Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?Жильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
джимми
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мед.сестра
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская обл.
Возраст: 52
 Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение джимми »

Добрый вечер! Не нашла ответа на мой вопрос в темах форума. Прошу ответить специалистов.

Моя многодетная семья получила в собственность участок земли в размере 12 соток по программе для многод.
Средств на строительство дома для проживания не имеем. 17 лет стоим на очереди на расширение жилищных условий.
У мужа в собственности 2 комн.квартира, в которой мы в пятером и проживаем.

Задумались о приобретении готового сруба на Материнский капитал. Как можно совершить сделку?
Каким должен быть договор с продавцом(подрядчиком)? Если дом будет устанавливаться на участке строитями этой фирмы.

В пенсионном на этот вопрос отвечают отказом. Мотивируя, что фирма не составляет договоры, что дом будет построен для проживания. И еще говорят, что нужно начать строить самим на свои средства, а они будут частично выплачивать размер МК.
Реклама
gogo
Участник форума
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 12.02.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Профессия: Редактор
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 45
 Re: Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение gogo »

Как вам удалось землю получить? Нас послали...
http://b-z-z.ru/
Автор темы
джимми
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мед.сестра
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская обл.
Возраст: 52
 Re: Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение джимми »

Я подала документы. в течении месяца была проверка на наличие др. собственности, которой не оказалось у ммоих членов семьи. Поставили на очередь в сентябре 2011. А в конце января предложили выбрать участок в черте города. 2 марта пойду на торжественное вручение документа на собственность земли. Все оказолось очень быстро!!!!!!! Не ожидала, что так может сработать наша местная администрация :( Видимо перед выборами нужно было отчитаться.
Аватара пользователя
Б@бочка
Участник форума
Всего сообщений: 2740
Зарегистрирован: 27.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 43
 Re: Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение Б@бочка »

джимми, вы из какого района в МО?
МНе тоже данный вопрос интересен, если нам дудут участок, тоже планируем строится на МК, других средств нема :P
Автор темы
джимми
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мед.сестра
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская обл.
Возраст: 52
 Re: Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение джимми »

Б@бочка:джимми, вы из какого района в МО?
Воскресенск

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:
джимми:Добрый вечер! Не нашла ответа на мой вопрос в темах форума. Прошу ответить специалистов.
Модераторы-то есть в этом разделе?
Что-то никто не спешит с ответом
Аватара пользователя
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1914
Зарегистрирован: 18.04.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва
 Re: Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение фотиния1 »

джимми:Модераторы-то есть в этом разделе?
Что-то никто не спешит с ответом
Если у вашей земли действительно статус ИЖС, а не садовое или дачное товарищество, то алгоритм такой:
1. Обращаетесь в местный архитектурный отдел при муниципалитете с заявлением о выдаче вам разрешения на строительство дома, предъявив свидетельство собственности на землю и свидетельство многодетной семьи. Сразу говорите, что вам надо это для получения половины мк, так как площадь дома будет соответствовать норме на ваше количество детей.
2. проплачиваете квитанцию, которую они вам выдадут.
3. Через два месяца получаете разрешение на строительство и тащите его в ПФ РФ вместе с доками на землю и реквизитами своего счёта в банке. Остальное вам расскажут в ПФ.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
джимми:И еще говорят, что нужно начать строить самим на свои средства, а они будут частично выплачивать размер МК.
ну это они врут. Как раз первую половину МК они и должны вам дать для начала строительства, а через полгода должны вторую половину дать при условии начала вами строительства.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
Автор темы
джимми
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мед.сестра
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская обл.
Возраст: 52
 Re: Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение джимми »

Спасибо за ответ. В администрации мне дали постановление о предоставлениии в собственнось бесплатно земельного участка для индивид. жилищного строительства. Обещали оформить в регистрац. палате, но видимо, только обещали......Одного постановления будет не достаточно, чтоб начать мытарственные походы по отделам просторов администрации?????
Аватара пользователя
элена
Участник форума
Всего сообщений: 133
Зарегистрирован: 18.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: свердловская область
Возраст: 52
 Re: Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение элена »

Здравствуйте, мне тоже интересно, можно ли внести МК полностью и сразу (не по частям) на строительство индивидуального дома, если строительством будет заниматься строительная организация? Строительство будет проводиться на жилищный сертификат, а к нему добавить МК?
dark
Модератоp
Всего сообщений: 8216
Зарегистрирован: 19.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение dark »

джимми:Одного постановления будет не достаточно, чтоб начать мытарственные походы по отделам просторов администрации?????
Необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре. Для этого может потребоваться межевание участка, если оно ещё не проводилось. Это дорого.
элена:можно ли внести МК полностью и сразу (не по частям) на строительство индивидуального дома, если строительством будет заниматься строительная организация?
Можно, при наличии разрешения на строительство, договора строительного подряда и документа, подтверждающего право собственности на земельный участок.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Аватара пользователя
Ольга Пискунова
Участник форума
Всего сообщений: 618
Зарегистрирован: 05.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Первоуральск Свердл. обл.
Возраст: 43
 Re: Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение Ольга Пискунова »

Мы в пятницу подали документы на получение мат капитала на строительство дома своими силами.
Документы которые с нас взяли копии, конечно.
паспорт мой
сертификат на мат капитал,
сберкнижка,
договор аренды участка,
разрешение на строительство,
обязательство от нотариуса.
И все, до 28 апреля обещали половину мат капитала (180 тыщ) перечислить на книжку.
А вторую часть, не ранее чем через 6 месяцев, при предявлении акта от организации выдавшей разрешение на сроительство , о том что построено за это время. Ну у нас уже 1 этаж есть, осталось 2-й и крышу.
Тетенька из пенсионного сказала, если бы у вас уже было оформлено как незавершенное строительсво, то могли бы сразу весь перечислить...
Ждем 28 апреля и едем за кирпичами :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Веруй как русский, как твоя душа велит.
блажен кто верует, силён кто ведает!
Анастасия 2000, Арсений 2004, Анжелика 2008, ждем Алисию 2012.
Аватара пользователя
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1914
Зарегистрирован: 18.04.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва
 Re: Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение фотиния1 »

dark:Одного постановления будет не достаточно, чтоб начать мытарственные походы по отделам просторов администрации?????

Необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре. Для этого может потребоваться межевание участка, если оно ещё не проводилось. Это дорого.
на мой взгляд не очень дорого 10-15 тысяч рублей. Для получения межевого плана надо обратиться в одну из мелких контор, делающих геодезические работы в том районе. Заказываете у них межевой план, оплатив их квитанцию. Они скажут какие бумаги надо принести. Готовый межевой план и копию постановления администрации несёте в кадастровую палату и через месяц-или два месяца получаете кадастровый паспорт. потом кадастровый паспорт и ещё одну копию постановления администрации сдаёте в Росреестр и через месяц-два получает свидетельство собственности на землю. ВСЁ.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
dark
Модератоp
Всего сообщений: 8216
Зарегистрирован: 19.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение dark »

фотиния1:на мой взгляд не очень дорого 10-15 тысяч рублей. Для получения межевого плана надо обратиться в одну из мелких контор,
Если межевание ещё не проводилось, думаю, нужно требовать от администрации оформления участка в собственность многодетной семьи. Тем более, что они
джимми:Обещали оформить в регистрац. палате
Не для каждой семьи 10-15 тыс. руб. - подъёмная сумма. :unknown:
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Автор темы
джимми
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мед.сестра
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская обл.
Возраст: 52
 Re: Как использовать МК на Готовый щитовой дом или сруб?

Сообщение джимми »

Добрый день всем!!!!
Вот ссылка проектов типовых строений под ИЖС.
В отделе по земельным отношениям мне сказали, что если воспользоваться проектом предназначенным в помощь многодетным семья для строительства. Можно избежать дополнительной траты денег и времени в архитектерном отдела администрации.
Возникает вопрос: Так ли это? На основании проекта выбранного из представленных, можено ли купить готовый домик по заказ? И есть ли какие подводные камни при начале строительства дома, воспользовавшись проектом?

Оформление и строение для меня-это новое, полное тайн и загадок мероприятие. По этому возникает много вопросов. Не хочется делать ошибки и за них потом переплачивать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жильё»