Многодетным- землю по закону! Продолжаем бороться.Татарстан

АмеВиль
Участник форума
Всего сообщений: 88
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным- землю по закону! Продолжаем бороться.

Сообщение АмеВиль »

Неля Исаичева:ну так мы и будем требовать проведение независимой экспертизы,Метшин обещал оплатить любой анализ,любую зкспертизу,даже специалистов из других регионов
но это только весной-летом

Неля,писали же уже об этом,что к сожалению любая НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза станет ЗАВИСИМАЯ.(даже из других регионов)
Реклама
Um Wiam

Сообщение Um Wiam »

kznalp:Карта неправильная(Времен СССР).
Фактически ПХРО находится далее на юго-восток.
Хотя конечно Каймары в ЗРК все равно попадают.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Владислав Иванович писал(а):
соседству ещё и туберкулёзный диспансер, и могильник, где захоронили туши зараженных сибирской язвой животных.

Тоже неверно.
Скотомогильник дальше. Намного дальше.
и где правильная карта ?  ставьте сюда, мы тоже посмотрим . :oops:
вы уже не в первый раз пишете, что радон не там,ссылаясь на "режимный объект",  однако по карте спутника в приближении видно, что он к югу от могильника, возле дороги, а не  
kznalp: глубже в лесу в направлении юго-востока.
Точнее , извините не могу сказать, ибо режимный объект.

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

kznalp
Участник форума
Всего сообщений: 945
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: есть

Сообщение kznalp »

Um Wiam:и где правильная карта ?  ставьте сюда, мы тоже посмотрим .
Нет правильной карты.
Скажем так у меня информация от человека имеющего доступ.
Шутки шутками , но подставлять человека и подставляться самому нет желания.
В анонимность интернета верят совсем уж глупые подростки.
К моей информации каждый относиться как хочет, кто-то игнорирует, кто-то примет к сведению.
Кто-то продолжит рассматривать фото в интернете.

Я принял информацию к сведению еще когда только появились разговоры про Каймары и Радон.

И потом, может это я ошибаюсь. Я же не настаиваю, просто еще одна информация для принятия собственного решения.
Думайте сами.
Неля Исаичева
Участник форума
Всего сообщений: 108
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Неля Исаичева »

а че тут думать то? дальше или ближе,ИМХО большой роли не играет,так как вся дрянь попадает в грунтовые воды,
вряд ли стоит защита,как это положено нормами,у нас все через одно место сделано

вот про Лаишевский объект http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1
пока не верю,если бы там планировали строить оздоровит.комплекс,вряд ли бы начали разговоры о выделении земли для нас,это ведь не сегодня спланировали а заранее,может просто рядом будет,как крутушка в Высок.районе

в любом случае,пока ничего не ясно,поэтому заранее расстраиваться не буду,и всем не советую :wink:
Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2230
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

Народ, вы что спорите? Есть Радон, нет радона, где-то есть скотомогильники с сибироязвенными захоронениями, и мы об этом не знаем, хотя сибироязвенные могильники намного страшнее Радона, надо выяснять где еще будут земли давать в Лаишевском районе - за 50 км (это вообще понятие обширное)
Как уже выше писали Каймарской земли всем не хватят, об этом на последней встречи говорила Лейла Ринатовна, ее получат те кто первыми в очереди стоят, остальные будут получать дальше, но не около Каймар.
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
Неля Исаичева
Участник форума
Всего сообщений: 108
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Неля Исаичева »

уступаю свою очередь желающим на Каймары :D
привет
Новичок
Всего сообщений: 25

Сообщение привет »

.

Сообщение удалено за нарушение п.3.10 Правил форума (флуд и провокация флейма).
Um Wiam

Сообщение Um Wiam »

уступим  :poklon:  кому не терпится похрустеть  огурчиками с цезием со своего огорода  :bams:
Последний раз редактировалось Um Wiam 11 мар 2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Barracuda
Участник форума
Всего сообщений: 406
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Barracuda »

Если власть не планирует закладывать объекты соцкультбыта, а она похоже не планирует, то всем хватит, так как часть просто откажется.
Владислав Иванович
Новичок
Всего сообщений: 23
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Профессия: слесарь

Сообщение Владислав Иванович »

Многодетные семьи г. Казани.
(Общественная организация многодетных матерей г. Казани).
Открытое обращение к Президенту РФ, Федеральное собрание РФ, Президенту РТ, Правительству РТ, Госсовет РТ, а так же Прокуратуре РТ и Генеральной прокуратуре по поводу ситуации сложившейся в связи с планами создания поселения для многодетных семей в 4 км от объекта хранения ядерных отходов «Радон».

Обращение
Объект «Радон» находится в непосредственной близости от Авиастроительного района г. Казани (110000 жителей - 431 многоквартирный жилой дом площадью 1,4 млн.кв.м, и более 10600 индивидуальных домов, расположенных в 10 поселках района (Северный, Ново-Караваево, Авиастроитель, Сухая река (5 км до объекта «Радон»), Кадышево (4 км), Борисоглебское(5 км), Щербаково (3 км), Голубое озеро (2 км), Крутушка (3 км), Грабарский – до всех поселков от 2 до 5 км по прямой.), а также целого ряда населенных пунктов: д. Яшь-Кочь, д. Каймары, д. Макаровка, д. Семиозерка, планируется создать деревню «Многодеткино» (в 4 км на 16000 жителей). Также поблизости находятся дачные массивы.
Между тем пункт 2 статьи 51 Федерального Закона N°7-ФЗ «Об охране окружающей среды» запрещает размещение опасных отходов и радиоактивных отходов на территориях, прилегающих к городским и сельским поселениям, в лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зонах, на путях миграции животных, вблизи нерестилищ и в иных местах, в которых может быть создана опасность для окружающей среды, естественных экологических систем и здоровья человека.
И если при строительстве объекта «Радон» в 60-х годах таких норм ограничения не было, то сегодня никто не вправе нарушать действующее природоохранное законодательство.
Объект «Радон» находится в рекреационной зоне лесного массива в непосредственной близости от санатория «Крутушка» (3 км).
В близости от объекта действуют водозаборные скважины, снабжающие водой город Казань и вышеперечисленные населенные пункты. Рядом протекает река Казанка.
Наше беспокойство возникло не на пустом месте. Замалчивание тревожной информации теми, кто хочет извлечь личную выгоду за счет общественных интересов. Никто не спросил согласия местного населения при создании объекта.
Никто не хочет и сейчас спрашивать разрешение у многодетных семей, при изъятии в муниципальную собственность г. Казани земельного участка в 300 га в 4 км от объекта «Радон», для предоставления многодетным семьям под ИЖС, тем самым грубо нарушая п. 3 ст. 31 Земельного кодекса РФ и пункт 2 статьи 51 Федерального Закона N°7-ФЗ «Об охране окружающей среды».
Многодетные семьи г. Казани заявляют о нецелесообразности и невозможности изъятия земельного участка возле ядерного могильника для строительства домов многодетным семьям. Однако мы считаем, что для того, чтобы это заявление не осталось пустым звуком, чтобы многодетные семьи могли действительно почувствовать себя в безопасности Президентом РТ и Правительством РТ должны
быть предприняты конкретные шаги для защиты их прав на благоприятную окружающую среду. Также мы считаем необходимым, чтобы соответствующие их полномочиям меры были предприняты надзорными природоохранными и правоохранительными органами, а именно:
1. Президенту РТ, Правительству РТ необходимо обнародовать (всеми доступными способами, в том числе через размещение в интернете) материалы, касающиеся действующего объекта и планов предоставления земли для строительства многодетным семьям в близости от объекта «Радон».
2. Президенту РТ, Правительству РТ, Прокуратуре РТ отменить все решения органов муниципальной власти г. Казани по изъятию земель в 300 га возле ядерного могильника «Радон» в собственность города для предоставления многодетным семьям.
3. Природоохранным надзорным органам, включая межрайонную природоохранную прокуратуру, а также правоохранительным органам, призванным защищать Конституционные права граждан России (Прокуратуре РТ, Генеральной прокуратуре) обеспечить надлежащий контроль над всеми решениями, с целью недопущения нарушения прав многодетных семей г. Казани на благоприятную окружающую среду и на участие в решении значимых для здоровья и жизни вопросов путем непосредственного волеизъявление (участие в публичных слушаниях), гарантированное Конституцией РФ и ФЗ-131.
4. Природоохранным и надзорным органам руководствуясь п.4 ст. 8 Федерального закона от 27 июля 2006 N° 149-ФЗ "Об информации", гласящей, что "Не может быть ограничен доступ к информации о состоянии окружающей среды" придать гласности информации об уже оказанном воздействии данного объекта на окружающую среду и о сегодняшнем уровне загрязнение природных объектов в районе ядерного могильника "Радон".
5. Правительству РТ, ГК "Росатом" в пределах своих полномочий предпринять все необходимые действия для приведения действующего объекта в соответствие с международными нормами и требованиями российского законодательства, разработать и принять программу по закрытию (консервации) всех старых (заполненных) хранилищ и рекультивации территории.

Так же, в целях наиболее полного информирования многодетных семей, считаем необходимым проведение в публичных слушаний по планам изъятия земель в собственность города для предоставления многодетным семьям.

Прошу разослать по перечисленным инстанциям и опубликовать в газетах.
Последний раз редактировалось Владислав Иванович 11 мар 2012, 19:50, всего редактировалось 2 раза.
kznalp
Участник форума

Сообщение kznalp »

Владислав Иванович:Прошу разослать по перечисленным инстанциям и опубликовать в газетах.
Просите кого ?

Вообще то по правильному делается не так.
Пишется письмо, подписывается как положено с фамилиями и отправляется заказным с уведомлением .
А так, куда разослать, каким инстанциям, в твиттер, в блоги, в ЖЖ , e-mail, кому разослать?

Как то непонятно.

Чего сами то не разошлете ?
DDOS атаку задумали ?
Идеальное средство для дескридитации идеи.
Владислав Иванович
Новичок

Чукча не читатель, чукча писатель:-)
Я написал, вам задание - ашибки исправте, подписи соберите, и пошлите как положено по инстанциям. Потом спокойно получите свой земельный участок, скажем так, на выбор - в Салмачах или Песчаных Ковалях и стройтесь спокойно. Хотите пчел разводите. Хотите кроликов...
Рожайте еще в благоприятной окружающей среде.
kznalp
Участник форума

Сообщение kznalp »

Владислав Иванович:Я написал, вам задание
О как (с) Доктор Быков.
Т.е. вы взяли на себя роль вождя и генератора идей.
Остальные соответственно масса.
Занятно, занятно.

Вы, придумали а остальные как то пусть воплощают и соответсвенно борются
Гениально :good:
Владислав Иванович
Новичок

О как (с) Доктор Быков.
Т.е. вы взяли на себя роль вождя и генератора идей.
Остальные соответственно масса.
Занятно, занятно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А где же спасибо за текст письма и труд мой? От вас я в этом форуме не одной толковой идеи не услышал. Цель то общая - земля в хорошем месте. Или вы тоже засланец мэрии?
kznalp
Участник форума

Сообщение kznalp »

Владислав Иванович:От вас я в этом форуме не одной толковой идеи не услышал
Я вам сразу сказал как надо делать - без эмоций и хотелок, проконсультировавшись с юристом по гражданскому праву. Конечно получится не так эмоционально и без революционного задора.
Вас, этот путь не устраивает, я не против.
Солнечный Дождик
Участник форума
Всего сообщений: 785
Профессия: архитектор

Сообщение Солнечный Дождик »

kznalp:Я вам сразу сказал как надо делать - без эмоций и хотелок, проконсультировавшись с юристом по гражданскому праву. Конечно получится не так эмоционально и без революционного задора.Вас, этот путь не устраивает, я не против.
:давайте жить дружно:
АмеВиль
Участник форума

Сообщение АмеВиль »

Владислав Иванович,а вы в контакте в группу вошли,к тем,кто против Каймар??? Рассуждения Ваши настолько умны да правильны,никакой похвалы Вам не хватит :poklon: Вы пожалуйста не обращайте внимание на грубость и хамство со стороны некоторых(многие уже жалуются на это).Вы заметили,что все те,кто реально продолжает борьбу,воспринимает ваши письма и вашу информацию очень положительно?!Вы уж пожалуйста не пропадайте,нам такие союзники просто необходимы.
Последний раз редактировалось АмеВиль 12 мар 2012, 09:12, всего редактировалось 2 раза.
Владислав Иванович
Новичок

kznalp
Конечно получится не так эмоционально и без революционного задора.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Без революционного задора и коллективной писанины по высшим инстанциям не получится.
Ибо Семин весь центр Казани с целыми кварталами земли с 17 зданиями обменял на свой неликвид в виде земель селхоз назначения возле ядерного могильника. Не смешите мои тапочки, говоря мне, что эта земля Семина возле ядерного могильника стоит 300 млн рублей. Такие аферы безвозмездно не делаются. Соответственно, все откаты уже поделены. И надо из штанов вон вылезть, сделать мини революцию, чтобы заинтересованные лица отменили эту сделку.
Это может случится только если им сверху вышестоящие власти пальцем пригрозят, и они почувствуют как их кресла подшатнулись.
А если не так то: "Лох это не судьба, а образ жизни..."
Последний раз редактировалось Владислав Иванович 11 мар 2012, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
привет
Новичок
Всего сообщений: 25

Сообщение привет »

Владислав Иванович, большое спасибо! Подпишусь под каждым словом! А на засланцев не обращайте внимания.
АмеВиль
Участник форума

Сообщение АмеВиль »

Блин,нет у меня этой функции "поблагодарить",я бы под каждым вашим сообщением Владислав Иванович,Вас благодарила! :good: Побольше,бы нам в этой темке таких борцов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться