Как вы выживаете, мамы "особых" детей?Особые дети

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
 Re: Как вы выживаете, мамы "особых" детей?

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Mimama, а знаете КААААК я плакала весь этот год. У меня тогда не интернета не было и вообще практически никого с кем я могла бы посоветоваться.Кто поддержал бы меня. И как я его не убила тогда. А ведь бить нельзя, ОН НЕ ВИНОВАТ. Уходила в другую комнату реветь, чтобы он не видел, билась головой о стену, потом пила успокоительное и шла к нему. Все как один специалисты говорили что он не сможет учится в нормальной школе а только в речевой. А это значит интернат. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Для меня это было неприемлимым. Он НИЧЕГО не запоминал. Его НИКТО не пониамал. Даже я далеко не всегда понимала что он говорит. Учила говорить мееедленно и по слогам. А если он уставал - поведение вообще становилось невыносимым. Мы с ним неделю учили одну букву а когда начинали учить другую - он забывал выученную :facepalm: :facepalm: :facepalm: Со счётом правда было полегче. Всё своё время я тратила только на него. Именно после этого Света решила стать логопедом - психологом. Из жалости она мне иногда помогала с ним позаниматься вместо меня, ну и посчитала сколько денег мы отдаём на логопеда. :facepalm: :facepalm: :facepalm: А сейчас это обычный ребёнок. Нет, проблемы есть, но в Сашкином классе после первого и второго класса по одному мальчику оставили на второй год а у них были гораааздо меньшие проблемы чем у нас.
У нас это всё от неправильных родов. Воды отошли в 12 вечера а схваток не было, в роддоме возится не хотели и поставили стимулирующее в 8 утра, уже другая смена когда пришла. Длительный безводный период привёл к кислородному голоданию и гипоксии мозга. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Реклама
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 25831
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

Прочитала примерно половину...
Поняла, что значит "волосы на голове шевелятся". Возникала ассоциация с диссидентами, хотя я о них мало знаю. Но тоже ведь неудобными были.
У меня Витька такой...
Сил тебе, Леночка!!!
Я тоже готова купить и прислать тебе то, что нужно твоим детям для поддержки нервной системы.
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
melisenta
Участник форума
Всего сообщений: 1610
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение melisenta »

Ой, девоньки, вот только давайте самолечением заниматься не будем! :shock: То что помогало одному ребенку, у другого может вызвать парадоксальную реакцию или еще хуже. Даже тот же глицин не так прост, как кажется. Не говоря уже о более серьезных препаратах. Это не правда, что всех лечат по одной схеме. Схемы разные, дозировки разные, ответные реакции разные. Да и диагнозы разные тоже.
Согласна, что метилфенидат это бомба. Кстати, в России он запрещен. И своим детям я не дала бы его ни в коем случае. Но ребенка же надо лечить! И делать это должен врач, которому доверяешь. А так что получается- он назначает лечение, мы его игнорируем, он не видит эффекта и выписывает еще более сильные препараты. Мы и их белому другу... В чем прикол?
Если это действительно хороший врач, значит надо с ним обсуждать все назначения и отказываться от препаратов которые не нравятся. Или искать другого врача, которому доверяешь. А иначе тупик :unknown:
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.
мама-4девочки
Участник форума
Всего сообщений: 426
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: мама

Сообщение мама-4девочки »

melisenta:Ой, девоньки, вот только давайте самолечением заниматься не будем!
Совершенно согласна,правильно подобранные преператы дают иногда феноменальные результаты.Глицин из ряда ноотропных,а это не просто "витамин" для мозга,это серьёзный препарат,каждый ноотроп,как и транквилизатор очень индивидуален и подобрать конкретному ребёнку нужно под наблюдением врачей.Диалог с врачом-основа успешного лечения,наш врач бьётся за каждого ребёнка + постоянныё занятия с другими специалистами даёт хороший результат.
olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Дочерей: 1

Сообщение olinka »

Лена!... :facepalm:
Не спешите с препаратами.... У врачей тоже "мода" и "предубеждения" присутсвуют. Одни антибиотики при ОРЗ чего стоят. И ведь до сих пор некоторые прописывают. Если врач хороший, доверяешь ему - открыто попроси начать лечение (если оно и правда требуется, может, там просто поведенческая коррекция нужна, всё время решит - адаптируется к ситуации и всё пройдёт..) без психотропов.
Сил и мудорсти! :Rose:
Помоги, Господи...

Добавлено спустя 39 секунд:
мама-4девочки:Диалог с врачом-основа успешного лечения
ППКС
Последний раз редактировалось olinka 02 мар 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)
Винка
Участник форума
Всего сообщений: 460
Сыновей: 1
Профессия: домохозяйка

Сообщение Винка »

Сакура:Но Вы это... не рыдайте. :( Смотрите, как девочки за Вас и Ваших ребенков переживают. А сколько еще тех, кто, как и я, молча наблюдают. Так хотелось бы по плечу потрепать, на чай с плюшками пригласить... :wink:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Вот и я читаю, слежу за темой, и поддержать хочется, :friends: а вроде и слов подходящих не найду. :pardon: Мамы, вы такие молодцы, вы делаете такое большое дело! :Rose: Дай вам Бог сил и терпения, а деткам вашим - здоровья! :trio:
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022

Сообщение Mimama »

Добрыня Никитична:Mimama, а знаете КААААК я плакала весь этот год. У меня тогда не интернета не было и вообще практически никого с кем я могла бы посоветоваться.Кто поддержал бы меня. И как я его не убила тогда. А ведь бить нельзя, ОН НЕ ВИНОВАТ. Уходила в другую комнату реветь, чтобы он не видел, билась головой о стену, потом пила успокоительное и шла к нему. Все как один специалисты говорили что он не сможет учится в нормальной школе а только в речевой. А это значит интернат. Для меня это было неприемлимым. Он НИЧЕГО не запоминал. Его НИКТО не пониамал. Даже я далеко не всегда понимала что он говорит. Учила говорить мееедленно и по слогам. А если он уставал - поведение вообще становилось невыносимым. Мы с ним неделю учили одну букву а когда начинали учить другую - он забывал выученную Со счётом правда было полегче. Всё своё время я тратила только на него.
:poklon:
Мир! Труд! Май!
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

melisenta:Не говоря уже о более серьезных препаратах.
но они как то сразу с риталина начали.
не пробуя чего полегче
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022

Сообщение Mimama »

мама-4девочки:Диалог с врачом-основа успешного лечения,наш врач бьётся за каждого ребёнка
Много ли таких врачей, которые, принимая "особого" ребенка не ограничивается рутинной ЭЭГ и назначением препаратов из серии глицин-кортексин-пантогам-...ряд продолжите сами, а направляет на
- ночное ЭЭГ с видеомониторингом
- МРТ головного мозга
- консультацию эндокринолога
- консультацию гастроэнтеролога
- консультацию иммунолога и ревматолога
- исследования на предмет паразитарных и других инфекций
- к вертебрологу
- к генетику

Или лучше сказать учитывают в анамнезе наличие проблем в вышеперечисленных областях?
У множества "особых" детей проблемы именно там...

Кроме того эти проблемы предполагают наличие противопоказаний для приема многих любимых нашими неврологами препаратов. Кортексин нельзя при эпи, мелатонин - при гормональных сбоях, диакарб - при нарушении деятельности паращитовидных желез

Чаще бывает так:
ЛЕЧЕНИЕ

Когда мы заметили у Анны прблемы, мы обратились к психологу. Принимали определенные препараты. В 8 лет отец Анны повез ее на лечение в Санкт-Петербург, в клинику им. Бехтерева.Ей назначили «АЗАЛЕПТИН», потом «РЕСПОЛЕТИН», после которого получили небольшие положительные результаты, в частности поведение ее не очень исправилось. После этого семья переехала в Россию, и заняласьинтенссивным обследованием и лечением в течении трех лет.

К сожалению, все эти обследования ,целая папка были утеряны в Грузии. Единственное, что можно вспомнить, что у ребенкабыла токсическая щитовидная железа, и были проблемы с кровообращением в голове.После лечения, положительные результаты не были достигнуты. Выявились гармональные нарушения . После этого семья переехала в Грузию. Из этих препаратов мы давали лишь «РЕСПОЛЕПТИН», который не давал никаких результатов.
Есть редкие врачи, которые идту в ногу со временем, об этом знают и стараются реализовать хоть что-то возможное, но они в научных центрах крупных городов, а ездить по ним с вечно истерящим ребенком непросто. А такого врача прежде еще и найти нужно...
Мир! Труд! Май!
melisenta
Участник форума
Всего сообщений: 1610
Дочерей: 3

Сообщение melisenta »

Mimama:Много ли таких врачей, которые, принимая "особого" ребенка не ограничивается рутинной ЭЭГ и назначением препаратов из серии глицин-кортексин-пантогам-...ряд продолжите сами, а направляет на- ночное ЭЭГ с видеомониторингом- МРТ головного мозга- консультацию эндокринолога- консультацию гастроэнтеролога- консультацию иммунолога и ревматолога- исследования на предмет паразитарных и других инфекций- к вертебрологу- к генетикуИли лучше сказать учитывают в анамнезе наличие проблем в вышеперечисленных областях?
[Не много. :( Я уже писала, что нам повезло в свое время. Большинство из перечисленного было в программе обследования моей дочери. Был ещё и психолог, который приезжал к нам домой на целый день для наблюдения за ребенком в домашней обстановке. Что бы отличить болезненные проявления от проблем с воспитанием. Безусловно таких врачей не очень много, но они же есть.

quote="Я Я"]но они как то сразу с риталина начали.не пробуя чего полегче[/quote]

У меня это назначение тоже вызвало шок, но во Франции, Германии и др. именно им лечат СДВГ. Но Лена-то говорит, что это хороший врач и многим реально помог. :unknown: Значит надо или с ним согласовывать лечение, или искать другого врача.
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.
Автор темы
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Девочки, вчерашний день пережила только вашими молитвами, помню только, что металась по квартире, рыдала и пила все подряд: успокоительные, обезбаливающие, бронхорасширяющие, от кашля, и мне вчера наконец-то антибиотик выписали. :facepalm: Сегодня уже лучше немного, сил только нет, зато нога пошла и желудок перестал болеть, губа вот только нижняя дергаться начала. :D Зрелище не для слабонервных, короче. Перечитала свои вчерашние сообщения. :facepalm: Хорошо же мне вчера мозги промыли, теперь понимаю, как люди могут подписать отказ на детей. Вчера была готова на все- наркотики- пусть будут, если это спасет. ЮЮ? Пожалуйста. Если бы мне вчера психологи сказали, что ради ребенка, в его интересах, мне нужно от него отказаться- запросто. :facepalm: Ну сегодня у меня мозги на место встали. Психолога буду менять. Я рекомендации хорошие и нем от учительницы слышала и от школьного психолога, если бы сразу знала, что тут риталином кончится. :facepalm: Сейчас, с завтрашнего дня, буду пробовать диету+жесткий режим с физическими нагрузками. Может быть мама надо мной сжалится и приедет на пару недель помочь, чтобы хоть дух перевести можно было. На нашем местном форуме меня подобрали девочки из группы с особенными детьми, буду еще там тусоваться, они пишут, что у них есть успехи на ЕСПРИКО+тренинги концентрации. Есприко- это типа рыбий жир+магнезий+цинк. Посмотрю.
olinka
Модератоp

Сообщение olinka »

Burgfräulein Bö: Психолога буду менять
:poklon:

Я вообще не понимаю, как психолог может такие препараты назначать?.. :fool: Это же не его "юрисдикция"?..
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)
Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

olinka, это я его неправильно назвала, он психотерапевт :oops:
olinka
Модератоp

Сообщение olinka »

Burgfräulein Bö, один фиг. Такие препараты должны психиатры назначать...
Та ещё Шумахерша
Участник форума

Burgfräulein Bö, короче я поняла. Просто счастье что мы в России живём. А то сидел бы Сашка на наркотиках давно :facepalm: :facepalm: :facepalm: Он иногда скачет с палкой и шипит ПШШШШ-ПШШШШШ, смотришь и думаешь :"Этот ребёнок нормальный?" :facepalm: :facepalm: :facepalm: А иногда вполне ничего. :oops: :roll:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Добрыня Никитична:Он иногда скачет с палкой и шипит ПШШШШ-ПШШШШШ
:lol:
Та ещё Шумахерша
Участник форума

Burgfräulein Bö, Лен, это читать смешно, а видеть :facepalm: :facepalm: :facepalm: ребёнку 9 лет а он скачет по диванам-кроватям, машет палкой и шипит :crazy: :P . Объяснить своего такого поведения не может. :crazy: :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Сейчас намного реже. Я один раз вышла из терпения, взяла палку и тоже с ним начала прыгать по диванам и шипеть :crazy: :P :lol: сказать что дети прибалдели - значит ничего не сказать! :D :lol:
Автор темы
Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Добрыня Никитична, он, может, в войнушку так играет. Мои деточки иногда звериными голосами говорят, пищат, в смысле тонко, как буд-то это хомячки говорят :D
Aidishe Mama
Модератоp
Всего сообщений: 16448
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: иудейское
Профессия: штопаю черные дыры

Сообщение Aidishe Mama »

Добрыня Никитична: ребёнку 9 лет а он скачет по диванам-кроватям, машет палкой и шипит
Наташ, ты меня не видела когда я в машине одна домой еду... вот уж где таблетки бы точно назначили. :ROFL: :ROFL:

Лена, слава Богу, у меня аж от сердца отлегло. меняй психолога конечно.
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)
We rise by lifting others.
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 90604
Дочерей: 2
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

ребёнку 9 лет а он скачет по диванам-кроватям, машет палкой и шипит
А у нашего и в десять лет это нормально. Меня другое беспокоит, но тоже не сильно: стал задумываться - то носки выбросит в помойку вместо ванной, то посуду %) - и на фоне этого учиться лучше стал, учительница впервые это отметила.
вьюгина ты дочь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться