Как вам выходка Pussy Riot и ее последствия?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13205
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Как вам выходка Pussy Riot и ее последствия?

Сообщение olinka »

Натали: должны
Натали:не должны
:unknown: Что за дурная привычка - учить дедушку кашлять?...
Натали:Нет уж, давайте определяться. Или храм, или офис.....
Ну давайте! :crazy: Были домовые храмы в офисах, в жилых домах, были и есть больничные храмы, так по-вашему, там оперируют в алтаре, а на солее - процедурная. :lol:

Ну, не в теме Вы про храмовые комплексы, смиритесь уже. :D
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)
Реклама
marusya
Участник форума
Всего сообщений: 24110
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Ирусик:Панки и есть панки...Ну что с них взять кроме анализов?
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Точно.
Суд всерьез - со сроком и тыпы привлечет к ним совершенно незаслуженное внимание.
на фиг делать из девиц узниц совести?!
Большой штраф( чтоб прям денег жаааалко стало) - и от винта.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Света и Сергей
Участник форума
Всего сообщений: 797
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы

Сообщение Света и Сергей »

olinka:Были домовые храмы в офисах
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
olinka:так по-вашему, там оперируют в алтаре, а на солее - процедурная
А вы у нас прям полиглот и там всё и тут всё знаю :D

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
А если серьёзно госпиталя в церквях распологались, и оперировали на алтаре. И молебны были во славу немецкого оружия на окупированной территории :( И руководство церкови чего то ждало до ноября 1941 :( Всё это история, пусть такая, но какая есть. А наказывать за этот "концерт" заключением :o
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)
Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

olinka:Ну, не в теме Вы про храмовые комплексы, смиритесь уже.
Для шипко грамотных и умеющих кашлять. Ну не принадлежит ХХС к РПЦ и все тут, успокойтесь уже.
Интернет-пользователи раскопали в сети видео двухлетней давности, на котором запечатлен концерт в Зале Церковных Соборов в храме Христа Спасителя. На видео, залихватски задирая ноги, пляшут девушки в платках.
Этот концерт проходил в присутствии видных деятелей православного образования во главе с председателем отдела катехизации и религиозного образования РПЦ игуменом Иоанном Экономцевым. В свое время запись танца, на которой у одной из девушек, по замерам интернет-пользователей, в течение 7 секунд видны трусы, вызвала возмущение верующих христиан: - «Выглядит как извращенность. Или танцы или церковная строгость. Как будто главное платок и дешевое платье», - писали блогеры.

В свое оправдание церковь привела аргумент, что здание храма Христа Спасителя не принадлежит РПЦ, и является собственностью правительства Москвы, и в общем-то, никак не отреагировало на оскорбленных танцами прихожан.

Многие блогеры вспомнили об этом факте в связи с делом Pussy Riot, и спрашивают на сайте. Специализирующемся на юридических консультациях 9111.ru, почему «одним можно танцевать в храме, а другим - нет?». Вопрос, конечно, риторический.
Источник: news.argumenti.ru
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 14160
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Света и Сергей:А вы у нас прям полиглот и там всё и тут всё знаю
Ну не всем же чужой текст цитировать и непонятные слова выделять подчеркиванием.
Кто-то должен быть образованным и показывать свои знания на словах, а не цитатах.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
marusya
Участник форума
Всего сообщений: 24110
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Натали, не будьте "шипко грамотной".
ШиБко пишется с буквочкой "Б". :D
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Света и Сергей
Участник форума

Людмила25:Ну не всем же чужой текст цитировать и непонятные слова выделять подчеркиванием.
Кто-то должен быть образованным и показывать свои знания на словах, а не цитатах
Куда нам сирым да убогим до вас :D Мы ж университеты не кончали :cry:
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

Натали,
Вот посыпались скелеты из шкафа))) Даааааааа........
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Света и Сергей:Куда нам сирым да убогим до вас Мы ж университеты не кончали
Причем тут университеты, Word и личное мнение, основанное на своих убеждениях (а не ОБС) есть у каждого.
Выражайте его не оглядываясь на Путина, а на жизненный опыт.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13205

Сообщение olinka »

Да закрывать тему надо. Много чести для пуссиков - не только сажать, даже говорить о них. :fool:

Впрочем, если кому-то больше не о чем говорить, то велком. :-)
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)
Света и Сергей
Участник форума

Людмила25:Выражайте его не оглядываясь на Путина, а на жизненный опыт.
Пропиаринная акция кукл под руководством проПутинской команды, выброшенная в СМИ в строго необходимый момент перед выборами 3-4 марта - так понятнее :-)
Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион

Сообщение Натали »

marusya, , слово провакационной пишется с буквочкой "о" :lol:
Будьте проще и люди к вам потянутся.
hamsa
Участник форума
Всего сообщений: 296
Я: хочу стать многодетным
Дочерей: 0

Сообщение hamsa »

Натали:Интернет-пользователи раскопали в сети видео двухлетней давности, на котором запечатлен концерт в Зале Церковных Соборов в храме Христа Спасителя. На видео, залихватски задирая ноги, пляшут девушки в платках.
Этот концерт проходил в присутствии видных деятелей православного образования во главе с председателем отдела катехизации и религиозного образования РПЦ игуменом Иоанном Экономцевым. В свое время запись танца, на которой у одной из девушек, по замерам интернет-пользователей, в течение 7 секунд видны трусы, вызвала возмущение верующих христиан: - «Выглядит как извращенность. Или танцы или церковная строгость. Как будто главное платок и дешевое платье», - писали блогеры.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NHTqLUgmJ2Y[/youtube]
Если я вам не отвечаю, то скорее всего вы в моём "Чёрном списке", т.е. ваше мнение мне безразлично, я вас игнорирую и ваших сообщений я не вижу. Не расходуйте зря чернила...
Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 5000
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Кассандра »

Света и Сергей:Кассандра писал(а):
это фото не с 8 марта, если что
Цитата:
Mar. 8th, 2012 02:18 pm - Наш ответ жестокой мести - Международный день солидарности женщин
Интересно а когда и где
Света и Сергей, а вы не заметили, что я ссылочки обычно привожу, откуда беру информацию?
я не знаю откуда вы взяли насчет 8 марта, но это фото размещены в их блоге в ЖЖ, от января сего года, во время выступления на Красной площади
http://pussy-riot.livejournal.com/8459.html
если что, то фото которое вы привели, ТАМ под циферкой 10 :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
И не надо тут мучениц из них делать, задержали их не только из-за ХХС, а за все безбашенные неоднократные выступления, это просто последняя капля
Последний раз редактировалось Кассандра 09 мар 2012, 20:27, всего редактировалось 2 раза.
Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Я лично трусы не увидела и сравнивать этот танец с вышеназванной группой считаю глупо.
Автор темы
BlagO
Участник форума
Всего сообщений: 675
Я: многодетный папа
Профессия: Программист, Бухгалтер, Юрист

Сообщение BlagO »

Людмила25:Кстати для несведующих, если в законе указано ДО 7 лет лишения свободы - это не значит, что им дадут все 7. Могут отделаться условным сроком или штрафом.
Проблема в том, что доверие к судебной системе подорвано и правосудие может подменяться указаниям сверху.
Цените, что имеете... Но не довольствуйтесь тем, что имеете...
Данное сообщение не имело целью обидеть кого-либо. Все совпадения случайны...
Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

BlagO, я согласна. Но арест по статье "Хулиганство" еще не приговор суда. Им могут дать и 7 и 0,7. А сколько дадут и дадут ли вообще покажет время. Кстати приговор может звучать так "назначен срок 7 лет, в связи с смягчающими обстоятельствами (маленькие дети) сокращен до 1, заменить на условный". Формулировка не точная, думаю смысл понятен.
Помните женщина сбила пешеходов и ей отсрочили наказание на 14 лет, т.к. у нее маленький ребенок.
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 21028
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Людмила25:Я лично трусы не увидела
:wink: Значит, недостаточно старались. В отличие от комментирующих, явно мужчин. :crazy:
Похоже на репетицию...
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион

Сообщение Натали »

Кто удаляет сообщения ?
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 64343
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

ПОРКА КРЕАТИВНОГО КЛАССА

Вот напишу тоже про пуссек. Просто все про них пишут. И я тоже имею мнение. Как только за откровенно неприличный проступок девицам засветило реальное наказание, как со всех сторон полезли защитники сирых и убогих. Типо надо их понять и простить, даже стали сравнивать с Христом в Храме Иерусалимском. Не знаю - я не поп, не богослов. Я неверующий - но я вырос в православной традиции. Как бы противоречиво не звучало, советское общество всё равно было основано на общехристианских ценностях, и 20-е годы, когда в нашей стране имели хождения теории про стакан воды, из которой может напиться каждый, не смогли переломить тысячелетней традиции и ментальности, отчего идеологи коммунизма от воинственного промискуитета перешли к воинственному отставианию "ячеек социалистического общества", проще говоря семьи. И таким - православным - наше общество остаётся и по сей день (убедительная просьба - не говорить про многоконфессиональность России, все понимают, о чём я говорю. И да - религий в России много). Один специфический поп, который что-то там отмочил про масленицу, явно передёргивает факты. Ну да это не суть. Суть в том, что у определённых групп людей рябит в глазах от вседозволенности. Именно от вседозволенности, но это не демократия. Когда в СССР оскверняли храмы и сносили церкви, это называли кощунством. Кощунство, не спорю - но разве выходку бесталанных девиц можно считать чем-то иным? Нет, самое настоящее кощунство - осквернение культового места. Самое настоящее осквернение, и мне, атеисту, при просмотре ролика было гнусно - точно так же, как мне было гнусно видеть мороженные туши свиней в деревенской церкви, переоборудованной под столовую. И потому я не понимаю, почему людей, нанесших оскорбление всему христианскому миру, нужно "простить"?

Да, наказание этих девиц будет ничем иным, как образцово-показательной поркой. Именно поркой всего нашего "креативного классного класса" - ведь розгами никого по отдельности ничему не научить. Только реальные сроки станет эффективной прививкой. И никак иначе - я понимаю, что эти дуры даже не понимают всей тяжести своего проступка. Да, возможно эти дуры после тех страхов, что они натерпелись за эти дни, больше никогда не станут творить таких дел. Да, я понимаю, в каком шоке и страхе за своих детей сейчас родители этих дур. Да, я понимаю, что креативные и молодые всё равно не поймут, почему наказали пуссек. Зато они будут знать - за такое по головке не гладят... Общество и государство должно послать ясный сигнал - есть границы, которые нельзя переступать. Терпению есть предел. Чтобы другим неповадно было. ЛЮБОМУ ТЕРПЕНИЮ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ! И если мне скажут, что их поступок несоразмерен с тяжестью грозящего им наказания, я лишь одно отвечу: наказывают не пусси райотс, ЗАЩИЩАЮТ НАС! Пока они просто оскорбляли отдельно взятого, пусть и высокопоставленного, представителя российского общества, их не трогали. Девушки явно не уловили главного - они противопоставили себя не церкви, не Путину, не ЕдРу. Даже не России. Они противопоставили себя всему человечеству, как некогда это сделали фашисты, уверовавшие во вседозволенность. Они во всеуслышанье заявили, что белое - это чёрное. Они перешли границу, после которой нет возврата. То, что они совершили, есть ничто иное, как ЗЛО. Зло должно быть наказано. Максимально строго. Чтобы каждый понял - демократия не знает жалости к тем, кто не уважает права своих сограждан, права других людей. Чтобы рецидива не было... Не конретно у этих дур, а вообще.

КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.
http://dobryjmax.livejournal.com/18257.html
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться