Многодетным- землю по закону! Продолжаем бороться.Татарстан

мамаСабира
Участник форума
Всего сообщений: 369
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным- землю по закону! Продолжаем бороться.

Сообщение мамаСабира »

Barracuda:Согласно СНиП 2.07.01-89 ОБ ПЛАНИРОВКЕ И ЗАСТРОЙКЕ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
Радиус обслуживания населения учреждениями и предприятиями, размещаемыми в жилой застройке, как правило, следует принимать не более:
Детские дошкольные учреждения 500м.
Общеобразовательные школы 750м.(500м. для начальных классов)
На все эти запросы у мэра один ответ " В Вознесенье и др. поселках нет школы и дет.сада и поликлиники и ничего живут же люди"
Реклама
АмеВиль
Участник форума
Всего сообщений: 88
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение АмеВиль »

мамаСабира:На все эти запросы у мэра один ответ " В Вознесенье и др. поселках нет школы и дет.сада и поликлиники и ничего живут же люди"
Но из Вознесенья до ближайших школ,дет.садов и всего остального рукой подать.
А из этих грёбаных Каймар :facepalm: %) :bad:
Barracuda
Участник форума
Всего сообщений: 406
Я: многодетный папа
Дочерей: 1
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Barracuda »

мамаСабира:На все эти запросы у мэра один ответ " В Вознесенье и др. поселках нет школы и дет.сада и поликлиники и ничего живут же люди"
Нужно быть здравомыслящим, понимать, что с таким количеством народа, и на током расстоянии, невозможно обойтись без:
Пожарных - иначе все за раз сгорят (при шести сотках, разрывы минимальны)
Больницы - вызовы будут постоянно
Полиции - всякое может быть
Школ - или нужна школьная электричка, которая будет по всему городу развозить (в одну не уместимся)
Спорт комплекс, кинотеатр - чем дети будут вечерами заниматься
И все это закладывается на стадии проектирования, а не по ходу возникновение проблем.
Если Метшин готов построить город и метро до туда прокапать, флаг ему в руки.
А просто выселив людей, он получат в дальнейшем такую головную боль, что мало не покажется.
Для него же выгодней выкупить землю в ближайших поселках, где эти проблемы не встанут так остро.
Aleksa
Участник форума
Всего сообщений: 79
Сыновей: 2

Сообщение Aleksa »

Вчера с мужем прикидывали: сколько это 300га, с каким поселком по размеру можно сравнить? Сошлись на том, что это чуть меньше чем поселок Северный в Авиастроительном, но при этом внутри поселка есть школа, есть еще несколько в паре остановок и много дет садов шт 4 наверно, до поликлиники конечно надо на автобусе или трамвае ехать, ну и несколько мелких магазинов.
Barracuda
Участник форума

Сообщение Barracuda »

На Северном так же есть мед амбулатория, почта, пожарная часть, детский клуб, 4 школы и куча маршрутов.
rbandrey
Участник форума
Всего сообщений: 174
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Профессия: Радиоинженер

Сообщение rbandrey »

1 акр=100 га= 100*100 соток=100*100*100 кв.м.
3000 семей по 6 с половиной соток = 650кв.м.*3000= 1950000 кв.м. = 195 га
плюс дороги и остальная инфраструктура 300 га = 3 Акра = 1,7*1,7 км.
По размеру это половина Салмачей или Вознесенского.
Северный по моему существенно больше.
Aleksa
Участник форума
Всего сообщений: 79

Сообщение Aleksa »

rbandrey:Северный по моему существенно больше.
Да не особо больше, на карте отмерила прямоугольник 3000м*1000м,
Barracuda:На Северном так же есть мед амбулатория, почта, пожарная часть, детский клуб, 4 школы и куча маршрутов.
Может я что-то пропустила в этой жизни :D , но расскажите мне где все эти учреждения в пос.Северный?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Насчет кучи маршрутов: они появились совсем недавно (поселок начался строиться в 60 годах). А всю жизнь там был один автобус №9 ждать который на остановке смысла не было вообще, люди ходили пешочком, доехали на трамвайчике и вниз по дорожке пару км. Печальные были времена...
Barracuda
Участник форума

Сообщение Barracuda »

Салмачи или Вознесенское не больше, про Вознесенское не знаю, но в Салмычах есть гаражи и предприятия которые занимают большую территорию. Северный чуть больше, но также имеет тат.энерго, баню, гаражи занимающие большую территорию.
И самое главное расстояние от города, снимающие ряд проблем.
Aleksa:Может я что-то пропустила в этой жизни :D , но расскажите мне где все эти учреждения в пос.Северный?
Почта на Шатурской, амбулатория на Кутузова, на Беломорской три школы одна на Литвинова.
Aleksa:Печальные были времена...
В те времена по всему городу не сладко было с транспортом, а 9 маршрут ходил до дк.Ленина с не большим интервалом, плюс трамвай.
Автор темы
инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение инь-янь »

вообще когда Медведев выступал (не единожды)...то сказал ,что обустройство поселков будет(плюс это пойдет из федерального бюджета, школы,сады,больницы...вплоть до канализации к участку,не говоря про газ и воду)..а вот укрепил ли он это законом :crazy: %) вот это вопрос....искала но не нашла такие данные...только выступления(((((
Если в Каймарах сейчас школу не выбьют и дет.сад...им их не видать в будущем :facepalm:.
rbandrey
Участник форума
Всего сообщений: 174
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Профессия: Радиоинженер

Сообщение rbandrey »

Barracuda:Почта на Шатурской, амбулатория на Кутузова, на Беломорской три школы одна на Литвинова.
Вопрос видимо понимания, кто как себе представляет границы Северного.
Шатурская и Беломорская, например в границах Нов. Караваево, также как и часть Ул. Кутузова...
Barracuda
Участник форума

Сообщение Barracuda »

Как обозначено в Яндекс карты. Если делить по Айдарова, как в действительности, то амбулатория все равно на Северном, а территория меньше Каймар. В общем то это не суть важно. :Rose:
АмеВиль
Участник форума

Сообщение АмеВиль »

А Метшин на встрече нам сказал,вот увидите наш регион лучше других выполнит эту программу.Я ведь ему сказала,что где-то ещё и материал на строительство бесплатно дают,а они на меня в два голоса с одной из мамочек,что глупости это всё,нигде нет такого.Вот вам пожалуйста,оказывается это в Иваново.

http://www.newstube.r*/media/ivanovskie-mnogodetnye-sem-i-poluchili-zemlyu

вместо * поставьте u
Um Wiam

Сообщение Um Wiam »

АмеВиль:А Метшин на встрече нам сказал,вот увидите наш регион лучше других выполнит эту программу.Я ведь ему сказала,что где-то ещё и материал на строительство бесплатно дают,а они на меня в два голоса с одной из мамочек,что глупости это всё,нигде нет такого.Вот вам пожалуйста,оказывается это в Иваново.
Ивановские власти демонстрируют, как воплощается в жизнь Послание президента Федеральному Собранию. Семьям, в которых родился третий ребенок, начали бесплатно давать землю. :Bravo:
Съедать блины быстро и аккуратно в семье Владимировых научились, когда родился Савелий. Пока двухмесячный брат спит, за столом — дочки Лиза и Алина, папа, мама. Соседские дети сбежались на новоселье. Будущее население улицы Радужная — семьи, которым после рождения третьего ребенка дают здесь землю. Владимировым торжественно вручили свидетельство о собственности под номером один.

«Позвонили и сказал: вы — первая семья. Земля, вроде, удобная. Такая большая неожиданность для нас», — до сих пор не верит своему счастью Елена Владимирова.

Если встать на пригорок, то за сугробом видно лес. Папа Николай решил строить здесь дом. В среднем по 15 соток плодородной земли в престижном и очень близком пригороде Иваново многодетным семьям дают бесплатно и быстро. С оформлением помогает администрация. Ещё один плюс — коммуникации тянуть не придется. Всё уже есть.

«До центра на машине минут тридцать. Газ, свет, электричество. Надо дом ставить», — решил Николай Владимиров.

Папа рассчитывал хотя бы на один этаж и детскую, но получится два этажа и четыре комнаты. Типовыми проектами домов для многодетных семей строительный планшет набит плотно. С материалом проблем нет. После рождения третьего ребенка каждой семье в Ивановской области, кроме земли, дают ещё 150 кубометров строительной древесины. Рубят, пилят на бревна и привозят прямо на участок. Всё тоже за счёт администрации.

«150 кубометров — это примерно дом в 200 квадратов, практически бесплатно. То есть заплатить нужно только налог за вырубку — от 40 до 60 тысяч рублей. Думаю, это не слишком заоблачная сумма, по карману многодетной семье», — считает заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин.

В разгар новоселья на пустом пока участке вдруг запахло опилками. Николай Владимиров набил чучело. И хотя на дворе Масленица, чучело решили не жечь. Рабочие привезут сруб и поймут: на этом месте надо ставить новый дом.

Закон, по которому многодетным после рождения третьего ребенка бесплатно выдают землю, только начал работать, а в Ивановской области уже 20 семей оформляют участки в собственность. Поле от забора и до того леса уже заселено практически полностью.
АмеВиль
Участник форума

Сообщение АмеВиль »

Заметьте немаловажные детали: в престижном и очень близком пригороде к Иваново.Газ,свет уже всё есть...
Barracuda
Участник форума

Сообщение Barracuda »

Браво Ивановским властям, а вот в соседней Йошкар-Оле тоже отжигают. Не дают землю с тремя детьми а только с четырьмя, хотя в законе прописано именно от трех. Требуют кучу платных справок, и чтоб семья нуждалась в улучшении жилищных условий. Кроме того за три года должны построить дом, или землю отберут, и только после окончания строительства оформляют землю в собственность. При этом необходимо заплатить налог на прибыль, по стоимости на момент оформления. :fool:
Um Wiam

Сообщение Um Wiam »

Недалеко от земельного участка для многодетных семей есть захоронение опасного фенола. :bad:
«Если в Высокогорском районе и случится техногенный катаклизм, то это произойдет из-за фенола, запрятанного под землю «Оргсинтезом» в далекие советские времена», - заявил Альберт Гарапов.

http://kazanweek.ru/article/1117/
Barracuda
Участник форума

Сообщение Barracuda »

В том то и дело что фенол и скотомогильники представляют большую угрозу данной территории.
И если сейчас все в порядке, что будет дальше не известно. Нет также данных, где заложены эти "бомбы".
Для житья в экологически чистом месте, эта территория ни как не подходит.
Владислав Иванович
Новичок
Всего сообщений: 23
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Профессия: слесарь

Сообщение Владислав Иванович »

Гуев А.Н. Комментарий к Земельному кодексу РФ.

Применяя правила п. 3 ст. 31 ЗК, необходимо учесть, что:
1) органы местного самоуправления (например, администрация города) обязаны (а не наделены только правом) проинформировать (например, через местные СМИ) население о возможном либо предстоящем предоставлении земельного участка для строительства. В практике клиентов юридической фирмы "ЮКАНГ" возник вопрос: считается ли обязанность по информированию населения выполненной надлежащим образом, если на земельном участке, выделенном для строительства, был установлен стенд с макетом объекта? Нет, не считается: дело в том, что информация должна быть предоставлена еще до выбора соответствующего земельного участка. Нужно проинформировать именно о возможном либо предстоящем предоставлении земельного участка;
2) гражданам (в том числе и не проживающим в данной местности), их объединениям, религиозным и общественным организациям, органам территориального местного общественного самоуправления (например, комитетам жильцов, советам самоуправления и т.п.) предоставлено право участвовать (например, путем обсуждения на собраниях, обращения с заявлениями и ходатайствами, с предложениями и т.п.) в решении вопросов, затрагивающих интересы населения и связанных:
а) с предстоящим выбором земельного участка (в том числе путем изъятия и выкупа земельного участка для государственных и муниципальных нужд);
б) с предоставлением земельного участка для строительства. Изменения, внесенные в п. 3 ст. 31 ЗК, вступили в силу с 18.10.2004;

То есть, если многодетные семьи на основании п. 3 ст. 31 Земельного кодекса РФ откажутся от выкупа земельного участка в 300 га для муниципальных нужд, проведут митинги 1 мая, 9 мая, 1 июня (день защиты детей) и т. д., то кинуть нас будет гораздо труднее.
Пригласим ОРТ, НТВ, Лайф Ньюс.
Тема социальной справедливости сейчас актуальна у Путина.

Добавлено спустя 40 минут 50 секунд:
Вот аналогичная сводка в ближайшем будущем ожидается из резервации многодетных за Каймарами:

23 января, понедельник, 2012 14:06
УТЕЧКА РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ ПОД КИЕВОМ НЕ ЛИКВИДИРОВАНА – ЭКОЛОГ
Татьяна Гайжевская
Возле хранилища ядерных отходов, находящегося в селе Пирогово под Киевом, находится 240 кубометров загрязненной радиоактивным тритием земли. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал директор Киевского эколого-культурного центра, Заслуженный природоохранник Украины Владимир Борейко.
По словам эколога, комплекс «Родон» был построен в 1950-е годы, «а сейчас это огромный подземный анклав, где в сотнях контейнеров содержатся радиоактивные отходы, собранные из 8 областей Украины, в том числе из Чернобыльской АЭС».
Борейко назвал «нонсенсом» хранение радиоактивных отходов «не где-то далеко от людей, а в центре европейской столицы». В этом контексте он рассказал, что США хранят радиоактивные отходы в пустыне Невада, Франция – на островах, Россия – в тайге, Скандинавия – в глубоких каменных фьордах, «мы же храним в столице».
Эколог также рассказал, что в 1990-х годах из хранилища ядерных отходов в Пирогово произошла «мало кому известная утечка радиоактивного трития». Причем, «до сих пор эта авария не ликвидирована», - добавил он.
По словам Борейко, сразу после аварии город нашел лишь половину суммы на проведение необходимых работ. На сегодняшний день на месте аварии находится «более 240 кубометров трития», - рассказал он.
Основная проблема хранилища состоит в отсутствии финансирования, - уверен эксперт. «Контейнеры, где хранятся радиоактивные отходы, давно пришли в негодность, служба предприятия сокращена до минимума, у них даже нет денег, чтобы ввернуть лампочки на охранные фонари», - рассказал Борейко.
Последний раз редактировалось Владислав Иванович 02 апр 2012, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Barracuda
Участник форума

Сообщение Barracuda »

Владислав Иванович:Россия – в тайге
Борейко видимо не в курсе что в столице Татарстана тоже есть такой подарочек. При том что с геологией у нас не все в порядке.
Даже от строительства АЭС отказались.
Владислав Иванович
Новичок
Всего сообщений: 23
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Профессия: слесарь

Сообщение Владислав Иванович »

Трагическая хроника атомной эпохи по отечественным и зарубежным публикациям на ядерных могильниках:

22 октября 1996 года. Разгерметизация ёмкости в хранилище высокорадиоактивных отходов на ядерном комплексе «Маяк».

1977 год. Великобритания, Шотландия, Dounreay
Взрыв случился в подземном хранилище жидких радиоактивных отходов на глубине около 65 метров, где скопилось их более 1000 тонн (включая 4 килограмма плутония и 98,5 килограмма урана-235). В результате была сброшена 12-тонная защитная бетонная крышка и произошел значительный выброс радиоактивных материалов (New scientist, 1997).

15 марта 1979 года. Великобритания, г.Селлафилд
Под фундаментом здания обнаружено непредвиденное радиоактивное загрязнение грунта толщиной около 1 метра на глубине 3 метров, что явилось следствием протечки радиоактивной жидкости. По оценкам специалистов, за несколько лет там скопилось около 100 тыс. Ки радиоактивности. Максимальный уровень излучения, измеренный с помощью зондов, погруженных в землю, составил почти 6 Гр/ч (Безопасность ЯТЦ, 2002).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться