Семья 16 детей и огромный дом (Тема для вдохновения)Жильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Дорофея
Участник форума
Всего сообщений: 59
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Семья 16 детей и огромный дом (Тема для вдохновения)

Сообщение Дорофея »

Семья Даггар (Duggar) – американская семья, главные герои популярного американского реалити-шоу '19 Kids and Counting'.

Вероятно, им не плохо платят.

В период с 1999-го по 2002-й Джим-Боб заседал в Палате представителей штата; на данный момент он занимается инвестициями и недвижимостью. В целом семья существует на ренту из целого ряда источников. Еще в 2000-м Даггары начали строить себе дом; закончить строительство им помогла сеть Discovery Networks, сумевшая убедить ряд арканзасских рабочих пожертвовать многодетной семье свое время и силы. Украшение уже готового дома, покупку мебели и необходимой утвари также взяли на себя представители Discovery Networks.
Реклама
kristinaolga
Участник форума
Всего сообщений: 212
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее

Сообщение kristinaolga »

Ольга Бочарова:Оба родителя работают риэлторами и могут позволить себе содержать такую огромную семью.
Дело даже не в финансах. Мой муж вырос в 16-детной семье. Папа был обязан работать официально (!), что он и делал днем (советское время!),получая копейки, ночью шил шапки, утром выносил на рынок. Построил дома теплицы, летом - пасека. Построил дом (примерно 1979 год). И пахал, пахал, пахал... Как и мама. А от государства - проверки, упреки и подножки. Маме "в подарок" - медработники консультации и роддома.
Вопрос в другом. Как мозгами осилить такую семью и остаться жизнерадостными людьми? Мои свекры смогли. :Rose: А у меня на четверых мозги закипают. :facepalm:
Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.
МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6641
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

izoldushka:А еще у них дешевая ипотека и детские пособия приличные.
В Америке? Сомневаюсь про пособия, раз декрета даже нет. А иппотеку они не брали, они ж гордятся, что без кредитов живут. Вот что было бы очень трудно в Европе, так это не пускать в школу и ждать помощи от старших младшим. Не далече как позавчера водила Ксению к врачу, дышать ей тяжело. Врач проникновенно так спрашивала(при мне) а не заставляет ли мама смотреть за братьями, на меня наехала, что я , когда с ней говорю смотрю на Мартина(которому, блин 5 месяцев и он голодный, норовит расстегнуть кофту на мне и достать источник питания). Пришлось объяснить девушке врачу, что я слушаю ушами, говорю ртом и глаза мои ей нафиг не нужны в данном случае. И делаю я несколько дел вместе. Мне прочитали лекцию, что дети не должны смотреть за младшими, не должны помогать по дому, так как они дети :shock: Я спросила, в состоянии ли, по ее мнению, 13 летняя девушка, у которой косметики поболее моего, которая считает сябя взрослой, смывать хотя бы воду за собой в туалете. А то мало ли, может и это моя обязанность. Короче, у нас бы им и пособия и льготы, но вот бегать за всеми 16 я не представляю как. Местные детки тааакие тормоза несамостоятельные :o :o :o А если их было бы 16 :P
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
ill_letjaga
Участник форума
Всего сообщений: 331
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение ill_letjaga »

в Европе детям не разрешают смотреть за младшими?! Иногда мои сами лезут помогать и последить....
МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

ill_letjaga: Европе детям не разрешают смотреть за младшими?! Иногда мои сами лезут помогать и последить....
я вам не скажу за всю Европу... Но у нас сильно достало, что им твердят на каждом шагу о правах, а обязанностей нет, получается. :P
izoldushka
Участник форума
Всего сообщений: 87
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: тюрколог

Сообщение izoldushka »

МамаAлёнка: Мне прочитали лекцию, что дети не должны смотреть за младшими, не должны помогать по дому, так как они дети
У меня такой же прикол. Старший у меня болезненный мальчик. Стали его прихватывать головные боли в школе, потому что нагрузка огромная и постоянные стрессы из-за проблем с одноклассниками (5-клашки!). Звонит мне школьный врач и начинает отчитывать, что больному ребенку надо давать отдыхать, а ведь он, видимо, еще и по дому помогает =@
Я сильно прикольнулась. Дело в том, что именно старшего 11 летнего ребенка практически невозможно приучить к порядку, и времени на него я трачу больше даже чем на 4хмесячного малыша :lol:
МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

izoldushka:Я сильно прикольнулась. Дело в том, что именно старшего 11 летнего ребенка практически невозможно приучить к порядку, и времени на него я трачу больше даже чем на 4хмесячного малыша
:D та жже песня, на 13 летку не меньше чем на 2 младщих, никак не приучить посуду за собой убирать. В комнату к ней не суюсь, убирает раз в 2 недели :o
Тишина
Участник форума
Всего сообщений: 349
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Тишина »

izoldushka: А еще у них дешевая ипотека и детские пособия приличные.
пособий нет , никаких! Сколько бы у тебя не было детей. Вот если тебе не хватает на проживание , но ты РАБОТАЕШЬ! , тогда можешь попросить помощи , но не пособие. Да ещё и доказать надо , что ты голодный сидишь. Проходили ))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться