Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!Жильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Аватара пользователя
Автор темы
Але4ка
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 06.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 32
 Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение Але4ка »

добрый день уважаемые форумчане,многодетные мамы и папы!
хочу к вам обратиться,т.к. гос-во и жилотделы,только и умеют что обманывать,да умалчивать,а на квалифицированного юриста нет денег..

ситуация с жильем непроста
живем в коммуналке(двушка,мы в одной комнате 18 кв м)
МЫ это моя мама с двумя братьямии и ее новая любовь,и я с двумя детьми и мой муж,я в августе рожаю 3 ребеночка,т.е. мама многодетная,но старший ее ребенок - я - уже совершеннолетняя и скоро сама стану многодетной
в сосоедней комнате проживает семья мама+сын(сын инвалид 2 группы,психически больной,совершеннолетний)
стоим на очереди с 2002 года,вот в феврале было 10 лет

жить вот так(в комнате и холодильник и обеденный стол,3 двухъярусные кровати..)просто нет сил и нервов..
я была даже готова взять по программе молодая семья,но в жилотделе(на суворовской,ВАО)мне сказали чято я с двумя детками могу рассчитывать только на однушку в чехове!на мой вопрос почему,ведь я мама двоих детей(с мужем мы не расписаны,т.к. у него в деревне дом,хоть и непригодный для жизни с маленькими,но все же кв м ),на что я получила ответ - другие участники программы обидятся...я пребывала в шоке,глупейшей отмазки я просто не слышала,да,я молодая мама(мне 20 лет)но это ведть не повод так жестко дурить мать-одиночку!
лазяла по сайту,и наткнулась,на 100% субсидию многодетным!!!меня это очень заинтересовало,и возник ряд вопросов,которые надо решить до рождения малышика,чтоб к рождению все подготовить и бвть знающей в этой области..

1.комната,в которой мы живем - приватизирована,в ней два собственника - я и мой брат(16 лет),могу ли я отказаться от доли,чтоб не высчитывали н-ную сумму из сертификата???(в жилотдетеле,когда хотели брать сертификат на 70% за 10 лет,сказали,что я отд не могу взять,и субсидию насчитают на 6-х,т.к. нельзя расприватизировать комнату и отказаться от доли,хотела брать на свою семью из 3 человек,т.к. мама была против)
2.или надо для этого встать отдельно от них,а ведь это требует разделени фин.лиц. счета,могут ли его раздеолить на одну комнату???
3. так как придется встать отдельног от мамы,я так понимаю,эти 10 лет "сгорят"и сколько мне примерно придется ждать заново??

помогите пожалуйста,или есть ли у вас знакомые которые могут проконсультировать по этому вопросу недорого,а если бесплатно,то это вообще будет шикарно,
с уважением,будущая многодетная мама,Альбина
Реклама
dark
Модератоp
Всего сообщений: 8217
Зарегистрирован: 19.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение dark »

Але4ка:хотела брать на свою семью из 3 человек,т.к. мама была против)
На свою семью вы можете получить субсидию только в том случае, если остальные очередники снимутся с жилищного учёта. Вероятно, вашу маму такой вариант не устроит.
Але4ка:могу ли я отказаться от доли,чтоб не высчитывали н-ную сумму из сертификата???(
"Отказаться" от доли нельзя, долю можно продать, или подарить, т.е. совершить сделку по отчуждению имущества. Такая сделка будет являться ухудшением жилищных условий со всеми вытекающими последствиями.
Але4ка:2.или надо для этого встать отдельно от них,а ведь это требует разделени фин.лиц. счета,могут ли его раздеолить на одну комнату???
Нет, лицевые счета теперь не делят совсем, а даже если бы и делили, то, естественно, что одну комнату разделить нельзя. %)
Але4ка:3. так как придется встать отдельног от мамы,я так понимаю,эти 10 лет "сгорят"и сколько мне примерно придется ждать заново??
Отдельно встать на жилищный учёт вы не сможете, т.к. уже включены в одно учётное дело, а учётные дела не разделяют
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Аватара пользователя
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1914
Зарегистрирован: 18.04.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение фотиния1 »

Але4ка:1.комната,в которой мы живем - приватизирована,в ней два собственника - я и мой брат(16 лет),могу ли я отказаться от доли,чтоб не высчитывали н-ную сумму из сертификата???(в жилотдетеле,когда хотели брать сертификат на 70% за 10 лет,сказали,что я отд не могу взять,и субсидию насчитают на 6-х,т.к. нельзя расприватизировать комнату и отказаться от доли,хотела брать на свою семью из 3 человек,т.к. мама была против)
а почему ваша мама против субсидии? Ведь если вы возьмёте субсидию В дополнение к комнате, то мама ваша останется в комнате, а вы с детьми и братом переедите в новую квартиру. Это для неё очень хороший вариант.
поэтому проще всего -уговорить маму на субсидию, обещая оставить ей комнату.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
dark
Модератоp
Всего сообщений: 8217
Зарегистрирован: 19.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение dark »

фотиния1:мама ваша останется в комнате, а вы с детьми и братом переедите в новую квартиру. Это для неё очень хороший вариант.
Может быть, это и хороший вариант для мамы , не считая того, что она остаётся в коммуналке с психбольным соседом, но не очень выгодный вариант для остальных. У мамы два несовершеннолетних сына, один из которых имеет долю в коммуналке. По субсидии квартиру нужно будет купить на семерых очередников (с учётом новорожденного), а денег получится около 9 млн. (не знаю общую площадь комнаты).
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Аватара пользователя
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1914
Зарегистрирован: 18.04.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение фотиния1 »

dark:Может быть, это и хороший вариант для мамы , не считая того, что она остаётся в коммуналке с психбольным соседом, но не очень выгодный вариант для остальных. У мамы два несовершеннолетних сына, один из которых имеет долю в коммуналке. По субсидии квартиру нужно будет купить на семерых очередников (с учётом новорожденного), а денег получится около 9 млн. (не знаю общую площадь комнаты).
а другого варианта всё равно нет. Вряд ли дадут субсидию за выездом из комнаты. А если дадут, то можно две квартиры купить на субсидию.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
dark
Модератоp
Всего сообщений: 8217
Зарегистрирован: 19.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение dark »

фотиния1:Вряд ли дадут субсидию за выездом из комнаты.
Нет, с освобождением комнаты субсидию не дадут, конечно. :unknown:
На мой взгляд, более выгодный во всех отношениях вариант - покупать трёшку в МО по программе МСДЖ на четверых очередников (мама и трое детей) по договору КПРП по льготной цене, со списанием 30% стоимости за троих детей. :good:
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Аватара пользователя
Автор темы
Але4ка
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 06.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 32
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение Але4ка »

это остается только ждать еще 10 лет для получения бесплатных квартир(хоть квартиры,надеюсь,дадут разные??) :cry: :cry: :cry: :cry:
она против субсидии,кричит что не для этого 10 лет на очереди стояла....ее такое положение вещей устраивает,а меня нет,она и на меня со своим любимым нападали!!!-итог вывих шейных позвонков,я боюсь жить в таких условиях,сейчас благо муж уволился с вахты и живет со мной - меня хоть не трогают....а на снимать - почему я должна терпеть и выкладывать из свого и детей кармана деньги...а они,вдвоем работающие,будут жировать...эххх,"успокоили"вы меня(((

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
dark:Нет, с освобождением комнаты субсидию не дадут, конечно. :unknown:
На мой взгляд, более выгодный во всех отношениях вариант - покупать трёшку в МО по программе МСДЖ на четверых очередников (мама и трое детей) по договору КПРП по льготной цене, со списанием 30% стоимости за троих детей. :good:
вот и придется только так наверное,обидно конечно,что из москвы вылектим,а вылетят соответственно и все льготы...и так обманывают везде(((

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
фотиния1: а почему ваша мама против субсидии? Ведь если вы возьмёте субсидию В дополнение к комнате, то мама ваша останется в комнате, а вы с детьми и братом переедите в новую квартиру. Это для неё очень хороший вариант.
поэтому проще всего -уговорить маму на субсидию, обещая оставить ей комнату.
ключевое слово - останется в комнате!а она хочет квартиру в москве,да еще где-то начиталась что каждому ребенку отд комната - рассчитывает на трешку!(((

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
в общем я очень расстроенна(((рассчитывала,на 100%субсидию многодетным,а тут такое((((кто знает куда направлять письмо и с каким текстом чтоб узнать,какие мы по очереди и сколько ждать((((
спасибо за подробные ответы!у вас тут хорошо)
dark
Модератоp
Всего сообщений: 8217
Зарегистрирован: 19.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение dark »

Але4ка:она хочет квартиру в москве,да еще где-то начиталась что каждому ребенку отд комната - рассчитывает на трешку!(((
Не совсем так, по закону должны предоставить жилое помещение площадью по норме предоставления. Но, заселение разнополых (кроме супругов) в одну комнату допускается только с их согласия. Т.е. если бы ваша мама с двумя сыновьями стояла на очереди отдельно от вас, то в соответствии с московским законом могла бы рассчитывать на
4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;
А не в Москве вполне могли бы предоставить двушку площадью 54 кв.м.
Але4ка:хоть квартиры,надеюсь,дадут разные??)
Но, поскольку в одно учётное дело включены 6 (пока) человек, то все вы считаетесь одной семьёй и поэтому можете рассчитывать на предоставление жилого помещения площадью - 6х18=108 кв.м. (или 7х18=126 кв.м.).
4. Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека
Даже если это будет не одна (например, 4-х комнатная) квартира, а две, то их суммарная площадь должна составлять не более нормы предоставления.
Очень сомневаюсь, что найдутся две такие маленькие трёшки - 54-63 кв.м. :unknown: Если только за выездом, но такие имеются оооочень редко и люди ждут их годами.
Именно поэтому очередники и покупают у города квартиры, хотя их очередь уже подошла и они имеют право на бесплатную квартиру.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 8894
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 41
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение Яков »

н-да.....ситуёвина у людей..... :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
а вообще если субсидию на всех замутить после рождения ребенка - на 12 млн неплохой вариант можно найти.....
Аватара пользователя
Автор темы
Але4ка
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 06.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 32
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение Але4ка »

Яков: а вообще если субсидию на всех замутить после рождения ребенка - на 12 млн неплохой вариант можно найти.....
почему 12 млн????когда я ездила беременная вторым узнавать только 6 насчитали(((
я уже весь мозг сломала что предпринять((((
а как узнать какая очередь у нас и какая идет?
разве не должны были хотя бы от соседей отселить?
на мсдж не могу рассчитывать т.к. я в декрете,а муж нас многодетных,да и ежеквартальный не осилит(((+ еще из-за области и пособия сгорят(((

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
dark: Но, поскольку в одно учётное дело включены 6 (пока) человек, то все вы считаетесь одной семьёй и поэтому можете рассчитывать на предоставление жилого помещения площадью - 6х18=108 кв.м. (или 7х18=126 кв.м.).
как же учетные дела разделить,или встать в лично свою очередь???
мама только за кв от гос-ва,на субсидии и смотеть не хочет(((
Аватара пользователя
ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3983
Зарегистрирован: 27.05.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение ЕленаА »

Але4ка, у нас в ВАО на Боевской, в Департаменте, принимает бесплатно юрист (фамилию не помню, зовут татьяна Валентиновна). Удивительный человек! Нам она так помогла! Рассказала про разные варианты, дала советы, какие от инспектора не услышишь. Я так много нового у неё узнала о своих правах. Дай Бог ей здоровья, это тот редкий случай, когда чиновник искренне хотел помочь. Сходите к ней.
Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261
Зарегистрирован: 03.09.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 48
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение Amore »

Але4ка:,она и на меня со своим любимым нападали!!!-итог вывих шейных позвонков,я боюсь жить в таких условиях,
:shock: :shock: особенно любимый меня потряс... он вообще как может.. :shock: :shock:
Але4ка:!а она хочет квартиру в москве
да, мы всем хотим.... даже очередникам бесплатно в Москве ничего не дают... это если дом под снос тогда в свое районе должны дать... но там счас свои заморочки...
Але4ка:мама только за кв от гос-ва,на субсидии и смотеть не хочет
скажите ей. что от государства ещё ждать и ждать... государство счас хоть деньги какие-то даёт..
а муниципальное жильё очередникам 90годов... убеждайте, что лучше счас...
Яков, Вам дали так много п.ч. у Вас своего ничего нет.. а у них в дополнении поэтому отнимают метры и деньги, даже если это коммуналка как-то так по-моему
а в Подмосковье тоже говорят счас льготы и неплохие... наверно не такие как в Москве... здесь уж либо квартира, либо льготыну или на территории новой Москвы вариант искать...
Але4ка ищите для себя варианты не унывайте... наверняка есть для Вас вариант...
Аватара пользователя
Автор темы
Але4ка
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 06.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 32
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение Але4ка »

Amore:Але4ка ищите для себя варианты не унывайте... наверняка есть для Вас вариант...
благодарю вас :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты:
ЕленаА:Але4ка, у нас в ВАО на Боевской, в Департаменте, принимает бесплатно юрист (фамилию не помню, зовут татьяна Валентиновна). Удивительный человек! Нам она так помогла! Рассказала про разные варианты, дала советы, какие от инспектора не услышишь. Я так много нового у неё узнала о своих правах. Дай Бог ей здоровья, это тот редкий случай, когда чиновник искренне хотел помочь. Сходите к ней.
а какой кабинет и есть ли к ней очереди?а то чтоб узнать про субсидию,беременная стояла с ночи..
dark
Модератоp
Всего сообщений: 8217
Зарегистрирован: 19.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение dark »

Яков:на 12 млн неплохой вариант можно найти.....
Комната в собственности, поэтому при расчёте субсидии вычитается площадь комнаты, причём ОБЩАЯ (а не жилая!).
Последний раз редактировалось dark 07 мар 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Аватара пользователя
ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3983
Зарегистрирован: 27.05.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение ЕленаА »

Але4ка, кабинет не помню, спросите там кабинет юриста. Очереди есть, конечно.
Але4ка:а то чтоб узнать про субсидию,беременная стояла с ночи..
А муж на что?! пусть очередь займет, а Вы позже подъедете...
dark
Модератоp
Всего сообщений: 8217
Зарегистрирован: 19.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение dark »

Але4ка: как узнать какая очередь у нас и какая идет?
Сквозной нумерации очереди нет. Номер вашей очереди в пределах 2002г. указан в вашем извещении о постановке на жилищный учёт. Сейчас обеспечиваются очередники по 89г. постановки включительно общие основания и по 91г. постановки - льготные основания. Когда подойдёт ваша очередь, никто вам не скажет. Пока что расчётный период считается равным 20-ти годам. :unknown:
Сколько очередников перед вами по своему округу можете посмотреть здесь: http://housing.mos.ru/dmghtml/uchet/index.htm

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Але4ка:разве не должны были хотя бы от соседей отселить?
Нет. Это соседей могли бы отселить от вас, если они также состоят на жилищном учёте и имеют право на внеочередное предоставление жилья в связи с заболеванием инвалида.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Але4ка:как же учетные дела разделить,или встать в лично свою очередь???
Никак, к сожалению.
Але4ка:еще из-за области и пособия сгорят(((
А зачем вам выписываться из Москвы?? Квартира приобретается в рассрочку на 10 лет, пока не выплатите полную стомость и не получите свидетельство о гос. регистрации права, можете оставаться "прописанными" в Москве. После получения права собственности можете всё равно не выписываться, т.к. останетесь собственником комнаты.
Але4ка:на мсдж не могу рассчитывать т.к. я в декрете,а муж нас многодетных,да и ежеквартальный не осилит
При покупке квартиры по договору КПРП доход семьи официально подтверждать не требуется. При этом 30% стоимости списывается (многодетным с тремя несовершеннолетними) в качестве первоначального взноса.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Аватара пользователя
Автор темы
Але4ка
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 06.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 32
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение Але4ка »

ЕленаА:Але4ка, у нас в ВАО на Боевской, в Департаменте, принимает бесплатно юрист (фамилию не помню, зовут татьяна Валентиновна). Удивительный человек! Нам она так помогла! Рассказала про разные варианты, дала советы, какие от инспектора не услышишь. Я так много нового у неё узнала о своих правах. Дай Бог ей здоровья, это тот редкий случай, когда чиновник искренне хотел помочь. Сходите к ней.
нашла только
Приём по вопросам, относящимся к деятельности Управления

приёмные часы: четверг с 9.00 до 12.00

Начальник юридического отдела
ТКАЧЕНКО Татьяна Валентиновна


ул. 1-я Боевская, д. 2/12, стр. 2, 2 этаж, каб. 14
она???
Аватара пользователя
ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3983
Зарегистрирован: 27.05.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение ЕленаА »

Да, она.
Аватара пользователя
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887
Зарегистрирован: 06.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение Оранжевая мама »

Але4ка, попросите маму сходить с вами, когда розовые очки про трехкомнатную в Москве спадут, лед тронется. :wink:
Rudnadya
Новичок
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, Зеленоград
 Re: Помогите про субсидию многодетным пожалуйста!!!

Сообщение Rudnadya »

Але4ка, Мы также не можем воспользоваться субсидией по причине несогласия родственников и пока снимаем с возмещением расходов. Попробуйте этой программой воспользоваться. Если есть вопросы - могу осветить.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите реализовать субсидию
    Наталия Шиковы Павел и » » в форуме Зеленоград
    22 Ответы
    5195 Просмотры
    Последнее сообщение мама катя
  • Помогите получить безвозмездную субсидию.
    Оксана1982 » » в форуме Жильё
    6 Ответы
    801 Просмотры
    Последнее сообщение dark
  • Можно ли получить субсидию?
    Мама-Аня » » в форуме Юридическая консультация
    2 Ответы
    685 Просмотры
    Последнее сообщение Мама-Аня
  • Вторжилье на субсидию?
    Кристина1986 » » в форуме Жильё
    119 Ответы
    6808 Просмотры
    Последнее сообщение dark
  • Как получить субсидию на строительство дома
    Ясновидящая Алена » » в форуме НАО
    1 Ответы
    6297 Просмотры
    Последнее сообщение suzy-m

Вернуться в «Жильё»