Сынишка сутулитсяДетская ортопедия

Ортопедия, всё о ней
Автор темы
новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2142
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач, детская хирургия
Многод.организация: не состою
 Re: Сынишка сутулится

Сообщение новикова наталья »

Аннет:недавно в передаче про здоровье Малышева рассказывала про крохотный с монетку корректор, который клеится на спинку, и вибрирует когда ребенок сгибается, вроде бы и интересно малышу, и ходить ровненько учится. осанкин называется, или как-то созвучно, не припомню.
О, оказывается моя мама могла таки заработать кучу денег, на " осанкине" ( если бы тогда у нас в стране было принято патенты регистрировать). Только вместо вибратора( кстати, к вибрации очень быстро привыкают, и её не чевствуют, вод если бы вибрация плюс несильный удар током.... но удар током может привести к непоправимым последствиям у детей с нарушениями ритма сердца- поэтому оставили только вибрацию) корректором осанки выступала канцелярская кнопка, приклеенная на пластыре острием к телу, а пластырь- натянут между лопаток. Принцип действия- пока спина прямая- кнопка не колется, как только сгорбился- получи укол в спину....Мама говорила, что их в балетной секции еще в 1952 году так учили.
Аннет: корректоры и корсеты,
Нужно не корсеты носить, а мышцы развивать, а корсеты- это при сколиозах 3-4 степени и после травм позвоночника.
Аннет:спортивные секции
Плавание, лыжи.Дома- подтягивания, отжимания( развитие мышц спины и плечевого пояса)( Меня на лыжи поставили в 2 года, а снялась я с них в 18- получив КМС по биатлону, до сих пор спина прямая, ширина плеч шире ширины бедер, если учесть, что бедра- полный 48 размер...)Мои дети- без лыж, по с плаванием и карате, турник для старшего ребенка- лучший друг, отжимается 75раз в мин( в 15 лет)
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться