Многодетным- землю по закону! Продолжаем бороться.Татарстан

Шамиль
Участник форума
Всего сообщений: 738
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным- землю по закону! Продолжаем бороться.

Сообщение Шамиль »

Aleksa:Это был ответ мэра на мой вопрос: это будет Авиастроительный р-н?
Ещё лучше, так как
Шамиль:тогда навязать нам эти участки и не смогут, т.к. вне городского округа горожане получают участок только по желанию.
[url=http://nick-name.ru/nickname/id117420/][img]http://nick-name.ru/forum/%D8%E0%EC%E8%EB%FC.gif[/img][/url]
Реклама
Naty5
Участник форума
Всего сообщений: 199
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Naty5 »

far, в Казани в частном доме 130-150т.р. - врезка к подведенной к участку трубе+ разводка по дому+ документы. Сталкивались, знаем. Учтите, что к этому участку еще этот газ нужно от РП протянуть. Про столб... :D Представляю как 3000 участков к этому столбу присоединять будут. Такой поселок, который по численности представляет собой поселок городского типа, по столбам распределят? Здесь явно без подстанции не обойтись.
Вишня
Новичок
Всего сообщений: 2
Дочерей: 0

Сообщение Вишня »

Дама-Мадама, полностью с Вами согласна. Поспрашивала у знакомых - Оргсинтез - вот реальная опасность. Там не только частые несанкционированные выбросы, где-то в районе предлагаемых мест находится что-то вроде отстойника-хранилища. Главная опасность - это фенол.
Шамиль
Участник форума

Сообщение Шамиль »

Naty5, по первому пункту я конечно согласен, но с ценами на участки Вы имхо чего-то перегнули. Я в Салмачах много лет назад продал такой участок почти за озвученную Вами сегодняшнюю цену, причём от остановки было 15 минут, а из коммуникаций - только нелегальный свет.

И я очень сильно сомневаюсь, что те два участка в Верхнеуслонском районе находятся ближе, чем Каймары :wink:

Кстати, никогда не было мечты иметь у реки дом. Комарьё, ветра, - бр-р-р. Но это, конечно, уже дело вкуса. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вишня:Главная опасность - это фенол.
Вот лучше бы собирали такую конкретную инфу по вероятным загрязнителям, на которые если что анализы делать.
[url=http://nick-name.ru/nickname/id117420/][img]http://nick-name.ru/forum/%D8%E0%EC%E8%EB%FC.gif[/img][/url]
Naty5
Участник форума

Сообщение Naty5 »

Шамиль, я в выходные проштудировала эту тему, по поводу участков в г.Казани. Интернет мне в помощь. Могла бы несколько ссылок дать, кабы не статус новичка :wink:
Шамиль:И я очень сильно сомневаюсь, что те два участка в Верхнеуслонском районе находятся ближе, чем Каймары
ага, не ближе, но
1. ИМХО, месторасположение под дачу возле Волги гораздо выигрышней участка посреди поля в 5км от могильников)))))))))))))))
2. кто станет тратить 500т.р. на проведение коммуникаций под дачу ТАМ, если можно потратить всего 150т.р. на участок с уже подведенными коммуникациями да возле Волги при равном удалении от Казани и равных площадях ? :pardon:
far
Новичок
Всего сообщений: 43
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение far »

Naty5:far, в Казани в частном доме 130-150т.р. - врезка к подведенной к участку трубе+ разводка по дому+ документы. Сталкивались, знаем. Учтите, что к этому участку еще этот газ нужно от РП протянуть. Про столб... Представляю как 3000 участков к этому столбу присоединять будут. Такой поселок, который по численности представляет собой поселок городского типа, по столбам распределят? Здесь явно без подстанции не обойтись.
тоже сталкивались -3 года назад в Константиновке тянули по улице немного+разводка в дом, получилось 150 тыс.руб., недавно уточнял цену у этих ребят, сказали расценки примерно те же+ учтите что Каймары не город и ценник там подешевле должен быть, по крайней мере в Пестречинском районе дешевле. К дому от ГРП не тянут, если только ваш дом один на улице, а так от РП идет центр.труба по улице, от неё подключают дома.
По электричеству ясно что к одному столбу всех не присоединят, но наличие коммуникаций подразумевает, что должна быть подстанция с возможностью подключения всего поселка или Вы считаете что и подстанцию должны за свой счет многодетные построить? Тогда электричества там точно не будет :P
Шамиль
Участник форума

Сообщение Шамиль »

Naty5:Могла бы несколько ссылок дать, кабы не статус новичка
Легко обходится вставкой в ссылку звёздочек, палочек, слов и проч. :wink:
rbandrey
Участник форума
Всего сообщений: 174
Сыновей: 4
Профессия: Радиоинженер

Сообщение rbandrey »

Дама-Мадама:Не верите тоже Ваше дело....можете считать это моим маразмом
Дело не в вере, я просто не правильно понял Вашу меру ответственности за свои слова.
Думал у Вас есть конкретная информация. Ну нет, так нет, если потребуется, воспользуюсь Вашим советом поискать.

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 38 секунд:
Для тех, кто не успел подумать над конкретными действиями когда "против", продублирую основную на мой взгляд мысль.
Если мне не нравится та земля, которую предлагают в Каймарах и я считаю, что нужна другая, то я об этом заявляю и слушаю, что ответят.

Предварительно такие вопросы были заданы заму МЭРа и получен ответ - земли в Казани нет, есть только в районах.

Логичным следующим шагом со стороны не согласных с Каймарами должно быть следующее:
Если считается, что в Казани земля все таки есть, найти ее. Имеется ввиду чтобы была какая-то официальная информация, что вот этот участок в Казани относится к муниципальному имуществу.
С этой бумагой можно идти к МЭРу и говорить предметно.

Если считается, что есть свободная земля в интересующем районе(не Казани), которая подходит как альтернатива Каймарам, то опять же найти ее. Найти инфомацию, что она муниципальная-районная и опять же с этой бумагой можно к МЭРу.

Есть ли другие варианты реакции с нашей стороны на официальное(в СМИ) заявление от МЭРии, что земли лучше предложенной нет ?
Бугага
Новичок
Всего сообщений: 24
Профессия: журналист

Сообщение Бугага »

Мне кажется, что решать вопросы на местном уровне это борьба с ветряными мельницами..........нам нужны юридически подкованные люди, которые помогут написать КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо Медведеву (пока еще)........и просить федеральные земли

Добавлено спустя 50 секунд:
Мне кажется, что решать вопросы на местном уровне это борьба с ветряными мельницами..........нам нужны юридически подкованные люди, которые помогут написать КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо Медведеву (пока еще)........и просить федеральные земли
rbandrey
Участник форума

Сообщение rbandrey »

Бугага:.нам нужны юридически подкованные люди
А ну как таких людей среди нас не найдется ?
И по моему написание письма Медведеву не требует юридической грамотности.
Можно ввобще прикинуться валенком и написать личное письмо примерно следующего содержания:
Увжаемый........
В нашем городе МЭРия для исполнения закона.... земли многодетным.... предлагает нам землю не того муниципального образования в котором мы проживаем (Казань), а соседнего - Высокогорского района Республики Татарстан, при этом о согласии на эту землю со стороны многодетных речь не идет.
Прошу мне разъяснить, законны ли действия властей и как поступить в данной ситуации.
Искренне Ваша, избирательница........

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Это я к тому, что уже многие сказали, что надо писать президенту, но вроде бы пока никто не говорил - написали ли и что получилось.
Naty5
Участник форума

Сообщение Naty5 »

rbandrey:но вроде бы пока никто не говорил - написали ли и что получилось
написали :D ждут ответа
Barracuda
Участник форума
Всего сообщений: 406
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Barracuda »

Экологическая обстановка в Каймарах конечно хуже чем в Лаишевском районе , но явно лучше чем в Авиастроительном , где находятся Оргсинтез и Татхимфарм . Да и если утечки на "Радоне" все пойдет не в Каймары а в Казанку затем в Волгу . Тем не мение мы всю жизнь живем в Авиастрое и проблем с экологией не испытываем . Сам не болею и дети здоровые . Об неблагоприятной экологической обстановке слышно от людей которые живут в других районах . Так что с экологией в Каймарах все в порядке и это уверен подтвердит и экспертиза . А вот удаленность от города для ПМЖ конечно существенно . Жить за городом могут себе позволить лишь богатые ( не многие многодетные к таким относятся ), ну и деревенские , для которых удаленность от города не имеет значения . Нам земля нужна для ПМЖ , и добиваться я её буду в Казани , как того и требует закон . Рад что не одинок в этом . Пути решения вижу в переписке с администрацией , президентом , примером ( скорей всего им буден Медведев , который и принимал закон ) . При получении отказов , обращаться в суд и там требовать исполнения закона . Срочной надобности в земле сейчас не испытываю , так что годика два с половиной но борьбу есть . Хорошо бы в наших рядах увидеть юристов . Отговорки администрации в отсутствии земли их проблемы , сумели все распродать , пусть теперь возвращают , а выполнение закона обеспечат . Чтобы узнать кому принадлежит земля нужны свои люди в организациях владеющей такими данными . Или как вариант в рамках судебного разбирательства делать запрос . В свободном доступе вряд ли найти такую информацию . Меня вполне бы устроило Аракчино . Хотя на сколько я понял администрация и эту землю отдавать не хочет . Но здесь уже можно обращаться в суд . Остается только узнать когда будет передача .
мамаСабира
Участник форума
Всего сообщений: 369

Сообщение мамаСабира »

Barracuda:Чтобы узнать кому принадлежит земля нужны свои люди в организациях владеющей такими данными
Даже родственники из земельного комитета молчат как партизаны, видно на работе запретили разглашать эту особо секретную информацию :(
rbandrey
Участник форума

Сообщение rbandrey »

мамаСабира:видно на работе запретили разглашать эту особо секретную информацию
А нам-то это как помешает:
Цитата:
Сведения о зарегистрированных правах на земельные участки являются открытыми, поскольку согласно ст. 6 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация носит открытый характер. Это означает, что любое лицо, как физическое, так и юридическое, вправе получать информацию о правах на земельные участки с соблюдением установленного законом порядка.

Для получения такой информации необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию на территории нахождения интересующего земельного участка. Информация выдается на основании письменного заявления. При обращении необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, для физического лица или документы, подтверждающие регистрацию юридического лица (для юридических лиц) и полномочия представителя юридического лица (доверенность или документ о назначении руководителя организации).

Предоставление информации о зарегистрированных правах (по общему правилу) осуществляется за плату, за исключением случаев, прямо установленных законом. Бесплатно информация предоставляется, в частности, судам, правоохранительным органам, органам государственной власти и местного самоуправления.

Информация предоставляется в виде выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Такая выписка должна содержать описание земельного участка (адрес, площадь), зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного участка.

Выписка предоставляется в течение пяти рабочих дней с даты обращения.

При этом сам правообладатель, а также лица, получившие от него доверенность, или его законные представители могут получить не только выписку, но и сведения о содержании правоустанавливающих документов, за исключением сведений об ограничениях (обременениях), обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости. Таким же правом пользуются и руководители органов местного самоуправления и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, налоговые органы в пределах территорий, находящихся под их юрисдикцией, суды, правоохранительные органы и некоторые другие, полный перечень которых содержится в п. 3 ст. 7 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

При этом сам правообладатель вправе получить информацию о лицах, которые обращались за сведениями о принадлежащих ему земельных участках.
мамаСабира
Участник форума

Сообщение мамаСабира »

rbandrey:А нам-то это как помешает:
вы предлагаете на все участки запрашивать кадастровую выписку, которая стоит около 450 руб, если я не ошибаюсь?
rbandrey
Участник форума

Сообщение rbandrey »

Не на все, а только на те, которые:
1. Вам нравятся
2. Большие и не порезаны на куски
3. Не имеют построек
4. По общедоступной карте кадастровой недвижимости имеют назначение сельхоз

Как только этот кружок сомкнется, Вы и получите тот самый участок в Казани, который Вам не дают, хотя могли бы.
Поупражняться в поиске предлагаю совместно:
http://maps.rosreestr.ру/Portal/?l=13&x=5475039.868029562&y=7500140.547460214&mls=map|anno&cls=cadastre
замените ру на ru

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Вот например участок 16:24:150302:88 в Лаишевском рядом с Усадами имеет назначение
сельхоз для ведения учебного хозяйства. Площадь его 365 га.
По карте с Гугла га нем поля.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Или вот например:
16:24:150304:78 рядом же, еще 52 га на те же цели.
У них даже кадастровая стоимость есть.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Вот например рядом с Салмачи 16:24:150306:30
вообще не имеет данных в реестре о том, что за участок (300га)

Добавлено спустя 4 секунды:
Вот например рядом с Салмачи 16:24:150306:30
мамаСабира
Участник форума

Сообщение мамаСабира »

Вы опять про большие куски сельхоз назначения, т.е. про ПОЛЕ. А я за то, чтоб земля была не в поле.
rbandrey
Участник форума

Сообщение rbandrey »

мамаСабира,
Это поле непосредственно примыкает к Усадам и возле федеральной трассы,
это для тех, кто просил в Лаишевском.

Для Вас тоже можно найти, назовите место в Казани, пустое, и чтобы Вас устраивало.
мамаСабира
Участник форума

Сообщение мамаСабира »

rbandrey:Вот например рядом с Салмачи 16:24:150306:30
Этот не дадут, туда по генплану город будет расти(((
Мне вот этот кусочек нравится 16:16:120602:180 За Вознесеньем. Я на этот пригорок всегда любуюсь)))
rbandrey
Участник форума

Сообщение rbandrey »

мамаСабира, мелковат конечно (34га) хватит только на 300 семей, но уже хорошо.
Есть смысл стрельнут об нем информацию у ближайших соседей или у знакомых в реестре.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться