Региональный маткапиталТверь

Модератор: Куля

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43925
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Региональный маткапитал

Сообщение Море позитива »

нам сказали, что до года можно покупать. мы ремонт делали, товарные чеки брали. посмотрим
Реклама
ovolka
Участник форума
Всего сообщений: 172
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: в данный момент работаю мамой
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение ovolka »

Может кому пригодится :unknown: это то, что можно купить на материнский капитал из бытовой техники.
Региональный маткапитал - IMG.jpg
Региональный маткапитал - IMG_0001.jpg
Региональный маткапитал - IMG_0002.jpg
Последний раз редактировалось ovolka 05 май 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
alen
Участник форума
Всего сообщений: 64
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение alen »

Сегодня сдала документы на распоряжение средствами маткапитала. Чеки до года принимаются без вопросов, сумма проиндексирована. Бумажку получали на 50 000, теперь 52 750. Перечисление денег в течение двух месяцев, в лучшем случае в конце мая.
Павлова Валерия
Новичок
Всего сообщений: 42
Образов.: среднее специальное

Сообщение Павлова Валерия »

девочки, подскажите где взять список что можно покупать, а что нет, а то мы купили душевую кабинку (ванну ставить некуда, и так кабинку на кухне поставили), а они говорят нельзя, компьютер можно, телик можно, посудомоечную машинку можно, а душевую кабинку нельзя, и что за товарный чек такой интересный, мне в магазине дали компьютерный чек, где прописана сумма и наименование товара, всегда только так и выглядели товарные чеки, а им не подходит
пу17натали
Участник форума
Всего сообщений: 408
Сыновей: 4
Профессия: учитель русского языка и литературы

Сообщение пу17натали »

Павлова Валерия: и что за товарный чек такой интересный
Товарный чек всегда выписывается отдельно от кассового. В кассовом может быть только сумма, а может и наименование товара быть, в зависимости от магазина. Но товарный выписывается по требованию - там прописывается наименование товара, кол-во, цена и общая сумма прописью. Пишет от руки продавец + печать и подпись. Вам можно попробовать обратиться в магазин за товарным чеком, т.к. у вас есть кассовый. Но могут отказать, т.к они по дате выписывают, там чеки пронумерованы. А сколько лет младшему, что вы уже региональный капитал вкладываете?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
И еще ovolka выкладывала таблицы с наименованием товаров, которые можно купить по региональному мат. капиталу. Но я думаю, прежде чем что-то покупать, надо в собес сходить и все уточнить. а то могут быть такие неурядицы....
alen
Участник форума
Всего сообщений: 64
Дочерей: 1

Сообщение alen »

У нас был чек обычный, где прописано наименование товара и стоимость, взяли без проблем. Остальные чеки были только с суммой, к ним прикладывали товарный с наименованием того что покупалось
ovolka
Участник форума

Сообщение ovolka »

В каждом отделении соцзащиты свои "заковырки", у меня например не приняли чеки(кассовый и товарный), только лишь потому, что там написано ЦФ Nikon..,а не полностью прописано цифровой фотоаппарат Nikon. Такая же история и с мультиваркой. Бред полный. Они мне отвечают, что типо кто будет разбираться в написаном.
Интересно еще,как на меня посмотрят в магазине,когда приду к ним с просьбой переписать товарный чек.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Они мне еще оригиналы отдавать не хотели,якобы копии нельзя. Когда уже я стала говорить,что гарантия и возврат товара,если что только по чеку, тогда только сопя взяли у меня копии. Нет у них единых сложенных действий.
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Дочерей: 3

Сообщение Куля »

у нас чеки только после года (писала уже)
Алексs
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетный папа

Сообщение Алексs »

Елена Хохлова 1 фото Фото: Константин Бежецкий Семьи, в которых с 1 января 2012 года родился или был усыновлен третий или последующий ребенок, могут теперь рассчитывать на региональный материнский капитал в размере 50 тысяч рублей. До введения новой меры социальной поддержки в Тверской области предоставлялся только федеральный материнский капитал.
За комментариями мы обратились к министру социальной защиты населения Тверской области Елене Хохловой. Елена Вячеславовна разъяснила, что региональный закон «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке» был принят в феврале прошлого года. Теперь семья может однократно воспользоваться двумя мерами поддержки, но по очередности – сначала федеральной, потом региональной.
Размер материнского капитала будет ежегодно индексироваться с учетом уровня инфляции или потребительских цен.
В соответствии с Налоговым кодексом РФ средства материнского капитала, как федерального, так и регионального, не подлежат налого­обложению.
* * *
Право на региональный материнский капитал в Тверской области получают: – женщины, родившие третьего или последующего ребенка, если ранее они не получали материнский капитал из местного бюджета;
– мужчины, являющиеся единственным усыновителем третьего и последующего ребенка, с официальным вступлением в силу решения об усыновлении с 1 января 2012 года.
Воспользоваться средствами регионального материнского капитала можно будет только через год после рождения, усыновления третьего (последующего) ребенка.
Право получить региональный материнский капитал может быть реализовано семьей однократно. Так же как и право воспользоваться федеральным материнским капиталом.
На одного и того же ребенка нельзя получить две меры социальной поддержки – и федеральный, и региональный материнский капитал. Но право на региональный капитал у семьи возникнет при рождении следующего ребенка.
За получением Свидетельства на региональный материнский капитал следует обращаться в территориальный отдел социальной защиты населения Тверской области по месту жительства.
Для этого необходимо представить следующие документы:
– копию паспорта с одновременным представлением оригинала;
– копии свидетельств о рождении детей и (или) копии судебных решений об усыновлении гражданином детей с одновременным представлением оригиналов (либо нотариально заверенные копии);
– копию документа, удостоверяющего личность второго родителя ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на средства материнского (семейного) капитала с одновременным представлением оригинала (либо нотариально заверенная копия);
– документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных по месту жительства гражданина.
По истечении одного года со дня рождения ребенка семья уже может обратиться в территориальный отдел социальной защиты населения по месту жительства, чтобы воспользоваться средствами полностью или частично.
Средства материнского капитала в размере 50 тысяч рублей семья может использовать по следующим направлениям:
на уплату первоначального взноса при получении кредита на строительство или приобретение жилья;
на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на строительство или приобретение жилья;
на обеспечение инженерных коммуникаций (электроэнергия, газопровод, водопровод, канализация) жилых помещений;
на проведение ремонта (ремонтные работы, приобретение и транспортировка материалов) в жилых помещениях;
на приобретение мебели и (или) бытовой техники;
на приобретение автомобиля и (или) сельскохозяйственной техники;
ZOYAZOYA
Участник форума
Всего сообщений: 114
Профессия: юрист

Сообщение ZOYAZOYA »

Алексs, Мне материнский региональный капитал не дали именно потому, что я на третьего ребенка получила федеральный! Писала в Москву, в прокуратуру, результатов никаких, отписываются, что все по закону.... хотя федеральный и региональный разные бюджеты, но ведь у нас все так, все для людей, все для улучшения жизни и демографии!!!!((((( А я так на него рассчитывала!!!
пу17натали
Участник форума
Всего сообщений: 408
Профессия: учитель русского языка и литературы

Сообщение пу17натали »

ZOYAZOYA:Мне материнский региональный капитал не дали именно потому, что я на третьего ребенка получила федеральный
Именно так в нашем государстве: я на третьего получила федеральный (еще не воспользовалась), а на четвертого уже дали сертификат на региональный.
mamama4
Участник форума
Всего сообщений: 575
Профессия: геодезист

Сообщение mamama4 »

ZOYAZOYA:что я на третьего ребенка получила федеральный!
Во во Зоя, не по заседаниям надо ходить а заниматься 4. Главное в душе надеяться на наше светлое будущее
Павлова Валерия
Новичок

самой младшей 1,3. чек мне как раз таки с подписью продавца, печатями магаза и директора дали и у меня один кассовый, там просто названия и цены и товарный (прям так и напечатано), где наименования, цены и общая сумма, на нем печати и подпись. не приняли, в общем пришлось брать мебель - кровать двухъярусную детям и садово-огородную технику. у нас требуют договор купли-продажи, накладную ( вот как раз это и есть тот самый интересный чек) и справки о составе семьи и прописке, самим купить и принести им чеки и накладные нельзя, только по безналу, но не все магазины с этим работают, а в которых работают цены выше. вот такие правила у нас в Торжке

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
пу17натали:И еще ovolka выкладывала таблицы с наименованием товаров, которые можно купить по региональному мат. капиталу. Но я думаю, прежде чем что-то покупать, надо в собес сходить и все уточнить. а то могут быть такие неурядицы...
а где можно посмотреть, а то что то я не нашла?
:(
ovolka
Участник форума

Сообщение ovolka »

Павлова Валерия:не приняли,
Обращайтесь начальнику, правила везде одинаковые, они просто не хотят работать. Пусть звонят в Тверь и узнают....
Павлова Валерия
Новичок

alen:Бумажку получали на 50 000, теперь 52 750
а вы в каком районе Твери? а то у нас в Торжке говорят что никакой индексации не было, и чеки не принимают у нас, хоть ткнуть им носом, что где то по-нормальному делается все
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43925

Сообщение Море позитива »

Павлова Валерия, в Заволжском 52750 :wink: индексация была. пусть звонят и узнают
исправила, посмотрела, что у нас тоже не 52700, а 52750 :D
Павлова Валерия
Новичок

Малюська, спасибо)) завтра пойду говорить нашим)
Егорова Татьяна
Новичок
Всего сообщений: 20

Сообщение Егорова Татьяна »

Павлова Валерия:а вы в каком районе Твери? а то у нас в Торжке говорят что никакой индексации не было, и чеки не принимают у нас, хоть ткнуть им носом, что где то по-нормальному делается все
Мы в этом году получили сертификат на 52 750, живем в Пролетарском районе Твери.
Михайлова Татьяна1
Участник форума
Всего сообщений: 267

Сообщение Михайлова Татьяна1 »

мы в центральном, тоже получили на 52750
ovolka
Участник форума

Сообщение ovolka »

Мне про индексацию в соцзащите Калининского района также слова не сказали, и я забыла напомнить. Понесу чеки на оставшуюся сумму и обращу их внимание на это.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться