Прививка от краснухи с НГ обязательна???Прививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Автор темы
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Прививка от краснухи с НГ обязательна???

Сообщение Кристина1986 »

Здравcтвуйте!

Пришла сегодня отдавать карту старшей в школу, а на меня медсестра в крик (именно в крик :shock: ) - у Вас отказ от краснухи, у Вас нет ревакцинации, Вы обязаны сделать или 1ого сентября в школу не пойдете. вышел новый закон, вы не можете отказаться от этой прививки... а если вы поколение 90х не прививалось, то вас еще и на работу никуда не возьмут.... :shock:

кто в курсе?
кто сталкивался?

я конечно юрист, но с мед.законами что-то туго.. слишком их много :cry:
Реклама
melisenta
Участник форума
Всего сообщений: 1610
 Re: Прививка от краснухи с НГ обязательна???

Сообщение melisenta »

Не далее как вчера, разговаривала с врачом о прививках. Она сказала, что нет закона, обязывающего прививки делать, и отказать ребенку без прививок в поступлении в сад или школу никто не имеет права. Нужно уметь отстаивать свои права, потому как юридически это незаконно.
Например в нашем саду у 17 детей вообще нет ни одной прививки, но это не мешает им посещать детский сад.
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.
Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

Мы без прививок и в сад младшую отдавали, и в школу так же :unknown: .
Просто надо изучить закон о вакцинопрофилактике, и носить его с собой :wink: , и поуверенней разговаривать, не давать на себя кричать :oops:
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10067
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

Сонечка, а ссылочку на закон можно?
Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1100
Сыновей: 0

Сообщение Лада »

у нас тоже нет прививок и дети спокойно ходят в садик.
А медсестру попросите для начала показать Вам новый закон, пусть на факты опирается :wink: И все. :crazy: Нет такого закона.
а на дурацкие вопросы типа -"почему не делаете?" можно отвечать:
-Потому что у меня есть такое право по закону.
-потому что не принадлежу к этой религии и не практикую ритуальное членовредительство :D

я уже писала, что Права граждан определяются именно Федеральными законами и Конституцией страны.
Федеральный закон «Об иммунопрофилактике» принят 17 сентября 1998 года. Собственно, пункт о праве на отказ от вакцинации добавлен в закон не потому что государство решило вдруг не делать детям прививки, а совершенно вынужденно. Россия в 1996 году вошла в состав Европы, а это накладывает на страну некие обязательства. В результате, в мае 1998 года России пришлось ратифицировать Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, прямым результатом которой было принятие ряда Федеральных Законов (не только в области здравоохранения), "подчищающих" произвол, имевший место в стране. Поскольку с такими вопиющими нарушениями основных прав человека Россию в состав Европы не приняли бы.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Рыжая белка, давайте я ссылку дам :-) http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=6469
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
Автор темы
Кристина1986
Память

Сообщение Кристина1986 »

Сонечка:и носить его с собой :wink: , и поуверенней разговаривать, не давать на себя кричать :oops:
ну допустим я его не ношу с собой...

а разговариваю я уверенно - издержки профессии, и если человек неадекватен, то не стоит это сваливать на МОЮ неуверенность :o тема не для этого создана :bad:

вопрос в том, может ли московский закон влиять на федеральный, есть ли в том такое положение, что регионы как-то влияют...

вот при эпидемии кори детей точно не пускают в школу.... :unknown: у нас в районе так :cry:
zuza
Участник форума
Всего сообщений: 811
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение zuza »

По-моему, федеральный закон по-прежнему главнее :wink: . Эпидемии не объявлено, тем более по краснухе. Чего волноваться? :unknown:
1994,2003,2009
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

krisa86, эпидемия должна быть официально объявлена. А не по телевизору кто-то там, чего-то сказал. А медсестру попросите письменную бумагу, на основании какого распоряжения или закона, она отстраняет ребенка от занятий, за ее подписью. И скажите ей, что с этой бумажкой для начала к заведующей, а может быть и в прокуратуру. Я думаю, проблема решится на месте. Странно правда, что из-за краснухи на вас наехали, логично было бы из-за кори.
Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

krisa86: и если человек неадекватен, то не стоит это сваливать на МОЮ неуверенность тема не для этого создана
Извините, но про Вашу неуверенность речи не было, потому как понятия не имею, как Вы вели себя в той ситуации :wink: , и мне непонятно, почему Вы так болезненно реагируете на слова и делаете далеко идущие выводы на пустом месте :unknown:

А про уверенность сказала, опираясь на собственный опыт и сделанные в свое время ошибки - помню, как тяжело было противостоять поначалу наездам медработников, которые очень удобно любят поворачивать формулировки данного закона и "недоговаривать" о том, что им невыгодно :poklon: .

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Рыжая белка,
ссылку уже дали, а меня всегда выручали вот эти подпункты:
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

- получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях;
...
- отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится
Автор темы
Кристина1986
Память

Сообщение Кристина1986 »

tana:А медсестру попросите письменную бумагу, на основании какого распоряжения или закона, она отстраняет ребенка от занятий, за ее подписью. И скажите ей, что с этой бумажкой для начала к заведующей, а может быть и в прокуратуру. Я думаю, проблема решится на месте. Странно правда, что из-за краснухи на вас наехали, логично было бы из-за кори.
:poklon: спасибо, tana! отличная идея :-) вот я тоже из-за краснухи удивилась... не такая страшная болезнь :unknown:

зачем зря колоть ребенка, если через пару лет антител к ней все равно не будет :facepalm:
Сонечка:и мне непонятно, почему Вы так болезненно реагируете на слова и делаете далеко идущие выводы на пустом месте :unknown:
честно? потому что за час довели и пока не остынешь будешь все на себя принимать... :facepalm: особенность характера... из детства :cry:

Сонечка, спасибо за особое внимание к пунктам :poklon: :D
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться