Сочинский роддом.Краснодар

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Автор темы
ганя
Участник форума
Всего сообщений: 331
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Сочинский роддом.

Сообщение ганя »

Девочки,кто рожал в роддоме г.Сочи не сильно давно-поделитесь,как роддом,как врачи-ваше мнение о роддоме,если нетрудно. И еще школы очень интересуют,но пока не знаем куда попадем,в школы берут в зависимости отрегистрации? Нам пока 20я светит,а мне советовали 44 или 15,никто там не учится?
Реклама
мошка
Новичок
Всего сообщений: 40
Дочерей: 0
Образов.: незаконченное высшее
 Re: Сочинский роддом.

Сообщение мошка »

Я рожала все 3 раза, последний в августе, ну, что хочется сказать-роддом убожество, первый раз рожала в 2006г.так за это время ничего не изменилось,( в 2007 году подруга в Армавире рожала-так он в сравнении с нашим :good: :good: :good: ).На втором этаже душ не работал-это в самую жару, ходили на третий(я месяц на сохранении во втором отделении), а там :bad: грязь, шторка плесенью покрытая вся и даже мыло некуда положить. Когда родила попросила платную палату-только из-за отдельного душа и туалета.
А денюжку ой как там все любят, начиная с уборщицы.Платила все три раза.Первый-по дуроости, второй-договаривалась, но цена названа не была отблагодарила, третий-была сложная ситуация.Ели пойду на четвертого=платить не буду, только в виде благодарности и то , акушерке.А мед. персонал мне нравиться, квалифицированный, так что не бойтесь, если на какую-то не устроенность и закрыть глаза можно. И еще очень хорошая реанимация, в Абхазии тоже хороший роддом, но там нет реанимации и поэтому все сюда. Знаете, говорят, что врач не может сделать больше, чем может, были ситуации у подруг, когда в нашем роддоме делали невозможное, поэтому выбирать лучше врача и акушерку, а не роддом, он у нас один.
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 25836
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Морская даль »

Сейчас в роддоме ремонт идёт капитальный, так что условия лучше будут.
Всех своих детей тут рожала, ни разу никому ничего не платила, первый раз папа с глав.врачом договаривался (они приятельствовали), остальные - в общем порядке.
В приёмном очень время тянут и не очень вежливо разговаривают, но дальше нормально относятся.
Вторую рожала без сертификата и без оплаты, персонал прекрасно об этом знал. И всё равно носились,как с хрустальной вазой и со мной и, особенно, с моей недоношенной доченькой.
Денежки любят, да, этого не отнимешь. Но никто не требует и относятся не хуже, чем к тем, кто платит. Разница в том, что к платным несколько лишних раз в день подходят.
Все дети в подписи :wink: :wink:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
3D мама
Участник форума
Всего сообщений: 141
Образов.: высшее
Профессия: доктор

Сообщение 3D мама »

Я знаю, от коллег, что сочинский роддом выдаёт много "брака", т.е. много деток оттуда выходят с ДЦП и с пирамидной недостаточностью.
Морская даль
Модератоp

Сообщение Морская даль »

3D мама:сочинский роддом выдаёт много "брака", т.е. много деток оттуда выходят с ДЦП и с пирамидной недостаточностью.
Так с 25 недель выхаживают...
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
3D мама
Участник форума
Всего сообщений: 141
Профессия: доктор

Сообщение 3D мама »

Светлая999:Так с 25 недель выхаживают..
молодцы!
Впринципе я сама там родилась и всё нормально, правда было это в другой стране....
Mr-Linker
Новичок
Всего сообщений: 39
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: связист/строитель

Сообщение Mr-Linker »

Я конечно не девочка, но когда повез свою супругу в Сочинский РД - на 20й неделе туда, и ей там поставили диагноз фемтофетальный синдром - выход токо один - АБОРТ.
Послав их куда подальше - поехали в Краснодар (ДКБ Перинатальный центр) родились нормальные здоровые малыши.
Так что делайте выводы.
Морская даль
Модератоp

Сообщение Морская даль »

3D мама:я сама там родилась и всё нормально, правда было это в другой стране....
Я тоже там родилась :D :D
Правда, не совсем нормально, но это не в тему :wink: :wink:
Ирина 2014
Участник форума
Всего сообщений: 337
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение Ирина 2014 »

Светлая999:Разница в том, что к платным несколько лишних раз в день подходят.
И кесарят, видимо чтобы деньги отработать
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Что-то я тоже ничего не поняла. так хороший роддом или нет?
Наплевать на обстановку, лишь болячек не подцепить ,а персонал как к роженицам относится? Что значит несколько раз в день подойти это в родах?
а детки с мамами лежат или нет? что стоит платная палата? что она дает? когда надо договариваться? есть ли контракт? Как иногородних принимают?
и какие есть варианты еще рядом?
Морская даль
Модератоp

Сообщение Морская даль »

Настёна:так хороший роддом или нет?
Весь персонал очень любит деньги. НО бесплатно работают не хуже
Настёна:персонал как к роженицам относится?
В приёмном - плохо, дальше - замечательно, особенно, если самой к ним по человечески
Настёна:Что значит несколько раз в день подойти это в родах?
Нет, это после родов. Причём, несколько ЛИШНИХ раз в день, дополнительно.
Настёна:а детки с мамами лежат или нет?
Детки с мамами. Если, конечно состояние здоровья позволяет.
Настёна:что стоит платная палата? что она дает? когда надо договариваться? есть ли контракт?
Вот этого всего я не знаю. Бесплатно рожаю :-) :-) Относятся нормально, пока не узнают, кроме педиатра :--) :--)
Настёна: Как иногородних принимают?
Сейчас - не знаю. Лет 12-13 назад нормально принимали.
Настёна:какие есть варианты еще рядом?
Есть РД в Лазоревской, но он ниже уровнем. Если роды нормальные и ребёнок здоров, то вполне. А если нет... И никто заранее не скажет.
Ирина 2014
Участник форума
Всего сообщений: 337
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение Ирина 2014 »

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

Светлая999, до Лазаревки я не доеду :facepalm: не успею точно.
Светлая999:Относятся нормально, пока не узнают, кроме педиатра
пока не узнают что?

А родзал один на всех? или в обсервации есть отдельные родилки?
Морская даль
Модератоp

Сообщение Морская даль »

Настёна, меня пока ещё не узнаЮт :D :D
Обсервация - отдельное отделение (прошу прощения за каламбур).
"Чистое" родильное на 6 этаже, обсервация - на 2. Входы разные.
Я рожала и там, и там. Разницы особой не увидела. В каждом отделении по 2 родзала.
Необследованные и явно больные рожают и лежат в боксах.
В обсервации, в основном, домашние, дорожные и преждевременные роды.
Мне, кстати, в обсервации понравилось больше, но я "рвусь" в чистое, потому что у меня там подруга работает :D :D
мошка
Новичок

Сообщение мошка »

Хороший или плохой? Так ведь выбора нет. Если я решусь на четвертого, уж очень девку хоца, буду рожать у нас, но все будет зависеть от состояния моего и ребенка и скорей всего договорюсь, хотя и это не даст ни какой гарантии. Уверяю Вас, что страшилок хватает в любом роддоме, надо думать о хорошем, о вашем ребеночке, что он скоро появиться :mama: и как вы его будете целовать и ласкать, ну вы ведь знаете.
Настёна:что стоит платная палата? что она дает? когда надо договариваться?
В августе 2012 платила 4000 рублей за все прибывание, палаты 2-х и 1 местные, телик, холодильник, душ и туалет.Почему решила в платную палату, да потому что трое летних и не понаслышке знаю, что такое в жару в душной палате %), кто-то хочет закрыть дверь, а кому=то надо на распашку и т.д., туалет один на этаже всегда грязный и нет даже крчка, чтобы дверь, простите, закрыть; душ поломан, по-моему всегда, холодильника даже нет на этаже, из минусов платной-нас выписали на 4 дней с желтушкой. типа справитесь, а мы не справились, на месяц в детскую, я так поняла им необходимо было освоьбодить палату, потому что желающих много. Да еще белье меняли каждый день и медсестра с педиатром частенько наведывались, хотя не было нужды, ну это они себе цену набивали.Договаривалась 2 и 3 раз заранее и сразу было озвучено желание про палату.Вот как-то так.Решать только Вам.Желаю Вам здоровья и легких родов. :Rose:

по

Добавлено спустя 45 секунд:
Хороший или плохой? Так ведь выбора нет. Если я решусь на четвертого, уж очень девку хоца, буду рожать у нас, но все будет зависеть от состояния моего и ребенка и скорей всего договорюсь, хотя и это не даст ни какой гарантии. Уверяю Вас, что страшилок хватает в любом роддоме, надо думать о хорошем, о вашем ребеночке, что он скоро появиться :mama: и как вы его будете целовать и ласкать, ну вы ведь знаете.
Настёна:что стоит платная палата? что она дает? когда надо договариваться?
В августе 2012 платила 4000 рублей за все прибывание, палаты 2-х и 1 местные, телик, холодильник, душ и туалет.Почему решила в платную палату, да потому что трое летних и не понаслышке знаю, что такое в жару в душной палате %), кто-то хочет закрыть дверь, а кому=то надо на распашку и т.д., туалет один на этаже всегда грязный и нет даже крчка, чтобы дверь, простите, закрыть; душ поломан, по-моему всегда, холодильника даже нет на этаже, из минусов платной-нас выписали на 4 дней с желтушкой. типа справитесь, а мы не справились, на месяц в детскую, я так поняла им необходимо было освоьбодить палату, потому что желающих много. Да еще белье меняли каждый день и медсестра с педиатром частенько наведывались, хотя не было нужды, ну это они себе цену набивали.Договаривалась 2 и 3 раз заранее и сразу было озвучено желание про палату.Вот как-то так.Решать только Вам.Желаю Вам здоровья и легких родов. :Rose:

по

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ой два раза отправилось, пардон. Еще забыла написать, что это все во 2 отделении на 2 этаже, в другом может быть по другому :unknown:
Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

Девчонки ,все, что вы написали, и то, что я посмотрела в ролике-поверьте! у нас так же. Только "слегка" другие цены. Официальный контракт в моем роддоме 75 тыс. был 3 года назад. вот там отдельная палата с хол и тел. А за 25-30 тыс. это "договариваешься" в обход админ. родома что бы съекономить с врачом. это надо еще найти ходы-выходы знакомых и т.д. - тогда отношение хорошее будет в родах, после родов тебя не бросят с катером помирать от кровотечения ,а сто раз давление померяют ,накормят. Мои детки были на капельницах по 1,-2 суток. мамы их кормят из ложечки,а платы у нас и так хорошие на 2-4 человек ,с душем и туалетом. Нянечек нет ,постель вообще не меняют (зачем?). Кормят только очень плохо. практически родственники нас кормят. Здоровых деток ,а у нас желтушка ,это здоровые детки считаются, выписывают на 3-4 день. У меня обвитики нас на 5-6 выписывали.
Так что вопрос платить-не платить у меня не стоит. Тоже насмотрелась ,натерпелась и сама 1 раз бесплатно. :facepalm: Хорошо ,что это был 3-ий ребенок ,а был бы первый-был бы один. :facepalm:
Вопрос в том- куды бечь? Прямо к главрачу можно в 30 нед подойти или надо ,как у нас ходы-выходы искать?
мошка
Новичок

Сообщение мошка »

На счет главврача нашего тоже вопрос спорный, лежала в августе на сохранении и со мной девчонка, очень плохое узи, кесарево на понедельник назначили, это она на прием к глав ходила и договорилась, так вот в понедельник лежит бедная ждет, волнуется, уже 12-00 а к ней ни кто и нос не казал, позвала я ей зав 2 отд, а он ей говорит:"Он уехал в Краснодар,тебя мне передал, посмотрел я твою карту, нормально, сама родишь." До "сама родишь" еще ого сколько времени, сидит плачет, что делать не знает, хорошо, что свекровь всех на ноги подняла,прокесарили, воды были не то что зеленые, а черные, плацента тонюсенькая, могла ребенка вообще потерять.Сейчас отличная девчонка, виделись. :good:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Опять же повторюсь-это дело случая, если у кого-то так, не обязательно это будет у вас.
Морская даль
Модератоp

Сообщение Морская даль »

Настёна, поскольку я сама входов-выходов не знаю, то вижу только один вариант - позвонить и спросить обо всём напрямую, не представляясь.
Меня после последних родов санитарка в родовом отделении среди ночи кормила пряниками и печеньем с компотиком :-) :-)
А палаты у нас на троих, это которые "общие".
Остальное раньше писала.
Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

мошка:Он уехал в Краснодар,тебя мне передал, посмотрел я твою карту, нормально, сама родишь."
вот такого у нас не бывает. Если тебя приперло не в его смену (того с кем договорлись). то ты ему звонишь ,а он уже сам там в роддоме договариевается. У кого-то врач приезжал ,у кого-то просто другой принимал по паролю (я от того-то) и все нормально было. Они же денюжкой-то делятся.

мошка, Светлая999, вообщем ,страшно ,аж жуть!
Мне и тут-то страшно ,а уж в незнакомом городе ,так вообще!
Светлая999:Настёна, поскольку я сама входов-выходов не знаю, то вижу только один вариант - позвонить и спросить обо всём напрямую, не представляясь
Ну, вот у нас если позвонить ,то 75 тыс. Это уж слишком ,я считаю!
мошка
Новичок

Сообщение мошка »

Не бойтесь, мы все боимся и боялись. :shock: :Rose:
75-это очень много, я таких цен у нас не слышала, есть правда (шепотом ...дзе), так вот у него какие-то нереальные суммы.А так-10-15 тыщ, но и это, простите, за что? Бедные наши врачи, им очень тяжело живется, а нам легко?
Моя мама рассказывала, брата моего когда рожала, у нее был тяжелый случай очень, отцу главврач предложил делать выбор-или жена или сын, папочка (царствие ему небесное), схватил за грудки и его и сказал, мне нужна жена и нужен сын!!! С трудом но родили, все живы, здоровы.Врачи стесняясь и краснея приняли благодарность, а сейчас :facepalm: Да, вот еще, цену сразу не называют, тольтко после родов, когда только-только очухалась, так было со мной и с знакомыми.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться