Как вам выходка Pussy Riot и ее последствия?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 27948
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Как вам выходка Pussy Riot и ее последствия?

Сообщение Лина »

Юлианна:тогда зачем нам нужно беспокоится о том что подумают люди .
не :no: беспокоится не надо. :"": Сейчас они к нам пришли, завтра к вам придут, и главное зачастят. %) %) %) Государство-"удерживающий", а если оно ослабит- вы не представляете что это будет, вообще на улицу не выйдешь :o
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31) ..где Дух Господень, там свобода (2 Кор. 3:17)
Реклама
Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 3836
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Юлианна »

Даже очень:Государство-"удерживающий", а если оно ослабит- вы не представляете что это будет, вообще на улицу не выйдешь :o
Да ладно, а вчера еще само государство Церковь гнала и храмы рушило :unknown:
Так что уж на кого не стоит в таких делах уповать так это на государство точно
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

oxana_m:Чаплин сказал,
Он ещё сказал, что такие поступки надо бы называть и законом причислять к экстремистским...(вот кровожадный!)
DTioutiou:Но православной христанкой в этом случае Вы однозначно НЕ являетесь.
Нарисуйте мне, пожалуйста, портрет православного христианина.
alisondra: когда читаете Псалмы Давидовы
А, вот ничего, что Вы верите в "учение", созданное евреями?
marusya: церковь официально заявила, что требует, чтобы участницы панк-группы были наказаны за свой поступок
marusya: надо уметь брать под контроль это понятное чувство. Следом должны включаться память, разум и совесть.
marusya: И может получиться так, что я вас накормлю, а сам останусь голодным
:Rose:
Глядя, как бы со стороны, так как я невоцерквлённый человек, мне больше нравится позиция Кураева, а не Чаплина.
Не дай бог, если такой человек, как Чаплин - станет патриархом...
https://vk.com/id270106034
Лина
Участник форума

Сообщение Лина »

ольга невская:Нарисуйте мне, пожалуйста, портрет православного христианина.
символ веры посмотрите. Если Церковь и таинства не приемлются значит не правлославный христианин.
ольга невская:А, вот ничего, что Вы верите в "учение", созданное евреями?
а что такого то? :unknown: вы что антисемит?
Простите это что-то типа разговора первоклассника с профессором. Чтобы рассуждать о религии надо глубоко её изучить. Мы конечно тут не профессора, но на таком уровне разговор не состоится. И смысл этого разговора не ясен. Какие могут быть претензии к личному мнению людей -на законы оно не должно влиять, нарушил закон - отвечай. как говориться к тебе в дом пришли - поиздевались, а ты же ещё и виноват оказываешься, что возмущен, а по дороге комиссия ещё посмотрела, что у тебя полотенца криво повещаны и сквозняк, тоже галочек понаставили. %) %) %)
А крайние позиции должны существовать , как раз чтобы золотую середину найти. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Юлианна:в таких делах уповать так это на государство
поэтому охрана там всё же была.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31) ..где Дух Господень, там свобода (2 Кор. 3:17)
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

ольга невская:
Но православной христанкой в этом случае Вы однозначно НЕ являетесь.
Этот портрет был нарисован более 1600 лет назад и с тех пор не менялся. Называется Символ Веры. Все 12 положений - необходимое и достаточное условие.
Автор темы
BlagO
Участник форума
Всего сообщений: 675
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: Программист, Бухгалтер, Юрист

Сообщение BlagO »

Вчера начался курс по уголовно исполнительному кодексу. Так я вам скажу - преступность растет все годы с момента образования РФ. Сравнивали с Европой. У нас разные посылы. В РФ - наказать, покарать, а в Европе - исправить, перевоспитать.
И так у нас о всем...

Самое веселое, в СССР преступность была намного ниже - не было смысла совершать преступление - практически невозможно было воспользоваться плодами преступления.

А в Европе просто нет просторов Сибири, чтобы отправлять туда людей - отсюда, наверно, гуманизация...
Цените, что имеете... Но не довольствуйтесь тем, что имеете...
Данное сообщение не имело целью обидеть кого-либо. Все совпадения случайны...
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

http://magiq-polit.livejournal.com/10818.html

Добавлено спустя 31 секунду:
Установлен еще один участник Pussy Riot
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
MAGDALINA
Участник форума
Всего сообщений: 691
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение MAGDALINA »

DTioutiou:О. Андрей - молодец!
Священство должно идти в след за Христом. Ведь Он никого не карал,а вразумлял.Вид священства призывающего к суду больше навевают образ фарисея.
копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2994
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение копуша »

ольга невская:DTioutiou писал(а):
Но православной христанкой в этом случае Вы однозначно НЕ являетесь.

alisondra писал(а):
когда читаете Псалмы Давидовы

А, вот ничего, что Вы верите в "учение", созданное евреями?
спросите в воскресной школе при православном храме, там вам все и растолкуют :-)

alisondra, очень точно про псалмы, присоединяюсь. Именно, что музыка, когда на церковнославянском, а потом через эту музыку каким-то особенным образом постигаешь смысл и глубину текста.

Читала, что церковнославянский язык можно использовать в лечении заикания у детей, разработана такая терапевтическая методика, т.к. он очень гармоничный и музыкальный.
А насколько емкая по смыслу сама азбука церковнославянская. Как будто все мироздание в ней зашифровано.
Да оду можно петь церковнославянскому языку. Фазиль Ирзабеков пишет, что смысловые корни в своем азербайджанском языке он находит связанными с Ветхим Заветом, а церковнославянский язык берет свои истоки непосредственно из Нового Завета, этот язык создан СВЯТЫМИ Кириллом и Мефодием.
В общем, не ценить наш богослужебный язык и променять его на светский язык, это променять Божий дар на яичницу. Однозначно, это процесс обмирщения церкви, а если соль перестанет быть соленой, до зачем она и нужна?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
MAGDALINA:Ведь Он никого не карал,а вразумлял.
торгующих в Храме, помнится, хорошенько кнутом вразумил.
а тут не торговля, тут ОСКВЕРНЕНИЕ.
Инна-Мария
Участник форума
Всего сообщений: 340

Сообщение Инна-Мария »

Я тоже очень люблю церковнославянский язык.., хотя когда-то, начиная ходить в храм, также сердилась:"ничего не понимаю, неужели нельзя перевести.." Сейчас мало что могу читать на русском,- не получается! :-)
И богослужение на русском... Помните, на великой ектенье возглашается:"о благорастворении воздухов... Господу помолимся!" - знаете, какой аналог выбрали на русском, чтобы затем перевести на английский? - "о хорошей погоде" :unknown: Неужели замена равноценна?!! Более того: утеряна сама суть прошения..
Ксюша 2002, Арсений 2003, Настя 2006, Солнышко 2014!
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 22904

Сообщение петушканчик »

:facepalm: ох,как мне далеко еще до воцерковления...
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

BlagO:Так я вам скажу - преступность растет все годы с момента образования РФ.
Может, да, может нет. Вопрос принципиальный - а КАК получить данные о преступности? ЧИСЛО откуда брать? :unknown: Это вопрос вопросов.

Сейчас берется в расчет ТОЛЬКО МВДшная статистика. Но она же - явно кривая: на цифры серьезно влияют самые сторонние факторы:

1. "Палочная система" учета труда - т.е. постоянно растущий ПЛАН(???) %) по раскрываемости. Как "раскрывают" - мы хорошо видим хотя бы по последним казанским событиям.

2. И отсюда - замалчивание тех преступлений, которые сложно раскрыть ("висяки"). Закрытие дел "за отсутствием состава", а порой - и просто игнорирование заявлений. Отказ принять заявление. Отфутболивание. Кстати, в СССР была сильна именно эта, вторая тенденция - чтобы не портить отчетность, сейчас - первая (нарисовать палок любой ценой).

3. Ну и плюс скрытая преступность - когда преступление совершено по факту, но никто о нем не заявляет и не требует расследования ("нет тела - нет дела").

4. Плюс коррупционный аспект, когда одни преступления выдумываются и фабрикуются, а другие - игнорируются.

------------------
Это я к тому, что уж чему-чему, но этим цифрам верить бессмысленно: они говорят о чем угодно, но не о реальной преступности. :unknown:
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

http://magiq-polit.livejournal.com/10818.html
Вот этим фото надо вооружиться и тыкать им в морду, как нашкодившим котам, всем радетелям за "безмозглых девушек" сидящих в "путинских застенках". Это, пожалуй, не хулиганство, а чего покруче будет. И у этих самовлюбленных дур хватило ума вывалить в Интернет доказательства статьи про "незаконное изготовление..." - ума-палата... Понятно теперь, чего сидят - а ну как воспользуются заготовленным.
ТАМ ФОТО-как они делают коктейли МОЛОТОВА %) %)
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Касаемо церковно-славянского языка-вспомнилась аналогия,приведённая одним батюшкой-как перевести песнопения на праздник Обрезания Господня"всяк мужеск пол разверзая ложесна..."что-то непотребное выходит,а "язык"медиков ,юристов или педагогов-иногда"без стакана не разберёшь",но никому ещё в голову не приходило и их "перевести".И последнее,приходя в дом Божий,я несу себя-свои горечи,трудности,радости...надо всё драгоценное время,которое я там нахожусь,провести даже мысленно не за оградой,а в беседе/просьбе/мольбе/благодарении...Творцу,как сосредоточиться?Именно ОСОБЫЙ язык этому весьма способствует-мы на нашем обычном языке выясняем отношения,ругаемся,решаем насущные проблемы и редко вспоминаем о Боге,а вот как начинаешь читать туже"Богородице Дево радуйся..."-то куда проще проще"переключиться"на нужную волну.Как-то коряво написала,но именно так я понимаю важность и нужность церковно-славянского языка на Богослужении и тоже раньше ничего не понимала,но потихоньку начало до меня доходить,не всё сразу,да в общем я и не зацикливалась на понимании-приходила что бы участвовать в Таинствах-получать благодать,облегчение и силы,ради приятного общения с другими прихожанами(естественно не вовремя службы на лавочке ).

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
петушканчик:ох,как мне далеко еще до воцерковления...
главное не отступать от начатого-кто ищет,тот найдёт.Помоги Вам Господь!+
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

не про пусси вроде но в тему
Протоиерей Дмитрий Смирнов отвечает на вопросы Владимира Познера.

Д.Смирнов прекрасно держался. Множество провокационных вопросов, но на все очень достойно отвечал.

Особенно понравился его ответ на вопрос Познера: "Что бы Вы сказали Богу?"

Протоиерей Д. Смирнов ответил:" Я бы спросил, а как там Владимир Владимирович Познер?"

Я думаю Бог бы ответил:"К нам он не попадет! "

Прекрасно все понимают какая дрянь этот Познер, и несмотря на провокационные вопросы,
протоиерей Дмитрий Смирнов отвечал исключительно выдержанно и мудро.
http://www.avanturist.org/forum/topic/1340/offset/18840
Лина
Участник форума

Сообщение Лина »

Я Я:Дмитрий Смирнов отвечает на вопросы Владимира Познера.
вот тут и видео и текст
http://www.pravmir.ru/protoierej-dmitri ... a-poznera/
MAGDALINA
Участник форума
Всего сообщений: 691
Дочерей: 4

Сообщение MAGDALINA »

jannuhka:торгующих в Храме, помнится, хорошенько кнутом вразумил.
а тут не торговля, тут ОСКВЕРНЕНИЕ.
Кто без греха-бросайте первый камень! Мы все каждый день оскверняем святое место-Богом созданную душу.Я не оправдываю поступок этих бедняг! Но судить и сажать за решетку :unknown:А за то чтоб торгующих из храма кнутом изгнать...Так это давно пора!!! Мне не понятно,почему такой резонанс. В каждой епархии были случаи,когда духовно больные люди совершают разные поступки в плоть до осквернения престола. Но к суду их никто никогда не привлекал. Если человек духовно болен,то его стоит пожалеть и увещевания могут быть разные(кому строгое слово нужно,а кому пирожок полезен) Какой смысл больного человека к суду привлекать,причем к мирскому? Тем более странно слышать такое из уст пастыря!
Последний раз редактировалось MAGDALINA 20 мар 2012, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Предприниматель Борис Березовский мог бы иметь успех в создании партии антихриста, считают в Московском патриархате.

"Рад, что Борис Абрамович не первый предлагает создать партию, основанную на христианских или православных ценностях. Есть уже шесть оргкомитетов подобных партий. Надеюсь, что в этом бульоне сварится что-то вкусное", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религии" в понедельник глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
По словам отца Всеволода, Березовский может занять "гораздо более яркую нишу, причем очень перспективную, если внимательно прочитать Апокалипсис".
"Он может создать партию антихриста и даже баллотироваться на этот пост. Полагаю, что его дела и слова, если посмотреть на них с позиций христианской нравственности, дают на это прекрасные шансы. Даже нынешние его рассуждения вполне созвучны многим пророчествам, описывающим апокалиптического Зверя (одно из названий антихриста в Новом Завете - ИФ)", - сказал священник.
Собеседник агентства отметил, что антихрист - фигура исторически уникальная и, чтобы претендовать на такую миссию, "нужно очень далеко продвинуться по тому пути, по которому идет и хочет вести других Борис Абрамович".
"Впрочем, это человек талантливый, решительный, умный. Кто знает, может, и получится - по крайней мере, совершать ложные чудеса, необходимые в этом случае, человек такого масштаба может научиться", - полагает представитель Церкви.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=236660
oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4401
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение oxana_m »

ольга невская:Глядя, как бы со стороны, так как я невоцерквлённый человек, мне больше нравится позиция Кураева, а не Чаплина.
Не дай бог, если такой человек, как Чаплин - станет патриархом...
:friends: :friends: :friends:
marusya
Модератоp
Всего сообщений: 24072
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Я Я:Протоиерей Д. Смирнов ответил:" Я бы спросил, а как там Владимир Владимирович Познер?"Я думаю Бог бы ответил:"К нам он не попадет! "
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
При всем уважении к Смирнову, ответ ужасен.Я бы даже сказала, попросу глуп - я от него такого не ожидала. :unknown: Зачем фарисействовать?
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться