Упустила я сына!!! Помогите советом...Воспитание детей

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 64268
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Упустила я сына!!! Помогите советом...

Сообщение Индигирка »

Он НЕ проглатывает, потому что он этого не слышит. Если это происходит в его присутствии, в доме становится опасно находится. Я уже писала - по этой причине я всегда стараюсь их сплавить

в итоге-мама от конфликта уходит.папа в конфликте не участвует.
Бабушка побеждает и сын сразу после неё..В иерархии.
Не удивительно,что он воспринимает родителей таким образом.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Реклама
Автор темы
Осинка
Участник форума
Всего сообщений: 392
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Мама

Сообщение Осинка »

Кстати,а если муж вашу маму обидит,как вы отреагируете?
Такое к сожалению было много раз. Всегда встаю на сторону мужа. Даже когда он не прав (парадокс, но и такое бывает)
Я верю, что вы хотите. Но связаны по рукам и ногам чувством обязательств перед родителями.
возможно... да
По моему видно, что он может, и бабушка это чувствует. СМС-ки строчить горазда, а в глаза сказать боится.
У нас совершенно разные бабушки!
Осинка, а вам родители материально помогают?
Сейчас - нет. Раньше - да, помагали. У нас только денежных долгов перед ними - 9,5 тысяч. Гривен! Не могу простить себе эти долги.

Осинка, когда сын вас не слушается, вы что делаете? А когда называет "глупой"? А он повторяет бабушкины оскорбления в ваш адрес?
И вообще - в чем конкретно выражается его разбалаванность бабушкой?
Даю по губам. Или тащу в ванную мыть рот с мылом. Оставляю без вечернего чтения и мультфильмов. Бабушкины оскорбления никогда не повторяет.
Делай что должен и будь что будет. На все воля Божия.
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

Осинка, не обижайтесь, но возможно Ваша мама психически больной человек. На это указывают некоторые поведенческие моменты. Нельзя ей общаться с вашим сыном, даже если ей очень хочется. У таких мам дети с детства под колпаком манипуляций. Она Вами "питается".
Если Вы проявите твердость, и она поймет, что потеряла Вас, она сменит тактику и ТАК сумеет найти к Вам подход, что сами удивитесь, как быстро вновь окажетесь в её объятьях.
Проблема с сыном вытекает из очень большой проблемы Вашей личной с мамой. Вы не сможете ей противостоять без помощи квалифицированных специалистов. Вы сами - жертва. Знаете, когда сможете остановить свою маму? Когда она изуродует психологически и морально Вашего ребенка, разрушит Вашу личную жизнь, измочалит Вас лично манипулируя на Вашей любви и чувстве вины (а она его поддерживает очень умело). Вот тогда, имея и расхлебывая всю эту жуть, Вы сможете спокойно и твердо ей сказать - НЕТ. То с чем Вы столкнетесь и останетесь даст Вам на это решимости.
Ну вот зачем отдавать на растерзание ей одного ребенка и эту семью, чтобы уж следующего ребенка и мужа ей не отдавать? А сейчас найти в себе сил? Вы зашоренны, не можете увидить проблему в целом. Это идет манипуляция Вами. Сходите одна к психологу. Хотя бы пелена с глаз упадет. А сейчас Вы боретесь с ветряными мельницами, а причина стоит в стороне....... Тут многие Вам написали, навряд ли вы услышите. Вам своё чувство вины и обиды надо развеять, которое мама в Вас культивирует. И тогда ситуация пойдет на поправку. Вы поймете, ЧТО ПРОБЛЕМЫ-ТО И НЕТУ. Ну в самом деле - сказать маме:" Мам, не приезжай, не звони, не влезай. Дай нам наедине пожить. Когда придем в себя, объявимся".
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Lavanda
Модератоp
Всего сообщений: 11520
Сыновей: 5

Сообщение Lavanda »

Осинка:Даю по губам. Или тащу в ванную мыть рот с мылом. Оставляю без вечернего чтения и мультфильмов. Бабушкины оскорбления никогда не повторяет.
Да ВЫ ЧТО!!! НЕ ДЕЛАЙЕ ЭТОГО!!!! НИКОГДА!!!
В его ничему не научите, а только против себя настроите, что и происходит... ОН НЕ ВИНОВАТ!!!... это вы с мамой сделали его заложником ситуации, а он ещё и получает :facepalm: :facepalm: :facepalm:

можно обидеться, как-то дать понять что вам это неприятно, не общаться с ним...
ПОГОВОРИТЬ С НИМ в конце концов, скажите что вы его любите, даже не смотря на его обидные слова, да несмотря НИ НА ЧТО - он самый замечателный сын на свете, и вы надеетесь, что он больше не будет обижать так маму...... ещё что-то... НО НЕ ТАК!!! :facepalm: :facepalm:

вы хотите с ним наладить отношение??? ТАК делайте это!!!
а вы его просто к бабушке а объятья толкаете...

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
Осинка:А во-вторых, она моя мама и у нее отвратительное здоровье. Если я обрежу все связи, в случае чего не попаду даже на похороны и буду всю жизнь жалеть об этом. Это не преувеличение, у нее действительно много проблем со здоровьем.
а чем болеем?
на военные захватнически-разрушиительные действия здоровья хватает?
ох... как знакомо...
Дорогу осилит идущий.
Автор темы
Осинка
Участник форума
Всего сообщений: 392
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Мама

Сообщение Осинка »

Да ВЫ ЧТО!!! НЕ ДЕЛАЙЕ ЭТОГО!!!! НИКОГДА!!!
можно обидеться, как-то дать понять что вам это неприятно, не общаться с ним...
ПОГОВОРИТЬ С НИМ в конце концов, скажите что вы его любите, даже не смотря на его обидные слова, да несмотря НИ НА ЧТО - он самый замечателный сын на свете, и вы надеетесь, что он больше не будет обижать так маму...... ещё что-то... НО НЕ ТАК!!!
Господи, говорила, и чего только ни говорила! Но он заявляет "И правильно, что тебе обидно! Потому что ты плохая, а плохих надо обижать! Вот и обижайся!" Когда я пытаюсь ему объяснить, что мама не может быть плохой, потому что мама - единственная, кто всегда примет, поймет и выслушает, простит и поможет, он отвечает "Неправда! Мамы никогда не прощают своих детей! И вообще мам не должно быть!!" Хотя на деле у нас всегда наоборот - у нас очень бурные примирения, с обнималками и слезами.
С недавних пор мы стали применять розгу вместо вечного пряника. Он теперь по крайней мере стал боятся при отце говорить грубости, но при одном упоминании о бабушке срывается с катушек.
Делай что должен и будь что будет. На все воля Божия.
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

в будущем у меня вообще планы наполеоновские - как оформимся, продать его, купить в другом регионе, подальше, и переехать.
Дай Бог поскорее осуществить Ваши планы.
Вы пишите, что сын хорошо помогает в домашних делах. Это же так здорово! Он умница у Вас. На этом многое можно построить. Ещё приьбавьте, что он защитник семьи, почти такой же как папа. Возложите на него ответственность в этом. Создайте для него этот статус. Кажется мальчик растет, а куда рости не понятно. Ничему полезному бабушка не научила, только конфликтам. Полежать, телек посмотреть.....это же режим ленивого пенсионера)))) Вот и вкладывает силу богатырскую в мелкие упреки и капризы. Увлечение ему пора найти. Художку, музыкалку, спорт, скалалазанье, туризм. Все что хотите. Займите его уже чем-то серьезно. Уверяю Вас, бабушка не будет его на хоккей возить. Сама отстанет. Сыну сейчас 6 лет? Уже много где берут на серьезные занятия.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25162
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Осинка:Цитата:
По моему видно, что он может, и бабушка это чувствует. СМС-ки строчить горазда, а в глаза сказать боится.

У нас совершенно разные бабушки!
НЕ думаю.
Моя тоже
Турболебедь:психически больной человек
Просто у меня муж более суровый.
И я считаю, что они сами могут между собой разобраться.
Скольк лет вашей маме?
Мы поженились, когда нам было по 24. Он всегда см все с ней решал. Более того - нас иногда не то, чтобы мирил, а смягчал конфликты. Но бабушка стареет, маразм крпчает, а у нас все больше и больше детей.
Липочка:Да ВЫ ЧТО!!! НЕ ДЕЛАЙЕ ЭТОГО!!!! НИКОГДА!!!
В его ничему не научите, а только против себя настроите, что и происходит... ОН НЕ ВИНОВАТ!!!... это вы с мамой сделали его заложником ситуации, а он ещё и получает
А вот этого не поняла.
Не важно, ЧЬИ оскорбления повторяет ребенок.
Он может от бабушки их услышать, от соседа, от мальчишек на улице, по телевизору какой-то америкосовский мультик увидеть. Я что, должна Америке войну объявить?
У нас папа жестко следить за тем, чтобы дети никогда ничего не говорили в адрес мамы. Хотя, каюсь, могу высказать много чего. МАМЕ - можно, детям - нет.
И знаете, в 5 лет ребенок вполне способен понять, что бабушка злая и хочет поссорить его с мамой.
Во всяком случае, как я себя помню в пять лет - я очень даже такие вещи понимала.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Lavanda
Модератоp

Сообщение Lavanda »

Осинка: "И правильно, что тебе обидно! Потому что ты плохая, а плохих надо обижать! Вот и обижайся!" Когда я пытаюсь ему объяснить, что мама не может быть плохой, потому что мама - единственная, кто всегда примет, поймет и выслушает, простит и поможет, он отвечает "Неправда! Мамы никогда не прощают своих детей! И вообще мам не должно быть!!" Хотя на деле у нас всегда наоборот - у нас очень бурные примирения, с обнималками и слезами.
Осинка, миленькая... вода камень точит, и любовь тоже любое сердце растопит, а особенно маленькое загнанное озлобленное сердечко..
вы же должны понимать что он запутался, он боится и обороняется как волчонок......
вы воспитаете в нем ненависть и страх и больше ничего... разве вы этого не видите???

5.5 лет мальчику, вы себя в этом в этом возрасте помните?

благодарая вашему поведению вы УЖЕ имеете, то что имеете...
вы же за советами пришли, так прислушивайтесь к ним...
представьте себя на его месте... и не только бабушка во всем виновата, основная вина на вас, так как допустили до такого, и вовремя не отсановили этот кошмар...
и сами же его за свои ошибки и наказываете...
Дорогу осилит идущий.
Елена Юрьевна
Модератоp

Липочка:5.5 лет мальчику, вы себя в этом в этом возрасте помните?

благодарая вашему поведению вы УЖЕ имеете, то что имеете...
вы же за советами пришли, так прислушивайтесь к ним...
представьте себя на его месте... и не только бабушка во всем виновата, основная вина на вас, так как допустили до такого, и вовремя не отсановили этот кошмар...
и сами же его за свои ошибки и наказываете...
Вырвать ребенка из этого кошмара - это лучшее, что вы можете сделать!!!
Чтобы не надо было выбивать, угодничать в чью-то пользу, передавать слова, решать - что говорить, а что нет...
ПРОизведите, наконец, ампутацию ВСЕЙ бабушки! :P
Последний раз редактировалось Елена Юрьевна 03 мар 2012, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Утка
Участник форума
Всего сообщений: 5393
Дочерей: 1
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

Ужас какой. :facepalm:
И вы продолжаете сами в этом ужасе оставаться.

Мой рецепт: взять детей, оставить этот дом и уехать на другой конец страны. Вы в Киеве? Тогда в Крым, в Черновцы - чем дальше, тем лучше. Не хотите крайностей - тогда развязки вам не видать и дальше будет только хуже и хуже. Материально это трудно, но не невозможно. Если у мужа есть руки-ноги и голова, то хоть как-то проживете и на съемной квартире. А с долгами постепенно расплатитесь. Или возтмите у друзей - лучше уж друзьям нормальным возвращаться, чем быть зависимыми от бабушки через долги.

И психолога, конечно. На новом месте.
Больше мне нечего добавить. если здесь не рубить все разом - ничего не решится. Время для мягких мер вы уже пропустили.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я бы вообще в другую страну уехала, если есть возможность. В Россию или Беларусь.
Дети дороже временных неудобств.
Теко
Участник форума
Всего сообщений: 1356

Сообщение Теко »

Осинка, сходите к хорошему (не модному, но мудрому и желательно православному) психологу, т.к. корни Вашей проблемы в Ваших отношениях с матерью. как только Вы поймёте что ничем не обязаны родителям - так и появятся силы сказать маме "нет!!!"
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Ку
Осинка:Неправда! Мамы никогда не прощают своих детей! И вообще мам не должно быть!!
Ой, с моей нет никаких историй с бабушками, но тоже такое может отчебучить. Они в этом возрасте сами себе неры щекочут мыслями о потере мамы итд. Начинают пробовать пуповину на прочность))))))) Ну объясняйте ему.....да не переживате так буквально, Боже мой)) Ну доведите его слова до абсурда -"Не должно быть мамы", - Ну тогда я построю себе ракету и улечу на Луну)) Что он скажет на это?? Придумывайте нестандартные шаги)) Я вот всегда боялась неправильно отреагировать, когда дочке больно. Ну т.е. причесываю её, волос дернула, она кричит БОЛЬНО! Я сразу утешать, извиняться, ОБЪЯСНЯТЬСЯ И ОБЪЯСНЯТЬ. Блин, знаете, когда поняла, что эта говорильня тоже лишней бывает? - когда я стала причесывать Ладку при воспиталке. Лада тут же ноет БОЛЬНО! А воспитательница так задорно ей отвечает ЗАТО БЕСПЛАТНО!!! Лада ныть перестала, уже хихикает, быстрее причесаться хочет и в группу ускакать))
Купите мультик сыну Тайна красной планеты. И есть ещё не знаю названия, моя Лада впечатлилась. Там у девочки новые папа и мама появились вместо настоящих. ТОлько вместо глаз - пуговицы. Отличный мульт. Ладка как раз озабочена была прочностью "пуповины". И эта тема ей прямо в десяточку.
КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

Осинка,
Извините, но вы бесхребетная тетёха, муж ваш - тряпка, мама - диктатор, а сын заложник ваших игрищ :facepalm:
Меняйте всё или лет через 10 сынок вас всех на улицу выставит :unknown:
Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1468
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

Осинка:И я не спрашиваю сейчас, как мне быть с мамой... Я спрашиваю, как мне быть с сыном - чем вернуть утраченную связь. Конкретно с ним.
Нет слов! Ребёнка калечит ваша мать! Она забирает у него нормальное детство, проведённое с любимой мамой, а вы просто не знаете как конкретно с ним быть? Избавить его от психбольной старой тетки. Без этого ситуацию не исправить, и если этого не сделать, то и не важно как вам вести себя с сыном - пофигу.
Утка
Участник форума
Всего сообщений: 5393
Дочерей: 1
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

Уж насколько я не сторонник резких слов, но тут полностью согласна с ОльгаК.

Осинка, только в ваших силах сейчас все поменять. И времени на подумать нет.
Елена Юрьевна
Модератоp

Утка:Я бы вообще в другую страну уехала, если есть возможность. В Россию или Беларусь.
Дети дороже временных неудобств.
Осинка, послушайте евреев, они плохого не посоветуют! :D
И вообще - приезжайте к нам в Тюмень!
Вы под программу "Возвращение соотечествеников" не подпадаете? По ней там деньги дают, жилье...
А сколько у нас хохлов!!!
Я вот на местном форуме даже зарегистрирована Хохлушкой...
Диаспора у нас мощная, консул есть прикольный.
Ну, вместо вишневого цвета будете комарами любоваться - зато бабушка к вам не сунется, опять же - газ воровать не надо (ШУТКА!!!).
СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО говорю!
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Ой, много уже написала, ещё хорошая мысть в голову пришла.
Было бы правильно заменить авторитет бабушки на другой. Для бабушки достаточно будет любви))
Подыщите для сына хорошую спортивную секцию. Может быть не то о чем Вы мечтали. Может это будет не синхронное плавание, а шахматы)))) Главное - тренер. Он может стать хорошим авторитетом. Который вытеснит непропорционально раздутый культ личности бабушки))) Друзья-мальчишки по спорту могут стать отличными ориентирами в отношениях с мамой-папой-сестрами. Ваш сын увидит, как по другому можно с мамой-папой общаться. Сколько удовольствия от этого общения можно получать не ссорясь. У Вашего сына может примера других отношений нет. Ему тоже со стороны надо увидить КАК ЕЩЁ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ. Пока ждете переоформления, перепродажи, переезда займитесь поиском хорошего тренера. Подберите занятия. Поставьте себе цель. Может тогда и переезжать не придется))) Сын сам со временем скорректирует поведение бабушки? Скажет - бабуль, не наезжай на маму, я её люблю)))
Елена Юрьевна
Модератоp

LateJane:Нет слов! Ребёнка калечит ваша мать! Она забирает у него нормальное детство, проведённое с любимой мамой, а вы просто не знаете как конкретно с ним быть? Избавить его от психбольной старой тетки. Без этого ситуацию не исправить, и если этого не сделать, то и не важно как вам вести себя с сыном - пофигу.
МОжет, в опеку на вас настучать?
Вот были бы вы в РОссии, я бы настучала.
Чтобы они вам настучали, чес-слово.
На что я не сторонник своих сдавать.
Lavanda
Модератоp

Сообщение Lavanda »

Осинка, если бы меня мама отдала на растерзание ТАКОЙ бабушке, а потом за это сама и наказывала, за то что я как губка впитала ТО что в меня упорно вливали :bad: :bad:
я бы или с ума сошла... или люто маму ненавидела...
маме бы ООООчень сильно пришлось бы постараться (и уж точно не битьем по губам), что бы возвратить мое детское шаткое доверие...

а вы хотите и рыбку сьесть и косточкой не подавиться...

Бабушку нафик, спасайте сына!!!!
Последний раз редактировалось Lavanda 03 мар 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

Можно мальчонку на 5-дневку отдать. Бабки не будет, по вам соскучиваться будет, ну и поймёт как плохо не дома :unknown:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться