Я в шоке.. Оккупация началась?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Я в шоке.. Оккупация началась?

Сообщение Клио »

Решила вынести эту информацию в отдельную тему, потому что в теме про Путина она потеряется.

Военная база НАТО в Ульяновске?!

Предательство Родины происходит у нас уже на самом верху, да ещё с открытым обсуждением стоимости этого действа. Чиновники готовы допустить создание на территории Руси военной базы НАТО, прикрываясь словами о возможной выгоде...

В.Путин и Г.Киссинджер – полное взаимопонимание...

По информации газеты «Коммерсант», В. Путин готов утвердить распоряжение правительства о создании в Ульяновске базы для транзита военных грузов НАТО из Афганистана. Чиновники горят желанием помочь своим НАТОвским коллегам – безудержным разносчикам демократии – сэкономить на транспортных расходах, и радостно потирают руки, предчувствуя возможность получить «чаевые» за продажу нашей Родины. Давайте рассмотрим подробнее, чем же может обернуться торговля суверенитетом страны.

Ульяновск – важнейший транспортный узел страны, проходящие через него транспортные пути соединяют европейскую часть России с Уралом и Сибирью. Через Ульяновск проходит центральная водная артерия страны – река Волга, имеется большой порт и крупнейшие железнодорожные и автомобильные мосты. В городе три больших аэропорта, среди которых военный и международный. Почему НАТО заинтересовано построить базу именно здесь – как раз понятно, но почему наше (или уже не наше?) правительство позволяет строить вражескую военную базу на территории крупного научно-промышленного центра, в котором расположен целый ряд секретных оборонных предприятий?
Ульяновск, несмотря на мощную производственную базу военных вооружений, сам практически разоружён. На данный момент в городе ликвидированы все военные ВУЗы. В городе располагалась 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, но она была урезана до бригады. Но и эта бригада находится в городе только в мирное время, то есть в любое время бригаду могут послать в любую точку страны, вернее даже мира – гасить очередной конфликт. И тогда в Ульяновске останется два Макдоналдса и американская база, набитая оружием. Был у нас ещё крупный арсенал, но и тот «случайно» взорвался в 2009 году…
Между прочим, на территории области находится Научно-исследовательский институт атомных реакторов (НИИАР), в котором проводится более 80% всех комплексных российских испытаний в исследовательских ядерных реакторах. Здесь нелишним будет вспомнить о громких предвыборных обещаниях американских кандидатов в президенты – убивать без зазрений совести русских физиков-ядерщиков. Тут вырисовывается ещё одна причина создания базы именно в Ульяновске – ежегодные международные конференции, конечно же, лучше проводить под присмотром НАТОвских военных со своевременным отстрелом наиболее талантливых учёных.
Так зачем нам в этом месте американская база – центр для диверсий, шпионажа и плацдарм для четвертования страны??
В случае её создания, неизбежный ввоз наркотиков из Афганистана на нашу территорию будет лишь верхушкой айсберга. Ввести в страну американцы смогут вообще любое оружие, включая ядерное – в этом случае существование системы ПРО теряет всякий смысл.
Вспомним подписанный Путиным в 2007 г. закон №99-ФЗ, позволяющий войскам НАТО без боя оккупировать Россию.
Может, это и есть начало оккупации?!
Согласно этому закону, НАТО может ввести свой контингент на нашу территорию в случае техногенных катастроф или народных волнений. С этой точки зрения, база строится как нельзя вовремя…
Создание вражеской базы на территории суверенного государства – это подрыв национальной безопасности, это предательство, какими бы словами его не пытались замаскировать. Концентрация вражеских солдат на территории суверенного государства может быть только в виде массовых захоронений, а вражеское оружие может находиться только в виде трофеев.
Не нужно в живое тело страны вонзать клинок вражеской базы! Мы же не умерли! Мы просто ещё не проснулись…

Ссылка на «Коммерсантъ»

Ссылка на фрагмент новостей телеканала «РБК Новости»

США создают базу НАТО в Ульяновске. Интервенция начинается...
Пока высокопоставленные патриоты в России кормят население сказками о противостоянии с НАТО, Москва продолжает тесное сотрудничество с западным альянсом. В скором времени в России появится американская военно-транспортная база. Россия и агрессивный блок НАТО, в странах которого практически поголовно все высшие (отчасти и средние) российские чиновники, силовики, охранители имеют недвижимость, хранят деньги и воспитывают детей, давно и плодотворно сотрудничают.
У всех на слуху контракты на покупку французских вертолётоносцев «Мистраль», частые заявления российских генералов о покупке натовского вооружения и так далее, вплоть до совместных учений.
Однако уже в этом году изумлённые российские патриоты (те из них, кто ещё способен соображать, конечно) обнаружат, что армия США пришла и в Россию. Как сообщил 3 февраля «КоммерсантЪ», в Ульяновске планируется создать центр мультимодального обратного транзита грузов США из Афганистана в Европу. Их будут возить туда самолётами, а затем по железной дороге везти к балтийским портам – Риге, Таллину и Клайпеде. Вообще, сейчас северный маршрут снабжения войск США в Афганистане (включая маршрут через Закавказье), идущий также и по территории России, занимает до 75% всего объёма такой логистики. На транзите военных грузов НАТО неплохо зарабатывает ОАО «РЖД» и транспортная компания «Волга-Днепр». К примеру, только за перевозку натовских контейнеров Вашингтон платит РЖД несколько десятков миллионов долларов в месяц.
Легенда, под которую обосновывают развёртывание базы НАТО – абсолютно бессмысленна. При использовании воздушной переброски грузов из Афгана – база в Ульяновске не нужна. Всё это гораздо проще и дешевле делать в южном направлении, перебрасывая в порты Катара, Омана, Эмиратов с перегрузкой сразу же на корабли и с опорой на существующую инфраструктуру.
Значит, задача базы любая иная, кроме вывода войск из Афгана. Этих задач, теоретически, просматривается две:
1. Организация базы НАТО в районе базирования РВСН для взятия под контроль ядерного арсенала России при определённых условиях.
2. Участие в войне против Ирана. В этом случае НАТО будет действовать со стороны Каспийского моря, опираясь на инфраструктуру и запасы в Самаре. Со стороны Каспия Иран практически беззащитен, и более простого и надёжного способа добраться до Тегерана, не существует. Достаточно высадить части спецназа на побережье Каспия, чтобы полностью нарушить все планы обороны персов.

Источник

Дамир Кяримов, 14 февраля 2012

http://via-midgard.info/news/in_midgard ... ovske.html

У меня нет слов :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я старалась увидеть в Путине что-то хорошее, вот искренне... хоть в сравнении с теми, кто явно хуже :facepalm:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Реклама
Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 3836
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Вероиспов.: протестантское
 Re: Я в шоке.. Оккупация началась?

Сообщение Юлианна »

Черёмуха,
:(
Когда в нашей стране тебя не спрашивают даже когда хотят построить бизнес-центр у тебя во дворе прямо на месте детской площадке. :facepalm: Что уж говорить когда затронуты ТАКИЕ интересы. :unknown:
Мы давно уже мясо , до такой степени ,что власти даже не заботятся хоть о каком-то правдоподобии своей лжи :bad:
:(
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 11095
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Черёмуха,
А мне это бредом показалось.
Если это будет так, то и нам тикать придется.
И еще ,найду свой бюллетень выборной и съем :D
Но думаю до этого не дойдет.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 64268

Сообщение Индигирка »

Черёмуха, http://hvylya.org/analytics/geopolitics ... -ogne.html
на тебе ещё один наброс.. :wink: отвлечёшься-там тоже страшно :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Россия строит звезду смерти

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
http://www.russview.ru/read/494-maksim- ... bit-v.html

Наш дорогой "гражданин имеперии" из параллельного мира разродился новым отжигом:

"МОРОЗ КАК СРЕДСТВО МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ
Ахиллесова пята «энергетической сверхдержавы»"

Чтобы напугать своих прихвостней вроде Польши и Чехии, США уничтожат все российские газопроводы и мы все умрем от холода!!!!
Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Черёмуха, http://www.onolitegi.ru/conkurs/141-crazy-people.html
вот ресурс по аналитике всяких вбросов :wink:
с разборами
Последний раз редактировалось Индигирка 07 мар 2012, 10:36, всего редактировалось 3 раза.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21388
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Черёмуха, ты видно пропустила эту инфу, я ее в январе скидывала, про то, что в Ульяновске будет перевалочная база НАТО, типа для вывода их войск из Афганистана. Но, если честно ни тогда, ни сейчас не поняла разумности. Где Афганистан, а где Ульяновск?
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

http://www.avanturist.org/forum/topic/312
и вот тут..
там вообще сплошные сеансы магии с разоблачениями %)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
http://army-news.ru/2012/02/rossiya-sog ... bazu-nato/
вот нашла какой то АРМЕЙСКИЙ ВЕСТНИК

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
а вон ещё,смотри http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=55&t=31857

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
http://kommersant.ru/doc/1864350
По информации газеты «Коммерсант :crazy: », В. Путин готов утвердить распоряжение правительства о создании в Ульяновске базы для транзита военных грузов НАТО из Афганистана.
Губернатор Ульяновской области прокомментировал информацию о создании на базе аэропорта «Ульяновск-Восточный» перевалочного пункта НАТО

- Мы уже давно занимаемся этим проектом, - подчеркнул Сергей Иванович. – Мы считаем, что это выгодный проект, если НАТО и Соединенные Штаты Америки согласятся создать такой пункт на базе аэропорта Ульяновск-Восточный. Мы считаем, что это даст нам несколько тысяч новых рабочих мест. Это даст ответный толчок в развитии аэропорта. И чтобы статус международного, который он носит, подтверждался реально. Потому что несколько десятков самолетов в течение суток будут у нас приземляться. Кроме того, мы считаем, что это работа для нашей авиакомпании «Волга – Днепр». Это значит, что один из крупнейших налогоплательщиков Ульяновской области заплатит нам как минимум в два раза больше налогов. По-моему, от этого только все выиграют. А ни о каких наркотиках речи и быть не может. Ведь и американцы, и наши службы очень серьезно смотрят за наркоканалами.

- Это даст нам возможность реально развивать аэропорт «Восточный», - еще раз подчеркнул Сергей Морозов. – Кстати, в этом году мы выделим совместно с федеральным бюджетом около миллиарда рублей на развитие особой экономической зоны. С 2012 она официально начинает работать, и мы рассчитываем, что первые резиденты уже начнут строить свои предприятия. Именно поэтому мы стараемся убедить натовских и американских коллег, чтобы они выбрали Ульяновск.

http://ul.kp.ru/daily/25828/2804740/
минобороны отрицает, что вело переговоры с НАТО об аренде аэродрома в Ульяновске.

Ранее СМИ писали, что Россия готова подписать с североатлантическим альянсом договор о транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов. Согласно этой схеме грузы должны были доставляться воздушным путем из Афганистана минуя Узбекистан, а в России должны были формироваться железнодорожные составы для их дальнейшей отправки в страны НАТО. "У нас таких планов нет, этот вопрос даже не обсуждался", - сказал начальник Генштаба Николай Макаров
http://www.fontanka.ru/2012/02/14/058/
http://www.ria.ru/defense_safety/201202 ... 47531.html
Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Черёмуха:Однако уже в этом году изумлённые российские патриоты (те из них, кто ещё способен соображать, конечно) обнаружат, что армия США пришла и в Россию.
там патриоты столько всякой хрени обнаруживают,как почитаешь %) %) шь
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Автор темы
Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Краса с косой, да, я не видела.
Я даже не знала, что у нас 1 марта оказывается пикет был, против этих планов.
Вообще об этом как-то не говорят :unknown: :unknown:
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Черёмуха, ага,не говорят %) :crazy: .весь инет завален.. :crazy:
погугли.
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2675
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Черёмуха:Вообще об этом как-то не говорят :unknown: :unknown:
словами делу не поможешь,остаётся только молиться,т.к.простым людям не под силу изменить ситуацию,в лучшем случае расстреляют на месте,"задним числом" обвинив во всех смертных,в худшем-всю оставшуюся жизнь мотаться по тюрьмам самим участникам и их близким :cry: лично я именно так себе всё представляю :unknown:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9208

Сообщение Mimama »

Я Я:Ранее СМИ писали, что Россия готова подписать с североатлантическим альянсом договор о транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов.
А может это будет преподнесено как аренда земли для складов грузов оговоренного в договоре назначение (продовольствия, например). И не важно, что одна из сторон договора НАТО. Это же не совместные военные учения, чтобы Минобороны вовлекать. Я не знаю, вдруг юридически такое возможно?
Мир! Труд! Май!
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

достаточно-ранее сми писали))))

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Mimama:А может это будет преподнесено как аренда земли
ну вот в Киргизии арендуют аэродромы и наши и Натовцы. :unknown:
и кто конкретно тогда оккупировал Киргизию
Автор темы
Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Я Я, я тоже морозовский комментарий нашла.
Это и напрягло.
А военных они могли и не поставить в известность, чтоб не мешали :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я Я:погугли.
сейчас нашла, потому что Натали инфу подкинула.
А так, чтоб просто узнать, услышать где-то - нет :unknown: :unknown:
Ярмила
Участник форума
Всего сообщений: 190
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: языческое
Профессия: мама

Сообщение Ярмила »

Информация пугающая... хочется верить что просто кто-то запустил утку чтобы попугать народ...
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Черёмуха:, я тоже морозовский комментарий нашла.
ты источники проверяй,однако)))
такого напишут... %) %) %) там и про то что Китай построил 140 км :crazy: железной дороги,чтоб напасть на Россию есть.
Автор темы
Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Я Я, я сейчас мужа спросила, знает ли он про эти планы.
Он сказал, что знает, но как-то не задумывался, что это может стать угрозой, и не особо верит в то, что допустят предательство %) .

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я Я:отвлечёшься-там тоже страшно
Ты-то знаешь, чем меня утешить :crazy: :crazy: :friends:

Добавлено спустя 49 секунд:
Я Я:и кто конкретно тогда оккупировал Киргизию
все :unknown: :unknown:
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

там на сайте и про конец света есть :crazy:
Автор темы
Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Я Я: про конец света
я уже давно не верю :P перебоялась в 2000 году :P
Так что этим меня не напугать :D
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Черёмуха:перебоялась в 2000 году
Так что этим меня не напугать
Скоро тебе и НАТО нипочём будет. :crazy:
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Я Я:http://www.youtube.com/watch?v=JiVs1svEHDg
Россия строит звезду смерти
Этот ролик с рисованными картинками о мощи нашей оборонки? :D :D :D
Даже фоток или видеокадров нет для демонстрации... :oops:
Вот в комментах к ролику:
Интересно, я вот смотрю комменты, и находятся люди которые в эти сказки верят :D

Взять тот же "Концерн "Созвездие", это одно из редких предприятий которому удалось выжить в 90-е, и сохранить научную базу, в данный момент и при нынешнем правительстве его будут закрывать (ну в отрытую так не говорят, просто уволили на данный момент половину кадров). Вот простой пример отношения нашего правительства к обороне страны.
----------------------
посмотри просто в интернете информацию о ходе закупок российского вооружения, допустим, Индией. Тогда узнаешь, что наши предприятия уже не в первый раз поставляют в Индию бракованные самолёты, да и не только самолёты. В том числе и системы залпового огня. Так дела не делаются. А самое что смешное, что часть из этих бракованных самолётов было возвращена нам в страну и поставлена на вооружение. (И это официальная версия) Вот так(
------------------------
А что Вы хотите от ВПК, когда на предприятиях аппаратура 40-ей давности, в лучшем случае. Те же генераторы сигналов в лабораториях 58-60-х годов выпуска. Попадаются и раритеты (зачастую единственное, что работает) - прессы и разрывные машины 20-х -30-х годов, трофейные. Ну и мизерная зарплата. И много чего еще.
------------------------
Автор ролика на марсе живет похоже. Россия в военном плане уже на дне, чиновники продают пачками самолеты заграницу, булаву с 10-ой попытки кое-как запустили, всякие глонассы падают в океан.
------------------------
Путин готовит страну, для сдачи америкосам.

Сначала уничтожил ракеты на железнодорожной платформе, теперь вот подводные лодки типа "акула", оказывается, устарели их необходимо распилить к 2014г...

А ведь это было самое скрытное, самое страшное оружие СССР!

Вместо этого 16 тополь-м сделали, которые со спутника можно легко отследить.
-------------------------
Господи какой убогий ролик!Очередная показуха.

Россия строит звезду смерти.Смешно!

Россия строит базу НАТО в Ульяновске.

Вот это правда!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Червона Рута
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Сыновей: 2
Профессия: пишувномер

Сообщение Червона Рута »

В "Версии" вышел материал "Путин боевой". Из текста следует, что все не так уж и печально с нашим военным потенциалом и оборонными перспективами. Добавлю, что "Версия" - не лизоблюдная газета, всем сестрам по серьгам раздает, не заржавеет.
_____________________________________________________________________________________
Мамы - они как пуговки: на них все держится!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться