Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

LenaMama
Участник форума
Всего сообщений: 527
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение LenaMama »

Оранжевая мама:Девочки и мальчики, уже реализовавшие свою субсидию, давайте выложим свои истории реализации рассказом. Думаю, это будет полезно людям, которые только собираются их получить..
видимо, уже таких людей не будет.... :facepalm:
Реклама
DashaD
Участник форума
Всего сообщений: 263
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение DashaD »

Оранжевая мама, судя по последним сообщениям в топике "Субсидия многодетным", сейчас наверху делается все, чтобы наш опыт никому больше не пригодился %)
А Вы уже подали документы на оформление собственности?
Мама четверых сыновей (2002, 2005, 2007, 2014)
andrey77
Новичок
Всего сообщений: 46
Я: многодетный папа
Дочерей: 1
Профессия: программист

Сообщение andrey77 »

Кто знает, где на газетном подписывают распоряжения о субсидиях? Какой отдел.
Виктори
Новичок
Всего сообщений: 41
Сыновей: 1
Профессия: госслужащий

Сообщение Виктори »

А копию делаем тут же у нотариуса или сами копируем или в ДЖП сделают? Оригинал как я понимаю остается в ДЖП?
Мы заверили у нотариуса, но, как оказалось, можно и в ДЖП. Оригинал заберут.

Добавлено спустя 41 секунду:
Про целевой займ не подскажу. У нас ипотека, мы сразу всё подавали.
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887
Дочерей: 3

Сообщение Оранжевая мама »

LenaMama, DashaD, я вообще в шоке :shock:" Собянин задним числом собирается издать какой-то приказ об отмене распоряжений " :shock: :o :facepalm:
Очень надеюсь, что до нас доносятся отголоски каких-то бродящих :fool: ,НО не принятых решений. Надеюсь, dark права и они не захотят судиться с очередниками, а в противном случае их окажется немало. Я оптимист. :-)

DashaD, собственность мы еще не оформляли, у нас ДДУ, новостройка. Очень интересует ваша история :poklon:
Лисса
Участник форума
Всего сообщений: 225

Сообщение Лисса »

Оранжевая мама , спасибо за поздравленье :poklon:
А историю позже, как бы не сглазить, надо еще зарегистрировать в регпалате. (продавец на нервах попал в больницу :o )
Напишите какие моменты писать, а то я люблю подробно, а это явно не к чему. Что именно важно, желательно план с ключевыми моментами или списком вопросов.
Первая беременность — к свадьбе.
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку. Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли.
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2998
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

ой, я звонила в аржзс - последней на сегодня оплачена 319 заявка, наша 322 - надеюсь не отменят.....вообще сказали позвонить завтра, в крайнем случае в понедельник....пойду лучше шампанского выпью на день вдв (у меня муж там служил)
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Лисса
Участник форума
Всего сообщений: 225

Сообщение Лисса »

Ольга, а в банк звонили ? им как раз надо после 18, может скажут деньги есть или нет.

Добавлено спустя 1 минуту:
Мне кажется мою хватились как раз когда я позвонила, похоже они незнали что деньги пришли.
Первая беременность — к свадьбе.
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку. Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли.
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

Лисса, звонила только что - пока нету
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Виктори
Новичок

Сообщение Виктори »

Ольга Аверьянова, Ещё немного. Ждать очень трудно. Когда погода проходит в нервотрёпке и беготне решающие сутки длятся вечно... Всё будет хорошо! Держитесь. Ждём радостных новостей от Вас!
Натали@
Новичок
Всего сообщений: 45
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Натали@ »

Оранжевая мама:я вообще в шоке " Собянин задним числом собирается издать какой-то приказ об отмене распоряжений "
простите, а откуда такая информация?
nad
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 0

Сообщение nad »

Тут многим интересно услышать рассказ о реализации. расскажу вам свою историю. встали на очередь в сентябре 2005, в 2010 подтвердили малоимущность, в декабре 2011 узнали про субсидию с этого форума(спасибо огромное, тому кто написал), 16 декабря написали заявление, все справки за нас собирал деп, потом с нового года пришел Яшин(мы из юзао), сначала просил перейти в нвс, потом вроде разрешили без перевода, вообщем мы не переводились в нвс, и проскочили до требования справок по мос области(у нас ничего нет, но ведь это опять затягивание времени), господи, мы везде проскочили, и до его ареста-ухода тоже проскочили. Ничего ему не давали. 22 марта распоряжение, 22 июня регистрация договора, деньги пришли после регистрации, так договаривались, даже не знаю толком когда.22 июля ключи от квартиры, вторичка в старой москве за мкадом, убитая четверка, до метро 2 км.у нас была цель остаться в москве, и каждому по комнате(нам это просто необходимо). Вообще нас 6 в комнате в комунналке, комната осталась за бабушкой, а на 5-х субсидия по максимуму, ничего не вычитали, деньги свои добавляли, без ипотеки.Еще не въехали, может быть к новому году, мебели у нас нет, квартира голая абсолютно, денег нет, все это время живем на съеме, но будем занимать, главное стены есть:))) Дорогие многодетные я вам всем желаю удачи, мы ее все достойны. Я считаю все это просто чудом. Я вам всем желаю новоселья от всей души, рано или поздно,так или иначе, верьте..
Виктори
Новичок

Сообщение Виктори »

nad, Сейчас заплачу. Так пронзительно. И так в точку! Если всё получится, то и у нас будут стены голые, да ещё ипотека.... Но стены действительно главное!!! :good:
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887

Сообщение Оранжевая мама »

nad, спасибо за рассказ :poklon: , а метраж купленной квартиры и сколько добавляли к субсидии 8,68 млн-правильно?
Натали@, почитайте, последние две страницы в теме: Субсидия многодетным :(
nad
Новичок

Сообщение nad »

пожалуйста, метраж 82м, добавляли 600 за всё, квартира стоила 9. новостройку не хотели категорически изначально из-за большого вкладывания в ремонт.

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
надо поправде заметить что место *опное:), за окном в 100м крупное шоссе(но 3 комнаты во двор), не первый этаж, инфраструктура хромает, нет детской поликлиники рядом и крупных торговых центров,развивалок и спорта в пешей доступности нет и не будет, район старый. но сады, школы, продукты рядом есть. вообщем схватили, первое попавшееся, кто очень хотел и согласился нам продать.были ведь и отказы.
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2995
Я: хочу стать многодетным
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя »

отделка бывает и в новостройках

http://www.pik.ru/realty/flats/moskovsk ... 1ec9d56438

можно вас поздравить что быстро все оформили и вам не испортили нервную систему сообщениями о том, что деньги закончились и программа заморожена.
по идее могли в новой москве взять новостройку, но с документами бы помучались.
лучше радоваться тому что есть. :D
поздравляю
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
nad
Новичок

Сообщение nad »

еще проблема была 4-ку в новостройках найти, да еще на эту сумму, вообщем как вышло так вышло)
DashaD
Участник форума

Сообщение DashaD »

Слава Богу, мы получили документы и ключи! Тоже считаю что нам чудесным образом повезло. Но радости особой нет, потому что квартиру купили для отселения в нее моей мамы, с которой живем, а она этого не хочет. Вчера в больницу попала с давлением. Выносит нам мозг :facepalm: Предполагалось, что мы останемся в трешке, а она переедет в однушку новую. Специально искали квартиру как можно ближе к дому. Нашли в 4.5 км. Но, видимо, придется однуху сдавать, а самим снимать двушку. Школу менять не хочется.
Наша история началась в декабре 2007, когда мой муж, его родители и двое наших детей стали очередниками. Я и средний сын были прописаны у моей мамы. В январе 2012 я узнала про субсидию (благодаря нашему чудесному форуму! :Rose: ) и мы помчались в ДЖП. Там выяснилось, что мы вообще ни на что претендовать не можем, т.к. Третий сын не очередник и мы не НВС. Помчались прописывать его к папе (кВ не приватизированная) и затем переводиться в НВС. Через месяц выяснилось, что папка с нашими документами благополучно лежит на столе, всеми забытая. Снова месяц ожидания. В это время я собирала справки, немыслимое какое то количество. За это время мы раз шесть приезжали в ДЖП на Малышева к 5-6 утра. Каждый раз находили к чему придраться, каждый раз требовали все новые и новые справки. Высчитали из нас все излишки - мои, родителей мужа (в итоге дали на 100 тысяч меньше, чем насчитали, почему то- 4100000 на шестерых).
Сертификат получили 10 апреля. В этот же день открыли счет в банке, побывали в АРЖЗС. На следующий день обратились в одну из риэлторских компаний с бумажки, которую в АРЖЗС дали. "Ватнэ недвижимость", сидят на 5 этаже в здании АРЖЗС. Не рекомендую! Квартиру я нашла сама (вторичка в новостройке, без отделки). Справку из ЕГРП о ее чистоте заказывала сама. При заключении договора внесли 6 тысяч, которые должны были войти в общую сумму оплаты услуг. Эти деньги риэлтор решил оставить себе. С момента, когда наш риэлтор внес залог за квартиру, мы перестали понимать, чьи интересы он представляет. Явственно чувствовалось, что не наши, а продавца. Все время подчеркивалось, что продавец в фаворе, а субсиденты должны сидеть и не вякать. Отдельно платили за регистрацию. Доплачивали за квартиру наличными, т.к. Она дороже суммы субсидии. Хотя, благодаря риэлтору получилось все быстро.
Шесть с половиной месяцев бесконечной нервотрепки.
Может о чем то забыла написать, спрашивайте.
Последний раз редактировалось DashaD 03 авг 2012, 14:32, всего редактировалось 3 раза.
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

Нам оплатили :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: едем в банк Москвы за платежным поручением. Свою историю вкратце напишу вечерком:)))
DashaD
Участник форума

Сообщение DashaD »

Ольга Аверьянова, ураааааа!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться