Атрезия ХОАНМедицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

Автор темы
умка2104
Участник форума
Всего сообщений: 70
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Атрезия ХОАН

Сообщение умка2104 »

У моей дочери Атрезия ХОАН справа. обнаружили с рождения в роддоме. Кто - то сталкивался с таким диагнозом? Где оперировали? Как прошел послеоперационный период? Как сейчас чувствуют себя детки? Мы едем в Германию в г. Фрайбург в июле 2012 года обследоваться и оперироваться по этому поводу. Буду благодарна отзывам, советам, подсказкам.
Реклама
Автор темы
умка2104
Участник форума
 Re: Атрезия ХОАН

Сообщение умка2104 »

решила поднять темку. ни одного ответа так и не получила...
ОксанаФ
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение ОксанаФ »

Здраствуйте! Мой сын родился с двусторонней костной атрезией хоан,был прооперирован-установили канюли в нос-7,5месяцев с ними проходили....при попытке снять трубочки хоаны стягиваются...Подскажите пожалуйста что говорят немецкие врачи об этой патологии?Сколько стоит операция???и почему вы решили ехать именно в Германию???И какая форма атрезии???? oksa.08@inbox.ru
Автор темы
умка2104
Участник форума

Сообщение умка2104 »

здравсвуйте. мы сейчас в германии. операцию сделали. вторую неделю с трубочкой ходим. всего с ней ходить 6 недель сказали(первоначально говоитлось о 3 неделях) но оказались еще полипы. форма у нас не костная, мембанообразная кажется по результам КТ и только с одной стороны. операция прошла хорошо. В германию поехали-потому что отзовы хорошие и сроки обещали короткие, в отличии от России, ну и удалось с помощью фонда собрать деньги...
зарастание сказали возможно как осложнение, тут ничего не поделаешь если так произойдет... по сумме все индивидуально и это лучше узнавать в клинике, у нас еще просто были доп.услуги.
будут вопросы пишите) здоровья сыночку!
ОксанаФ
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение ОксанаФ »

Подскажите координаты клиники,как туда можно обратиться???а вы не можете хотябы примерную сумму озвучить,чтоб знать в каких пределах нам ориентироваться???Мы оперировались в Санкт-Петербурге,и постоянная поездка туда выходит в круглую сумму...Долго длилась операция?????Трубочку в Германие будут убирать?????Сколько ребеночку????С уважением Оксана

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
я так понимаю,гарантий нет что хоан закрываться не будет??????Здоровья вашей доченьке!!!
Автор темы
умка2104
Участник форума

Сообщение умка2104 »

у нас был счет на 21700 евро. да мы тут и находимся и еще до 1 сентября будем-29 августа тока удерут трубочку. под контролем так сказать, мало ли что. сказали всегда приходить в любое время если что то будет беспокоить. а так все норм. слизь еще идет и чещется-щекотит у нее там) ей 4.5 года сейчас.
гарантий нет-как осложнение повторое зарастание и об этом предупреждают в ходе предоперационной беседы. они в общем то обо всем предупреждают что может быть (все сплошные страхи)и как идет операция рассказывают. у нас еще и проблемы с сердечком есть-всячески страхуются, и доп.обследование делали. операция вместе с КТ если считать как ей дали наркоз и как мы ее увидели в послеоперационной палате-около 2 часов все вместе. сама же операция около 30-40 мин мне кажется-больще подготовка.
а нам кстати питер тоже рекламировали и еще в краснодаре клинику. но раз "повезло" с деньгами-все же выбрали лучшее...
сайт клиники http://www*ims*uniklinik-freiburg*de/index/clinics/ent_ru.html (* вместо точек-иначе не дает размещать ссылку)- там нужно заполнить форму обратной связи (направить запрос) и потом на почту уже с вами свяжутся от туда русскоговорящий сотрудник. организовано все на отлично! на все вопросы отвечают быстро и во всем помогают с огранизацией. удачи! пишите!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться