи с главой британского министерства обороны Назарбаев заявил: «Мы отметили двадцатилетие со дня установления дипломатических отношений между Казахстаном и Великобританией. Предстоящий визит премьер-министра Дэвида Камерона в Казахстан важен для нас. Развивается сотрудничество и в сфере обороны. Наши военные обучаются по программам военной подготовки в Великобритании». По данным The Daily Mail, Дэвид Кэмерон узнал об этом заявлении лишь на днях: он пришел в ярость, так как переговоры о его возможном визите в республику велись, но окончательного решения принято не было.

Как отмечает издание, официальная поездка в Казахстан может быть чревата для британского премьера дипломатическими последствиями. Запад обвиняет Назарбаева в нарушении прав человека и фальсификации результатов выборов, и Кэмерон подвергся бы критике со стороны партнеров, если бы не смог поднять эти вопросы на встрече с президентом, пишет газета. Как подчеркнул один из источников издания, Назарбаев расценивает визит Кэмерона как способ борьбы с «негативным пиаром». «Он любит коллекционировать большие имена в своей книге посетителей», — сказал дипломат, добавив, что поездка премьер-министра в Казахстан вряд ли состоится в текущем году.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59058
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

А охранять этот склад кто будет?
А поезд с таким ценным грузом кто охранять будет?

Что -то все не выглядит так уже безобидно, тем более до выборов все отрицалось, а теперь нате вам , все будет в лучшем виде, не бойтесь биотуалетов. А так ли безобидны будут грузы, сказать то можно все что угодно.
Военный контингент натовцы в состоянии вывести самостоятельно, без создания базы на нашей территории,а вот с военно-транспортными самолётами у них беда - аналогов нашим Ан-124 и Ил-76 найти нелегко, особенно первому. В связи с этим обоснован выбор России в качестве транзитной страны, тем более, что облёт России значительно бы повысил расходы НАТО. Да и Пакистан теперь не является надежным транзитёром. А Ульяновск и конкретно аэропорт Восточный являются помимо удобного географического положения еще и местом базирования двух грузовых авиакомпаний, располагающих парком подходящих для этих миссий самолётов - "Волга-Днепр" и "Полет". Плюс для города и аэропорта это будет большой стимул к развитию вообще и транспортной системы, в частности.
Скорее всего, будет заключено два разных вида контрактов - перевозка военных и невоенных грузов. Военные грузы никто не будет перегружать в Ульяновске в поезда и затем везти по ж/д через пол-Европы. Это нелогично просто из соображений безопасности и "недопущения пропажи ВВТ" в целях последующего раскурочиванияизучения страной-транзитёром ))
Для самолетов с таким грузом в Ульяновске будет дозаправка, после чего они полетят в Европу, вероятнее всего, в Германию.
Собственно, такой транзит именно через Ульяновск, но в направлении Афганистана, осуществляется и сейчас.
Другой вид перевозок будет с невоенными грузами, сиречь "биотуалетами". Именно они будут доставляться до Ульяновска, откуда уже на составах РЖД отправятся восвояси.
В Ульяновске в районе аэропорта Восточный расположена особая экономическая зона (портовая), целью которой как раз и является развитие логистической системы и использование преимуществ географического положения города на пересечении транспортных коридоров. И этот проект прекрасно вписывается в проект портовой зоны.

За время проведения операции в Афганистане у сил НАТО накопилось много имущества на военных базах Афганистана. БольшАя часть этого имущества, кстати, перевозилась туда с помощью российских авиакомпаний "Волга-Днепр" и "Полет". Доставка осуществлялась самолётами с выполнением промежуточных технических посадок либо в Минске, либо в Ульяновске. Теперь же, в связи со сворачиванием сил в Афганистане, НАТО необходимо вывозить накопившееся имущество. Военные грузы будут таким же образом возвращены на территорию какой-либо страны НАТО (вероятнее всего, Германии). А вот для возвращения невоенного имущества натовцы решили выбрать более экономный вариант, чем полноценные авиачартеры. Так как наиболее короткий путь из Европы в Афганистан лежит через Россию, нашей территории им не избежать практически никак, ибо облёт территории России сделает более экономичным вариант с оставлением большей части имущества в Афганистане. В связи с этим у России появляется экономический интерес.

Во-первых, соглашение о сотрудничестве в осуществлении вывода войск из Афганистана наверняка не носит бескорыстный характер, какие-то выгоды для России там наверняка предусмотрены. Имею в виду в политическом и т.п.планах) Снижение негативной активности зарубежных СМИ по поводу ситуации в России, наших выборов, в частности..

Во-вторых, так как значительная часть маршрута лежит по российской территории, Россия настояла на необходимости использовать отечественных перевозчиков. В новости названы "Волга-Днепр" в качестве авиаперевозчика и РЖД - ж/д превозчика. Вполне могут к "Волга-Днепру" присоединиться авиакомпании "Полёт" и "224-й лётный отряд", последний является ОАО со 100% собственностью Министерства Обороны РФ. Использование российских компаний - это развитие самих компаний, плюс пополнение бюджета за счет налогов на доходы со столь крупного контракта.
И в-третьих, использование аэропорта Восточный в качестве перевалочного пункта будет способствовать развитию грузового хаба в данной зоне, что сможет в будущем заметно облегчить логистическую нагрузку на Москву, так как в случае успешного развития логистического центра в Ульяновске, туда можно будет направить часть входящего на территорию России грузопотока, а также транзитные грузопотоки.

Для тех кто опасается транзита наркотиков и прочего "нехорошего неизвестно чего" - во время воздушной перевозки весь груз декларируется, на него обязательно оформляются соответствующие документы. Поэтому в случае перевозки коммерческой авиакомпанией состав груза известен точно, так как существуют определенные ограничения IATA на перевозку воздушным транспортом опасных грузов, а также точный список груза необходим для получения разрешений стран на пролёт их территории. Любая страна имеет право посадить любой самолёт и проверить груз на соответствие тому, что было заявлено. Также соответствие груза заявленному в обязательном порядке проверяет таможенная служба. А уж если после Ульяновска придется везти на ж/д, то в Ульяновске придётся оформлять и внутренний таможенный транзит, то есть еще раз декларировать весь груз и оформлять дополнительную документацию.

Когда говорится о транзите наркотиков из Афганистана на базы НАТО, во всех указанных случаях говорится о перевозках на транспортных самолётах ВВС НАТО, с помощью которых творились эти безобразия. В данном случае это невозможно, так как в качестве перевозчика будет выступать 1) РОССИЙСКАЯ 2) КОММЕРЧЕСКАЯ авиакомпания, поэтому ее самолёты будут досматриваться таможней в установленном порядке, а груз декларироваться. Никак запретить этого в условиях отсутствия контроля над аэропортом натовцы не смогут. К тому же, к грузам потенциального противника будет особое внимание, так как в случае несоответствия груза заявленному может быть поднят не маленький такой международный скандал. НАТО это не надо.

По поводу таможенного контроля - сейчас такие же грузы летают в Афганистан через Минск и Ульяновск - все грузы оформляются в соответствии с законом и досматриваются в обязательном порядке таможенными службами. Так что в случае надлежащего исполнения таможенниками своих обязанностей, нелегального провоза военных грузов не будет. Если вы боитесь именно этого, стоит организовывать общественное давление на власть, чтобы этот проект сопровождался усиленным контролем таможенной службы, включая специалистов с собаками. Думаю, ульяновцы проконтролируют)

Говорить о каком-то контроле натовцев над аэропортом Восточный и вовсе смешно)
Не смешно другое - фактически на деньги НАТО Россия получает универсальный (авиа- вплоть до Ан-124, ж/д, порт река/море) транспортно-логистический комплекс, сравнимый в нашей стране по возможностям, объему грузооборота и уровню оказываемых услуг только с московскими..
http://www.avanturist.org/forum/topic/1 ... msg1267184

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
http://ru-simbirsk.livejournal.com/1193 ... #t14270253
вот ещё обсуждение этой темы
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
BlagO
Участник форума
Всего сообщений: 675
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: Программист, Бухгалтер, Юрист

Сообщение BlagO »

Черёмуха, говорят протесты у вас начались. Как это выглядит, если правда?
Цените, что имеете... Но не довольствуйтесь тем, что имеете...
Данное сообщение не имело целью обидеть кого-либо. Все совпадения случайны...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться