Настоящий ПутинДискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Настоящий Путин

Сообщение DTioutiou »

Я Я:ну,к защите собственников скажу-что часть собственности валялась под ногами и не поднять её-это было ..про"ать её.
Например,та собственность которая была в подчинении союзных ведомств..
не стало союза-не стало и собственника.
Согласен. Но это как раз и говорит о том, что собственником этой собственности :-) был кто угодно, но НЕ народ.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Черёмуха:
Та собственность - НИКОГДА не была народной. Она была государственной, но собственно народ на нее имел прав не больше, чем на римский Колизей.
Ерунда.
Государство- это аппарат. Машина.
Чем владеет Ваша машина?
:shock: Да неужели? :-) Ну тогда откройте хотя бы Конституцию СССР и посмотрите, какие виды собственности допускались в СССР. Даю подсказку - их всего было 3 (три). :-)

К слову говоря, это курс ОСГиП, средняя школа, 8-й класс. Даже ПТУшники должны были знать наизусть. :-)
Последний раз редактировалось DTioutiou 01 мар 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 58952
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Черёмуха:к защите вора- пьяница все равно бы пробухал те деньги, что у него вытащили
А почему он вор? :unknown:
и почему пьяница?
Ты говоришь
Государство- это аппарат. Машина. Чем владеет Ваша машина?
Деньги шли на народные нужды ( хотя как всегда часть тырилась, но не настолько нагло).
но ни у кого из народа не было юридического механизма поднять эту собственность с пола.
И ещё-мало бы кто рискнул в те годы,потому что те кто рискнул-свои риски и кровью отрабатывали.
Механизм СОХРАНЕНИЯ был каким на твой взгляд?
Ведь иначе-закрытие и потеря рабочих мест..?
Ну и сколько такого бесхозного по стране не подняли желающие?
и зачем гнобить тех-кто рискнул и смог пройти через 90...ые?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Сыновей: 1

Сообщение Клио »

Я Я:и зачем гнобить тех-кто рискнул и смог пройти через 90...ые?
Потому что они сами СДЕЛАЛИ эти 90е.
А сейчас вбивают в голову, что типа все к тому и шло, а они мимо проходили, и все в белом, спасители мира :bad: .
Они сами создали ситуацию, сами получили профит, передрались за него, многие
Я Я:кровью отрабатывали.
Но не давать же бандитам медали за то, что они пережили 90е и не упокоились на кладбищах :shock:
Не было б бандитов- не было б 90х.
Не было б "Голосов Америки"
- не было б бандитов.
Логическая цепочка, однако :Search: :Search:
DTioutiou:посмотрите, какие виды собственности допускались в СССР
Вы передергиваете.
Для Вас собственность- это то, чем Вы можете распоряжаться. В принципе, собственность предполагает право владения, пользования и распоряжения.
И сейчас Вы пытаетесь донести такую мысль, что раз слесарь Вася Пупкин не мог продать завод- то завод ему не принадлежал, а значит ему пофиг, кто хозяин завода .
у народа было право владения и пользования, не было права распоряжения. Как у ребенка например, есть право владеть и пользоваться жильем, но распоряжаться им он не может, на это есть опека и опекун.
А опекун народа- государство. Оно и распряжалось ОТ ИМЕНИ народа.
И потому при СССР были богатые - но не было СВЕРХБОГАТЫХ. Они в 90е появились.
И не надо путать БОГАТЫХ и ОЛИГАРХОВ- это разные люди.
ИМХО.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Черёмуха:Потому что они сами СДЕЛАЛИ эти 90е.
кто-сами то?сами все разные..
Те про кого я говорю и сейчас за кпрф голосуют,хотя Зюганова считаю продажным,а Горбачёва-предателем
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Я Я:кто-сами то?сами все разные..
Разные люди объединяют усилия, когда есть общий враг :wink:
Потому против Союза они сообща боролись, а когда он рухнул- сразу перегрызлись. Симптом- с :roll:
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Черёмуха:Они сами создали ситуацию, сами получили профит, передрались за него, многие
Я Я писал(а):
да вот тот же глава сургутнефтегаза..какого-нибудь..
Как он САМ создал ситуацию :unknown:
DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Черёмуха:Для Вас собственность- это то, чем Вы можете распоряжаться. В принципе, собственность предполагает право владения, пользования и распоряжения.
И сейчас Вы пытаетесь донести такую мысль, что раз слесарь Вася Пупкин не мог продать завод- то завод ему не принадлежал, а значит ему пофиг, кто хозяин завода .
Именно так. :good: Именно так оно и было: слесарю Васе Пупкину было ровно фиолетово, кто был официально записан собственником завода, потому что реальным собственником слесарь Вася Пупкин НЕ БЫЛ.
Черёмуха:у народа было право владения и пользования, не было права распоряжения.
Правильно! В точности, как у крепостного крестьянина: у него было право работать на этой земле, и на этом его права на эту землю и кончались. :-) Но ни купить, ни продать ее не мог - ЭТО НЕ ЕГО. А работать (по Вашей терминологии - пользоваться) - всегда пожалуйста! :good: :D

И если это, по-Вашему, должно называться "народной собственностью" %) , то вот честное слово, - пусть лучше чубайсовская приватизация! От всего сердца.
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 11047
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение owlet »

DTioutiou:Небольшое замечание. Та собственность - НИКОГДА не была народной. Она была государственной, но собственно народ на нее имел прав не больше, чем на римский Колизей.
Да спорить не буду, просто здесь столько молодых, которым долго объяснять отличие собственности при социализме и капитализме. Не уверена, что это обсуждается в учебных учреждениях. Именно этот вопрос и был одним из основополагающих в противостоянии двух систем -ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Именно ее всеми силами вытравляли у нас, именно ее оберегали и лелеяли ТАМ, именно она понадобилась в нашей распадающейся стране в срочном порядке с массой издержек в достижении цели.
Я уже говорила, что главное мое желание, чтобы общество созрело на столько, чтобы влиять на любую власть, а не искало в конвульсиях спасителя, надеясь на чудо. А рассчитывать на чудо спасения от благодетелей, обремененных двойными стандартами - увы и ах уже даже не глупость.
У каждой пташки свои замашки
DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

РуфинаЗОИ:Именно этот вопрос и был одним из основополагающих в противостоянии двух систем -ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
Именно! Именно вот эта форма собственности была в СССР запрещена законом. И это был водораздел. Принципиальное отличие.
РуфинаЗОИ:Да спорить не буду, просто здесь столько молодых, которым долго объяснять отличие собственности при социализме и капитализме. Не уверена, что это обсуждается в учебных учреждениях.
Да, я уже это заметил. А жаль: знание истории иногда помогает не наломать дров в будущем. :unknown:
Автор темы
Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Да-ааа... Читаю и уже не удивляюсь, наш народ достоин своего Президента. А слона то мы и не заметили, дело не в кандидатах, а в том что не нужен русский народ, ни в каком количестве чем меньше тем лучше, а при Путине нас становится все меньше, лек-ва дорожают, продукты (заметьте все не натуральнее) дорожают, много становится пар не имеющие возможности родить детей сколько хочется, пропаганда бездетности, геев, педофилов и все заметьте происходит не в 90-е, а здесь и сейчас или вы живете на другой планете? Еще лет 12 наши дети спокойно могли придти со школы, погулять без приключений во дворе, а сейчас, как во время войны детей забирают родители со школы, на площадке под бдительным присмотром, и вы говорите о стабильности, о чем вообще речь, когда в собственной стране не знаешь чего завтра ожидать, какой закон еще придумает ЕР с Медвепутом во главе? Вам нравится образование? медицина? не надоело говно есть вместо нат.продуктов (это последствия развала села)? Голосуйте за них еще лет на 12. И мечтайте что придет добрый молодец, и спасет страну от нечисти. С чего вы все взяли что вернутся 90-е?Тогда были бандиты на улице, а сейчас они во власти. Вам говорят голосуйте за кого угодно, или просто испортите бланк (чтобы его не использовали), власть должна меняться, природа тоже меняется после зимы наступает весна, а потом лето и т.д. А если все время зима-зима-зима....Все должно меняться, тогда можно увидеть разницу, сравнить, что-то изменить, можно подумать мы что-то теряем? Ну если только у вас миллионы, дачка в несколько Га, машинок целый автопарк, то да могут экспроприировать, а ведь большинству терять собственно нечего, все и так уже забрали.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Кстати, забыла написать, не задумывались почему деток все меньше рождается, никто и не замечает сколько крови на руках у нашей власти, не только не рожденных детей, но и наших солдатиков, весь наш генофонд рубится на корню, причем самый лучший, цыгане, наркоманы, алкаши остаются, а в армию то берут здоровых, крепких, сильных парней при чем среди них могут быть и наши дети, братья, чьито женихи... Подумайте матери хотите ли чтобы наших детей и дальше истребляли такие как Медвепуты и их приближенные? Заметьте им ничего за это не бывает, я спокойно на это смотреть не могу, я буду бороться любыми способами, чтобы защитить своих мальчишек, и один из способов проголосовать ПРОТИВ ПУТИНА! Я хочу перемен. Я не хочу быть быдлом, и чтобы мои дети кому-то прислуживали, и если идет такая борьба за мой голос, то мне и решать что с ним делать на ближайшие 6 ЛЕТ!
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь
Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

DTioutiou:знание истории иногда помогает не наломать дров в будущем.
Какой именно истории? Я тут даже тему открывала, про разные истории :D
Сведите вместе язычника и верующего и понаблюдайте, какие РАЗНЫЕ истории у них будут, например :crazy:
DTioutiou: точности, как у крепостного крестьянина: у него было право работать на этой земле, и на этом его права на эту землю и кончались. Но ни купить, ни продать ее не мог - ЭТО НЕ ЕГО. А работать (по Вашей терминологии - пользоваться) - всегда пожалуйста
Пользоваться- значит, доходы пойдут не на алмазные унитазы и брульянты полюбовнице, а на социалку, строительство другого завода ( новые рабочие места, т.е. З/п людям - не Васе, а Пете, который сидит без работы и денег), культуру, науку, на сам же завод ( техника безопасности - реально помощь Васе) и т.д.
Когда появляется собственник, он заинтересован в ПОЛУЧЕНИИ прибыли для себя. А раб. силу можно и новую завезти, когда старыя передохнут. Небольшое количество особо квалифицированной рабсилы прикармливается, но на всех не хватит, а социалка не предусмотрена- все на брУльянты ушло :unknown: . Ну либо предусмотрена по минимуму, чтоб рабочие не собрались и не прибили.
Не сравнивайте с крепостным крестьянином :Search: ! его могли продать, купить, избить, убить, отобрать и продать его жену, детей, плюнув на "священные узы брака" :bad: К этому мы постепенно идем именно после приватизации- отношения между мужчиной и женщиной становятся рыночными :(
Хозяин крепостного крестьянина мог о нем заботиться, а мог и не заботиться, гарантий у крестьянина не было. У советского человека были гарантии, законодательство, ТК, уйма подзаконных актов, развитая система социальной помощи.
КТО ИЗ НАС НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИИ :shock: :shock:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
РуфинаЗОИ:именно она понадобилась в нашей распадающейся стране в срочном порядке с массой издержек в достижении цели.
Все сразу представили себя"владельцами заводов, газет, пароходов" :D
А оказались- массово- в пролете, подтягивая последние штаны, пока и их не отобрали.
Вот и частная собственность :poklon:
Приготовилась слушать сказки про ипотеку и "надо больше зарабатываать, развиваться и пр...- ну вот как я :crazy: "
Автор темы
Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Дочерей: 3
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Да забыла напомнит с июля поднимутся тарифы на ЖКХ, Путин уже пообещал, и про платное образование тоже, мало? И это на фоне того что из-за морозов повымерзали фруктовые саду, а значит на фрукты будет высокая цена, поднимется обязательно бензин, и по нарастающей, а ведь насколько мне известно не всем подняли зарплаты, пенсии, пособия? Делайте выводы господа,извиняюсь граждане.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь
Александр Сидоров
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Александр Сидоров »

Я вот хоть и молодой 30 лет, но я успел побывать пионером хотя и всего год в провинции западные реалии в те времена доходили гораздо дольше, и воспитывался дедом ветераном разведчиком, каждое лето жил с ним в лесу на пасеке, и наверное просто начитался правильных книжек еще с раннего детства, прекрасно помню времена когда соседи прятали ключи от квартиры под ковриком перед дверью что бы дети придя из школы попали домой и не потеряли при этом ключи во время игр, и до сих пор считаю фразу Золотухина из к/ф хозяин тайги после ограбления магазина, что если люди начнут запирать свои дома на замок то что это за жизнь тогда начнется!!!!!!!!! ЛЮДИ дело не в медвепутах и иже с ними и так понятно что доктрина запада по выращиванию быдло потребительского стада уже давно и успешно реализуется дело в каждом из нас в родителях какими мы детей воспитаем такое общество и получится целом, а правителей которые пытаются развалить нашу страну Россия терпит еще с 12 века да жива еще пока, хотя и дышит уже еле еле, для примера крещение Руси пришлыми византийцами сократило население с 5 до 2 млн. человек заговору уже не одна тыс.лет воспитывайте своих детей в строгости и нормальной системой ценностей которая станет стержнем их существования ведь если не лукавить самому себе мы всегда знаем когда мы поступаем хорошо, а когда нет и почему достаточно прислушаться к своей совести и не быть равнодушными к окружающим, тогда нам в старости не надо будет беспокоиться за своих детей что они стали мразями живущими только свой выгодой. Все зависит от нас, а хапужников мы переживем не впервой.
вот вам ссылка на пример чел. равнодушия друг к другу на реал. событиях:(самиздат)/d/doronin_a_a/problems .shtml
мне пока полные ссылки размещать не дают только на ночь читать не советую(((( хотя история известная в принципе
анна2009
Участник форума
Всего сообщений: 943
Дочерей: 1
Профессия: домохозяйка

Сообщение анна2009 »

Вы притворяетесь или действительно верите про "хороших" америкосов?Становится страшно от человеческой глупости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ЕГЕ мы не выбирали-это же разрушение образования,которое нам навязали без нашего спроса!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255

Сообщение NattaK »

РуфинаЗОИ:Вас так пугает коррупция и зарвавшиеся чиновники, но вы не против того, что бы все-таки некоторым можно было бы воспользоваться местом и случаем, удобными для присвоения общенародного добра.
Нет -я категорически против нового витка раздела и передела! Все равно народу (работающему) шиш достанется и повтор 90-х, а вместо одних олигархов получим других.

В нашей стране вообще навозможно жить не нарушая законов - каждый на своем уровне, но ведь суть от того не меняется.

Каждый водитель давал взятку -гайцу или за ТО.
Каждый родитель больного ребенка "благодарил" врача.
Каждый, кто что-то строил - нарушал предписания, возможно, сам того не зная.
Каждый, имеющий свой масенький бизнес, сталкивается с поборами и платит.
Каждый, у кого бизнес большой - платит больше, договаривается, лавирует и выкручивается.

Так почему олигарх, выросший в этой среде будет другим? Кристально честные здесь не выживут (за другие страны не знаю).

Но неужели кто-то всерьез полагает, что наш "почти вечный президент" исключение? Он белый, пушистый и бескорыстный...

Логичнее предположить, что Пу лучше шифруется, тогда как Пр этого не делает. :unknown:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

NattaK:А у Прохорова яхта, можно подумать, из двух фанерок склеена

Да хоть с алмазным унитазом. НО обслуживание ее не за счет гос.бюджета, не говоря уж о приобретении.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вот если мне яхту подарят, так это точно будет обслуживание не за счет государственных ресурсов. Я к ним доступа не имею))))))))
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Светик-С: Вам говорят голосуйте за кого угодно, или просто испортите бланк
ключевое слово-ВАМ ГОВОРЯТ..
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Никогда не думала что это напишу..... но сегодня всерьез говорили с мужем о кандидатуре Зюганова.... Эх, вообще куда ни кинь, всюду клинья. Я-то на выборы не хожу никогда. Не верю я, что без переворота в нашей стране можно власть сменить(( Или были прециденты? А?
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255

Сообщение NattaK »

Турболебедь: если мне яхту подарят, так это точно будет обслуживание не за счет государственных ресурсов. Я к ним доступа не имею
Я тоже - так и придется всю жизнь с фарфоровым (или керамическим?!) удобством да без гос. уборки... :wink: :D
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

айэмсорри))) ПрецЕденты конечно же правильнее будет))))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться