Многодетным- землю по закону! Продолжаем бороться.Татарстан

Um Wiam
 Re: Многодетным- землю по закону! Продолжаем бороться.

Сообщение Um Wiam »

kznalp:меня например выгнали, хотя я даже ни разу и не зашел
а что вам там делать, вы же согласны на каймары. :facepalm:
Реклама
kznalp
Участник форума
Всего сообщений: 945
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: есть
Многод.организация: не состою

Сообщение kznalp »

Um Wiam:вы же согласны на каймары
Вот вы на основании чего такой вывод сделали ?
:unknown:
Um Wiam

Сообщение Um Wiam »

kznalp читая ваши посты о неизбежности каймар  :oops:
kznalp
Участник форума

Сообщение kznalp »

Um Wiam:читая ваши посты о неизбежности каймар
Летом дождь неизбежен, следует ли из этого , что я против дождя или за дождь ?
Может быть лучше не протестовать против дождя а использовать дождевую воду ? :wink:
АмеВиль
Участник форума
Всего сообщений: 88
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее специальное

Сообщение АмеВиль »

kznalp:"многодеткино" - закрытая группа, т.е. только для своих. меня например выгнали, хотя я даже ни разу и не зашел :D очень конспиралогические админы там
:wink:
Так,писали же уже,опыт печальный у них уже есть,теперь умнее решили быть,мало-ли опять чего... :Rose:
АмеВиль
Участник форума

Сообщение АмеВиль »

rbandrey:Все грамотно смонтировали, на их месте заказную статью любой сделал бы также.
Там,был задан один из самых немаловажных вопросов: В течении какого времени в такую даль доберётся скорая???(это на будущее),если даже в Константиновку,которая находится в Казани,но документально относится к Высокой горе,скорая едет туда в течении суток.Нигматуллин на этот вопрос ответил фразой Ну,и,что.Почему это не напечатали?Во время моих возмущённостей по поводу удалённости,он мне сказал не нравится продадите и купите в другом месте.На,что я ему ответила почём можно продать эту землю в такой глуши 10 тыс.за сотку?Тут,тоже всё смонтировали,получилось,так,что эта земля нужна оказывается для продажи.
А,самое обидное,что обещали честное СМИ. :facepalm:
Шамиль
Участник форума
Всего сообщений: 738
Я: многодетный папа
Образов.: высшее

Сообщение Шамиль »

АмеВиль:А,самое обидное,что обещали честное СМИ
В сказки верите до сих пор? У любой организации есть хозяин. Даже у государственной.
[url=http://nick-name.ru/nickname/id117420/][img]http://nick-name.ru/forum/%D8%E0%EC%E8%EB%FC.gif[/img][/url]
kznalp
Участник форума

Сообщение kznalp »

Шамиль: У любой организации есть хозяин. Даже у государственной.
IMHO хозяина нет, есть совет акционеров.
А вот куратор есть.
Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

Шамиль, включи опросник.... что бы процентное соотношение было видно :Rose:
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
Шамиль
Участник форума

Сообщение Шамиль »

Elena_mama:Шамиль, включи опросник.... что бы процентное соотношение было видно
Надо идти другим путём. Здесь на форуме выборка будет далека от репрезентативности. Надо кликать всех.

Добавлено спустя 9 минут:
ЗАВТРА ПЛАНИРУЕТСЯ ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПИКЕТА.

Согласованные время и место будут опубликованы дополнительно.
[url=http://nick-name.ru/nickname/id117420/][img]http://nick-name.ru/forum/%D8%E0%EC%E8%EB%FC.gif[/img][/url]
казаночка
Новичок
Всего сообщений: 16
Вероиспов.: православное

Сообщение казаночка »

Я за Аракчино обеими руками!А по поводу того будет ли граница города,двигаться в сторону Каймар,хочется заметить,если "Радон" не в составе Казани,то нужен ли мэрии такой подарок?
мамаСабира
Участник форума
Всего сообщений: 369
Сыновей: 3

Сообщение мамаСабира »

Шамиль:ЗАВТРА ПЛАНИРУЕТСЯ ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПИКЕТА.
А цель пикета известна?
Шамиль
Участник форума

Сообщение Шамиль »

мамаСабира:А цель пикета известна?
Она в названии темы. Подробнее - у авторов идеи. Мопед не мой. :wink:
АмеВиль
Участник форума

Сообщение АмеВиль »

мамаСабира:А цель пикета известна?
Загляните пожалуйста в контакт
Неля Исаичева
Участник форума
Всего сообщений: 108
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Неля Исаичева »

а ктонить завтра к мэрии подойдет к 11.00?
Солнечный Дождик
Участник форума
Всего сообщений: 785
Сыновей: 2
Профессия: архитектор

Сообщение Солнечный Дождик »

Um Wiam:для тех кто ещё не понял  "семейный городок" за каймары  "многодеткино" против
:lol: :ROFL: :lol: :ROFL: :lol: :D :D :D
Barracuda
Участник форума
Всего сообщений: 406
Дочерей: 1

Сообщение Barracuda »

казаночка:нужен ли мэрии такой подарок?
Конечно Радон в Казань не войдет , санитарные нормы не позволяют .
Да и чтобы освоить все земли до трассы М7, еще потребуется очень много времени.
При этом в западном направлении город пойдет и за трассой М7 возможно до Зеленодольска .
С востока и вовсе простор для роста . В сторону Каймар город точно расти не будет .
Владислав Иванович
Новичок
Всего сообщений: 23
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Профессия: слесарь

Сообщение Владислав Иванович »

Ниже приводится начальный текст письма, который вы можете дополнить пунктами еще, какие ваши права нарушены. Надо отредактировать, откорректировать, собрать подписи и передать в Москву.

Избранному Президенту РФ В.В. Путину
Действующему Президенту РФ Д.А. Медведеву
Прокурору РФ Ю.Я. Чайке
Председатель Следственного Комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкину
Государственной Думе РФ
Государственному Совету РТ

В целях срочной защиты конституционных и установленных федеральными законами прав 6 400 совершеннолетних граждан РФ и их 10000 детей пишет Вам группа многодетных семей.
Извратив указание Д.А. Медведева о предоставлении земельных участков для улучшения семейного положения многодетных семей, возможно, в корыстных целях личного обогащения, местные власти г. Казани обменяли представляющую историческую и архитектурную ценность 17 зданий в центре Казани на голый участок в 300 га около ядерного могильника.
На основании открытых источников СМИ многодетные семьи узнали следующее.
В статье Елены Горбунчиковой в газете «Комсомольская правда» от 5 марта 2012 года пишется о том, что первый заместитель руководителя Исполкома Казани Рустам Нигматуллин заявил, что совершена сделка с миллиардером Алексейем Семиным по обмену 300 гектаров земли в Высокогорском районе на 17 исторических памятников в центре Казани. Сделка очень выгодная для города, - заявил чиновник, – цена этого участка сейчас около 300 миллионов рублей.
В газете «Время и деньги» от 16 февраля 2012 года пишется: «До 15 июня 2013 года группа компаний «ASG», принадлежащая выходцу из Казани Алексею Семину, проведет работы по восстановлению и реконструкции 17 зданий исторического центра столицы Татарстана. Соответствующее соглашение в формате государственно-частного партнерстве между мэрией Казани и инвестиционной группой компаний «ASG» подписано сегодня в Казани. Сегодня же принято решение, что компания передает городу 300 га своих земель в Высокогорском районе РТ. Эти земли будут выделяться под индивидуальное строительство семьям, имеющим трех и более детей. Ильсур Метшин и Алексей Семин рассказали журналистам о некоторых деталях соглашения. Со слов мэра выяснилось, что до июля 2013 года группа ASG обязалась восстановить исторические здания в Старо-Татарской слободе, на улицах Нариманова, Тукая, а также Баумана и Московской. «Сегодня подведен итог очень длительной работе по подписанию соглашения о развитии казанской агломерации и участии «ASG» в восстановлении исторического центра Казани, - сказал в свою очередь Алексей Семин. – Общий объем средств, которые мы планируем инвестировать в реставрацию, реконструкцию и в новое строительство в историческом центре – 5 млрд. рублей. В наше соглашение мы заложили принцип квартальной реконструкции. Не так чтобы один дом в одном месте, другой – в другом. А все-таки чтобы была некая кучность – так и работы удобнее проводить, и, самое главное, нужно восстанавливать целые уголки старой Казани, - подчеркнул Алексей Семин».
По нашему мнению, при обмене не учтено наше мнение и нарушены ряд Федеральных законов.

1. Нарушен п. 3 ст. 31 Земельного кодекса РФ, согласно которой граждане, общественные организации (объединения) и органы территориального общественного самоуправления имеют право участвовать в решении вопросов, затрагивающих интересы населения и связанных с изъятием, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных и муниципальных нужд и предоставлением этих земельных участков для строительства. Органы местного самоуправления городских или сельских поселений информируют население о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства.
При изъятии, в том числе путем выкупа, земельных участков для муниципальных нужд и предоставления этих земельных участков для строительства многодетным семьям не учтено наше право решения вопросов, затрагивающих интересы 6400 совершеннолетних членов многодетных семей и их 10000 детей. Тем самым, грубо нарушены наши права на выбор для изъятия земельных участков для наших же нужд.

2. В соответствии с ч. 1 ст. 525 и ч. 1 ст. 527 Гражданского кодекса Российской Федерации поставка товаров для муниципальных нужд осуществляется на основе муниципального контракта на поставку товаров для муниципальных нужд, заключаемого на основе заказа, размещаемого в порядке, предусмотренном законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.
Из нормы, содержащейся в ч. 5 ст. 454 Гражданского кодекса Российской Федерации, следует, что договор (контракт) поставки товаров для муниципальных нужд является разновидностью договора купли-продажи. По муниципальному контракту на поставку товаров для муниципальных нужд поставщик (исполнитель) обязуется передать товары муниципальному заказчику либо по его указанию иному лицу, муниципальный заказчик обязуется обеспечить оплату поставленных товаров (ст. 526 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Из п. 1 ст. 455 Гражданского кодекса Российской Федерации следует, что товаром по договору купли-продажи могут быть любые вещи, не изъятые из гражданского оборота или не ограниченные в обороте, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, которые являются недвижимым имуществом (ст. 130 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Таким образом, приобретение недвижимого имущества (товара) для муниципальных нужд должно осуществляться на основе соответствующего муниципального контракта, заключаемого на основе заказа, размещаемого в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о размещении заказов, а именно в соответствии с Законом N 94-ФЗ.
Таким образом, по нашему мнению, при приобретении земельного участка нарушен Федеральный закон № 94-ФЗ. Торги на приобретение земельного участка в прилегающих территориях Казани муниципальными властями г. Казани не объявлялись. Учитывая то, что вокруг г. Казани имеется большое количество земельных участков в более экологически чистых местностях и далеко от ядерного могильника, данное решение местных властей на обмен с миллиардером имеет явное коррупционное составляющие.

3. В нарушение Федерального закона № 94-ФЗ и Федерального закона № 135-ФЗ "О защите конкуренции" группе компаний «ASG» миллиардеру А. Семину без проведения публичных торгов переданы 17 архитектурных и исторических объектов в центре города Казани с целыми кварталами земельных участков за 300 млн рублей. То есть каждое здание передано по стоимости в 17 млн 647 тысяч рублей. Между тем, такую же стоимость имеет одна квартира в центре Казани, а не целое здание. Данная муниципальная преференция оказана миллиардеру Семину без проведения торгов.
Таким образом, по нашему мнению, данное решение местных властей принято в угоду миллиардеру и имеет явное коррупционное составляющее.

4.Сфера деятельности муниципальной власти при принятии решений о приобретении земли для раздачи многодетным семьям остаётся закрытым для населения. Не исполняются требования Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

5.В нарушение Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов, затрагивающие изъятие земель в муниципальную собственность для предоставления многодетным семьям, не проводилась.

По нашему мнению, действия муниципальных властей нарушают вышеуказанные федеральные законы и являются произволом по отношению к интересам многодетных семей. За действиями муниципальных властей, по нашему мнению, просматривается явный коррупционный след в целях личного обогащения.
Исходя из вышеизложенного прошу Вас:

1. Отменить все вышеизложенные решения муниципальных властей в отношении обмена 17 исторических и архитектурных памятников и земли в центре Казани на 300 га неликвидного участка (голого поля) возле ядерного могильника в отдаленности от центра города Казани в 35 километров.
2. Произвести реализацию 17 исторических и архитектурных памятников и земли в центре Казани согласно федеральным законам через торги.
3. Согласно п.3 ст. 31 Земельного кодекса РФ выбрать земельные участки для многодетных семей по их желанию, в пригородах города Казани.
4. Приобретение земельного участка в муниципальную собственность для выделения многодетным семьям произвести через аукцион, указав примерную цену земельного участка и примерное место расположения по согласованию с многодетными семьями.

Уважаемый Владимир Владимирович Путин. Мы так старались ради Вас! Обеспечили высокую явку и высокий процент голосов за Вас. Поэтому надеемся только на Вашу защиту. Россия вперед, дайте нам многодетным семьям хорошую землю и мы удвоим рождаемость!
Последний раз редактировалось Владислав Иванович 07 мар 2012, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный Дождик
Участник форума
Всего сообщений: 785
Профессия: архитектор

Сообщение Солнечный Дождик »

Шамиль:Она в названии темы. Подробнее - у авторов идеи. Мопед не мой.
А кто же автор тогда? Я думала вы :unknown:
Денис оргкомитет
Участник форума
Всего сообщений: 137
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Денис оргкомитет »

Солнечный Дождик:Um Wiam писал(а):для тех кто ещё не понял "семейный городок" за каймары "многодеткино" против
А откуда информация, что "Семейный городок" за Каймары. Этот проект создавался, когда ещё решения, о том, где будет земля не было и нацелен на взаимопомощь. Мы сейчас занимаемся статистикой, а не военными действиями.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться