Как вам выходка Pussy Riot и ее последствия?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Как вам выходка Pussy Riot и ее последствия?

Сообщение Клио »

DTioutiou:Если бы дело обстояло именно так, то и самого этого топика не было.
Ой, у нас сейчас такое бытие, что топик меня не очень удивил %) .
Вообще сейчас уже такое отупение идет, когда от наплыва разной :bad: информации перестаешь на нее эмоционально реагировать :unknown:
Это Вам из Вашей КНДР кажется, что везде и у всех все в шоколаде последние 20 лет :roll:
А на самом деле это не так. Совсем не так.
В 90е выпустили монстра из кувшина- не нравилась цензура, нельзя похабничать, голышом скакать и самовыражаться по-разному, оппозиционеров и творческих в психушку сажають :crazy: монстр подрос, отъелся на порнухе и похабени и вот во всей красе демострирует себя, любуйтесь :crazy: ОНИ ВЫРОСЛИ БЕЗ КУЛЬТУРЫ КАК ТАКОВОЙ, И не говорите, что мол сами виноваты и в библиотеку не ходили, очень редкий человек сам будет заниматься своим культурным ростом, среднестатистического пинать надо, причем ощутимо, а последние годы не к культуре, а к разврату и беспределу толкают :fool: Вот и молодежь такая растет, а как вы думали :P ?
Последний раз редактировалось Клио 15 мар 2012, 13:18, всего редактировалось 2 раза.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Реклама
Инна-Мария
Участник форума
Всего сообщений: 340
Я: многодетная мама
Дочерей: 3

Сообщение Инна-Мария »

oxana_m:Черёмуха писал(а):
ну как если один человек нанял киллера, чтоб убить другого человека. Киллер, получается, не виноват ?

Киллер-то и виноват... только , похоже, не очень-то он кому нужен...
Есть одно Существо, которому нужен киллер.. Это Бог. Он не устанет стучать в душу и ждать покаяния.. Первым в рай после Христа вошел разбойник, грабитель и убийца. Покаявшийся.
Черемуха, думаю, что игнор их только укрепил бы в неверии. Ведь чего стОит та вера, носители которой не могут за нее заступиться..
Последний раз редактировалось Инна-Мария 15 мар 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Ксюша 2002, Арсений 2003, Настя 2006, Солнышко 2014!
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

oxana_m:здесь прямым образом замешена политика?...
она здесь замешана, да, но нормальный человек ДАЖЕ в политической акции протеста на ТАКОЕ не пойдет никогда. И "кукловода" надо искать и привлекать. Только не надо путать свободу слова, совести и вероисповедания с половой распущенностью и вандализмом.
oxana_m:Речь-то о другом совсем...
Да нет, все об одном. Имеют ли право душевнобольные люди насиловать мозги сограждан своими дикими выходками. Когда-то надо этот амок прекращать. Я к о.Андерю отношусь с симпатией, но именно здесь его не поддерживаю- он-взрослый человек, твердый в вере и убеждениях,а у нас-тех кто тут возмущается-растут дети. Я не хочу, чтобы мои дети считали, что такое ...дство в принципе возможно.
Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Инна-Мария:Ведь чего стоит та вера, носители которой не могут за нее заступиться..
басня хорошая есть про слона и моську.
Сколько б моська не лаяла, слону это без разницы.
Он не нуждается в том, чтоб его от моськи защитили :wink: .
А вот люди, которым эта моська под ногами мешается, могут и пнуть ее :oops:
Апрель
Участник форума
Всего сообщений: 1027

Сообщение Апрель »

Пока я знала только про их выходку в храме, я была за "понять и простить", а когда я узнала про всю остальную их деятельность, то я думаю их надо изолировать от обществ, т.к. они представляют угрозу для общества. Это же маньячки. Жуть берет, как подумаешь, идешь ты с ребенком по музею, приобщаешь к прекрасному и вдруг... =@ . Предполагаю, что это не единственная их выходка. Или они себе так рейтинг зарабатывают?
Черёмуха:В 90е выпустили монстра из кувшина- не нравилась цензура, нельзя похабничать, голышом скакать и самовыражаться по-разному, оппозиционеров и творческих в психушку сажають монстр подрос, отъелся на порнухе и похабени и вот во всей красе демострирует себя, любуйтесь ОНИ ВЫРОСЛИ БЕЗ КУЛЬТУРЫ КАК ТАКОВОЙ, И не говорите, что мол сами виноваты и в библиотеку не ходили, очень редкий человек сам будет заниматься своим культурным ростом, среднестатистического пинать надо, причем ощутимо, а последние годы не к культуре, а к разврату и беспределу толкают Вот и молодежь такая растет, а как вы думали ?
:good: :Bravo:
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Апрель, я тоже думаю, что тут дурка уже не просто плачет, а таки рыдает по ним. :(
gutta
Участник форума
Всего сообщений: 4468
Сыновей: 3

Сообщение gutta »

Инна-Мария:Черемуха, думаю, что игнор их только укрепил бы в неверии. Ведь чего стОит та вера, носители которой не могут за нее заступиться..
Вот, совершенно верная мысль. Если не пресекать, то оскорбление святыни станет нормой.
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Черёмуха:басня хорошая есть про слона и моську.Сколько б моська не лаяла, слону это без разницы.
А вы знаете родителей чебурашки? Наверное моська все-таки догавкалась.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Burgfräulein Bö:Имеют ли право душевнобольные люди насиловать мозги сограждан своими дикими выходками. Когда-то надо этот амок прекращать. Я к о.Андерю отношусь с симпатией, но именно здесь его не поддерживаю- он-взрослый человек, твердый в вере и убеждениях,а у нас-тех кто тут возмущается-растут дети. Я не хочу, чтобы мои дети считали, что такое ...дство в принципе возможно.
О. Андрей - миссионер. И он по-миссионерски первым идет туда, где его, как минимум, не ждут. И, естественно, он парадоксален. Миссионерский труд не может не быть парадоксален! И слава Богу, и низкий поклон ему за это! И именно поэтому его реакция более чем объяснима: это реакция миссионера-исследователя.

Но другие люди, точно так же оставаясь православными христианами, вполне имеют право и на другую реакцию, ибо не каждому дано миссионерской широты и просто навыков. :unknown: И очень хорошо, что в Церкви есть разные люди! Каждый силен в своем. :good:
Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Апрель:Или они себе так рейтинг зарабатывают?
ИМХО, да.
Мне вообще они представляются этакими истероидками в степени, поскольку даже их несомненно бурная личная жизнь их не удовлетворяет, надо так засветиться, чтоб вся страна об клавиатуры пальцы стерла :facepalm: и тут без разницы, в храме ли задом к алтарю плясать или в музее сношаться, лишь бы о них говорили.
Выражение есть "жабу готов проглотить, лишь бы другим насолить", вот и они б и жабу съели, лишь бы о них говорили и думали- плохо ли, хорошо ли, совершенно неважно. Это такой вампиризм :Search: .
Плюсуюсь к тому, что желательно б их у психиатра обследовать :roll:
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

DTioutiou, Я тоже хотела написать, что Кураев-миссионер, у него работа такая, но подумала: и опять как пойдет волна :o
Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

gutta:Если не пресекать, то оскорбление святыни станет нормой.
Пресекать однозначно. ПО ЗАКОНУ. Светскими властями. Даже инквизиторы сами никого не жгли- передавали светским властям. Их работой было всего лишь выявить, является ли инкриминируемое деяние колдовством, или просто наговор/хулиганство/сумасшествие.
Высказали мнение- и оставили, далее в действие вступает закон.
DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Burgfräulein Bö:Я тоже хотела написать, что Кураев-миссионер, у него работа такая, но подумала: и опять как пойдет волна
Да и пусть идет! :good: :-) Естественно, штангист, гимнаст и фехтовальщик не должны быть похожи друг на друга! :-)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Черёмуха:
Если не пресекать, то оскорбление святыни станет нормой.
Пресекать однозначно. ПО ЗАКОНУ. Светскими властями.
Вы правы. И дело тут в том, что то, что они совершили во всей полноте - просто ОТСУТСТВУЕТ в УК РФ. И слава Богу, кстати, что отсутствует! :good: :D

Поэтому их приходится (вынужденно) судить по УК. Потому что УК - они тоже(!!!) нарушили.
Последний раз редактировалось DTioutiou 15 мар 2012, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699

Сообщение iskraolga »

А я уже сожалею, что по ссылкам прошлась. Столько неприятных лиц и хамства... Невзоров просто агрессивный, напористый попсовик нижайшего пошиба. И мне все больше жаль не кошечек, а дочку одной из героинь. Не поняла я, у обеих ли дети, или только у одной - прочитала по одной из ссылок, что кто-то видел девочку ЗА КУЛИСАМИ ТОК-ШОУ. Ничего себе испытание для ребенка. :facepalm: Неужели столь велико для ее мамы "удовлетворение", что такая побочка не испугала?
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.
МамУтя
Участник форума
Всего сообщений: 424
Образов.: среднее специальное
Профессия: Деток обшиваю в дет.садике!

Сообщение МамУтя »

страшнее всего,то что сейчас про сам храм Христа Спасителя говорят.Может оно и правда,да только от этого ещё жутче становится! :oops: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699

Сообщение iskraolga »

И вообще, правомерность действий определит суд. У них отличные адвокаты. Хорошо оплачиваемые, мне думается. Это Вам не детей возвращать, отнятых опекой. Всем миром деньги собирать не потребуется.
А как уж вовремя тема эта для бурления подвернулась! А то ж все от "честных выборов" еще не отошли, надо бы интернет-сообчество занять чем-нибудь, а Пугачева как на грех, уже недавно свадьбу отыграла, и Киркоров, стареет, что ли, отказался драться с очередной дамой...
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.
Инна-Мария
Участник форума

Сообщение Инна-Мария »

Но другие люди, точно так же оставаясь православными христианами, вполне имеют право и на другую реакцию, ибо не каждому дано миссионерской широты и просто навыков. И очень хорошо, что в Церкви есть разные люди! Каждый силен в своем.
Burgfräulein Bö:Имеют ли право душевнобольные люди насиловать мозги сограждан своими дикими выходками. Когда-то надо этот амок прекращать. Я к о.Андерю отношусь с симпатией, но именно здесь его не поддерживаю- он-взрослый человек, твердый в вере и убеждениях,а у нас-тех кто тут возмущается-растут дети. Я не хочу, чтобы мои дети считали, что такое ...дство в принципе возможно.
О. Андрей - миссионер. И он по-миссионерски первым идет туда, где его, как минимум, не ждут. И, естественно, он парадоксален. Миссионерский труд не может не быть парадоксален! И слава Богу, и низкий поклон ему за это! И именно поэтому его реакция более чем объяснима: это реакция миссионера-исследователя.

Но другие люди, точно так же оставаясь православными христианами, вполне имеют право и на другую реакцию, ибо не каждому дано миссионерской широты и просто навыков. :unknown: И очень хорошо, что в Церкви есть разные люди! Каждый силен в своем. :good:
DTioutiou, :poklon: :Rose:
О. Андрей вел у нас на курсе "Введение в богословие", и я очень хорошо запомнила его фразу: "не стреляйте в миссионеров!" - ибо их проповедь обращена к неверующим пока людям, а с ними говорить надо совсем по-другому,- чем, скажем, даже с УЖЕ задумавшимися.
DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Инна-Мария:О. Андрей вел у нас на курсе "Введение в богословие"
По-хорошему завидую Вам... :-) Очень повезло.
Инна-Мария:и я очень хорошо запомнила его фразу: "не стреляйте в миссионеров!" - ибо их проповедь обращена к неверующим пока людям, а с ними говорить надо совсем по-другому,- чем, скажем, даже с УЖЕ задумавшимися.
Да. Миссионер - это прима-форвард, он всегда на острие атаки, и если ему из глубины дадут кривой пас (и даже если вообще не дадут!) - он все равно должен сотворить гол из ничего.

Это даже особый психологический склад. Поэтому я однозначно поддерживаю о. Андрея. Но сам - другого мнения: другое амплуа. Вратарь. :D
Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

DTioutiou:Поэтому я однозначно поддерживаю о. Андрея. Но сам - другого мнения
ну вот и выбирайте: либо жестко осудить, либо призвать к покаянию :unknown:
Кураев предлагает второй вариант.
Черёмуха- третий: сначала осудить ( как кота- ткнуть в лужу носом), а потом призвать с позиции СИЛЫ, которую демонстративные весьма уважают :wink: .

А у Вас нестыковка получается :unknown: :unknown: :unknown:
Инна-Мария
Участник форума

Сообщение Инна-Мария »

DTioutiou:Инна-Мария писал(а):
О. Андрей вел у нас на курсе "Введение в богословие"
По-хорошему завидую Вам... Очень повезло.
:poklon: Я сама себе завидую :-)
О. Андрей, кстати, нам говорил: "Если вы видите, как к человеку на улице подошел сектант с листовками,- вы должны по меньшей мере предупредить человека, что он разговаривает с сектантом.".. - Вот и мы должны в этой мерзкой истории хотя бы предупредить несведующих: "это - кощунство, святотатство".

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Черёмуха:ну вот и выбирайте: либо жестко осудить, либо призвать к покаянию
А разве одно исключает другое? По-моему, нисколько. :-)
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться