Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Ольга Т
Модератоp
Всего сообщений: 601
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Ольга Т »

впервые слышу, что ПИК у нас субсидии реализует (уже полгода в Ярославском обитаем)...
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
Реклама
маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: регент-певчая
Многод.организация: не состою

Сообщение маса »

Катя 1:Устала очень, катаясь по районам, но зато теперь я знаю точно, чего я хочу!
А если не секрет: чего вы хотите, исходя из вашей поездки? ЖК Славянка?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Меня пугают сочетания: дом бизнесс-класса, супер престиж, будущая кремниевая долина как в США. Вобщем есть опасение, что жить в этом доме будет очнь дорого.

Я одна такая пугливая? :oops:
Катя 1
Участник форума
Всего сообщений: 53

Сообщение Катя 1 »

маса:А если не секрет: чего вы хотите, исходя из вашей поездки? ЖК Славянка?
А почему бы и нет, в ЖК Славянке меня устраивает месторасположение, но купить на субсидию (которую еще только жду) смогу однушку, а хотелось бы трешку.
Т.к. живу сейчас в Кунцевском районе, здесь школы, сады, секции, кружки и театры куда уже ходят дети, бабушки на подмогу, начну штурмовать с Павшинской поймы, а там по убыванию понравившихся районов: Одинцово парк, Московский, Левобережный, Солнцево парк и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ольга Т:впервые слышу, что ПИК у нас субсидии реализует (уже полгода в Ярославском обитаем)...
Я звонила в ПИК, по субсидии, действительно можно приобрести Левобережный, корп.4 и Ярославский.
Petr
Участник форума
Всего сообщений: 100
Я: многодетный папа

Сообщение Petr »

Наверное, я что-то упустил: а в ЖК "Славянка" по субсидии квартиры реализуются? И кто их продает по субсидии?
oweb
Участник форума
Всего сообщений: 82
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение oweb »

Здравствуйте, прочитала всю тему - просвятилась... за что вам всем огромное спасибо.
Хочу с вами посоветоваться.
Нас в 2010 не поставили в очередь, хотя на 66 кв.м было прописано - 7 человек, включая 3 несовершеннолетних детей (правда, разные семьи)...
В октябре 2011 мы стали многодетной семьёй - думаю подавать сейчас документы и ставать в очередь. По вашим словам поняла, что лучше сразу вставать на очередь №2 - Нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получать 100% субсидию. Верно?
Мы живём в Южном округе, в микрорайоне Зябликово, может у кого-то есть удачный опыт получения субсидии в этом районе.
Поскольку Вы все люди опытные, подскажите какими основными законами руководствоваться, чтобы избежать произвола чиновников - 29 Постановление уже изучила. Да, и обязательно ли обращаться в ДЖП по ЮО, я помню, что мы подавали документы в местную управу - в так называемое "Единое окно".
Спасибо.
Оля.
Живу сердцем...
Мама-Аня
Участник форума
Всего сообщений: 128
Сыновей: 4

Сообщение Мама-Аня »

Яков, а у Вас, каким числом приняли договора с синими печатями? И у вас номер заявки больше 50 или меньше?
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2919
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

oweb, в управу наверно уже можно не ходить, теперь одно окно есть в джп - туда и сдавайте документы для постановки на очередь НвС, а потом уже документы на субсидию, у нас это в другом кабинете
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7585
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение dark »

oweb, о постановке на очередь и условиях предоставления субсидии лучше, конечно, постить в соответствующие темы. Здесь - реализация субсидии, т.е. о том, как лучше потратить уже полученную субсидию.
oweb:Нас в 2010 не поставили в очередь, хотя на 66 кв.м было прописано - 7 человек
Почему не поставили? Если в связи с ухудшением жилищных условий одного из членов семьи, то и в этом году могут не поставить, если не прошло 5 лет с даты ухудшения.
Заявление о признании нуждающимися можете подавать там, где вам удобно - или в службу "Одно окно" в Управе района Зябликово, или сразу в Управление Южного округа ДЖПиЖФ.
oweb:лучше сразу вставать на очередь №2 - Нуждающиеся в улучшении жилищных условий
Если планируете подавать заявление на получение субсидии (для многодетных с тремя несовершеннолетними детьми), то заявление нужно подавать о признании нуждающимся в содействии города (НвС).
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
oweb
Участник форума
Всего сообщений: 82

Сообщение oweb »

Ольга Аверьянова, dark,
спасибо за дельные советы... другие темы тоже посмотрю )))
но мне понравилась эта тема тем, что люди кнкрето и толково пишут - может это моё личное воспритие, но благодаря этой теме и вашим комментариям, я быстро разобралась.
Ещё раз спасибо :poklon:
Живу сердцем...
klarissa
Модератоp
Всего сообщений: 1894
Сыновей: 0
Профессия: преподаватель
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение klarissa »

Нашла информацию в интернете, может кому-то пригодится.
ООО «Панорама Города» является ведущим агентством в Москве по программе для очередников города «субсидия + ипотека». В основном это касается тех очередников, которые не хотят выезжать из своих районов (привязка к школе, поликлинике и т.п.), а средств субсидии не хватает. Данная программа рассчитана на самый разный контингент, учтены и возраст, и совокупный доход семьи. Если в 2006 году программой воспользовались единицы, то к 2010 году каждая третья сделка по приобретению вторичного жилья проходит с использованием программы «субсидия + ипотека». При покупке квартиры на вторичном рынке с использованием кредитных средств, квартира сразу же переходит в собственность покупателя-заемщика и одновременно передается в залог банку, до полной выплаты заемщиком всей кредитной суммы – и это очень важно!
По программе «субсидия + ипотека» нашими главными партнерами являются Банк «Московское ипотечное агентство» (МИА) и Банк ОАО «Возрождение». Специально для наших очередников разработаны пониженные кредитные ставки и требования к заемщикам.

http://p-goroda.com/pages/%D0%B8%D0%BF% ... 0%BA%D0%B0
Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...
Марина Пронина
Новичок
Всего сообщений: 2
Образов.: среднее

Сообщение Марина Пронина »

подскажите какие документы соберали
Катя 1
Участник форума

Сообщение Катя 1 »

Petr:Наверное, я что-то упустил: а в ЖК "Славянка" по субсидии квартиры реализуются? И кто их продает по субсидии?
ЖК Славянку строит Бест Новострой, по субсидии от них можно купить только Одинцово парк и ЭКО Нахабино.
Славянку ищите в различных агенствах недвижимости, например, МИЭЛЬ...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Petr, а Вы себе подыскали какой-нибудь вариант??? На какой Вы сейчас стадии?
Автор темы
Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261

Сообщение Amore »

Катя 1:Славянку ищите в различных агенствах недвижимости, например, МИЭЛЬ...
и они продадут по субсидии в Славянке?! они строят,чтобы продать по ипотеке...ну или надо искать переуступку... да и чтобы захотели всю сумму в договоре указать.... да и агенству недвижимости т.200 заложите...
я думала, выбить субсидию тяжело, а вот её реализовать ещё сложнее..
звоню уже вторую неделю в Олимп21, всё обещания... завтра опять пойду на штурм...
Марина Пронина:подскажите какие документы соберали
Марина, Вы из Москвы? не обижайтесь, просто я не знаю есть ли в Калужской области такая программа.. узнайте в Вашем жилищном департаменте, что они предлагают многодетным..

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Катя 1:информация для тех, кто заниамется поиском квартиры.
Я не поленилась, потратила два выходных и проехалась по западной стороне от Юго-запада до Ленинградки.
оВот мой маршрут:
1. ЖК Юго-Западный и Град Московский - понравился район, уже с развитой инфраструктурой, но мне показалось, что от МКАД не 7 км., а больше и от оснговной дороги далековато.
2. Солнцево парк - симпатичный район, но точно находится дальше 9 км. от МКАД, ехать прилично, через все Солнцево и Новопеределкино, собирая все светофоры, которых на Боровке достаточно.
3. Одинцовский район, Новая Трёхгорка, это ужасно, дороги там просто нет, мы въезжали ровно час и столько же выбирались. Отстроили такой большой район и без дороги... Там узкая проселочная, тропинка, и всё стоит... Одинцово-парк, который находится дальше по Минке, и то удобнее располагается, кстати там Бест Новострой продает по субсидии.
4. ЖК Славянка, понравился больше всего, 700 км. от МКАД, очень красивые дома, вышел из подъезда, спустился по лесенке и ты возле АШАНА, откуда до м. Молодежная ходят бесплатные автобусы. Но и цены на квартиры там приличные.
5. Павшинская пойма, тоже понравился район, зимой народ до м.Мякинино ходит через речку, но в будующем, обещают построить пешеходный мост до метро. Опять так же не далеко от МКАД, маршрутки ходят до разных станций метро (Тушинская, Сходненская, Митино, Строгино), и на машине можно выехать и на Волоколамку и на Новорижское ш., что тоже удобно.
6. Левобережный, находится на Лихаческом ш., в выходные проехала свободно, без пробок, до метро ходят маршрутки (Речной вокзал и Планерная, по моему даже до Войковской). От МКАД близко, около 2 км. Сейчас зимой от свалки ничего не пахнет, засыпана снегом, мусора не видела, читала, что свалку закроют вообще.

Устала очень, катаясь по районам, но зато теперь я знаю точно, чего я хочу!
самое главное, чтобы они реализовали Вашу субсидию там где Вам понравилось...
Удачи!!!
Катя 1
Участник форума

Сообщение Катя 1 »

Amore:и они продадут по субсидии в Славянке?! они строят,чтобы продать по ипотеке...ну или надо искать переуступку... да и чтобы захотели всю сумму в договоре указать.... да и агенству недвижимости т.200 заложите...
По переуступке как раз и продают.
Звонила в несколько агентств, вот что у них есть по базе, за это они денег не берут, а если ты к ним приходишь, и говоришь, подберите вариант, тогда да, тыс. 200 это будет стоить.
А так, платишь, только за переуступку - например, в АН Домаший Консультант - 90 тыс. руб.

Добавлено спустя 59 секунд:
Amore:самое главное, чтобы они реализовали Вашу субсидию там где Вам понравилось...
Удачи!!!
Спасибо, и Вам удачи!
Petr
Участник форума
Всего сообщений: 100

Сообщение Petr »

Катя 1:По переуступке как раз и продают.
Я ничего не понял :( . Какая-то контора оформляет переуступку с использование субсидии? Сам бест-новострой, или кто? И за что 90.000 руб платится (и кому)?

PS Пока склоняюсь к вторичке.
Катя 1
Участник форума

Сообщение Катя 1 »

Petr:Я ничего не понял . Какая-то контора оформляет переуступку с использование субсидии? Сам бест-новострой, или кто? И за что 90.000 руб платится (и кому)?
Я делаю так, звоню в различные конторы (АН) и спрашиваю можно ли приобрести квартиры по субсидии? На что мне отвечают да, или нет. На балансе у АН есть квартиры и Вам и они переуступают права на неё. Стоит это у всех по разному. В одном из АН мне объявили 90 000 руб. Так что звоните и узнавайте! Удачи!
олег61
Участник форума
Всего сообщений: 66

Сообщение олег61 »

Мы тоже ходили узнавать про эту программу в жил.инспекцию.Не совсем понятно как это будет происходить.В инспекции говорят,что заниматься нами будут специально аккредитованные агентства типа Мортон, Северо восток и кто-то еще.Причем список АН скажут только после подачи документов.Срок рассмотрения заявления. я так понимаю около 2-3 месяцев. В ДЖП интересовались старшая дочь замужем или нет.Что может измениться, если она выйдет замуж.Если у мужа есть жилплощадь.Какие ньюансы или сложности могут появиться при выборе квартиры?
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7585
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение dark »

олег61:Что может измениться, если она выйдет замуж
Попросят документы о жилищной обеспеченности мужа и учтут его метры.
олег61:Не совсем понятно как это будет происходить
Если коротко - город выделяет вам субсидию на приобретение жилого помещения, а вы самостоятельно должны в течение 6-ти месяцев найти квартиру (или дом), оформить документы на её покупку, перевести недостающую сумму на счёт продавца. Если за 6 месяцев не укладываетесь, деньги уходят обратно в бюджет.
Подробнее - читайте соответствующие темы. :-)
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
олег61
Участник форума
Всего сообщений: 66

Сообщение олег61 »

dark:Подробнее - читайте соответствующие темы
Перечитано уже многократно. Все равно остаются вопросы.На которые в ДЖП отвечаю по разному.Да могут и не все сказать, вылезет еще что-нибудь.Поэтому хочется узнать как можно больше.Почему бы сразу не сказать, какие фирмы строительные участвуют в субсидиях.Не хочется платить деньги другим АН, которые не аккредитованы, а квартира понравилась именно это.А не те которые предлагает Мортон и иже с ним. :facepalm: :facepalm:
+5+
Участник форума
Всего сообщений: 133
Сыновей: 4

Сообщение +5+ »

Народ!!!
Кто-нибудь знает 0,5 % от субсидии надо платить в АРЖЗС? Или эти поборы отменили вместе с ЦАЖевскими?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться