Упустила я сына!!! Помогите советом...Воспитание детей

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Автор темы
Осинка
Участник форума
Всего сообщений: 392
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Мама
Многод.организация: не состою
 Re: Упустила я сына!!! Помогите советом...

Сообщение Осинка »

У нее проблемы с печенью. она толком не может есть, ее рвет регулярно. Давление - тоже штука реальная, измеряла ей сама - зашкаливало.
По врачам наотрез отказывается.

В селе, где мы живем, секции есть. Но их мало. Есть лепка, но ему это неинтересно. Есть выжигание по дереву - не рано ли?
и не только бабушка во всем виновата, основная вина на вас, так как допустили до такого, и вовремя не отсановили этот кошмар...
Вы знаете... когда сын был один у нас, еще даже вторая не родилась, мы в самом корне попытались остановить этот кошмар. Рванули подальше, в другой город, чтоб вообще порвать все связи, пожили, а в 2008 муж потерял работу и 2 месяца пытался найти хоть какой-то заработок. Сказать изголодались - не сказать ничего. Основная наша еда была - лепешки из муки и соли на воде. Еще чай, соседка отсыпала. Я насносях, с больными почками, с постели не вставала. Муж на рынке между рядами подметал и эти гроши шли за квартиру. После родов - еще хуже! А потом позвонила мама, предложила вернуться и пообещала ПОСТАРАТЬСЯ НЕ КОНФЛИКТОВАТЬ! Еще ребенок, видимо от отсутствия витаминов стал болеть всем подряд. Мы с мужем поссорились вдрызг, но согласились и родители оплатили наш переезд машиной с мебелью. И действительно, несколько месяцев все было хорошо! А потом мама сорвалась с цепи. Не может долго без конфликтов!
Тогда у нас ничего не было и нас обвиняли в этом - мол, вы никчемные, на ноги встаньте, потом рожайте. И протягивали руку помощи с таким брезгливым видом, и меня ТОШНИЛО, когда я эту помощь принимала!

Сейчас у нас свой дом, участок, работа, любимое дело, лагерь, общественная деятельность - и мы все равно плохие, потому что не чужими детьми надо заниматься, а своими, и не с ЮЮ бороться, а обходиться со своими так, чтоб никакая ЮЮ ими не заинтересовалась. И теперь от нас требуют назад все то, чем "благословляли" тогда. И если бы я могла, я бы отдала все сразу с огромной такой лихвой и со словами кушайте с маслом в мягкой форме...
И Рома - как бы посередине, на него выливается все, он чувствует себя причиной этих конфликтов и ему самому неслодко. Его поведение - прямое следствие. Он иногда такое сказанет, чт я реально не знаю что ответить!
Делай что должен и будь что будет. На все воля Божия.
Реклама
Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5391
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

Лучше есть лепешки на воде, чем такая ситуация. Я бы и не раздумывала.
Но конечно, это вам выбирать. Может, вас все устраивает. :unknown:
КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

Осинка:, он чувствует себя причиной этих конфликтов
причина вы.
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

Елена Юрьевна:МОжет, в опеку на вас настучать?
Упустила я сына Помогите советом... - 75514129_large_kote_1290440653.jpg
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Lavanda
Модератоp
Всего сообщений: 10744
Сыновей: 5
Образов.: высшее

Сообщение Lavanda »

Осинка:У нее проблемы с печенью. она толком не может есть, ее рвет регулярно. Давление - тоже штука реальная, измеряла ей сама - зашкаливало. По врачам наотрез отказывается.
а болеть очень удобно... поэтому и отказывается... Болезнь - это такой классный способ манипулировать всеми... :wink:

не ищите оправданий ни ей ни себе... просто делайте и ВСЁ...
представьте ближайшее будущее...
7-8 лет ребёнок загнан (причем и со стороны мамы и со стороны бабушки), озлоблен, истеричен и неустойчив и в разрушающем его состоянии ненависти к матери :facepalm: :facepalm: :facepalm:
он может начать делать все что угодно... от наркотиков, плохих компаний, алкоголя... до (простите пугать не хочу, но то что вы описываете это ужас) самоубийства...
пока вы с мамой считаетесь кто кому больше должен :unknown:
то что вырастет и никогда с вами общаться не будет - это наиболее благополучный исход того состояния в котором вы пребываете...

вы вперед просчитать не хотите?...а вы все назад оглядываетесь...
Дорогу осилит идущий.
Автор темы
Осинка
Участник форума
Всего сообщений: 392
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Мама

Сообщение Осинка »

Спасибо за тапки! Так много, резко и прям по башке... отрезвляет.

Мы подпадаем под программу возвращения. Родня по маме из-под Краснодара. Думала об этом. Но в Украине как-то постабильнее все же... У нас тут киевский чиновник слова лишнего не скажет, бо боится нарваться на одну из таких бабушек!

Про опеку - ну это вы хватанули. Дайте хоть время на подумать!

Увлечение у нас есть. Реально есть! Сын очень увлекается астрономией. На день рождения его ждет подарок - настоящий профессиональный телескоп, не игрушечный, а хороший, с хорошим разрешением. Мы выделили ему чердак над курятником с большим окошком, под "лабораторию". Собираемся облагородить, утеплить, защитить от влаги, чтоб можно было зимой наблюдать небо - зимой бывают исключительно ясные ночи!
Это увлечение у него серьезное и уже больше года. Хочу на этом делать акцент. Елена Юрьевна, не сдавайте нас! Иначе мир потеряет астронома! :oops: :oops: :oops:
Делай что должен и будь что будет. На все воля Божия.
Утка
Модератоp

Сообщение Утка »

Осинка:Дайте хоть время на подумать!
нет его
Lavanda
Модератоp

Сообщение Lavanda »

Утка:Осинка писал(а):Дайте хоть время на подумать!нет его
вы уже упустили почти все что могли...
чего ждемс?
Дорогу осилит идущий.
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Пройдет год, я хочу узнать, что у Вас все устроилось. Или переехали или по другому, но устроилось.
Какие секции? Немного - это уже кое-что! Обойдите ВСЕ и найдете то, что доктор прописал. Вам ещё не раз придется подыскивать ребенку учителя, тренера, друга, который бы смог стать для него авторитетным. При этом, чтобы в нужную сторону авторитет свой направлял. Ну это когда подростком станет. А то ведь на какое-то время мы все равно перестаем быть для них идеалами))) Но слава Богу эти времена проходят. Дети вновь смотрят на нас хоть и со здоровой критикой но все же с любовью.
Ещё раз замечу и как медик и как дочь очень неспокойной мамы. Если у человека что-то болит он будет лечиться, обратится к врачам. Он будет бояться Вам чем-то насолить, ибо будет надеяться на Вас. А вот ежели с психикой нелады......тогда именно такое поведение. Ещё скажу Вам, обычно у психически больных людей очень хорошее здоровье в остальном. И давление, сосуды - это следствие психо-соматики, а не генетической предрасположенности к гипертонии.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2994

Сообщение копуша »

Удаление ТАКОЙ бабушки из жизни ребенка - это не метод (возможность применения которого вы обдумываете: возможно-не возможно, получится - не получится), это первая задача, которую нужно решить и без ее решения вы не продвинетесь в налаживании отношений с сыном. Поэтому не зацикливайтесь на том, что разорвать связь сына с бабушкой на практике невозможно, а ИЩИТЕ ЭТИ ВОЗМОЖНОСТИ.
Если, конечно, преследуемая вами цель здесь - это забота о сыне. А не выплескивание собственных эмоций и переживаний, чтобы вас просто пожалели.
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Осинка:Увлечение у нас есть. Реально есть! Сын очень увлекается астрономией. На день рождения его ждет подарок - настоящий профессиональный телескоп, не игрушечный, а хороший, с хорошим разрешением. Мы выделили ему чердак над курятником с большим окошком, под "лабораторию". Собираемся облагородить, утеплить, защитить от влаги, чтоб можно было зимой наблюдать небо - зимой бывают исключительно ясные ночи!
Ну вот, а говорили, что так всё страшно!))))
Берегите сына, думаю, что все у Вас будет хорошо, Вы наверное немного сгустили краски от страха за ребенка. Если это Вас так ранит, то Вы найдете достойный выход из этой непростой ситуации. Хуже было бы, если бы Вам было всё равно. А так..... удачи и сил. И решимости. Эх, буланности тебе не хватает - сказал Шляпник Алисе))))))) Так вот, буланности Вам да побольше!

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
jannuhka:Удаление ТАКОЙ бабушки из жизни ребенка - это не метод
Ну да, вроди бы как некрасиво по отношению к бабушке. Вроди бы как поступок слабака. Но тут немного другое. Им бы отдышаться наедине с самими собой побыть. Без бабушек-дедушек. А потом можно потихоньку начинать общаться.
Тут бы как-то изловчиться и просто заменить культ личности бабушки, немного уменьшить её раздутый объем в досуге мальчика. Бабушке-бабушкино. Мальчику надо занять время. Зачем ему столько свободного времени? Чтобы сил и времени не оставалось на споры, пререкания, упреки. Чтобы только - мамочка, что пожрать есть? А то на другую тренеровку убегаю. А через неделю на сборы))) Давай мусор захвачу, мне по пути))))))))))
Утка
Модератоp

Сообщение Утка »

Турболебедь:Ну да, вроди бы как некрасиво по отношению к бабушке.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Утка,
Это для нас :facepalm:
А для неё это мама-манипулятор. Про некрасиво я написала именно в этом смысле. То, как Осинка это видит.
КаралевиШна
Участник форума

Сообщение КаралевиШна »

Турболебедь:мама-манипулятор.
эгоистичная жадина :facepalm:
мы тебе помогли, теперь сиди и молчи
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Осинка, почитала внимательно. Ну и раньше читала ваши сообщения. Вообще в шоке. Что же вы делаете? Вы же сына ПРОДАЁТЕ! Меняете его на материальную помощь со стороны вашей бабушки.А потом жалуетесь что он вас не любит! А за что ему вас его любить? Вы его променяли. Лучше лепёшки без соли есть чем жить так как вы. Мне жалко вашего мальчика. Вы представляете что с ним может стать в подростковом возрасте если у вас сейчас всё так плохо. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Вам давно, ещё в прошлых темках говорили бежать от бабушки, но вам это невыгодно. И не в жалости к больной маме тут дело, это же видно. Так чего же жаловаться? :unknown: :facepalm:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Lavanda
Модератоp

Сообщение Lavanda »

Турболебедь:ро некрасиво я написала именно в этом смысле. То, как Осинка это видит.
а я считаю что бабушка ТАКИМ поведением развязала дочке руки... уже нет "красиво не красиво", "удобно не удобно"...
осталось только - ДО СВИДАНИЯ - ПИШИТЕ ПИСЬМА,...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Добрыня Никитична: Что же вы делаете? Вы же сына ПРОДАЁТЕ! Меняете его на материальную помощь со стороны вашей бабушки.А потом жалуетесь что он вас не любит! А за что ему вас его любить? Вы его променяли. Лучше лепёшки без соли есть чем жить так как вы. Мне жалко вашего мальчика. Вы представляете что с ним может стать в подростковом возрасте если у вас сейчас всё так плохо. Вам давно, ещё в прошлых темках говорили бежать от бабушки, но вам это невыгодно. И не в жалости к больной маме тут дело, это же видно. Так чего же жаловаться?
:poklon: :poklon: :poklon:
Дорогу осилит идущий.
Настя З.
Участник форума
Всего сообщений: 64

Сообщение Настя З. »

Знаете, у меня тоже подобные проблемы были с моей мамой. Мой муж и она не переваривают друг друга. По характеру она манипулятор. У Осинки мама тоже умелый манипулятор. Разница в том, что я всегда тонко чувствовала эту манипуляцию в ее речи, я не могла сразу найти что ответить, но отвечала упорным настаиванием на своем. Делала то что считала нужным. И месяц мы могли не разговаривать и не видеться. И мне батюшка сказал "не общаться с ней пока она в таком состоянии".
Так что Осинка вам надо увидеть, что мама манипулятор. И не общаться с мамой "в таком ее состоянии" не является грехом.
Моя проблема с мамой решилась просто- она очень далеко переехала в Крым.
Согласна со всем, что написала Елена Юрьевна.
КаралевиШна
Участник форума

Сообщение КаралевиШна »

Добрыня Никитична: И не в жалости к больной маме тут дело, это же видно. Так чего же жаловаться? :unknown: :facepalm:
дом то ещё не переоформлен :wink: так что сидим и помалкиваем, ну и сына уродуем :fool: :fool: :fool:
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

ОльгаК:эгоистичная жадина
мы тебе помогли, теперь сиди и молчи
Оооо, там я думаю идет по всем фронтам наступление, не только упреки в помощи. Тяжелая ситуация ещё и потому, что у бабушки официального диагноза нет. И Осинка всегда будет думать (чувство вины ведь огромное культивировано) а может это я виновата, а может и правда я неправа. А бабушка шизу лилеет и жизнь дочери рушит. А дочери поверить в диагноз и научиться с ним обращаться и всё пойдет намного легче для всех.
копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2994

Сообщение копуша »

Турболебедь:jannuhka писал(а):
Удаление ТАКОЙ бабушки из жизни ребенка - это не метод

Ну да, вроди бы как некрасиво по отношению к бабушке. Вроди бы как поступок слабака. Но тут немного другое. Им бы отдышаться наедине с самими собой побыть. Без бабушек-дедушек. А потом можно потихоньку начинать общаться.
Тут бы как-то изловчиться и просто заменить культ личности бабушки, немного уменьшить её раздутый объем в досуге мальчика. Бабушке-бабушкино. Мальчику надо занять время. Зачем ему столько свободного времени? Чтобы сил и времени не оставалось на споры, пререкания, упреки. Чтобы только - мамочка, что пожрать есть? А то на другую тренеровку убегаю. А через неделю на сборы))) Давай мусор захвачу, мне по пути))))))))))

Так и я о том же.
Вы прочтите внимательней. Я и писала, что это не метод, а самая наипервейшая ЗАДАЧА, которую надо решить и делать это немедленно. Искать и искать возможность прервать их общение, безвыходных ситуаций не бывает.
Нужно только приложение ВОЛИ.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться