Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2998
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: технолог швейного производства
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Синяя Борода »

Anya:18 июля 2012 года в 10:30 Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов проведет в РИА Новости (Зубовский бульвар, 4) пресс-конференцию по теме «Защита прав на жилье многодетных семей».

В ходе пресс-конференции Уполномоченный расскажет о своих предложениях по изменению законодательства в части предоставления жилья многодетным семьям, а также подробно остановится на практике защиты прав и законных интересов таких семей.

http://www.rfdeti.ru/announce.php?id=433
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Около 3 миллионов семей по всей России нуждаются в жилье, около 245,2 тысячи из них - дети сироты, из которых более 25,9 тысячи - старше 25 лет, сообщил журналистам в среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
"Сегодня в России около 3 миллионов семей стоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, то есть это люди, у которых вообще нет жилья практически", - сказал Астахов на пресс-конференции в РИА Новости.
По его словам, это очень большая цифра для России, учитывая численности населения страны.

"Из них детей-сирот, которые стоят в очереди на получение жилья в так называемом внеочередном порядке, - 245,2 тысячи человек. Парадокс заключается в том, что лица из числа детей-сирот, которые имеют право на внеочередное получение жилья - тоже стоят в очереди", - подчеркнул Астахов.
В России 163,2 тысячи семей с детьми-инвалидами стоят на учете по улучшению жилищных условий.
Омбудсмен отметил, что по последним данным Всероссийской переписи населения, в России насчитывается более 1 миллиона многодетных семей.
"По оценкам экспертов, в некачественном жилье живет практически каждый пятый ребенок, в том числе каждый третий - в возрасте до одного года", - отметил уполномоченный.
По словам Астахова, он обратился к президенту с инициативой отнести многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами к числу лиц, пользующихся правом на первоочередное предоставление жилых помещений.
По словам Астахова, средний срок ожидания жилья в РФ составляет 8 лет, в отдельных регионах - свыше 20 лет.

Читайте далее: http://ria.ru/society/20120718/70247892 ... z20xe0zP7x
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Реклама
Шурикан
Участник форума
Всего сообщений: 133
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Шурикан »

На вторичке продавец, точнее его агент, готов работать без залога. Со своей стороны гарантирует, что если мы устно подтверждаем свое согласие на сделку, то квартира никуда не уйдет, пока они собирают документы. Как бы Вы к такому отнеслись?
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7879
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение dark »

Шурикан: Как бы Вы к такому отнеслись?
С лёгким подозрением. :-) Обычно задаток подтверждает серьёзность намерений не только покупателя, но и продавца.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
Шурикан
Участник форума

Сообщение Шурикан »

dark:но и продавца
Вот и я про тоже. Уломать их на маленький залог что ли... :ROFL:
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1892
Приёмные дети: есть
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение фотиния1 »

Шурикан:На вторичке продавец, точнее его агент, готов работать без залога. Со своей стороны гарантирует, что если мы устно подтверждаем свое согласие на сделку, то квартира никуда не уйдет, пока они собирают документы. Как бы Вы к такому отнеслись?
Скорее всего вы у них пока единственный покупатель просто.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

Народ, а кто нибудь в АРЖЗС был или звонил? я когда в среду на горячей линии ДЖП узнала что все нормально - успокоилась, а сегодня позвонила в АРЖЗС, так они мне сказали что ничего не знают, у них тишина - типо денег еще нет. Заявку нашу еще не сформировали, по новостройкам говорят дольше, через неделю позвонить сказали....в общем я пока дождусь перечисления денег - с ума сойду....
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Шурикан
Участник форума

Сообщение Шурикан »

Может быть информация из ДЖП в АРЖСЗ не дошла пока? Я вчера в АРЖСЗ звонил, сказали тоже самое.
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

да они озверели в таком случае....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
информация к ним пешком идет? вообще....у меня слов нет.....я уже успокоилась, все думаю в порядке...но надеюсь еще:)))
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887

Сообщение Оранжевая мама »

Ольга Аверьянова, они ж чиновники, у них скорость передачи информации 1 к 7, через недельку как раз дойдет :D
LenaMama
Участник форума
Всего сообщений: 527
Дочерей: 2

Сообщение LenaMama »

я вчера дядю с горячей линии попросила все-таки выяснить что будет с подписанными распоряжениями. Он согласился, все записал, и обещал перезвонить...
ДЖП не может деньги, наверное, никак посчитать, чтобы понять хватает на наши Распоряжения средств или нет.
солнце*
Участник форума
Всего сообщений: 65
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение солнце* »

я когда в среду на горячей линии ДЖП узнала что все нормально - успокоилась
а что говорят на горячей линии? какие-нибудь сроки обозначены? можете кинуть телефончиком, что-то не могу дозвониться по тому кот. нашла..
тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

эх, жаль, что нас так и не поставили на очередь...
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!
мамо4ка
Участник форума
Всего сообщений: 104

Сообщение мамо4ка »

Лисса, извините, сразу не ответила- на даче была. У нас сертификат февралём, выдали нам его в марте, срок- до 8 августа. После долгих поисков, мучений, обзвонов и просмотров, решили брать 3-ку в Сходне с муницип.отделкой.в новостройке. Это полностью подходило под сумму субсидии- 4.800 и метражу. Но теперь жалею, что вообще связались с этой новостройкой- почти 3 месяца документы собирали, пока собирали, закончилось разрешение на строительство, сейчас ждём продления, мы ещё даже ДДУ не подписывали, а субсидия до 8 августа. Так,что у нас ситуация наверно хуже, чем у всех.
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2995
Я: хочу стать многодетным
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя »

можно только посочувствовать...
выбирая новостройку понимаешь что 6 месяцев- это не такой большой срок.
учитывая то, что сертификат выдают с задержкой в месяц и то, что зарегистрированный договор надо сдать за месяц до окончания субсидии. с учетом того что на оформление ДДУ тоже может уйти около месяца, то фактически на выбор жилья и сбор документов остается 3 месяца. при этом надо много свободного времени, чтобы бегать за всякими справками и документами, либо доверить всю волокиту тем компаниям, которые имеют акредитацию в АРЖЗС и сами занимаются сбором документов, либо брать жилье на вторичке.
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887

Сообщение Оранжевая мама »

мамо4ка, может еще успеете, если напрячь всех менеджеров, а может и генерального. :roll:
мамо4ка
Участник форума

Сообщение мамо4ка »

Я уже не знаю, успеем или нет. Фирсов в АРЖС успокаивает, что всё будет хорошо, что мы на заметке...
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

а Фирсов оптимист, нам он попался первый раз, когда мы выбрали новокуркино, позитивный персонаж:)) второй раз нам попался Рау А.М. - нууу, он какой то молчаливо-педантичный. У нас тоже гимор со сроками новостройки - надеюсь получиться. Новокуркино не прошло по документам, выбрали ярославский, по нашему корпусу уже были перечисления, но пока мы собирали документы в мае закончилось разрешение на строительство, но его на наше счастье продлили, мы подписали и зарегистрировали ДДУ, документы в аржзс приняли. заявление на перечисление мы написали, услуги аржзс оплатили. На след день Рау прислал на почту письмо, что срок окончания строительства в проектной декларации - июнь, а уже июль, типо нужна справка что сроки переносятся. Застройщик нам говорит что справку такую дать не может и сроки не переноятся, дают справку что документы (разрешение на ввод в эксплуатацию) оформляются в администрации г.Мытищи, мы справку привезли - ее взяли. Вот сижу и волнуюсь - переведут деньги или нет, заявку нашу еще не сформировали...я звонила, сказали звонить через неделю, т.е. в конце этой недели....делать дома ничего не могу....жду...с другой строны мы ДДу подпсали и зарегистрировали, регистрация от 25 июня, просто застройщик не сразу нам зарегенный ДДУ отдал, поэтому только 6 июля пришли в аржзс и все сдали и оплатили. ДДУ у нас до 31 декабря 2012, разрешение на строительство тоже, а разрешение на ввод в эксплуатацию могут оформить задним числом когда угодно - вот нужно оно им?зачем? хотя справка их вроде устроила......
Пеппилотта
Участник форума
Всего сообщений: 754

Сообщение Пеппилотта »

В регпалате можно ускорить регистрацию договора со срока 1 месяц до примерно 2-х недель, есть два варианта, либо бесплатно пишем заявление на ускорение, в заявлении указываем причину- что срок действия свидетельства может закончиться, рассматривают заявление неделю, срок ускорения от 10 календарных дней, шансов 50 на 50, либо есть неофициальное ускорение, через риелторов, примерно 50-60 тыр.
мамо4ка
Участник форума

Сообщение мамо4ка »

Ещё Фирсов говорил, что можно в крайнем случае написать заявление на продление срока реализации субсидии, только я не интересовалась пока куда писать. Вообщем, наверно, если бы сейчас вернуть всё назад, я бы с новостройками больше ни за что не связывалась, взяла бы вторичку.
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2995
Я: хочу стать многодетным
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение гадя »

мамо4ка:Вообщем, наверно, если бы сейчас вернуть всё назад, я бы с новостройками больше ни за что не связывалась, взяла бы вторичку.
считаю что с новостройками можно связываться, если дом находится на высокой стадии готовности и если по нему уже проходили документы по субсидии.
из непредвиденных сложностей может быть только окончание сроков разрешения на строительство.
а если вы одни из первых , кто оформляет документы по субсидии, то данный вариант может затянутся не на один месяц...
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться