Как вы выживаете, мамы "особых" детей?Особые дети

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Автор темы
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Как вы выживаете, мамы "особых" детей?

Сообщение Солнышко »

marusya, да я тоже рада, что помощь есть и может быть что-то изменится. Сил нету, ни во что уже не верю. :cry:

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
Mimama:болезни Лайма
Болезнь Лайма у среднего была, в больнице лежал, 2 недели антибиотики капали
Реклама
melisenta
Участник форума
Всего сообщений: 1610
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение melisenta »

Burgfräulein Bö:И, сказали, очень важно мне взяться за себя. В этом месте у меня опять истерика начинается. Еще бы сказали как, когда детей таких трое, один проблемнее другого, а я с ними одна.
Burgfräulein Bö:Сил нету, ни во что уже не верю.
Жестокий совет, но может стоит прекратить кормление и самой уже на таблеточки?
А из родственников никто не может пожить с вами?
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59025
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Burgfräulein Bö:Будет корректировать режим среднему
а как ты думаешь это средний воспримет?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

melisenta, давно уже хочу бросить, жду пасхальных каникул-старшие к бабушке уедут, чтобы не все хором мучались. :crazy: Нет, жить с нами никто не будет. Чтобы в такой компании жить надо таких детей любить до дна, мои родители их любят, но долго с ними не выдерживают. Как мама говорит: если бы у меня были такие дети, я бы уже с ними с ума сошла. :(

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я Я:а как ты думаешь это средний воспримет?

не думаю, что с восторгом. Но как мне психологи объяснили: иногда, когда родительский авторитет уже не действует, помогает присутствие чужого человека, которого не разжалобишь как маму.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Burgfräulein Bö: и что-то скорректировать будет уже нереально, на ребенке можно будет смело ставить крест, а сейчас есть шанс если со всех сторон комплексно взяться. Я им верю, у этого врача хорошая репутация, я уже везде узнавала, где могла, есть люди, которым он реально помог. И, сказали, очень важно мне взяться за себя. В этом месте у меня опять истерика начинается.
опыт среднего тебе с малышкой пригодится,если что.
Посмотришь,что это такое"комплексно взяться".
А как вообще об этой продлёнке другие отзываются,помогает это детям?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

melisenta, я уже пробовала 2 раза антидепрессанты. Не идет как-то. Один раз было какое-то уж очень сильно средство, натурально "торкает" и валишься как дурак с улыбкой на диван и все зашибись, а когда дети есть такое пить невозможно. Второй раз я пару месяцев принимала- месячные исчезли, бросила пить, через несколько месяцев появились и шли месяц. Ну нафиг. :(
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Burgfräulein Bö:не думаю, что с восторгом. Но как мне психологи объяснили: иногда, когда родительский авторитет уже не действует, помогает присутствие чужого человека, которого не разжалобишь как маму.
Я вот думаю-моему помогло бы.
он заточен под индивидуальный контроль.
Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Я Я:А как вообще об этой продлёнке другие отзываются,помогает это детям?

не знаю, в кругу знакомых и родственников "проблемные" дети только у меня, спросить не у кого. :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я Я, http://foren.germany.ru/haus/f/21040690 ... apsed&sb=5
вот, спрашиваю на нашем "местном" форуме, отзывы-жесть :(
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022

Сообщение Mimama »

Зверюшка:Нам 2 года дали, до 14 лет.
Считается, что надо успеть до полового созревания.
Burgfräulein Bö:Я им верю, у этого врача хорошая репутация, я уже везде узнавала, где могла, есть люди, которым он реально помог.
Лекарство, которое вам назначили, действительно помогает многим, но только пока оно в крови. Оно не лечит, к сожалению.
Burgfräulein Bö:а сейчас есть шанс если со всех сторон комплексно взяться.
расскажите потом, если удобно, что за комплексный подход :poklon:
Burgfräulein Bö:Болезнь Лайма у среднего была, в больнице лежал, 2 недели антибиотики капали
Она часто в малозаметную хронику переходит.
Burgfräulein Bö:Сил нету, ни во что уже не верю.
Верьте. И с силами собирайтесь. Никто, кроме вас...
когда родительский авторитет уже не действует, помогает присутствие чужого человека, которого не разжалобишь как маму.
Абсолютно точно. Мой с индивидуальными педагогами совершенно другой человек.
Мир! Труд! Май!
Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Mimama:расскажите потом, если удобно, что за комплексный подход
лекарство+ спец.продленка- для таких детей+контроль из ЮЮ за режимом дома.
Mimama:Оно не лечит, к сожалению.
нет, не лечить, только поддержать психику, как я поняла, потому, что позитива у ребенка нет- для всех он "ужасный" ребенок, а это немного устаканивает гиперактивность, как я поняла.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Mimama:Считается, что надо успеть до полового созревания.
нам дали меньше времени, до 10 лет, потому, что ситуация с учебой ухудшается катастрофически и ему плохо.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Burgfräulein Bö: спец.продленка
а чем она от не спец отличается?
звучит зверски :(
Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Я Я:звучит зверски
да нет, это только звучит так, а на самом деле это продленка для таких шилопопых детей, они попишут-поиграют-опять попишут.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Burgfräulein Bö: а на самом деле это продленка для таких шилопопых детей, они попишут-поиграют-опять попишут.
:roll: мечта многих родителей..
а учителей там столько же,сколько на обычной..?
Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Я Я:а учителей там столько же,сколько на обычной..?
не знаю пока :unknown:

Добавлено спустя 44 минуты 43 секунды:
свалилась я совсем, желудок тоже полетел, не выдержал "материнского счастья" :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Приём в детстве психотропных веществ, изменяющих сознание, - основной фактор, ведущий к формированию кокаиновой зависимости в более поздней жизни. Управление по борьбе с наркотиками США сообщает, что приём наиболее широко выписываемых при СДВГ стимуляторов предрасполагает пациентов к "возбуждающему воздействию" кокаина - то есть, к кокаиновой зависимости.
:crazy: :crazy:
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Burgfräulein Bö:свалилась я совсем, желудок тоже полетел, не выдержал "материнского счастья"
да уж. :(

держи в поддержку :Rose:
Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Я Я, :poklon: :Rose:
Aidishe Mama
Модератоp
Всего сообщений: 16447
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: иудейское
Профессия: штопаю черные дыры

Сообщение Aidishe Mama »

Burgfräulein Bö:Выписали нам метилфенидат
:shock: :shock: :shock: :shock:
Метилфенидат (риталин) - психостимулятор неамфетаминового ряда. Препарат находится в списке 1 перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России, и производящее фармакологические эффекты, подобные воздействию амфетамина и кокаина.
Психиатры применяли этот препарат на протяжении более 40 лет, они и фармакологи не знали тогда, и не знают теперь, каким образом и почему он работает. Другие названия препарата: меридил, центедрин, methylphenidatum, centedrin, rilatine, methylphenidati hydrochloridum, methylphenidate hydrochloride.

История:
Препарат был синтезирован 1944 году. В 1961 году врачи из разных городов США обратили внимание на то, что препараты нового поколения группы стимуляторов ЦНС метилфенидат и декстроамфетамин помогают детям с гиперактивным расстройством с дефицитом внимания (ГРДВ), но по сравнению с бензедрином гораздо реже вызывают побочные эффекты. После этого фирма "Ciba-Geigy" предложила использовать Риталин (метилфенидат) для лечения этого заболевания. Средство было первоначально отклонено управлением США по контролю за пищевыми и лекарственными продуктами (FDA), но затем было одобрено для такого показания в 1963 году.

Согласно информации Управления по борьбе с наркотиками США, уличное злоупотребление метилфенидатом стало серьёзной проблемой. Введённый в американские школы в 1960-х годах, сейчас этот препарат стоит у наркодельцов от 10 до 15 долларов за дозу, хотя производство этого вещества в подпольных лабараториях не зафиксировано. Соединенные Штаты потребляют 85% от общего объема производства метилфенидата (риталина).

В 2002 году Парламентская Ассамблея Совета Европы отметила высокий уровень легального потребления метилфенидата в Бельгии, Германии, Исландии, Люксембурге, Голландии, Швейцарии и Соединенном Королевстве. Число британских детей, которым прописаны стимуляторы, увеличилось на 9200% за период с 1992 по 2000 годы, тогда как в Австралии число выписанных рецептов на стимуляторы для детей возросло за последние 20 лет в 34 раза. Во Франции за период с 1989 по 2002 год число детей с диагнозом «гиперактивность» выросло на 600%. В Мексике уровень продаж метилфенидата подскочил на 800% за период с 1993 по 2001 годы.

В медицине:
Метилфенидат (риталин) имеет ограниченное применение в медицине как психостимулятор при астенических состояниях, повышенной утомляемости. Может применяться при угнетении нервной системы, вызываемом антипсихотическими препаратами, нарколепсии. Так же прописывается для лечения нехватки внимания, расстройства активности, депрессии.

Действие:
По действию метилфенидат (риталин) схож с амфетамином, но оказывает менее сильное возбуждающее действие и меньше влияет на периферические адренергические системы; выраженного повышения артериального давления не вызывает. Подавляет аппетит, вызывает бодрствование, увеличивает сосредоточенность и внимательность, эйфория.

Фармацевтические таблетки чаще всего принимаются внутрь или же они размельчаются и нюхаются в виде порошка. Однако некоторые наркоманы растворяют таблетки в воде и вводят жидкость внутрь.

Возможны побочные явления: тошнота, бессонница, иногда тревога и возбуждённость, обострение психопатологической симптоматики, может вызывать привыкание.

Опасность:
Осложнения, возникающие вследствие употребления риталина (метилфенидата), обусловлены нерастворимыми наполнителями, используемыми в таблетках. При введении эти материалы блокируют маленькие кровеносные сосуды, причиняя серьёзный вред лёгким и сетчатке глаза. Метилфенидат также производит увеличение уровня скорости сердца и кровяного давления вследствие приёма больших доз, и способен привести к серьёзной психологической зависимости.

В последнее время употребление риталина (метилфенидата) приняло массовый характер - его стали широко потреблять студенты, по мнению которых это способствует концентрации внимания в период предэкзаменационной подготовки. Каков может быть долгосрочный эффект такой самодеятельности - пока неизвестно.
Лена, зачем??? затем чтобы учителям его "удобнее учить" было??? :shock: :shock: :facepalm: :facepalm:
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)
We rise by lifting others.
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 90571
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

ага, помню про Курта Кобейна %)
Кобейн давно стал жертвой психиатрической «помощи», столь же ужасной, как и ситуации, которые психиатры никогда не умели разрешать. Дело в том, что ещё до школы те «эксперты», что поставили Кобейну диагноз «гиперактивность», «закатали» его в химическую смирительную рубашку. Энергичный, талантливый, творческий ребёнок, любивший напе- вать «Beatles», Кобейн оказался среди детей, которых в 60-х и 70-х годах под видом ока- зания «помощи в учёбе» пичкали психотропными препаратами, формирующими наркотическую зависимость. Кобейн был «дитя риталина».
вьюгина ты дочь
Aidishe Mama
Модератоp
Всего сообщений: 16447
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: иудейское
Профессия: штопаю черные дыры

Сообщение Aidishe Mama »

tugadum, вот -вот. У меня на работе таких 2 девочек. в детстве "лечили" от гиперактивности. они теперь до конца жизни на таблетках, как только принимать кончают - это ужас :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: . 2 разных человека. :facepalm:
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)
We rise by lifting others.
Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Aidishe Mama, :facepalm: :facepalm: дома он мне не мешает со своей шилопопостью, т.е. обидно, конечно, что не дурак, а такие проблемы :facepalm:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться