Выборы (опрос)Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Выборы

Опрос закончился 02 мар 2012, 14:39

Жириновский
8
4%
Зюганов
33
15%
Прохоров
42
20%
Путин
72
33%
Миронов
13
6%
Испорчу бюллетень
21
10%
не пойду на выборы
26
12%

Всего голосов: 215

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 18195
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
 Re: Выборы (опрос)

Сообщение ВИРА »

tugadum:девочки и мальчики, вы только из-за этого гэ всего не ругайтесь, а? оно того не стоит :poklon:
:wink: Неа, пусть мордобой лучше в сети будет, пар спустим и успокоимся!
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Реклама
Света и Сергей
Участник форума
Всего сообщений: 797
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Профессия: фельдшер поселковой больницы

Сообщение Света и Сергей »

stella:Вопрос в том, что когда надо Делать- все в сторону, а дома , на кухне, возле компа- там вот дело ясное- критиковать..
А мы и делаем на кухне, у детской кроватки и у компа тоже, грамотные ведь, спасибо СССР. Если хоть кто то кто был за Путина или воздерживался прогаласует против него это уже результат :-)
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

NattaK:рационален - и это то, чего так не хватает России. Кроме того, он и так богат, как и его окружение, потому грести под себя не будет, как питерские, а вот хотелки чиновнокам подрежет. Пока же кроме красивого призыва "не кошмарить бизнес" в реале все по старому.
С пенсиями и пенс. возрастом все равно будет туго, потому, что мало зарабатывающих. И лично я, например, рассчитываю на детей, а муж все равно будет работать, как и его родители и многие другие пенсионеры, пока есть силы, плюс-минус три года погоды не сделают. Меньше возраст - меньше пенсии
И не в красоте дело - в таком возрасте на лице каждого есть отпечаток нажитого. То, что проглядывает у ВВП - пугает.
а вон какая причина проявляется.... :ROFL: Питерские, оказываются гребут под себя...
а пока московские пособия и льготы настолько выше любых других по стране - вы молчите..?? лучше эту тему не полднимайте-иначе вас российские окраины тапками закидают.. Посмотрите, сколько на офруме москвичей и как мало с окраин России,мпы и интернет, где пособия детские в разы меньше, где школьную форум ипитание в шокле вообще не видали...
А Противопоставление одного кандидата другому просто глупо, ибо все они нужны России в качесвте преобразователей. Пока я не знаю ни одного благотворительного масштабного процесса, который бы вел несоклько лет богач Прохоров.
Или он содержит детские дома в Приморье? или кормит нищих стариков за уралом? во что он вложился конкретно своими миллионами ? покажите факты???
А пенсионный возраст поднимут минимум как на 5 лет и это уже требование возмущенной Европы- во Франции мужчины выходят в 67 лет на пенсию , и в Испании тоже
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Valentiy:Стране не нужна стабильность, читай - застой.
Нужен рывок вперёд.
Мы уже никогда не догоним Китай.
Путин был хорош, чтобы поднять Россию в 90ые, но сейчас он стал не эффективен.
Чтобы взрос новый лидер нужна пауза с переходным правительством, типа Зюганова и Прохорова, на 4 года.
Зюганов с Прохоровым-взаимоисключаемые вещи.

Вы как представляете повышение производительности труда в 4 раза о которой говорит прохоров7
За счёт чего?
платить будут так же-а драть в четыре шкуры. :wink:
собственно-все Сургутнефтегазы эту оптимизацию уже прошли,народ тоже на митинги ходил.
У менеджеров по тумбочкам печенье ищут.чтобы чаи в рабочее время не гоняли...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
stella
Участник форума

Сообщение stella »

mamyl3detenashei: Не смешите... Кто мешал медвепутам за 12 лет хоть что-то сдвинуть с мёртвой точки (из перечисленного Вами)??? Что ж за это время-то наказание нельзя было ввести ни для чиновников высшего разряда, ни для педофилов...?
смешат люди, которые не судятся и в европейские суды не подают, а сидят лишь критикуют, реально не меняя ситуацию...
понятно дело, ждать манны небесной приятней и легче...
Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

Наш президент РТ сказал "Нам нужен царь, а не менеджер" , мне царь не нужен, пойду голосовать за Прохорова :oops:
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Elena_mama:Наш президент РТ сказал "Нам нужен царь, а не менеджер" , мне царь не нужен, пойду голосовать за Прохорова
вы просто ещё не знаете,что такое менеджер у власти...
ну я,конечно,тоже.
Мне тема менеджера у власти андроповщиной отсвечивает..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Света и Сергей
Участник форума

stella:смешат люди, которые не судятся и в европейские суды не подают, а сидят лишь критикуют, реально не меняя ситуацию...
Извините :oops: Стиль в духе чиновника - "нарожали, а теперь жалуетесь, работайте лучше как мы" :-)
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
stella
Участник форума

Сообщение stella »

mama6h:такой комплект получала каждая беременная женщина в 20нед. беременности в Финляндии в 2011г. Дизайн меняется каждый год. Это так, о помощи семьям с детьми.
А вот какие пособия платят в Карелии:
Размер ежемесячного пособия на ребенка составляет 162 рубля; на ребенка одинокой матери или на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву - 216 рублей; на ребенка из многодетной семьи - 1000 рублей.
Спасибо за информацию, очень интересно!! Размножьте её и посылайте астахову, Медведеву, Путину...Пора и нам, в России подобное явление иметь... напишите в Народный фронт предложение: демографию в России надо срочно улучшать, конкретно!!!
Все только за!!! Но не только Путин за это может и должен отвечать, а очень очень многие люди...
Elena_mama
Участник форума

Сообщение Elena_mama »

Я против Путина, потому что жить становиться все труднее, нам многодетным семьям как говорят с окраин приходится выживать и с каждым днем это все труднее и труднее, я считаю что работать многодетной матерью - это самая сложная работа, без выходных, отпусков и т.д., а ВВП считает, до предвыборных лозунгов, что Россию можно "демографически поднимать" за счет мигрантов
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
stella
Участник форума

Сообщение stella »

mama6h:????? Мне им только подтереться, извините.....
откажитесь, кто мешает?

Добавлено спустя 53 секунды:
Elena_mama:Я против Путина, потому что жить становиться все труднее, нам многодетным семьям как говорят с окраин приходится выживать и с каждым днем это все труднее и труднее, я считаю что работать многодетной матерью - это самая сложная работа, без выходных, отпусков и т.д., а ВВП считает, до предвыборных лозунгов, что Россию можно "демографически поднимать" за счет мигрантов
а за кого будете голосовать? кто решит ваши проблемы, по вашему мнению??
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

stella: Мне им только подтереться, извините.....
можно ещё облигации госзайма вспомнить. :-)
та же бумажка-только наоборот.
впервые в истории не с семьи государству,а в обратную сторону бумажка.

Кстати,чего то они лоханулись- надо было розыгрыши по мк ещё ввести.
Света и Сергей
Участник форума

Elena_mama:Спасибо за информацию, очень интересно!! Размножьте её и посылайте астахову, Медведеву, Путину...Пора и нам, в России подобное явление иметь... напишите в Народный фронт предложение: демографию в России надо срочно улучшать, конкретно!!!
Все только за!!! Но не только Путин за это может и должен отвечать, а очень очень многие люди...
Написали в гос думу следующие:

Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей
Просим просто ответить на вопрсы:
1. Когда будет принят федеральный закон о статусе многодетной семьи, в котором было бы отраженно что наше государство конкретно гарантирует многодеткам.
2. Когда прекратиться региональное деление многодетных семей, одним побольше-другим поменьше, или же это целенаправленная политика государства.
3. Почему на федеральном уровне не проверяються региональные законы, которые вомногом не соответствуют федеральным и нарушают конституцию. В частности законы Иркутской области которые узаконили что человек получит от государства может помощь только 1 раз в год за что то одно а на остальное соц. службы плюют, узаконили НЕ БОЛЕЕ 500 руб. для школьной формы и только деньгами а не формой, узаконили ОДНОРАЗОВОЕ питание в школах для детей из многодетных семей, узаконили что наши дети могут считаться взрослыми покупать лекарства за полную стоимость с 3 лет а в многодетных с 6 лет, узаконили что при отсутствие грудного молока у матери ребёнок не имеет права на молочную кухню и при её отсутствие молочные смеси, и многое другое. ПОЧЕМУ?

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ШЕСТОГО СОЗЫВА
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ, ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ
Георгиевский пер., д. 2, Москва, 103265 Тел.692-38-20 Факс 692-54-61 E-mail: mizulina@duma.gov.ru
30 01 2012г. № 3.6-23/93
С. и С.А.КОРЕШКОВЫМ
Электронный адрес: sergei-korechkow@yandex.ru
Уважаемые Светлана и Сергей Алексеевич!
В связи с Вашим обращением сообщаем следующее.
1. В настоящее время па рассмотрении Государственной Думы нет законопроекта о статусе многодетной семьи. Таким образом, ответить па вопрос о том, когда он будет принят, не представляется возможным.
2. Согласно разграничению полномочий между уровнями власти вопросы социальной поддержки семей с детьми находятся в ведении субъектов Российской Федерации, которые самостоятельно за счет средств собственных бюджетов определяют формы и виды такой поддержки, а гаюке порядок и условия се предоставления.
3. Государственная Дума не наделена нравом «проверки региональных законов». Правовую экспертизу законов, принимаемых в пределах компетенции законодательными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, на предмет их соответствия Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству, предоставлено Министерству юстиции Российской Федерации.

Председатель комитета Е.Б. Мизулина

Исп. З.М.Суслова тел. 692-31-80
Обратите внимание на граматику и орфографию :cry:
MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1663
Дочерей: 2
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H »

stella:а за кого будете голосовать? кто решит ваши проблемы, по вашему мнению??
Это выборы не ЗА кого-то, а ПРОТИВ Путина! По НАШЕМУ мнению уж кто-кто, а Путин точно не решит ни наши, ни ваши проблемы...
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!
Elena_mama
Участник форума

Сообщение Elena_mama »

Я Путина вообще просто ненавижу! Просто НЕНАВИЖУ! Потому что мужа вижу редко он вкалывает как мул, раб и т.д. что бы нас прокормить, что бы заплатить за газ и электричество (газ в этом месяце нам вышел в 7000), транспортный налог и еще кучу говяных налогов.
За то что моих детей может оскорбить любой приезжий чучмек. За то что менты не могут забрать нарика соседа, потому что у него папа в администрации работает. За то что родителям приходится вкалывать, что бы сестре помочь с ипотекой.........
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
stella
Участник форума

Сообщение stella »

Света и Сергей:У нас значит на сайте, или не понятно писали
так я тоже вроде бы как на этом сайте и так не считаю :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Elena_mama:Я Путина вообще просто ненавижу! Просто НЕНАВИЖУ! Потому что мужа вижу редко он вкалывает как мул, раб и т.д. что бы нас прокормить, что бы заплатить за газ и электричество (газ в этом месяце нам вышел в 7000), транспортный налог и еще кучу говяных налогов.
За то что моих детей может оскорбить любой приезжий чучмек. За то что менты не могут забрать нарика соседа, потому что у него папа в администрации работает. За то что родителям приходится вкалывать, что бы сестре помочь с ипотекой.........
вот это искрення эмоция...
Вам так легче жить? Вам помогает это чувство?? снимает с Вас ответсственность и перекладывает на ненавистного Путина??
Представляете, сколько людей ненавидят Путина за грязные подъезды, за протухшие продукты в магазине, за очереди в поликлиниках, за пьющих мужей, за сварливых, истеричных жен и ещё за тысячу других бытовых причин...
И как сразу легче жить становится: наконец-то нашли виновника своих бед.... :ROFL:
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

NattaK:Медвепут сказали открытым текстом - что стране НЕ НУЖНО столько образованных людей ( с высшим образованием), потому как работать некому.
Образованные люди и люди с высшим образованием - это совсем разные вещи. И если первых явно не хватает, то вторых - однозначный избыток.

Реалии заключаются в том, что работать некому. И высокая зарплата отнюдь не всегда позволяет заполнить вакансии. Увы.
Света и Сергей
Участник форума

DTioutiou:Реалии заключаются в том, что работать некому.
А у нас наоборот реалии, работы нет в районе :shock:
Последний раз редактировалось Света и Сергей 24 фев 2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

stella:
Грустно смотреть как мы технологически отстали от мира на целую вечность.
отставание началось ещё при Брежневе...
К сожалению, гораздо раньше. На столетия. Где-то в районе Алексея Михайловича - уже был провал.
stella
Участник форума

Сообщение stella »

Даже очень:знаете у христиан грех не только в пороке, но и в бездействии в добродетели, то есть была возможность, но не сделал. Что результатвно- то -молчать?