Как вам выходка Pussy Riot и ее последствия?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20868
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Как вам выходка Pussy Riot и ее последствия?

Сообщение Краса с косой »

Ирусик:Но тогда надо быть готовым к тому, что и к ним рано или поздно предъявят счет.Один раз уже было -при коммунистах.
:poklon: Готовы.
Посторонним в
Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

DTioutiou: но призывают к его общественному осуждению и признанию преступлением
а почему тогда так возмущает лезгинка на 9 мая?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 22898
Я: многодетная мама
Сыновей: 1

Сообщение петушканчик »

BlagO:что РПЦ давно стала фактически одним из органов власти - для меня очевидно
:good: однозначно
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Я Я:
но призывают к его общественному осуждению и признанию преступлением
а почему тогда так возмущает лезгинка на 9 мая?
Простите, не понял:
1. Что за лезгинка на 9 мая?
2. Кого возмущает?

Поясните? :unknown:
Света и Сергей
Участник форума
Всего сообщений: 797
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы

Сообщение Света и Сергей »

А это вас возмущает? Так почему они не сидят?
Изображение
СВЯТОТАТСТВО В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИПо преданию в Тверской области, обитель основали еще в начале XV века в память о торжественной встрече войска Тверского, возвращавшегося из похода. Тогда же появились и первые письменные упоминания о нем - в грамоте тверского великого князя Бориса Александровича. Основание храма приписывают брату князя Георгию.

Ровно двести лет храм достраивали и перестраивали. Сейчас он практически разрушен: окон нет, полов тоже. Напротив собора - спецшкола для детей с отклонениями в развитии, во дворе - детская площадка и могила святой схимонахини Дорофеи Ладыгиной.

Сегодня эту древнюю обитель, представляющую для Русской земли, как духовную, так и историческую ценность собираются продать, как вещь на аукционе.
Такое святотатство в России происходит впервые. 585 кв. метров Сретенского монастыря в частную собственность можно дешевле, чем однокомнатную квартиру в Подмосковье, - всего за 1,7 млн. рублей.

Лот выставлен на сайте Кашинского района Тверской области как "бывшая спортивная школа". В Сретенском соборе монастыря до перестройки и правда была ДЮСШ, однако до сих пор на стенах видны старинные фрески. Сам храм считается одним из самых древних и крупнейших в Кашинском районе, отмечает издание. Стоит отметить, что в Храме Христа Спасителя в годы перестройки тоже был бассейн Москвы.

Примечательно, что Тверская епархия, как пишет газета, не раз получала отказ на просьбу передать ей старинные храмы, расположенные на территории области.
по материалам Православных сайтов
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)
Виктория. Б
Участник форума
Всего сообщений: 1091
Профессия: юрист

Сообщение Виктория. Б »

Даже мои знакомые-атеисты возмутились, когда посмотрели видео с этими девушками. А они очень далеки и от веры, и от Церкви.
У меня самой сложилось двоякое впечатление. С одной стороны, это все выглядит очень мерзко и глупо - их песня, поклоны, глупая, никому ненужная оргия. И за это девушки должны быть наказаны.
С другой - 2 месяца, наверное, слишком большой срок за обычное хулиганство - это если забыть о моральной стороне вопроса и о том, где это хулиганство было совершено. Навальный все же прав, тем более дальше он пишет о том, за какие преступления людей выпускают под залог. На их фоне, с юридической стороны, хулиганство девушек просто меркнет. А моральная сторона законом никогда ен учитывалась.
Забавно, кстати, что когда девушки это все устраивали, о детях своих и последствиях выходки не думали. Но как только их привлекли, сразу же начались слезы выдавливающие посты с фотографиями мам и их маленьких детей. (Вообще, о чем они думали, когда решили это сделать, имея несколько малолетних детей, которые нуждаются в маме?!)
Еще, конечно, хочется сказать о бессмысленности их действия. Вроде взрослые женщины, опыт жизненный имеется - а поведение как у подростков. Позор какой-то. :facepalm: :facepalm: Поют похабные песенки про Путина в Храме или на Красной площади. Логики и смысла просто ноль.
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

Ирусик:Краса с косой писал(а):
Ему обязательно надо предъявить счет за сделанное и взыскать по этому счету.

Но тогда надо быть готовым к тому, что и к ним рано или поздно предъявят счет.Один раз уже было -при коммунистах.
Естесссссно. При такой кардинальной смене власти надо будет отвечать не только за свою веру, мировозрение, политические предпочтения. Но и, возможно за туман в мозгу и фигу в кармане. Да только окраску не хочется менять каждый раз, как хамелиону.
А кто помнит историю этого храма. Мне учительница рассказывала, да только я забыла. Вроди как был на этом месте женский манастырь. Его снесли. Перед этим силой выгнав служительниц. А главная матушка перед уходом(не знаю точно, как называется этот сан) вроди бы произнесла следующее - быть этому месту пусту! С тех пор никакие постройки там не удерживаются надолго. Сейчас вот храм построили. Красивый. Мне нравится очень, но рассказ учительницы помню.......Кто точно эту историю знает?
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

DTioutiou:Простите, не понял:
1. Что за лезгинка на 9 мая?
2. Кого возмущает?

Поясните?
Сегодня была новость про НГ праздники.Дали на откуп регионам.
Помните в разговоре с Путиным был про Рождество как гос праздник и отсутствие гос праздника в мусульманский праздник. :wink:
И тогда Путин сказал-как и вообще в вопросах по нац политике,что ..надо уважать чувства народа.не ходить со своим законом в чужой монастыр :wink: ь.

вот лезгинка на 9 мая в центре города раздражает многих
. http://strike-ball.ru/forum/viewtopic.php?f=28&p=93108
в общем-пуссириоты по этой же статье бы прошли))))
Последний раз редактировалось Индигирка 07 мар 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Света и Сергей
Участник форума
Всего сообщений: 797
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы

Сообщение Света и Сергей »

Турболебедь:Сейчас вот храм построили. Красивый. Мне нравится очень, но рассказ учительницы помню.......Кто точно эту историю знает?
В 1832г. был принят новый проект храма Христа Спасителя. Автором его явился архитектор К.А.Тон. Новое место для храма выбирал лично император Николай I. Этим местом стала территория древнего Алексеевского монастыря, который было решено перенести в Красное село (нынешний Ново-Алексеевский монастырь). Бытует предание о словах, произнесенных настоятельницей монастыря после получения этого известия в 1836 году: «Быть сему месту пусту!». Правда это или нет – неизвестно, но так и получилось…
Если интересно почитайте сдесь:
http://www.hramy.ru/of_hhs.htm
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Ирусик:То есть это надо понимать так: очень хотелось бы,чтобы они оттуда тоже живыми не вышли?
Нет так понимать не надо. Разговор был о том что надо уважать веру других людей.
Ирусик:в УК называются преступники, совершающие самосуд? Вы за такие меры? Вы к этому призываете?
Я к этому не призываю, а говорю о том что может быть, если они не понесут наказания. Во все времена были случаи, когда власти не справлялись с преступностью и устраивались "суды Линча".
Ирусик:Ну ,мои дети в ТАКИЕ места близко не заходят(тьфу-тьфу-тьфу..) Им это строго запрещено.Единственный серьезный семейный запрет.
Вы запрещаете своим детям свободу вероисповедания?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4739

Сообщение Кассандра »

Заявление Владимира Легойды (кот. является председателем Синодального информационного отдела РПЦ,секретарем Высшего Церковного Совета РПЦ):
«Церковь всегда готова проявить милость, даже если выступающие против нее «не ведают, что творят». Лично я не вижу причин для содержания этих женщин под стражей, но главное, чтобы все проходило в рамках закона. Кроме того, официальные представители Церкви уже не раз говорили, что не поддерживают идею реального срока заключения по этому делу, но призывают к его общественному осуждению и признанию преступлением. Могу лишь подтвердить сейчас эту позицию», — заявил в среду председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

В то же время он призвал «не приписывать Церкви административно-правовые функции» — по его словам, «Церковь не имеет права напрямую вмешиваться в деятельность правоохранительных органов, которые ведут серьезную, добросовестную работу по данному делу».

«Церковь во все времена призывала к милосердию. И данная ситуация не является исключением. Но давайте не будем забывать и о другом: за все время, прошедшее после кощунственного и мерзкого поступка, совершившие его девушки не выразили даже намека на раскаяние. Их многочисленные интервью и комментарии в СМИ, а также записи в блогах свидетельствуют о полной уверенности в правильности и чуть ли не праведности своих действий. Мне кажется, это тот случай, когда последствия хуже самого поступка», — считает В.Легойда.

По его словам, если участницы «Pussy Riot» почувствуют чувство вины за совершенные действия, оскорбительные для верующих, Церковь с радостью примет их раскаяние, о котором сейчас молятся тысячи верующих людей.

«Не исключаю, что стоит только девушкам выразить желание, и к ним придет священник, готовый принять их исповедь или просто поговорить. Главное, чтобы они не сделали и из этого очередной перформанс», — отметил представитель Московского Патриархата.

В.Легойда прокомментировал и распространяющееся в блогах открытое письмо Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой о ходатайстве в отношении задержанных участниц панк-группы. По его словам, это письмо свидетельствует о том, что у части общества складывается ложное мнение – что якобы «нахулиганивших девушек держат под стражей по настоянию Церкви — это, конечно, не так».

«Кроме того, внимание СМИ и общественности, похоже, приковано к личности девушек, некоторые из которых являются мамами маленьких детей. Участницы акции, по-видимому, сами не до конца осознавшие тяжесть того, что они натворили, вызывают у многих сочувствие. То, что наше общество, при боли поруганных чувств, способно на сострадание и прощение, безусловно, хорошо. Но почему же сообщество не задается вопросом, кто стоит за всем этим? Почему мы не обсуждаем сам факт этого ужасного поступка, который не является «невинной шалостью» и не имеет никакого отношения ни к свободе слова, ни к правам человека, ни к другим демократическим ценностям. Если только таковой не стала свобода от совести», — заявил представитель Церкви.

Полностью здесь:
http://www.pravmir.ru/vladimir-legojda- ... bshhestva/
DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Я Я:...
в общем-пуссириоты по этой же статье бы прошли))))
М-м-м... Опять мало что понял про лезгинку :unknown: , но четвертый раз: меня в данном случае не интересуют никакие статьи - ни уголовного кодекса, ни административного. Проблема здесь абсолютно не в наказании (по крайней мере, в общепринятом понятии наказания). Не юридическая это проблема, хотя некий юридический аспект тут и присутствует.
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 14637
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Людмила25:Вы запрещаете своим детям свободу вероисповедания?
А Вы своим?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Людмила25:Разговор был о том что надо уважать веру других людей.
Правда? Здесь сейчас есть кадр, который пару лет назад назвал славянских язычников --одержимыми.Причем эти люди ничего плохого ему не сделали--просто не верят в Христа и все тут. Помните ,что здесь кипело, когда язычники хотели открыть свой подфорум и мирно общаться? Какое там уважение.
Вы пожинаете то, что посеяли. И хорошо , если не в масштабах все страны...
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Ирусик:А Вы своим?
Они у меня еще маленькие чтоб им в этой области что-то запрещать.
На меня в детстве никто не давил, я сама приняла веру своей матери, так сказать ориентируясь на личный пример. Отец атеист. Думаю я тоже не буду навязываться, лучше если дети сами изъявят желание причислить себя к какой-либо вере.
Ирусик:Здесь сейчас есть кадр, который пару лет назад назвал славянских язычников --одержимыми.
Но это точно была не я. О вашем вероисповедании я ничего не знаю, поэтому и говорить на эту тему не могу. В любом случае это ваш выбор и я его не осуждаю.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Людмила25:
Здесь сейчас есть кадр, который пару лет назад назвал славянских язычников --одержимыми.
Но это точно была не я.
Но это точно был я. :poklon: Если быть совсем точным, я назвал язычников (славянских, германских, гондурасских - любых) - верующими в БЕСОВ. Коими они и являются по факту. Хотя что их тут обижает - не понятно: они сами и добровольно %) выбрали себе такой объект веры. :unknown: Ничем тут не могу помочь.
Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

DTioutiou:я назвал язычников (славянских, германских, гондурасских - любых) - верующими в БЕСОВ.
Надо погуглить что-ли, я вообще первый раз о них слышу. Не знала конечно про древние времена, но когда это было.
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

Света и Сергей,
:poklon: :poklon:
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Людмила25:В любом случае это ваш выбор и я его не осуждаю.
Га! :-) Так и я не осуждаю - вот в чем дело-то! Человек сделал свой выбор? Что ж, мы живем в свободной стране, и каждый имеет право веровать и в Бога, и в бесов! Свобода. Но называть вещи своими именами - нужно обязательно! Нельзя путать черное с белым, ибо это будет обман.
marusya
Модератоp
Всего сообщений: 24070
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Девицы дуры, что тут скажешь. :facepalm: :unknown: :fool:
Более идиотский способ " творческой реализации" трудно придумать.
При том, что я, скажу честно, сама не люблю ХХС и меня тоже многое смущает из того, что там заведено :oops: ....Но это отнюдь не повод так поступать.
Арест, на мой взгляд - излишняя мера. Достаточно было бы штрафа, немаленького, чтоб было неповадно.И тогда не было бы ореола мученечества вокруг девиц, и поводов писать статьи и воззвания.Я считаю, что их арест - продуманный ход, чтоб отвлечь народ от разговов о Путине и выборах. Очень уж вовремя появилась эта акция, тут теперь и страсти кипят.
Слава Богу, Легойда вменяемый человек и очень хорошо высказался. Побольше бы таких людей, которые говорят от имени Церкви.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

DTioutiou:Но это точно был я. Если быть совсем точным, я назвал язычников (славянских, германских, гондурасских - любых) - верующими в БЕСОВ. Коими они и являются по факту. Хотя что их тут обижает - не понятно: они сами и добровольно выбрали себе такой объект веры. Ничем тут не могу помочь.
Верующим не в бесов,а в Старую Веру Предков. Царем Иваном III на русской земле было официально узаконено Двоеверие и два календаря. Церковный календарь стал считаться - официальным, т.е. государственным, а старый календарь - народным.
Выходит, что по сей день многие отмечают бесовские народные праздники.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться