Почему взрываются дома?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Почему взрываются дома?

Сообщение DTioutiou »

Мариша:Кстати,оттуда узнали первые про взрыв на Чернобыльской АС
Про сам взрыв было известно практически сразу же. Другое дело, что не уточнялись МАСШТАБЫ аварии. Так, типа мелкая неисправность. Мелочи, все в порядке. Через неделю после взрыва мы, к примеру, поехали на соревнования на Украину. Правда, не в Киев, в Донецк. Так вот, мы-то были молодыми, а наш тренер всю неделю(!) не пользовался водой из-под крана, не мылся, не пил чай, не кушал в общепите, ел и пил только из упаковок с датой, раньше 26 апреля.

Мы всей командой над ним посмеивались (типа, чудит Михалыч, паникует), а получается, что он уже гораздо больше знал. :unknown:
Реклама
Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

В Астрахани скорее всего дом рухнул из-за перепланировки на нижних этажах. На видио , как рушится дом, нет ни огня ни дыма, и версия с газом выглядит смешно т.к. он не приводит к таким разрушениям, да и жильцы дома не говорят о запахе газа.
Когда еду домой по Рублевскому ш. всегда бросается в глаза дом 12 эт. так вот в нем после перепланировки на 1эт. в первом подъезде «поползла» стена - начала рушиться. Жильцов расселили, подъезд разобрали, а угол теперь уже второго подъезда так и остался перекошенный. На месте разобранного подъезда стоят железные ржавые подпорки, саму территорию огородили невысоким забором.
И помню. в конце 80-х. у нас в Москве на Комсомольском пр-те был взрыв газа в жилом доме, выбило рамы, взрывной волной из квартир выбрасывало даже людей , мебель и вещи, но дом остался целым.
мошка
Новичок
Всего сообщений: 40
Дочерей: 0
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение мошка »

А Вам не кажется, что периодичность всех случаев подозрительна-говорит наш сосед, дедушка 83 лет, имеет какую-то ученую степень, при разговоре "на лавоччке" после взрыва ресторана-, Если падают самолеты,то как-то один за одним, потом тишина, или авиапарк у нас стал лучше?Если загорелось кафе, жди очередной пожар на другом конце страны и т.д.
Долгий у нас вышел ним разговор на эту тему, а вывод один-политика. Страшно, страшно, что все на круги своя, как мода. Что дальше-опять не садиться в автобусы, не стоять на остановках, не ходить на рынки??? "Тихая" война. А на счет разгильдяйства , скажу вот что: в октябре месяце мы получили квартиру (нас выселили с центра города-олимпиада), сижу жду газовиков-должны приехать подключить газ, деньги уплачены.Приехали двое-прошли на кухню- а где гибкий шланг?-спрашивают, я говорю, что шланга нет, а у моей мамы привезли с собой, на что газовик говорит-это др. организация привозит все, а мы нет(только у нас так, дом один, газ один-а у двоих соседей с разными организ. договор).Ну что делать, мы вам откроем, муж сможет подключить сам, не знаю, говорю, а он -ну закрутит и мыльной пеной проверит. На том и ушли. На следующий день муж выловил их и заставил подключить и проверить. Вот так. О ни сказали,вчера много вызовов было.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
А еще вспомнила, было мне лет 10 и мама решила испечь пирог зажгла духовку и был взрыв, у нас на кухне выбило окна только и маму откинуло к стене.
Мариша
Участник форума
Всего сообщений: 2288
Сыновей: 1

Сообщение Мариша »

мошка:А еще вспомнила, было мне лет 10 и мама решила испечь пирог зажгла духовку и был взрыв, у нас на кухне выбило окна только и маму откинуло к стене.
Слава Богу была не большая утечка. Была бы больше, было бы нааамного страшнее :facepalm:
мошка:А Вам не кажется, что периодичность всех случаев подозрительна-говорит наш сосед, дедушка 83 лет, имеет какую-то ученую степень, при разговоре "на лавоччке" после взрыва ресторана-, Если падают самолеты,то как-то один за одним, потом тишина, или авиапарк у нас стал лучше?Если загорелось кафе, жди очередной пожар на другом конце страны и т.д.
Иметь ученую степень-не значит быть компетентным в политике. Просто это мнение дедушки.
Хотя его возрасту я преклоняюсь :poklon:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
мошка:А на счет разгильдяйства , скажу вот что: в октябре месяце мы получили квартиру (нас выселили с центра города-олимпиада), сижу жду газовиков-должны приехать подключить газ, деньги уплачены.Приехали двое-прошли на кухню- а где гибкий шланг?-спрашивают, я говорю, что шланга нет, а у моей мамы привезли с собой, на что газовик говорит-это др. организация привозит все, а мы нет(только у нас так, дом один, газ один-а у двоих соседей с разными организ. договор).Ну что делать, мы вам откроем, муж сможет подключить сам, не знаю, говорю, а он -ну закрутит и мыльной пеной проверит. На том и ушли. На следующий день муж выловил их и заставил подключить и проверить. Вот так. О ни сказали,вчера много вызовов было.
Вы знаете-в каждой профессии есть такие разгильдяи :-)
Кстати,не в обиду местному населению (в любом городе такие есть) , муж год назад ездил открывать в Сочи магазин. Набрали персонал, учили ,показывали,объясняли. А некоторые сотрудники в ответ-Нам ничего не надо, мы на сдаче жилья в сезон заработаем. И уходили. Безответственность? Да. Я к чему, Кто-то ищет легких денег,кто-то лодырь,кто-то трудоголик но политику сюда приплетать ,на мой взгляд как-то не правильно.
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11
Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413

Сообщение Натали »

мошка:А Вам не кажется, что периодичность всех случаев подозрительна-говорит наш сосед, дедушка 83 лет,
Я уже давно заметила, что происходят аналогичные происшествия в разных местах, так сказать " "закон парных случаев".
Произошедшее событие влияет на вероятность последующего!!!
осипенко надежда
Участник форума
Всего сообщений: 1646
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: была медсестрой

Сообщение осипенко надежда »

Мне кажется политика здесь имеет место быть. Вопервых так поставили страну законами, что никто ни за что не отвечает. Сколько людей из чиновников заплатили за свои беззаконные действия, единицы, а откровенные нарушители сидят и правят дальше, есть такое, надо землю здесь, есть -кто то перешёл дорогу, пиар компания.
А видео- если видео снято с самого начала-как это, снимавший знал, что будет? А если нам показали только когда верхние этажи рухнули, то естественно самого взрыва не видели. А может подложили что. А может перепланировка-очень вероятно, что хотим, то воротим, о последствиях не думаем.
У каждого следствия есть причина.
Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514
Дочерей: 0

Сообщение Moz »

Вообще, действительно, странновато, как-то события развивались. Я не собираюсь делать никаких выводов, но, тем не менее. И случилось, прям на кануне, и сам на место вылетел, и жильцы дома уже новые квартиры осматривают... Просто всё как по нотам.
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32615
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Вчера написала=не прошло сообщение.
Трагедию на Авиамоторной очень хорошо помню.
Кто знает-выход из метро заканчивается длиинным переходом.
Жили мы у самого дальнего выхода из этого перехода.
По тому же переходу папа с работы шел...
А мы с сестрой в музыкалку-там же,у метро,через дорогу.
А учительница по сольфеджио вся белая пришла.
Она вверх из метро поднималась-а трагедия на эскалаторе вниз была...
Про взрыв в печатниках я писала-очень похоже что местные власти помогали подрывателям...во двор дома торговцы приехали,а им ключи от подвала дали...

Теперь про взрыв в ресторане...
Это конечно совпадение странное-но мне туда надо было ехать-там мастерская одна находится,рядом,и мне кое-что в ремонт надо отвезти было...Да я все ленилась,и попросит кого-то тоже ленилась..А рядом с рестораном-остановка автобуса который в нашу сторону идет...Как раз в тот день думала-ехать-не ехать-и не поехали...
А потом про взрыв известнол стало.Хоть дом и не тот-просто в районе одной остановке,а все не по себе..
А потом письмо пришло-нам в другую мастерскую надо,нет там нужнывх запчастей...
хорошо что не поехали...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

маняша:Трагедию на Авиамоторной очень хорошо помню.
Кто знает-выход из метро заканчивается длиинным переходом.
Жили мы у самого дальнего выхода из этого перехода.
По тому же переходу папа с работы шел...
А мы с сестрой в музыкалку-там же,у метро,через дорогу.
А учительница по сольфеджио вся белая пришла.
Она вверх из метро поднималась-а трагедия на эскалаторе вниз была...
А я за 15...30 минут до аварии шел поверху. С троллейбуса - на электричку. Торопился.

А часть наших ребят задержались в школе и шли этим маршрутом уже позже. Когда уже оттуда люди выбегали в ужасе. Поэтому мы все знали в тот же вечер. Но везде - молчок. Только через пару дней в одной-единственной газете, в "Вечерней Москве", на последней странице и мелким шрифтом, было лаконичное сообщение - произошла авария, имеются пострадавшие. Все. Шито-крыто.

И только спустя 4 года я узнал истинную причину крушения. Наш профессор А.Г.Рахштадт, оказывается, входил в правительственную комиссию по расследованию причин, и уже нам, старшекурсникам тихонько рассказал на семинаре.

-------
А еще Лужники были, "Спартак"-"Харлем". Двое наших там погибло, несколько спаслось, в школе некрологи весели, все все знали - а говорить об этом нельзя было. :shock: :unknown:
Автор темы
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13138
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Про Астрахань: "Всего в доме находится 125 квартир, 62 семьи остались без крова". А остальных заселят обратно в разрушенный дом?
DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Irik:Про Астрахань: "Всего в доме находится 125 квартир, 62 семьи остались без крова". А остальных заселят обратно в разрушенный дом?
Теоретически (да и практически) могут. По уму, нужна серьезная экспертиза состояния несущих конструкций оставшихся фрагментов дома. Заочно что-то тут не решить.
Автор темы
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13138
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Путин уже решил:
Новое жилье, которое местные власти обещают представить в ближайшие 10-15 дней, Путин сегодня поехал смотреть вместе с жильцами, на одном автобусе. От разрушенного дома — полчаса езды. По количеству комнат пострадавшие получат ровно такие же квартиры, в которых жили. Здесь же премьер сообщил: расселять будут не один подъезд, а весь дом.
"Это будет нам стоить 350 миллионов рублей, — сообщил премьер. — Все жильцы в один дом новый не поместятся. И поэтому возьмем два дома. Каждая семья должна получить такую квартиру, в которой она жила раньше. Не меньше".

Откуда только в Астрахани 2 готовых ничейных многоэтажных дома?

Весь второй подъезд обрушился за несколько секунд. Дом словно разрубленный на две неравные части устоял, но вопрос — надолго ли. Экспертизу проведут с помощью специального мобильного комплекса "Струна", который в Астрахань направили из Ростова-на-Дону.

Т.е. теоретически возможно и не потребует сноса?
DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Irik:По количеству комнат пострадавшие получат ровно такие же квартиры, в которых жили. Здесь же премьер сообщил: расселять будут не один подъезд, а весь дом.
Да, мне, как инженеру, тоже кажется, что так будет надежнее. Точно оценить, как повело несущие конструкции в оставшихся фрагментах - довольно сложная задача. А я бы еще и смотрел в динамике (рост трещин по времени) и т.д. Муторно и долго. Проще остатки взорвать и новый построить.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Irik:Т.е. теоретически возможно и не потребует сноса?
Теоретически, да. Возможно, и практически. Но жить там будет, мягко говоря, неприятно.
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 90600
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Наш профессор А.Г.Рахштадт,
а с народом поделиться? :oops: я тоже помню
вьюгина ты дочь
DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

tugadum:
Наш профессор А.Г.Рахштадт
,а с народом поделиться? я тоже помню
Чем поделиться? Про Рахштадта? Великий человек. Одна из удач моей жизни, что учился у него. Честно. Мне по жизни ДИКО повезло. Заведите в любом посковике - и полученное смело умножьте на 10. Или на 100?

Потому что то, что он рассказывал нам лично - никогда ни в какие учебники и официальные биографии НЕ ВОЙДЕТ. Это глыба.
РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

короче, говорят - сдали по-косому этот эскалатор, с технологическими нарушениями, вот и полетел. а профессор что говорит?
вьюгина ты дочь
DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

tugadum:короче, говорят - сдали по-косому этот эскалатор, с технологическими нарушениями, вот и полетел. а профессор что говорит?
Да. Только не с технологическими, а еще хуже. Если кратко и без умничания :-) :
1. Всю Желтую линию сильно гнали к Олимпиаде-80. Личная забота Партии и Правительства. Кто не успел - тот пишет завещание. Если еще сможет писать.
2. Цепи делал "Запорожсталь".
3. Москве срочно нужны цепи - а у металлургов нет нужной стали.
4. А нужной стали нет, потому что нет нужных легирующих элементов. И не будет в указанные Партией и Правительством сроки. Нету. Дефицит.
5. Принимается нелегкое решение - сделать цепи из другой стали, а мехсвойства для приемки - нагнать термообработкой.
6. Мехсвойства - это хорошо, но забыли про ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ. А износостойкость-то - не нормируется!
7. Цепи сдали, станцию открыли вовремя. Цветы, шампанское, водка, туш. Может, и орденок?
8. А дальше - катастрофический износ (наберите в поисковике) наступил значительно раньше, чем планировалось по нормам сроков замены цепи. Нормы-то рассчитывались со всеми запасами, но для ДРУГОЙ стали...
9. А дальше все знают. :( :unknown:

Акцентирую - это чисто инженерный анализ, не политический. Скромно предположу, что Путин к этому никакого отношения не имел.
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

DTioutiou, Колитесь,в какой школе возлеАвиамоторной учились,с какого троллейбуса на электричку пересаживались...не под моими ли окнами ходили???Не с УПК ли тогда шли?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
мошка, думаю что в Вашем случае взрыва бытового газа-вас с мамой спасло то что оконные рамы слабые были и весь удар на себя приняли.А если бы современные прочные трехкамерные-то возможно последствия сильнее были.
Да,в этих числах годовщина одной трагедии...
Я в теме про фермерские продукты писала что сыр у одной тёти покупаю.
Вот в доме брата её мужа газовый баллон взорвался,дом сгорел. Сам мужчина в доме погиб,один из детей погиб(второй на учебе был),жена ожоги получила,погиб рабочий по дому...
Азербайджанцы грузинские-но гражданство российское,лет 20 если не болеше,в этом доме жили.
Причина-нарушение ТБ.
Нельзя баллоны деоржать в доме,да еще возле печки.Но все так делают-потому чтотгаз на улице на морозе замерзает.
РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

а я в 1979 пошла в первый класс и ездила в Перово - метро ещё не было, на тридцатке. а во второй уже на метро гоняла. новенькое и пищало. и летом да, помню как в вагонах станции на двух языках объявляли, в честь Олимпиады.
вьюгина ты дочь
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

мошка, Еще-про вашего дедушку с ученой степенью.
Есть такой закон-парных случаев.У ВЛ Леви с юмором описывается.Приходит к доктору больной с редкой болезнью и фамилией Сучкин.Следующий-с той же редкой болезнью и фамилией Кобелев.Третий больной подряд-опять с той же болезнью и фамтилией Собачкин...
А если серьезно-то по жизни так оно и бывает.
Есть знакомая,одно время здесь даже регистрировалась...
У нее первый ребенок в 84 году родился,и прожил месяц.У него какая-то редкая инфекция была,которой 1 из 1000 заболевает,а выживает еще меньший %.Потом она родила еще 3 девочек...
А потом ,году так в 2000 в соседнюю квартиру семья вселилась.Через некоторое время новая соседка родила,и у мальчика оказалась та же самая редкая инфекция.Только к тому времени медицина немножко шагнула вперед,и соседский малыш выжил,хоть и очень трудно,и очень слаб был.
Они,эти женщины сами удивлялись-отчего такие редкие болезни-и на одном этаже-хоть и по времени разнесены.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
tugadum, Я помню что метро открыли в конце декабря-красиво,с помпой,в газетах написали-а пассажиров наверно еще месяц не пускали...доделывали.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Дискуссионный клуб»