Многодетным- землю по закону! Продолжаем бороться.Татарстан

Автор темы
инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Многодетным- землю по закону! Продолжаем бороться.

Сообщение инь-янь »

Наши требования просты: мы хотим исполнения законов, в частности:
- Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. (Конституция РФ, ст.38)
- Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь (Конституция РФ, ст.41)
- Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. (Конституция РФ, ст.42)
- Каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. (Конституция РФ, ст.43)
- Гражданам, заинтересованным в предоставлении земельных участков для целей, указанных в подпункте 1 пункта 3 статьи 32 настоящего Кодекса, постоянно проживающим на территории городского округа, земельные участки предоставляются в границах соответствующего городского округа или, с согласия гражданина, из числа имеющихся в собственности городского округа земельных участков, расположенных на территории иных муниципальных образований. (Закон РТ о внесении инсенений в Земельный Кодекс РТ №90-ЗРТ от 18 ноября 2011г ст.32.1.1)

Um Wiam Перенесу сюда :Rose:
******************************************************************************************************* скопировала с мамок :good:
Цитата:
Выдержки из "Российской газеты"
Дмитрий Медведев запретил давать многодетным семьям землю без развитых коммуникаций. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
"Многодетные семьи, получающие землю под жилье, не должны получать ее "в чистом поле" и не должны исключаться из жилищных очередей, как это в некоторых случаях происходит", - заявил президент. Медведев также отметил, что необходимо продолжить оказывать помощь многодетным семьям в строительстве жилья на полученных земельных участках.
"Российская газета" - http://www.r@.ru @ замените на g
14.02.2012, 15:22
Землю - детям, свободу - партиям
Президент обсудил реформы
"Российская газета" - Неделя №5707 (34)
16.02.2012, 00:41
Дмитрий Медведев заявил, что для решения жилищной проблемы необходимо строить больше домов экономкласса и развивать институт аренды жилья.
Касаясь проблем многодетных семей, президент потребовал, чтобы они получали положенные по закону земельные участки "не в чистом поле", а на территориях, обеспеченных коммунальной инфраструктурой.
"Все поручения в этом направлении уже были даны, но тем не менее их реализация оставляет желать лучшего", - сказал он на совещании по вопросам жилищного строительства в Горках.
Кроме того, Медведев потребовал, чтобы многодетные семьи, получившие землю под строительство жилья, не исключались из очереди на квартиру. При этом, подчеркнул президент, власти не должны вводить запрет на последующую продажу многодетными предоставляемой им бесплатно земли.
Когда верстался номер
В среду, встречаясь с лидерами политических партий, Медведев сообщил, что на следующей неделе собирается встретиться с представителями т. н. несистемных партий, чтобы обсудить обещанные им реформы.
"Я собираюсь встретиться с теми вашими коллегами, которые хотят создать политическую партию, но еще ее не создали. Которые, скорее всего, после принятия соответствующего законопроекта получат такую возможность. С ними я также буду обсуждать политическую реформу", - сказал президент.

Много жалоб из регионов поступают и на то, что многодетным семьям часто землю выделяют в глухих удаленных местах, где нет никакой инфраструктуры, а иногда даже транспорт в эти места не ходит. "Недопустимо, когда такие семьи получали землю в чистом поле", - предупредил глава государства региональные власти. Как и недопустимы любые запреты на последующую перепродажу таких участков.

****Управление по работе с обращениями граждан и организаций http://letters.kremlin.ru/send-claim
http://vk.com/id32422317
http://odnoklassniki.ru/group/55975965294631/members
Последний раз редактировалось инь-янь 21 мар 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
мамаСабира
Участник форума
Всего сообщений: 369
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
 Re: Многодетным- землю по закону! Продолжаем бороться.

Сообщение мамаСабира »

Надеюсь в этой теме нам дадут спокойно обсудить, как добиться желаемого. :-)
казаночка
Новичок
Всего сообщений: 16
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение казаночка »

Если выделенную землю присоединят к Казани,то у многодетных Авиастроительного района останется одна надежда,что количество подавших заявлений по Авиастроительному округу окажется недостаточно чтобы оправдать затраты на подвод газа,воды и электричества.Ведь формальности будут соблюдены,земля будет в составе Авиастроит.округа,а указания президента РФ (не селить в чистом поле)не имеют законной силы,они носят рекомендательный характер.Вот если примут поправки в закон о выделе земли многодетным-тогда да.Но таким образом поставят правительство Москвы в о-о-о-чень затруднительное положение,у Москвы вообще нет свободной земли в радиусе 100 км.А земля выделенная в районе Каймар действительно далековата от цивилизации.Птички,роднички конечно здорово,но мы городские жители и привыкли жить в городском цикле.Здесь наша работа,садики и школы наших детей,поликлиники,где педиатр знает наших детей с рождения,а так же всевозможные секции и т.п.Неужели чтобы не выбиваться из привычного ритма жизни обязательно чем то жертвовать?Каждый день по 30 км.в каждую сторону ездить не только накладно но и неудобно.Автоматически все члены семьи будут вынуждены вставать раньше на час а то и больше.Возможности стать сельским жителем у нас через край,да и земли будет больше и школа с магазином уже присутствуют.Просто хотелось воплотить мечту о собственном доме и сохранить привычный уклад.Горько от того что подарили надежду и обратили в какой то фарс.
Шамиль
Участник форума
Всего сообщений: 738
Я: многодетный папа

Сообщение Шамиль »

Дама-Мадама, что конкретно предлагаете?
[url=http://nick-name.ru/nickname/id117420/][img]http://nick-name.ru/forum/%D8%E0%EC%E8%EB%FC.gif[/img][/url]
Автор темы
инь-янь
Участник форума

Сообщение инь-янь »

Шамиль Добиваться исполнения закона (нормального исполнения).... писать, кричать ...если надо судиться..... но там НЕ БУДЕТ жизни. Просто подумайте и сами поймете...... я своих детей не на помойке нашла ,что бы портить им жизнь.
Шамиль
Участник форума

Сообщение Шамиль »

А если без эмоций? :wink:
[url=http://nick-name.ru/nickname/id117420/][img]http://nick-name.ru/forum/%D8%E0%EC%E8%EB%FC.gif[/img][/url]
Неля Исаичева
Участник форума
Всего сообщений: 108
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Неля Исаичева »

http://116.ru/news/492290.html
надо требовать настоящей эспертизы а не таким приборчиком
Автор темы
инь-янь
Участник форума

Сообщение инь-янь »

Шамиль Я без эмоций))) ПИСАТЬ и выходить на МИТИНГИ...время есть...а смысл получать около деревень с алкоголиками... с плохой экологией (там биологи давно знают ситуацию...я не про РОДОН) без всего...в поле... где подрастут дети которым нечем будет себя занять ( а дети без занятия...это 90-е ) и не в КАЗАНИ...не вижу смысла.....

Неля Исаичева Если не сейчас...то со временем утечка будет...физики ржут реально (я про показуху измерения так называемым счетчиком))))...биологи упали в обморок (мне сказали..лучше дальше...но чище...а тут ВЫ враги своим детям)...и ВСЕ хором заявили...ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО....

***** http://prokazan.ru/newsv2/54809.html (Землю дают в долевую собственность с детками)
Ага продадут...особенно дольщики (дети до 18-ти) они идиотами людей считают...или это прикол такой :facepalm:
Aleksa
Участник форума
Всего сообщений: 79

Сообщение Aleksa »

казаночка:Если выделенную землю присоединят к Казани,то у многодетных Авиастроительного района останется одна надежда,что количество подавших заявлений по Авиастроительному округу окажется недостаточно чтобы оправдать затраты на подвод газа,воды и электричества.Ведь формальности будут соблюдены,земля будет в составе Авиастроит.округа,а указания президента РФ (не селить в чистом поле)не имеют законной силы,они носят рекомендательный характер
Эти земли не будут Авиастроительным р-ном, они останутся Высокогорским р-ном, просто перейдут в собственность муниципалитета. Кол-во подавших заявления по Авиастроительному р-ну неделю назад было чуть больше 500 (если я правильно поняла представителя администрации, с которым многодетным соцзащита устраивала встречу).
Не будет желающих на остальные участки - их с легкостью продадут, стоимость участков рядом с д.Чернышевка в прошлом году была 350тр, и надо сказать продано целое размежеванное поле.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Aleksa:Эти земли не будут Авиастроительным р-ном, они останутся Высокогорским р-ном, просто перейдут в собственность муниципалитета
Возникает вопрос: регистрация будет уже не казанская, а "деревенская", с такой пропиской устроить ребенка в школу в Казани станет еще проблематичней, т.к. с этого года приняли закон о том что за каждой школой закреплена территория, и в первую очередь зачислять детей, проживающих на данной территории. Если ошибаюсь - поправьте меня.
rbandrey
Участник форума
Всего сообщений: 174
Сыновей: 4
Профессия: Радиоинженер

Сообщение rbandrey »

Дама-Мадама:биологи упали в обморок (мне сказали..лучше дальше...но чище...а тут ВЫ враги своим детям)
А если по простому для своих многодетных рассказать без намеков, какие данные о сложностях с экологической обстановкой ?
На какой радиус распространяется, где и что етсь источник, мы вобще-то в Казани живем, а не знаем.
Вдруг кто изз нас туда на природу поедет или за грибами ?
Шамиль
Участник форума

Сообщение Шамиль »

Aleksa:Если ошибаюсь - поправьте меня.
Поправляю.
Aleksa:Эти земли не будут Авиастроительным р-ном, они останутся Высокогорским р-ном, просто перейдут в собственность муниципалитета.
Сначала перейдут в собственность муниципалитета, а потом будут введены в состав территории постановлением Госсовета. Таким образом, прописка будет казанская.
Если же всё-таки такого постановления не будет, тогда навязать нам эти участки и не смогут, т.к. вне городского округа горожане получают участок только по желанию.
Это первое.

Второе.
Aleksa:т.к. с этого года приняли закон о том что за каждой школой закреплена территория...
Такой "закон" существует уже сто лет.

Кстати, немного и Казаночке скажу по поводу
казаночка:Если выделенную землю присоединят к Казани,то у многодетных Авиастроительного района останется одна надежда,что количество подавших заявлений по Авиастроительному округу окажется недостаточно чтобы оправдать затраты на подвод газа,воды и электричества.Ведь формальности будут соблюдены...
Авиастроительный - не Авиастроительный, - никакой разницы нет, Казань - единое муниципальное образование, и надо иметь ввиду всю Казань. Кроме того, перед нами оправдываться никто не собирается, потратят - и потратят, кто вспоминает о потраченных бюджетных средствах-то? Хотя, всё это на истинность последней фразы в цитате это не влияет...
Aleksa
Участник форума

Сообщение Aleksa »

Aleksa:Эти земли не будут Авиастроительным р-ном, они останутся Высокогорским р-ном, просто перейдут в собственность муниципалитета. Так и по налогам Вам выгоднее будет
Это был ответ мэра на мой вопрос: это будет Авиастроительный р-н? :-)
Шамиль:Такой "закон" существует уже сто лет.
Но последние года о нем никто не вспоминал, дочку отдавала 4 года назад в школу, к которой не относились территориально - взяли без проблем, а в этом году был большой наплыв первоклассников - и в первую очередь стали брать детей по прописке, дабы не было скандала с родителями. А вопрос то остался
Aleksa:регистрация будет уже не казанская, а "деревенская", как с такой пропиской устроить ребенка в школу в Казани
Автор темы
инь-янь
Участник форума

Сообщение инь-янь »

До 1 августа берут ТОЛЬКО по прописке..потом ЕСЛИ места остаются на усмотрение ШКОЛ...с этого года будет ОЧЕНЬ строго..... и заметьте (ближайшие школы к поселку будут переполнены...многодетных не мало в этом районе будет)...поэтому постройку школы кто возьмет в Каймарах надо не на потом откладывать...иначе ВСЕ будет мучение :facepalm:.
rbandrey смотрите в той стороне заводы (очень не мало,а некоторые просто опасные отходы скидывают...заметьте там один из опаснейших рабочих заводов (всего 1 в России ...второй на Украине...),что просто так пенсию по вредности дают у них) и куда свозят и свозили много лет отходы (свозили точно ,разговаривала с биологами КГУ (там во времена СССР свозили много..в 90-е свозили так,что контроля ВООБЩЕ не было) ,сказали самый неблагоприятный район (это для начала)...я понимаю люди там живут, но люди и в Чернобыли (и прямо на зараженной территории живут) живут и рожают даже...но при этом многие умерли там (их посчитайте )...я не про идиотизм с РОДОНОМ (это не самое опасное). Мед точно не будет экологически чистым)))

ГРУППА в контакте http://vk.com/club36089644
Aleksa
Участник форума

Сообщение Aleksa »

Дама-Мадама, не сгущайте краски по поводу экологичности Авиастроительного р-на, мы сюда заходим не сказки читать, а получать полезную достоверную информацию
Дама-Мадама:смотрите в той стороне заводы
- это все лирика
Автор темы
инь-янь
Участник форума

Сообщение инь-янь »

Aleksa Lkx Для Вас сказки...для меня нет....меня спросили ,я ответила.... тем людям с которыми я разговаривала доверяю на 100%....а быть слепой я не хочу.
rbandrey
Участник форума
Всего сообщений: 174
Сыновей: 4
Профессия: Радиоинженер

Сообщение rbandrey »

Дама-Мадама:rbandrey смотрите в той стороне заводы
Просто дело в том, что я с рождения жил впритык к 22 заводу и всем котрые там поблизости.
Проблем с количеством здороья и детей не испытываю по сей день, поэтому и спрашиваю - может я чего-то не знаю ?
Вы так и не ответили конкретно, какой завод куда какие отходы с какой периодичностью, как это заметить ?
Автор темы
инь-янь
Участник форума

Сообщение инь-янь »

rbandrey У меня по КАЖДОМУ отдельному сбросу нет информации (общий разговор с биологами и физиками занимающиеся экологией Татарстана 35-40 лет.) ...я в это и не вникала...вникаю только в то ,что мне надо (Каймары мне не нужны) , а Вам надо создавать профессиональную комиссию но не РАДОН так называемый мерить в воздухе (хотя и могильник и его влияние в будущем прогнозировать тоже надо...это не за 1 год все делается) ,а именно экологию места (нужны физики,биологи,геологи) независимые. Но это не дешевое удовольствие, естественно надо добиваться тому кто кочет поселиться в Каймарах (биться за это место не вижу смысла). Вам надо поднимайте документы сбросов ,нанимайте комиссию, это Ваше дело. Я предупредила, Вы уж думайте (начнете рыть найдете,не так уж все глубоко))))..... (лично Вам ...22 завод по сравнению с парочками других в Казани просто ангел))))
Это лично мое мнение...Вам его не навязываю.))) Вам надо ройте, поднимайте документы,поднимайте ученых,создайте комиссию из тех кому верите (не купленную)...действуйте.... Не верите тоже Ваше дело....можете считать это моим маразмом)))
Naty5
Участник форума
Всего сообщений: 199
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Naty5 »

Дама-Мадама:Aleksa Lkx Для Вас сказки...для меня нет....меня спросили ,я ответила.... тем людям с которыми я разговаривала доверяю на 100%....а быть слепой я не хочу
Боюсь это не слепота, а странная позиция страуса: если не вижу проблемы, значит её не существует. :facepalm:

Вот читаю я разговоры «согласных» и, честно говоря, просто поражаюсь: неужели люди не понимаю во что они впёрлись? Ну, понятно, что количество лютей, тусующихся в сетях довольно мизерное, и большинство просто хапнут, что дают. Вот после этого то как раз и начнется постепенное просветление, т.к. на их голову рухнет вся эта куча проблем.
1. Никого уже не надо убеждать что предлагаемые участи не подходят для ПМЖ для многодетных. И дело тут совсем даже не в Радоне и могильниках. Даже если бы их не было это не отменяет того факта, что участок находится в глуши, без какой либо инфраструктуры, жизненно необходимой для семей с детьми. Возить детей за 30км- не выход: можно просто подсчитать во сколько всей семье надо утром проснуться, позавтракать, собраться, выехать, добраться до города, пересечь полгорода в часпик, развести как минимум 3-х детей в школы-садики и при этом не опоздать на работу; умножить это время на 2 (домой то тоже вернуться бы хотелось); далее делаем поправку на нашу зиму, когда в городе то дороги чищенными бывают на 3-4 день после снегопада, и учитываем тот факт что машинам свойственно ломаться иногда, в этом случае придется 30км до садика-школы-работы пешочком топать)))))))))). А еще нужно учитывать что дети (да и взрослые тоже) могут заболеть, причем не всегда это простое ОРЗ, бывает случаи и посерьезней, когда от того как быстро будет оказана мед.помощь зависит даже жизнь. Вызываем скорую. Ну и как скоро прибудет эта скорая (если вообще прибудет)? Вывод: предлагать многодетным поселиться в этой дыре просто издевательство и кощунство.
2. Проблема с коммуникациями. Ведущие беседы с нашим мэром уже озвучили его позицию: газ- будут 2 РП по краям этих 300га (т.е. от РП по улицам до своего участка тянуть придется за свой счет. Если врезка к уже подведенной трубе стоит 150т.р. сколько будет стоить вообще подвести газ?); электричество и вода там уже есть (т.е. где то там есть эл.подстанция, а вот добраться до нее- это уже проблема собственников; водой же мэр считает «большое количество родников, которые там имеются» )))))))))))))) значит бурить скважину, покупать насосы и тянуть водопровод тоже на долю вляпавшихся выпадает. Вот и получается, чтобы провести коммуникации и начать строительство хотя бы дачного домика нужно сначала выложить по весьма скромным подсчетам не менее 500т.р. за участок. Конкретные расчеты в параллельной ветке привел Владислав Иванович Весьма убедительные цифры, учитывая, что их озвучил уже третий человек на моей памяти. Как много настолько обеспеченных многодетных, которые способны выложить такую кругленькую сумму? Думаю что очень мало. И эти единицы навряд ли готовы выкладывать деньги для подвода коммуникаций и за тех, кто не в состоянии потянуть эту кабалу. А ведь затевать всю эту кашу имеет смысл только при условии, что ВСЕ собственники вложатся в проведение коммуникаций по улицам. Так что, боюсь гиблое это дело и коммуникации так и останутся несбыточной мечтой.
3. Те кто думает, что возьмут участок а потом его продадут тоже будут весьма разочарованы. Даже не будем брать во внимание тот факт, что продать участок без разрешения органов опеки не получится, а опека не даст такое разрешение, если не предоставить взамен всем несовершеннолетним какую-нибудь другую недвижимость. Продать участок без коммуникаций в такой глуши навряд ли удастся, ну или если повезет то за мизерную цену. А если с коммуникациями, так в них еще вложиться надо. Потратив на коммуникации минимум полмиллиона, сколько можно выручить с продажи? Да нисколько)))) В черте города (Константиновка, Салмачи, Вознесенское) со всеми подведенными коммуникациями в 200м от остановки общественного транспорта, с асфальтом до участка можно приобрести 7-10 соток за 500т.р. Так зачем кто то станет покупать в этой дыре за большие деньги? Наивно как то.
4. Использовать участок под дачу так же навряд ли кто то станет в силу проблем №1 и №2. Лично у меня есть 2 предложения купить зем.участок 6 соток с уже подведенными коммуникациями на берегу Волги в Верхнеуслонском районе в 5мин ходьбы от песчаного пляжа за 150-250т.р. Так, извините, «нафига козе баян» (С)? Я потрачу в двое больше на участок, находящийся черте где да еще в проблемной, с экологической точки зрения, зоне под дачу? ))))))))))))))))))

Резюмируя все вышесказанное можно сделать вывод: наши власти красиво обставят выдачу земли многодетным, и некоторые даже может и искренне, будут благодарить за подобный «приступ невиданной щедрости», но результат вполне предсказуем: даже через несколько лет этот участок будет пустырем без коммуникаций с жиденько отдельно стоящими строениями. А большая часть схвативших то что дают, будут рвать на себе волосы, платя земельный налог за землю, которой и пользоваться то не смогут.
far
Новичок
Всего сообщений: 43
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение far »

Naty5:Если врезка к уже подведенной трубе стоит 150т.р.
1. - полностью поддерживаю.
2. - расходы на коммуникации будут, как и в любом месте, будь то Каймары, Салмачи или Алтан. Но такую стоимость как 150 тыр за врезку -это наверно расценки Москвы, реальнее наверное считать - затраты по газу= например за 50 метров до места врезки примерно 70-100 тыр + 30-50 тыр за разводку по дому. По электричеству вообще если есть в районе 500м столб -делаешь заявку на подключение, платишь 550 руб и в течении полугода жди.
3 и 4 -каждый думает своей головой, кто-то берет на перспективу, кто-то из-за больших грибов и большого количества кислорода.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться