Путешествия, отдых, встречиКучугуры....

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

na28ta
Новичок
Всего сообщений: 538
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Кучугуры....

Сообщение na28ta »

И мне очень интересно.
Многодетные Полтево-3, присоединяйтесь https://vk.com/poltevo_3 (группа закрытая)

Реклама
ольгунька
Участник форума
Всего сообщений: 1722
Сыновей: 0

Сообщение ольгунька »

Всем привет! Почитала вашу темку и тоже загорелась :in_love: подскажите если на машине ехать то каким маршрутом лучше? сколько примерно по времени займет часов? Очень переживаю как дети дорогу выдержат? у нас 5 местная машина =( как лучше поступить с жильем? приехать и искать на месте? или бронировать заранее? возможно ли найти дом на нашу семейку за 1500руб в сутки? или не реально? или домик, или комнату(но большую)? спасибо за ответы.
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…

JaneChin
Участник форума
Всего сообщений: 741
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение JaneChin »

ольгунька, мы ездили на машине (правда в Ольгинку). Дети перенесли дорогу хорошо: спали, ели, играли; без планшетов, телевизоров). Но у нас восьмимесный мини вен с климатом. Остановки делали только на туалет и покупку еды. Доехали за 22 часа (около часа потеряли в разных пробках). За рулём только муж
Жильё мы сняли по приезду. Но предварительно за день всё обзвонили на предмет наличия мест и удобства для семьи с детьми на нужный нам срок. Предложений по размещению очень много! Вдоль дороги много людей, предлагающих помочь с размещением.
2000, 2001, 2006, 2008, 2010, 2013
В доме, где есть дети, по настоящему чисто может быть только в вазочке из-под конфет.

Sветлана
Новичок
Всего сообщений: 45
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение Sветлана »

Мы с 5 по 12 июля отдыхали в Кучугурах. Приехали туда из Ольгинки. Жалко детей стало: море штормило почти всегда, очень трудный заход и выход из воды. И климат нам там не понравился, очень влажно. Решили на недельку рвануть в Кучугуры. Мы снимали два трехместных номера рядом, каждый с отдельным входом, за 1400 в сутки за номер. В номере кондей, холодильник, телевизор, душ, туалет. Хозяйка разрешала стирать в машинке бесплатно, есть маленькая площадка для детей, стоянка. Дом на первой линии. Море теплое, мелкое. Купались даже в небольшой шторм. Вода, конечно, мутновата, но это из-за песка. Дети были в восторге! Накупались, строили крепости , собирали ракушек. Питались, сначала, в столовой "Наташа". Обед на шестерых 700 рублей максимум. Последние пару дней готовила сама. Ездили на машине. Туда останавливались под Ростовом (1800 за всех) на ночь. Обратно ровно сутки ехали до дома, без ночевки. На заправках ели-пили, разминали ножки. Мы каждый год ездим на машине, нам не привыкать.

na28ta
Новичок

Сообщение na28ta »

Sветлана:Мы снимали два трехместных номера рядом, каждый с отдельным входом, за 1400 в сутки за номер.
Светлана, подскажите, где вы останавливались?
Sветлана:Питались, сначала, в столовой "Наташа"
Мы тоже там иногда питались. Смущают толпы народу там :). И качество супов за последние годы значительно снизилось. Раньше как домашние были, а теперь кубики химические прям ощущаются.
Многодетные Полтево-3, присоединяйтесь https://vk.com/poltevo_3 (группа закрытая)

БЫЗОВА(Комракова) Светлана
Новичок
Всего сообщений: 4

Сообщение БЫЗОВА(Комракова) Светлана »

Я бронировала жилье на сайте "50 шагов до моря"‘. Хозяйка Любовь Николаевна. 1400 было в прошлом году, сейчас, конечно, дороже.

na28ta
Новичок

Сообщение na28ta »

Спасибо.

Петрусев Игорь
Новичок
Всего сообщений: 8

Сообщение Петрусев Игорь »

На машине и бронировать- перебор.
Ну, не первая линия- ну и что? Там всё рядом, никуда спешить не надо.

na28ta
Новичок

Сообщение na28ta »

Не соглашусь с Вами, Игорь. Отпуск бывает очень редко. Ждать его пол года или год, а потом приехать, устроиться абы куда - не вариант. Если условия проживания не важны, то можно и в палатке. А если важны... После долгой дороги, уставшими выбирать место очень тяжко, велика вероятность согласиться хоть на что-то, лишь бы ножки вытянуть. Да и хозяева разные бывают: одна детей терпеть не может, другая ворует, третья грязнуха. Поэтому я стараюсь тщательно подходить к выбору места отдыха, читая отзывы, расспрашивая, бронируя заранее. Очень часто места с оптимальным соотношением цена-качества в сезон расписаны заранее.

Кстати, в прошлом году в Леле отдыхали (о которой выше писали) в начале августа, подошли к хозяйке узнать по местам на будущий год, а у неё уже всё расписано, люди отдыхают и сразу бронируют на будущий год. Конечно, периодически места освобождаются, т.к. не у всех получается поехать в запланированный отпуск, но всё-таки...

Да, и ещё не забывайте про тот момент, что у основной массы, обитающих здесь, минимум по трое детей! С тремя детьи уже не так просто найти место, а с большим количеством вообще задача сложная.

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4255
Дочерей: 1

Сообщение oxana_m »

na28ta, полностью согласна с Вами. Мы тоже стараемся заранее выбрать и забронировать. Пока все было хорошо. Все наши ожидания оправдывались. Зато у наших друзей, которые как раз не стали бронировать заранее в расчете на то, что и так много сдают, что-нибудь да подберем. В результате, когда они уставшие приехали на место, то их возили еще по 3-м вариантам, из которых только последний оказался более-менее, но гораздо хуже, чем у нас, и при этом дороже. Наученные горьким опытом, в этом году они бронируют заранее у наших хозяев :D

Beerka
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение Beerka »

Oxana_m не подскажете контакты хозяев у кого вы снимаете жильё? Или может кто ещё может подскажет, интересует частный сектор, но и другие варианты тоже сгодятся.

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4255

Сообщение oxana_m »

Beerka, постараюсь завтра найти :poklon:
Первый раз через агента искали, точнее через форум "Должанская" вышли на хозяев. потом где-то записывали телефон, поищу.

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:
Beerka, Вас именно Азовское море интересует?

Beerka
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Beerka »

Да, именно кучугуры

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 7688
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

В Кучугурах отдыхали в 2010 году в пансионате Голубая бухта, она находиться на окраине поселка. Очень неплохое место, небольшая лестница к пляжу не напрягает. Народу мало, восновном отдыхающие рядом. Чистый песочек, море не глубокое. Территория огороженная, на территории есть столовая, кафе, детская площадка. Аниматоры занимались с детьми. В целом неплохое место, в том году у них была реконструкция, говорят номера стали лучше. Этим летом заезжали в Кучугуры в парк Емеля, для детей хорошо, есть атракционы, картинг. Много столовых и кафе.

PycLan
Участник форума
Всего сообщений: 65
Я: многодетный папа
Дочерей: 2

Сообщение PycLan »

В Кучугурах уже третий год, с каждым годом инфраструктура становиться лучше. 2013- моб.интернета почти нет, 2014-мобильный интернет ловил но надо искать было эти места, 2015-уже наоборот не ловил в пару местах. Отдых по меркам остальных курортов эконом. Море тихое, неглубокое, до цветения прозрачное, рыбки, медузы, песочные пляжи чистые, после штормов есть конечно и водоросли и много ракушек, но по сравнению с анапой чисто. Также места на пляжах много, спуск правда с одной стороны поселка обрыв, с другой где пансионаты нормальный, но лестницы сделаны или нормальные спуски. Развлечения парк аттракционов, карусели, колесо обозрения, электро.машинки, паровозик, картинг. На море таблетка, банан, парашют. Питание много столовых самая центровая "Наташа", но есть дешевле и где вкуснее. По номерам не могу ничего сказать, уже третий год ездили в частный сектор к одним и тем же людям, цены для нас что в 2015, что в 2013 одни и те же были. Также если на машине много мест для экскурсий, Анапа, там и акварарк и многое чего, тамань-там казачья станица атамань, очень интересно, и до фермы крокодилов и дельфинарий в голубицкой. Москва-кучугуры 2015 на машине один, мои на самолете не спеша 20 часов, но это потому что в Краснодарском крае делали дороги, в Воронежской области тоже, на пробки потратил часа 2-3. Обратно уже все вмести 27 часов до Москвы, но это пописать, покакать каждый час дети одним словом. А если есть время и желание на машине и до парома на Крым не далеко, можно и туда махнуть. Да еще до грязевого вулкана можно дойти, парочку километров он пока еще бесплатный. По пляжу ходит всего одна женщина и то раз в 2-3, а может и больше часов и предлагает пирожки, кукурузу, так что торговцы не надоедают.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Путешествия, отдых, встречи»