Сломала ногу, как справиться с детьмиМедицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

Автор темы
нянька
Новичок
Всего сообщений: 92
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Сломала ногу, как справиться с детьми

Сообщение нянька »

Не знала, куда написать, решила сюда. Дело вот в чем: у меня трещина в стопе, наложили гипс, на ногу наступать не льзя. Детям 5лет, 4 года и 1,5 годовалый. Есть костыли,. но с ними не очень справляюсь. Как передвигаться по дому, готовить кушать, уделять внимание детям, убираться - одной. Муж есть, но он работает до вечера. Для меня это целая проблема %)
Счастливая мама девочек- погодок и сыночка!
Реклама
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: Сломала ногу, как справиться с детьми

Сообщение Турболебедь »

Ой, бедняжечка! Поскорее Вам встать на ноги без костылей. Муж не может неделю отпуска взять? Если никак, то делать-то Вам только самое необходимое. Готовить детям, кормить, памперс менять. Вот будет хороший повод 5-ти леточке научиться помогать маме ещё больше))) Вы сами на готовых продуктах продержитесь, бутики, йогурты.....Вечером муж сможет помочь что-то приготовить оптом? Хотя навряд-ли)) Я так понимаю, что полежать и в покое ногу подержать Вам не светит? Тогда только на свои силы днем, на помощь старшего детки, и вечером муж может будет давать отлежаться. Держитесь, лапушка, вы обязательно справитесь :Rose:
Сейчас девчата тоже что-нить присоветуют по делу. Может в собесе помощь можно какую попросить. Чтобы готовить кто-то приходил на время, там вроди бы есть служба патроната.... Только вот для кого.....

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Обнинск? Вот так встреча))) А мы с детьми (5 лет, 1,3 года ) живем около Балабаново, дер. Воробъи. В Обнинск каждый день ездили на развивалки в Сему. Сейчас дождались очередь в платный детский сад. Но пока вот тоже болеем, уже как месяц(( А Ваши 4-5 летние малыши в садик не ходят? Целый день с Вами?
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5621
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: IT

Сообщение Elena_Minsk »

нянька:Не знала, куда написать, решила сюда. Дело вот в чем: у меня трещина в стопе, наложили гипс, на ногу наступать не льзя. Детям 5лет, 4 года и 1,5 годовалый. Есть костыли,. но с ними не очень справляюсь. Как передвигаться по дому, готовить кушать, уделять внимание детям, убираться - одной. Муж есть, но он работает до вечера. Для меня это целая проблема
Передвигаться на костылях.
А вообще, с такой проблемой Вам самой уход нужен, так что надо искать помощников. Может быть рассмотреть вариант няни? Или может быть муж сможет (читай между строк - захочет) взять отпуск.
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Может такая идея поможет - комп. стул на колесиках, для передвижения по дому. Сын так две недели рассекал, когда обе ноги повредил. Причем из-за порогов мобилизовали оба детских стульев - один в комнате, один в коридоре.
Но, конечно, нужна помощь. :Rose:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Автор темы
нянька
Новичок

Сообщение нянька »

Стул есть, но к сожалению, он плохо ездиет, надо усилие прилагать. Мне бы до выходных как-то освоиться, а там дальше мой папа приедет, придумает что-нибудь :oops:
Ида
Участник форума
Всего сообщений: 3149

Сообщение Ида »

нянька, держитесь! Очень вам сочувствую.
Детки маленькие,но 4-5 летки самостоятельные уже отчасти.Вы себя берегите сейчас,не старайтесь сделать за них то,что они сами могут(пусть и не очень умело). А с мелким,конечно,придётся попотеть...Но тоже без фанатизма! Скорейшего вам выздоровления! :Rose:
Автор темы
нянька
Новичок

Сообщение нянька »

Спасибо всем огромнейшее за ответы, благодаря вам всем, начала потихоньку приспосабливаться :D
sahsa25
Участник форума
Всего сообщений: 278
Образов.: среднее

Сообщение sahsa25 »

нянька, как я вас понимаю :facepalm: , сама мучилась два месяца, из опыта могу одно посоветовать, чаще детям повторять что мама болеет, ее надо жалеть, помогать ей, не разбрасывать игрушки, тем более мелкие, а вообще помощника привлеките по возможности (родня, друзья), на кухне сделайте зону доступного, что бы все необходимое под рукой всегда было, и пару табуретов, на одном сидите, а на другом нога ,что бы не отекала, сидя много можно сделать :wink: , с уборкой первое время туго мне было, но со временем как нога меньше болеть стала, быстро освоила передвижение с одним костылем и пылесосом (скакала на одной ноге аккуратно :crazy: ), с костылями совет, навсякий, они по росту должны быть, могут быть неудобны т к неправельно "настроены", я еще дет пеленками обматывала их, что бы не больно было опираться на них, не смотря на паролоновые чехлы. вот, надеюсь что хоть что то полезно будет из выше перечисленного, а вообще желаю вам ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНЬЯ и УДАЧИ :Rose: :Rose: :Rose:
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

нянька:Как передвигаться по дому, готовить кушать, уделять внимание детям, убираться - одной.
очень Вам сочувствую - знаю что такое не по наслышке - приходилось с такой ногой еще и в институт кататься на метро :cry: я по дому на одной ноге прыгала, готовила сидя, пыталась с детьми играть лежа или сидя. по улице с палочкой... тяжко очень... :facepalm: и долго... дай Бог чтобы зажило побыстрее!!!!
Турболебедь:памперс менять

а памперс кому менять??? :shock: я наверное не уловила возраст детей %)
ill_letjaga
Участник форума
Всего сообщений: 331
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение ill_letjaga »

мобильная социальная служба??? вообще совциальная служба! звоните в отдел какой-нибудь социальный спрашивайте там у всех кто бы мог помочь!(((должны же какие-то быть отделы помощи.. Обнинск не мелкий город.
ТИковка
Участник форума
Всего сообщений: 133
Я: хочу стать многодетной
Профессия: экономист

Сообщение ТИковка »

Я ломала ногу и передвигалась дома с табуреткой, у меня на тот момент не было костылей. Ребенку было 2 годика, муж тоже на работе постоянно. Но получалось так, что пока ребенок в обед спит. я на кухню допрыгаю,держась за стенки, там и готовлю, потом потихоньку к ребенку прыгаю, если проснется. Муж вечером приходил и помогал убркой и стиркой, гладила сама сидя на стуле.Только так вот и пережили.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться