Хочу стать многодетной, но муж противЗдравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Автор темы
Romashka
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Менеджер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение Romashka »

Здравствуйте. Прошу совета на форуме, потому что знаю, что из знакомых меня никто не поймет. Я очень хочу третьего ребенка, муж против. Мне 36, мужу 43. У нас двое детей девочка и мальчик. По его мнению полный комплект, больше не надо. Я умом понимаю что вроде уже поздновато, но ничего не могу с собой поделать, все время думаю о третьем малыше. Муж категорически против, говорит если вдруг что- развод. Я его на второго-то долго уговаривала, хотя он сейчас любит его очень. Но про третьего говорит, что не хочет чтобы в 50 лет у него был пятилетний ребенок. Может он прав?Да и "случайно" залетать не хочу, это было бы нечестно. Хочется чтобы ребенок был любимым и желанным, а не причиной развода. Дети хотят братика или сестричку, особенно старшая. Она и сейчас с удовольствием с братиком возится, но хочет еще. Против только папа. Как мне уговорить мужа?
Реклама
Змейка
Участник форума
Всего сообщений: 159
Зарегистрирован: 17.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 46
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение Змейка »

А сколько лет вашим детям?
Аватара пользователя
elenaskazka
Участник форума
Всего сообщений: 177
Зарегистрирован: 19.09.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
Откуда: просторы России
Возраст: 51
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение elenaskazka »

Romashka:У нас двое детей девочка и мальчик. По его мнению полный комплект, больше не надо. Я умом понимаю что вроде уже поздновато, но ничего не могу с собой поделать, все время думаю о третьем малыше. Муж категорически против, говорит если вдруг
ситуация была несколько лет аналогичная вплоть до цифры в возрасте, сколько мне трудов стоило уговорить мужа на третьего ребенка, вплоть до развода, но только развода с моей стороны. Теперь прошло 3.5года и всё как ни странно изменилось, третьего ребенка любит больше всех, избаловал его просто "Ужас". Говорите побольше с мужем, удачи вам.
Кстати, мне удалось уговорить его и на четвертого (а там двое :P :P )
Татияна
Участник форума
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 06.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
Откуда: г.Тюмень
Возраст: 46
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение Татияна »

Я год уговаривала. Подключите детей к уговорам.
Cвятая
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Пермск.край,Верещагинский р-н,с.Вознесенское
Возраст: 54
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение Cвятая »

Romashka: Как мне уговорить мужа?
Здравствуйте!Не знаю,может у вас уже всё сложилось по вашему желанию,но всё-равно скажу:это может сделать только Бог!Помолитесь Ему от чистого сердца и я уверена,что Он не заставит Себя долго ждать!Желаю успеха!Пусть Господь благословит Вас и Вашего мужа!Вы знаете,что дети-это награда от Господа? :--) мы помолимся за вас.
Аватара пользователя
panenka
Участник форума
Всего сообщений: 2182
Зарегистрирован: 04.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: з сэрца краiны
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение panenka »

elenaskazka:Кстати, мне удалось уговорить его и на четвертого (а там двое)
:lol:
здорово!
у меня среди знакомых много страстей вокруг детишек.
есть и подобный пример,как у ТС. женщина вышла замуж,у мужчины это второй брак(в первом браке сын).ему 54,ей 35.у них 1 общий ребенок(дочка),она упрашивает мужа на второго.муж против,т.к.ему "хватает".что интересно,упрашивает она его 10 лет! :shock:

ТС,а вы выясните,чего именно опасается Ваш муж.он боится финансовых потерь,бессонных ночей - что именно для него важно?я просто не могу понять,что может для мужчины перевесить возможность иметь третьего ребеночка.
Аватара пользователя
Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Зарегистрирован: 08.12.2012
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение Натка_ »

Здравствуйте! А вот у нас вроде как наоборот получилось муж меня " уговаривал" ,я не долго сопротивлялась :D , но у нас на тот момент 2 дочки было, а муж очень хотел сына, а у нас опять лапочка дочка :mama:. Теперь тактично спрашиваю на 4 решимся или нет. Пока молчит!!!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А вот если бы у нас был полный "комплект" тоне знаю согласился бы муж или нет. Хотя думаю, что да он очень любит деток и ночью встает и пеленки стирает хотя утром рано на работу! :in_love:
Аватара пользователя
lenapol
Участник форума
Всего сообщений: 1270
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ЧП, бухгалтер, сварщица
Многод.организация: не состою
Откуда: Донбасс, Харцызск
Возраст: 47
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение lenapol »

Слава Богу, мой муж сам хочет ещё детей, но я бы наверное все равно сама бы решилась на след. ребенка. Вы, конечно, правы о том что не чесно, но только это с Вашей стороны, а вот по -отношению к Вам нечестен муж, почему Вы свое главное желание в жизни должны подчинять ему - Боже упаси, не хочу что бы мои слова были приняты как притензии с Вашей стороны к мужу, но мое мнение, что раз Бог дал женщине право рожать детей, то и решение прежде всего принимает женщина. И возраст это не помеха, смертны мы все и в20 лет настигает внезапная смерть, и в 20лет есть лентяи и т.п., так что муж Ваш "отмазывается" (шучу).
Помочь инвалидам, беженцам и многодетным Харцызска http://help-donbass.tk/
Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3610
Зарегистрирован: 06.02.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Тосно
Возраст: 50
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение Katmandoo »

lenapol:по -отношению к Вам нечестен муж, почему Вы свое главное желание в жизни должны подчинять ему - Боже упаси, не хочу что бы мои слова были приняты как притензии с Вашей стороны к мужу, но мое мнение, что раз Бог дал женщине право рожать детей, то и решение прежде всего принимает женщина
А что ей мешает выбрать между мужем и "главным желанием"? Что-то странная позиция у Вас. Для мужчины желание воспитывать ребенка не принципиально? Я так вообще не представляю, чтобы меня уговаривали на четвертого там, на пятого и т.д. Если ты считаешь это своим главным желанием, вспомни, что вчера главным желанием было ходить танцами заниматься.
Если я не считаю возможным сейчас еще детей рожать, а ты очень хочешь - выбирай сама. Вполне можешь развестись, наладить свою жизнь без меня и рожать еще хоть с десяток. А если мы вместе готовы, будет у нас еще ребенок. На обоюдное желание, действительно, воля свыше.
Что уж говорить, если мне так захочется ребенка, что спать не могу, а жену совсем не тянет больше на малышей, мне тоже никто не мешает плодиться на стороне, кроме ответственности за тех детей, которые уже есть.
Аватара пользователя
Катерина Герцовская
Новичок
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 26.12.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Строитель
Возраст: 36
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение Катерина Герцовская »

Мой тоже мне нечто подобное заявил. Только его "показания" частенько меняются, от полного принятия-абы здоровый ребенок был, до неприятия-если родишь,то уйду из семьи,и будешь сама воспитывать.
вот так и живем неопределенностью. Страшно подумать, КАК он отреагирует, если однажды я покажу ему две полоски...
Аватара пользователя
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9833
Зарегистрирован: 10.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою
Откуда: Златоуст,Челяб.обл.
Возраст: 43
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение maxochka »

Katmandoo: мне тоже никто не мешает плодиться на стороне,
Это ни к чему хорошему не приведет,разлад в семье только будет.
Я тоже уговариваю мужа на 4-го,но он не особо желает,но у нас финансово не оч хорошо,вот говорит будем жить нормально вот тогда и подумает,я пока тихо надеюсь на чудо :oops:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Аватара пользователя
kletka
Участник форума
Всего сообщений: 1735
Зарегистрирован: 06.10.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 46
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение kletka »

Katmandoo:А что ей мешает выбрать между мужем и "главным желанием"? Что-то странная позиция у Вас. Для мужчины желание воспитывать ребенка не принципиально? Я так вообще не представляю, чтобы меня уговаривали на четвертого там, на пятого и т.д. Если ты считаешь это своим главным желанием, вспомни, что вчера главным желанием было ходить танцами заниматься.
Если я не считаю возможным сейчас еще детей рожать, а ты очень хочешь - выбирай сама. Вполне можешь развестись, наладить свою жизнь без меня и рожать еще хоть с десяток. А если мы вместе готовы, будет у нас еще ребенок. На обоюдное желание, действительно, воля свыше.
Что уж говорить, если мне так захочется ребенка, что спать не могу, а жену совсем не тянет больше на малышей, мне тоже никто не мешает плодиться на стороне, кроме ответственности за тех детей, которые уже есть.
Вам точно 38 лет? Детские какие-то рассуждения, ей Богу. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Катерина Герцовская:Страшно подумать, КАК он отреагирует, если однажды я покажу ему две полоски...
А Вы будьте уверенной в себе и муж нормально отреагирует. :wink:
Велинка *2005* Олеська *2010* .................
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.(с)
Аватара пользователя
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9833
Зарегистрирован: 10.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою
Откуда: Златоуст,Челяб.обл.
Возраст: 43
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение maxochka »

kletka:Катерина Герцовская писал(а):Страшно подумать, КАК он отреагирует, если однажды я покажу ему две полоски...А Вы будьте уверенной в себе и муж нормально отреагирует.
а я так хочу удивить мужа,хоть один разок :D ,а то всегда знает что и когда должно быть.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Аватара пользователя
kletka
Участник форума
Всего сообщений: 1735
Зарегистрирован: 06.10.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 46
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение kletka »

maxochka:а то всегда знает что и когда должно быть
Вот и у меня муж всегда знает, болтливая я что ли? :D Как другие умудряются скрывать от мужа? :unknown:
Но мой муж, слава Богу, не против третьего, и четвёртого, и пятого, даже несмотря на материальные проблемы. Просто он всегда на меня смотрит, если я уверенна, что справлюсь, то нате, получите, распишитесь. И он мне помогает всегда! :in_love: Только последнее время что-то Бог не даёт, но Ему виднее. :--)
Велинка *2005* Олеська *2010* .................
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.(с)
HelgaT
Участник форума
Всего сообщений: 563
Зарегистрирован: 28.04.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Украина
Возраст: 44
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение HelgaT »

Не, это муж внимательный :wink: Мой вот вообще невнимательный, потому подолгу может и не знать :D
Аватара пользователя
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9833
Зарегистрирован: 10.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с
Многод.организация: не состою
Откуда: Златоуст,Челяб.обл.
Возраст: 43
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение maxochka »

kletka, не умеем мы шифроваться :D
HelgaT: это муж внимательный
да,это точно.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Аватара пользователя
Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 8482
Зарегистрирован: 18.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 7
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Воронежская область
Возраст: 38
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение Tamina »

HelgaT, а что муж до сих пор не знает?
05, 07, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 20, 22.
HelgaT
Участник форума
Всего сообщений: 563
Зарегистрирован: 28.04.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Украина
Возраст: 44
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение HelgaT »

Знает уже, пару недель, и если бы не сказала, до сих пор бы не заметил стопудово. Пуз торчит, только слепой не заметит, так сильно я при всем желании не отъемся :) Ну вот невнимательный мужчина у меня, и по командировкам часто катается :) Был очень удивлен, возмущен, что не сказала, заявил, что вечно я сама все решаю. Что это "все" я такое решаю, я так и не поняла, но в принципе и не важно, привыкает, похоже, к мысли, что будет отцом троих детей "на старости лет" :D По этой теме никаких разговоров не ведется, я молчу, и он молчит. Но тяжелого не дает поднимать, детей строит, чтобы помогали, дочь по поводу посуды стал гонять :-) Ну такой он человек, детей очень любит, особенно своих, но только по факту их рождения, дочь сам попросил, и потом ему уже никто не нужен был, сына я просто выбила из него, эту беременность просто дождалась :oops: .
Аватара пользователя
Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 8482
Зарегистрирован: 18.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 7
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Воронежская область
Возраст: 38
 Re: Хочу стать многодетной, но муж против

Сообщение Tamina »

HelgaT, :good: вы молодец.
05, 07, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 20, 22.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»