Упустила я сына!!! Помогите советом...Воспитание детей

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Упустила я сына!!! Помогите советом...

Сообщение Турболебедь »

Я в такой патовой ситуации пошла к психологу. Пошла с мужем и дочерью. Помогло. Взгляд со стороны услышать иногда полезно. Есть ли у Вас возможность уговорить свою маму посетить вместе с Вами психолога? Там озвучите свою проблему, может и мама это УСЛЫШИТ. Может и она что-то озвучит и получит какой-то новый взгляд на тактику воспитания. Это если нельзя изолировть на год другой бабушку от внука))
А ещё подумайте......если бы не бабушка.......сын слушался бы Вас? Не спихиваете ли проблему на бабушку? Ни в коем случае это не утверждение, это для полного разбора полетов. А ещё возраст такой 5,5 лет :crazy: У меня щас Ладка в таком возрасте, у друзей - сын. Так вот это что-то. Очень подвижные, очень "языкастые", пытаются на авторитет родителей посягать))))) Но мы сопротивляемся))) Очень много разговаривать надо. Просто как радио не замолкая, если чувствуешь, что деть готов к общению. И по возможности, если не готов))
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59058
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

дюдючка: Почитайте психологов Татьяну Шишову и Ирину Медведеву. Они именно ситуацию прорабатывают. Очень советую!
да,тут бы с помощью..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 18206
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Ещё добавлю.
Хочешь воспитать ребёнка - воспитай сперва его родителей.
Есть смысл разговаривать разговоры с бабушкой, если родители взрослые, независимые люди. А если они сами дети, боящиеся возразить родителям - бесполезно, ничего не получится. Один выход - уехать с глаз долой. Не верю, что Осинка сможет подрезать маму, я тоже помню старую тему , не хватит у автора ни воли, ни решимости.
Осинка:"почитай отца и мать, сынок, помнишь, Боженька сказал..."
"Кто любит отца или мать более, чем Меня, недостоин Меня." Продолжите своё аморфное воспитание, и ребёнок вскоре станет смеяться над Вашими наставлениями. :facepalm: Вы этого хотите?
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Автор темы
Осинка
Участник форума
Всего сообщений: 392
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Мама

Сообщение Осинка »

т.е. они если соскучились могу приехать и пообщаться ПРИ ВАС с ним....НЕДОЛГО!
Без нас и то лучше! Потому что в нашем присутствии начинаются фразы типа "Твой папаша безмозглый и изверг, ему детей доверять нельзя! Пойдем, внучечек, мороженного покушаем..." В наше отсутствие хоть этих оскорблений нет...
Понимаете, ей ВАЖНО уколоть и унизить ИМЕННО в присутствии Ромы. Чтоб он это слышал, громко и отчетливо. Потом неделя уходит на объяснение, почему бабушка плохо сказала.
Осинка, а я помню вашу тему, когда вы ещё вместе с родителями жили... и ещё тогда бабушка его к вам буквально не подпускала... спал он с ней в её комнате... если не ошибаюсь
Да, так было... Нам тогда с боем и матами удалось совместный сон сменить на "чуть-чуть полежать с бабой". Сейчас мы в связи с переоформлением дома, док. делам и обследованием в больнице приехали к ним на несколько дней. Остановится больше просто негде, если бы был выбор, я бы сюда ни ногой!!!!! Так вот, опять началось "полежать с бабой", посмотреть телевизор. Полежав, он мне заявляет: "Я только что видел, как в телевизоре тетю собака разорвала. Люди заходят в комнату, а там куски тела..." Разумеется, я сразу к маме с возмущениями, а она мне : "да он не обращает внимания на то, что там показывают!!! Он не смотрит, а просто лежит". Разругались, естественно, слава Богу, завтра уезжаем!!!! Если еще придется ехать, лучше буду месяц копить на посуточную аренду!
Родителям надо донести, что ситуация с ребёнком критическая, так дальше продолжаться не может,
Мы люди с разных планет. То, что для нас критическая ситуация, для них - нормальный этап развития ребенка. Я последние несколько лет занимаюсь тем, что пытаюсь доказать ошибочность их мнения, но мне это не удается.
Без родителей с вполне возможно справляться с тремя детьми, нужно только установку себе дать - проверено!
Боже мой, да вы меня не поняли! У нас с мужем детский лагерь и я привыкла справляться сразу с тридцатью!
Почитайте психологов Татьяну Шишову и Ирину Медведеву. Они именно ситуацию прорабатывают.
С Ириной Яковлевной мне посчастливилось встретиться. К сожалению, пообщаться о моем сыне у нас времени не было:( Я читала книги и представляю себе, чего хочу добиться от детей и что надо делать чтоб этого достичь. Именно поэтому я в такой панике из-за того, что совершенно не имею контроля над сыном. Паника!
Делай что должен и будь что будет. На все воля Божия.
Lavanda
Модератоp
Всего сообщений: 10745
Сыновей: 5

Сообщение Lavanda »

Осинка: Полежав, он мне заявляет: "Я только что видел, как в телевизоре тетю собака разорвала. Люди заходят в комнату, а там куски тела..." Разумеется, я сразу к маме с возмущениями, а она мне : "да он не обращает внимания на то, что там показывают!!! Он не смотрит, а просто лежит".
Осинка:Потому что в нашем присутствии начинаются фразы типа "Твой папаша безмозглый и изверг, ему детей доверять нельзя! Пойдем, внучечек, мороженного покушаем..." В наше отсутствие хоть этих оскорблений нет...Понимаете, ей ВАЖНО уколоть и унизить ИМЕННО в присутствии Ромы. Чтоб он это слышал, громко и отчетливо. Потом неделя уходит на объяснение, почему бабушка плохо сказала.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Боже мой. :shock: ..
и вы ещё компромисы ищете????
простите,но либо вы бепредельно наивная, либо просто вам выгодна эта ситуация чем-то...
Дорогу осилит идущий.
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 28871

Сообщение Мещанка »

Осинка:Мы люди с разных планет. То, что для нас критическая ситуация, для них - нормальный этап развития ребенка. Я последние несколько лет занимаюсь тем, что пытаюсь доказать ошибочность их мнения, но мне это не удается.
ни надо ничего доказывать...
к сожалению судя по вашим постам...вы действительности нехотите ничего менять :facepalm: вам так удобно....

еслиб вас на самом деле неустраивала эта ситуация....эх...что объяснять.... :cry:
мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 17658

Сообщение мамуся »

Осинка:в нашем присутствии начинаются фразы типа "Твой папаша безмозглый и изверг, ему детей доверять нельзя! Пойдем, внучечек, мороженного покушаем..."
и что Вы на это отвечаете?
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Автор темы
Осинка
Участник форума

Сообщение Осинка »

Бабушка разрешает все, а вы, возможно, пока ее нет, кидаетесь в другую крайность, пытаясь все успеть - и становитесь чрезмерно строгими родителями. То есть, такие качели...Они невыносимы для ребенка.
Вы знаете, возможно, но признаюсь откровенно: строгий у нас папа. Я - нет. Но даже папа старается с сыном помягче по мере возможности, чтоб окончательно не потерять его. Мы очень много времени вместе проводим, играем, читаем, занимаемся - в ущерб девчонкам. В ущерб, и это ужасно, но по другому - никак, сразу начинается "Ты плохая, ты мне мало внимания уделяешь!!!" Я объясняю, что кроме него есть еще девочки, есть хозяйские дела. По максимуму стараюсь его приобщить к домашней работе - хоть это у нас на ура!
мамуся
Модератоp

Сообщение мамуся »

Осинка:Именно поэтому я в такой панике из-за того, что совершенно не имею контроля над сыном. Паника!
а это нормальное явление для котролёров :D

Добавлено спустя 59 секунд:
Осинка:Мы очень много времени вместе проводим, играем, читаем, занимаемся - в ущерб девчонкам.
ну и дочек скоро потеряете :facepalm:
Автор темы
Осинка
Участник форума

Сообщение Осинка »

и что Вы на это отвечаете?
Съезжаю, что "бабушка сама не понимает, что говорит", что "бабушка наверное пошутила", а в отсутствии ребенка говорю, что больше она ребенка не увидит. На что получаю грубый смех в лицо. Если муж дома, то в те часы, когда бабушка приезжает (часто без предупреждения), я стараюсь отправить их гулять далеко и надолго.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Осинка:Съезжаю, что "бабушка сама не понимает, что говорит", что "бабушка наверное пошутила",
вы принижаете авторитет бабушки в ответ и таким образом думаете,что восстановите ваш.
Лет в 9 не поймаете сына ни сами,ни с бабушкой,в итоге..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
мамуся
Модератоp

Сообщение мамуся »

Осинка:а в отсутствии ребенка говорю, что больше она ребенка не увидит.
вот попробуйте сказать ЭТО в её присутствии :wink:
Lavanda
Модератоp
 Й

Сообщение Lavanda »

Осинка:Вы знаете, возможно, но признаюсь откровенно: строгий у нас папа. Я - нет. Но даже папа старается с сыном помягче по мере возможности, чтоб окончательно не потерять его. Мы очень много времени вместе проводим, играем, читаем, занимаемся - в ущерб девчонкам. В ущерб, и это ужасно, но по другому - никак, сразу начинается "Ты плохая, ты мне мало внимания уделяешь!!!" Я объясняю, что кроме него есть еще девочки, есть хозяйские дела. По максимуму стараюсь его приобщить к домашней работе - хоть это у нас на ура!
Осинка:А выставить собственных родителей из дома, фактически им принадлежащего я не могу. К тому же, это не лучший пример детям, особенно на фоне утверждений "почитай отца и мать, сынок, помнишь, Боженька сказал..."
Осинка, вы все время ищете себе оправдания, почему я не делаю того что должна была давно сделать, а именно отстоять право САМОЙ воспитывать СВОИХ детей... :unknown: :unknown:

вы этого не понимаете?... пока вы ковыряетесь в своих этических муках.. она у вас сына отобрала. и вас как дочь и как мать изничтожила...
Осинка:На что получаю грубый смех в лицо.
:o :o
Дорогу осилит идущий.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Липочка:она у вас сына отобрала
ну,в "за плинтусом" ей тоже только Быков помог...
только там мальчик по матери скучал,её авторитет был высоким..
Автор темы
Осинка
Участник форума

Сообщение Осинка »

ну и дочек скоро потеряете

Не нужно меня запугивать. Как правило, это отталкивает людей. Я делаю все что могу чтоб разрулить. И да, это большой минус, что проигрываю. Если бы меня это не волновало, я бы не писала сюда.
вы принижаете авторитет бабушки в ответ и таким образом думаете,что восстановите ваш.
Может, предложите выход?
вот попробуйте сказать ЭТО в её присутствии
Пробовала и много раз. В ответ всегда еще большее унижение меня, эти перепалки были резко во вред ребенку.
Lavanda
Модератоp

Сообщение Lavanda »

Я Я:только там мальчик по матери скучал,её авторитет был высоким..
ну да...
а чтоб избежать конфликтов, он говорил - "мама уходи, я тебя не люблю"...
Дорогу осилит идущий.
мамуся
Модератоp

Сообщение мамуся »

Осинка:Не нужно меня запугивать.
ни в коем случае не запугиваю, просто предупреждаю.
Осинка: Как правило, это отталкивает людей.
Осинка:Буду благодарна за любые советы.
:unknown: я буду без Вас скучать :sorry:
Осинка:Пробовала и много раз. В ответ всегда еще большее унижение меня, эти перепалки были резко во вред ребенку.
тогда не общайтесь с ней вообще.
Последний раз редактировалось мамуся 03 мар 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Осинка:Может, предложите выход?
я думаю-вам с психологом надо,при постоянной поддержке.Потому что сложно и долго такое на место возвращается
.И у вас самой сомнений много будет попутных..
.
Пробовала и много раз. В ответ всегда еще большее унижение меня, эти перепалки были резко во вред ребенку..
а заканчиваются чем?
она добивается своего?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Липочка:ну да...
а чтоб избежать конфликтов, он говорил - "мама уходи, я тебя не люблю"...
но там и мать до сих пор ревёт,что так всё вышло.А сколько лет уже прошло.
Аравита
Участник форума
Всего сообщений: 5810
Сыновей: 1

Сообщение Аравита »

Поймите, вы имеете право на свою жизнь и свое мнение. Не встревайте в перепалки, говорите "нет" и все. Не берите трубку, не открывайте дверь, в конце концов! Скажите, что не слышали, вас не было дома и т.п. Похоже, у вас чувство постоянного долга перед родителями, раз они так себя ведут, а вы позволяете. А ребенку - запрет, и все. Объясните один раз, и точка. Чтобы не было этих выматывающих объяснений-оправданий. Сказали, значит так и будет.
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25248
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Дурдом-темка...
НЕ, я автора понимаю, видела подобные семьи.
И прошлую проблему помню.
МОжно по порядку?
1. Проблема - в самой маме. В Осинке. В том, что она до сих пор непослушная дочка, которая боится маминого гнева.
Вы хоть раз на маму наорали? КАк мать своего ребенка?
И чего все в Библии так умют находить какие-то... простите, ПЕДЕРАСТИЧЕСКИЕ МЕСТА? И никто не видит других мест?
"Всякому просящему тебя дай!" - ну и дайте по морде, если просит!
"Не мир пришел Я принести вам, но меч, и разделить матьи дочь..." - Могу ошибаться в названии родственников, но по сути так.

ВСЕ, девочка! С того времени, как ты вышл замуж, ты больше не дочка!!! Ты - мама! И "враги человеку - долмашние его!" И "прилепится муж к жене своей и будут двое как одна плоть!"
И если он такая тварь - то зачем от него рожать?
А если он хороший человек - то КАК МОЖНО ПОЗВОЛЯТЬ ДРУГИМ ЕГО ОСКОРБЛЯТЬ?!
Да у меня мать при первой попытке наехать на моего мужа пошла далеко и надолго! Сама не умеет свою жизнь строить - еще в мою суется с немытыми ногами!

Ну, а что до ребенка...
ТО это
2. ЭТО - ВАШ РЕБЕНОК!
Если хватит ума "подарить! его бабушке, то знайте, что через 10 лет бабушка умрет, и это чудо-чудо припрется к вам с претензиями "где мой "мерседес", купленный на мои детские пособия вами, ворюгами?"
Если честно - у меня лично очень много духовных родственников, друзей, которых я считаю родными. Кумовья у меня вообще золотые. С родней повезло меньше. И я не понимаю, как ожно калечить родного ребенка, ВОСПИТАНИЕ И ЖИЗНЬ КОТОРОГО ВАМ ДОВЕРИЛ БОГ, исключительно потому, что "бабушка обидится на продажу дома"?

Вы дложны делать то, что надо в интересах ребенка.
И положить большую кучу на интересы бабушки!
Когда именно это у вас уляжется в голове, не понадобится никаикх объяснений.
Тем более, что мы из этой и и старой темы, все прекрасно видим, что девушка вы очень неглупая, и прекрасно можете все разложить по полочкам.
НО, Б..., НЕ РЕШАЕТЕСЬ, потому что МАМА ЗАРУГАЕТ!

Лучшее, что можно придумать - это ВООБЩЕ удалить бабушку из жизни ребенка на год. Под любым соусом. Уехать самим. Сводить ребенка к психологу в опеку и вытребовать постановление суда, чтобы она не приближалась к вашему сыну. Поругаться посредством продажи жилья.
Да что угодно, лишь бы ребенок миниму год, а лучше пять н евидел бабушку.
Знаете, бабушка - не мама, забудт. Если его еще в секцию записать и собаку купить - вообще без проблем.
Мои младшие и не знают, что это за тетка на фотках. И как-то ничего - не облезли. Зато нервы целые.
Вам нужно религиозное обоснование? Сходите к какому-ибудь СТАРОМУ батюшке, а если он скажет, чтобы вы смирялись - попросите заодно и с вашей мамой поговорить.
Мне лично дали благословение НЕ ОБЩАТЬСЯ, лишь было велено экономически поддерживать, ЕСЛИ ПОПРОСЯТ (а чего там - поросят? У отчима своя офигенская фирм, коттедж, 4 машины, и т.п.).
В 5,5 лет не все, но многое можно исправить.
Если БРАТЬ И ДЕЛАТЬ, а не ныть.

Расставьте, наконец, приоритеты.
1. Вы сами.
2. Муж.
3. Сын.
4. Девочки.
5. Ваши будущие дети.
6. Родня, нуждающаяся в вашей поддержке.
7. Родня, которая приносит вам положительные эмоции.

Мозго...бам тут места быть не должно.
Надо им игрушку - пусть идут и берут в детдоме.
Кто бы им дал еще...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться