Опять потерял час на Ленинградке (Пятнице)? Решаем вместе!Зеленоград

Модератор: klarissa

Автор темы
klarissa
Модератоp
Всего сообщений: 1895
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель
Многод.организация: Большая семьЯ
 Опять потерял час на Ленинградке (Пятнице)? Решаем вместе!

Сообщение klarissa »

12 социальных биллбордов «от Зеленограда» появились на трассах, связывающих округ с «большой Москвой». Четыре из них установлены на Ленинградском шоссе, восемь — на Пятницком, сообщил Zelenograd.ru член окружной комиссии по безопасности дорожного движения Константин Антонович. На щитах написано: «Опять потерял час на Ленинградке (Пятнице)? Решаем вместе!».

Подписаться под «хартией изменений» с перечнем конкретных требований можно в специальном разделе Zelenograd.ru «Решаем вместе»-

http://www.zelenograd.ru/konkurs/reshaem-vmeste/
Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...
Реклама
akvarelp
Участник форума
Всего сообщений: 765
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою
 Re: Опять потерял час на Ленинградке (Пятнице)? Решаем вмест

Сообщение akvarelp »

а мое предложение проще- всех чиновников московских в Зеленоград, а рабочее их место планировали за МКАД за юго-запад перенести? Вот пусть и попробуют добраться до работы. :)
Автор темы
klarissa
Модератоp

Сообщение klarissa »

Это нереально.
А в реале, я очень редко езжу в Москву по Ленинградке.
Но позавчера 400 автобус простоял 2 часа в пробке по случаю аварии огромной фуры, которая полностью перегородила дорогу около Черной грязи.
Все мои рабочие планы пошли прахом.
Домой вернулась в 23 часа. На электричке.
akvarelp
Участник форума

Сообщение akvarelp »

ну я же пошутилааа :) Самое страшное, что где-то в новостях говорили о реконструкции дорог и о том, что жителям северных направлений( ленинградки и Пятницы) надо будет потерпеть сужение дорог и вытекающие отсюда пробки!. Я если куда то очень спешу- только на электричке еду, боясь опоздать.
Автор темы
klarissa
Модератоp

Сообщение klarissa »

Я тоже, живу около станции.
Но работаю рядом с Ленинградкой.
К сожалению, электрички тоже отменяли на 3 часа, ребенок опаздывал на подготовительные курсы после школы.
akvarelp
Участник форума

Сообщение akvarelp »

мы подписали с мужем хартию единогласно "ЗА" :Yahoo!:
Автор темы
klarissa
Модератоp

Сообщение klarissa »

Щебеночный-мастичный асфальтобетон (ЩМА), отличающийся лучшими свойствами и позволяющий искоренить колейность, в этом году уложат на участке от 29 до 41-го километра Ленинградского шоссе, то есть от поворота на «Шереметьево-1» до монумента «Штыки». Такой же асфальт используют при ремонте дороги на отрезке от 62 до 72-го километра трассы — по территории, проходящей через Солнечногорск и далее в сторону Клина. Эти работы уже начались. Также на асфальт будет нанесена разметка термопластиком. Об этом Zelenograd.ru член окружной комиссии по безопасности дорожного движения, директор по развитию компании Smart Traffic Technologies Константин Антонович.

Также началась замена асфальта на Пятницком шоссе. Совместно с НИиПИ Генплана доработан проект планировки строительства дублера Пятницкого шоссе.

Добиться начала этих работ, по словам Константина Антоновича, позволила «Хартия изменений», предложенная как действенный способ общения с властью в феврале этого года. В настоящий момент собрано более 19 тысяч подписей жителей Зеленограда, Солнечногорска, Клина, Твери и других городов по Ленинградскому и Пятницкому шоссе и вдоль ОЖД, отметил Антонович. В феврале-марте этого года с помощью и.о. главного инженера ФКУ ГУ «Управление автомобильной магистрали Москва — Санкт-Петербург Минтранса РФ» («Упрдор Россия») А.Дронова был скорректирован план ремонта действующей сети автодорог федерального значения. Таким образом в планы работ этого года был включен ремонт близких к Зеленограду дорог.

Кроме того, большинство предложений «Хартии» — создание переходно-скоростных полос, АСУДД, установка осевого ограждения типа «нью-джерси» (как на МКАД), повышение безопасности пешеходов за счет создания пешеходных переходов в разных уровнях, создание грушевидных развязок для исключения левых поворотов — будут учтены в проекте реконструкции Ленинградского шоссе на участке от 28 до 108-го километра.

http://www.zelenograd.ru/news/7444/
IgorAB
Участник форума
Всего сообщений: 92
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Историк

Сообщение IgorAB »

И что дальше? Как ездили уроды по Пятнице однополосной, так и будут ездить по обочинам. Вклиниваясь в основной поток в заужениях, создавая пробки.

Я, лично, по обочинам из принципа не езжу. Теряю время, да. Но совесть не позволяет пыль в нос соотечественникам пускать.

Но Пятницу уже давно необходимо сделать четырёхполосной дорогой с лёгким метро сбоку до Зелика. Условия позволяют, пока. А то распродадут под шаурму все съезды к шоссе.

Игорь Александрович

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Re: Опять потерял час на Ленинградке (Пятнице)? Решаем вместе!
Здравствуйте!

Стараюсь добиться в Администрации СП "Кутузовское" строительства прямой дороги от Малина до Новосходненского шоссе, минуя Лугинино и Фирсу. Немного удалось - пробили асфальт между Новой Сходней и ул. Мцыри. Осталось 300 метров до Лигачёва и далее до Рожков.

Всё-таки в Администрации "Кутузовское" нормальные люди работают. Хотя воруют, конечно. Ну хер с ними, полезное дело делают в плане дорог.

Забодали уже уроды из Зелика, которые по моей Спортивной улице в Лугинино гоняют, как шумахёры, хёры поганые. Я эту улицу на свои личные деньги отсыпал щебнем. От начала и до конца. Ни одна сволочь из Администрации мне не помогала, а потом асфальтом закатал лично за свой счёт около 100 метров в две полосы. При чём, кто ездит заметьте, не пешеходным асфальтом, а с гранитной крошкой, шоссейным.

Если кто будет ездить по моей улице - ездите, объезжайте пробку на Чёрной Грязи. Ради Бога. Но помните, что тут люди живут. Не гоните машину, у нас дети.

Я принципиально против установки шлагбаумов на въезде в Лугинино. Посмотрите мой сайт Лугинино.мой.ру.

Вот этот маршрут в Москву Топикмэйкеры забыли, а он существует. Так помогите сделать прямую асфальтированную дорогу, минующую деревни от деревни Рожки около Малина напрямую на Новосходненское шоссе.

Вы заметили, что я написал неблагозвучное хёр вместо русского х...р. Чтобы прошло сообщение.

Маленький анекдот: похоже Вы поставили защиту от матерщины :D У меня есть сайт, который называется Портал "Археология России". Я там тоже установил такую защиту. В результате на сайт не пришло ни одного сообщения со словом погрЕБЕНИЕ, погрЕБАЛЬНЫЙ памятник. Пришлось резко снимать защиту.

С уважением...
Нюшка
Участник форума
Всего сообщений: 2190
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Нюшка »

IgorAB:Я, лично, по обочинам из принципа не езжу. Теряю время, да. Но совесть не позволяет пыль в нос соотечественникам пускать.
респект!!
По пятнице на работу езжу на автобусе, ну сплю я в нем.... так вот пробки пробиваю, читаю комменты так вот. Быдло посещающее обочины рьяно борется со всякими зоррами которые это быдло в родную стихию не пускают.
Так вот в Москве и области соотношение тех и других 1:1.
А про Тверь, к примеру, я девочкам из Твери написала... Можно обижаться, возмущаться, кричать, но если у тебя машина за 2000000, а ты на ней на обочине, то ты , увы, быдло, потому что это не обзывалка, а уровень менталитета... и мне обидно и больно, что в моей родной стороне всё больше таких!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться