Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

LenaMama
Участник форума
Всего сообщений: 527
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение LenaMama »

ОликК:Я в таком же подвешенном состоянии, предоплату внесла и честно говоря, уже простилась с деньгами . Сначала сказали 2-3 недели, а потом минимум еще 1,5 месяца, а нас так долго ждать никто не будет.
ОликК, а вы вторичку смотрите? Как вообще продавцы реагируют на субсидию? это. наверное, только прямая продажа должна быть, с альтернативой - уж очень надолго это может растянуться..
Реклама
ОликК
Участник форума
Всего сообщений: 95
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение ОликК »

LenaMama:ОликК, а вы вторичку смотрите? Как вообще продавцы реагируют на субсидию? это. наверное, только прямая продажа должна быть, с альтернативой - уж очень надолго это может растянуться..
Нет, новостройку. Побоялись, что когда будет субсидия уже подходящих квартир не останется. Как будет известно про субсидию более подробно расскажу.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ольга Аверьянова:нормально мы мыслим - мы на просмотры ездили, выбирали и без сертификата, но никаких предоплат не вносили. Сейчас то как на иголках - ДДУ подписали, сдали на регистрацию и ждем с 5 июня, я уж волнуюсь. Заявление на перечисление субсидии после регистрации ДДУ надо писать, а время идет....до 19 сентября надо успеть купить

Держитесь,болею за Вас :roll: до 19 сентября еще много времени, не волнуйтесь
Шурикан
Участник форума
Всего сообщений: 133
Я: многодетный папа
Дочерей: 1

Сообщение Шурикан »

Мелкая дочка сегодня сделала паспорт жены недействительным. Вытащила из сумки в серванте и разрисовала шариковой ручкой. ужас короче.... Жена в Москве не прописана, субсидию на нее не рассчитывали. Только предоставляла справки об отсутствии собственности в Москве, МО и по месту жительства в Тверской области, ну и ксерокопии паспорта разумеется.

2 вопроса:
1. На каких этапах после получения сертификата может потребоваться паспорт моей супруги?
2. Если она сейчас будет менять паспорт, никак не повлияет то, что в изначальных документах, поданных в ДЖП будет фигурировать один паспорт, а потом другой?
Пеппилотта
Участник форума
Всего сообщений: 754
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Пеппилотта »

Жена не очередник, для департамента её документы уже не нужны. На сделку для регистрации договора купли-продажи обычно нужно нотариальное согласие супруга(и)
Шурикан
Участник форума

Сообщение Шурикан »

Даже если покупаю, а не продаю?
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2932
Дочерей: 3
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

Шурикан, да, мы оформляли нотариальное согласие супруга для регистрации ДДУ

Раз уж паспорт недействительный надо делать новый и взять справку о ранее выданных паспортах на всякий случай, хотя в новом штамп о предыдущем должен стоять
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Шурикан
Участник форума

Сообщение Шурикан »

При покупке вторички, когда это согласие понадобится? При регистрации в РосРиестре или может ранее?
Tiseran
Участник форума
Всего сообщений: 116
Профессия: Инженер

Сообщение Tiseran »

Шурикан:При покупке вторички, когда это согласие понадобится? При регистрации в РосРиестре или может ранее?
Да, именно при регистрации понадобится нотариальное Согласие супруги. А чтобы его получить у нотариуса потребуется паспорт и св-во о браке. Впринципе время есть, чтобы успеть получить новый паспорт. Помоги Господи.
Я так близок к истине, что мне уже не важно, как я от неё далёк...
1993, 1999, ..., 2009, 2013
Славунтия
Участник форума
Всего сообщений: 140
Образов.: среднее

Сообщение Славунтия »

Шурикан:Мелкая дочка сегодня сделала паспорт жены недействительным.
Вам не обязательно ждать нового паспорта жены.При замене выдается временная справка,которую вы можете предъявить вместо паспорта.
Шурикан:Даже если покупаю, а не продаю?
Я сейчас продаю квартиру в Калужской области,с покупателей квартиры потребовали нотариальное согласие обоих супругов на покупку.
Кира,Сергей,Владислава,Стэфан,Глеб. Сотня мужчин может разбить бивак ,-но что бы создать дом, нужна женщина.
маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: регент-певчая

Сообщение маса »

А кто-нибудь знает какая статья регламентирует выделение мат капиталла до достижения ребенком 3-х лет? Мы пытаемся взять займ у работодателя, но они с этим не сталкивались и просят нас найти и законы и бумаги все самим подготовить... :unknown: Что-то про ипотеку есть. а про займ не могу найти :facepalm:
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7618
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение dark »

маса:какая статья регламентирует выделение мат капиталла до достижения ребенком 3-х лет?
ФЗ от 29.12.2006г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
Постановление Правительства Российской Федерации №862 от 12 декабря 2007 г. «Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
маса
Участник форума

Сообщение маса »

dark, Спасибо! :poklon:

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Лисса: так же до 98 года, это по округам в ДЖП и ЖФ
А это где?
Лисса
Участник форума
Всего сообщений: 225

Сообщение Лисса »

маса, Вы брали выписку о собственности отдельных граждан до 98 г. ? там же берется . у нас СВАО - выписку брали на ул.яблочкова. только в случае проверки недвижимости, справка берется о зарегистрированных правах на объект жилищного фонда.

Добавлено спустя 42 минуты 45 секунд:
http://www.o-pushkino.ru/subsidy/ - продают по субсидиям в Пушкино ( это я старые закладки удаляю :D )
Первая беременность — к свадьбе.
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку. Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли.
маса
Участник форума

Сообщение маса »

Лисса, спасибо! :poklon:
ольгунька
Участник форума
Всего сообщений: 1724
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ольгунька »

маса:маса
подскажите пожалуйста мы тоже хотим МК попробывать потратить, тоже планируем у мужа взять займ на работе, объясните плииз мне тугодуму как это все технически от и до? вы сначало сертификат на руки получили а потом пошли про займ узнавать? когда берешь займ у работодателя для пенсионного уже должны быть все доки на покупаемую квартиру? или нет? и через какое время мужу на работу с пенсионного деньги обратно вернут-переведут после подачи документов? и еще нужно сначало одобрение у пенсионного на задействование МК а потом уже займ просить или сначало можно займ брать а потом уже в пенсионный за одобрением? а если в пенсионном по какой-то причине откажут? кстати у нас дочке 2.10 сейчас на момент субсидии уже будет 2.11 так что нам до 3х лет не хватает пару месяцев. спасибо если объясните.
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
ольга-кой
Участник форума
Всего сообщений: 34
Образов.: среднее специальное

Сообщение ольга-кой »

Всем здравствуйте,подскажите кто был в АРЖСН как долго там всё движется,а то меня вчера при получении сертификата напугали,что там народу со всей Москвы сидеть будете долго и приезжать нужно рано,я после большой операции вот и думаю смогу ли "выстоять" .Спасибо заранее за ответы.
Шурикан
Участник форума

Сообщение Шурикан »

ольга-кой, поздравляю! Как там обстановка не знаю. Мне они уже три недели резину тянут сертификат (исправляют их же ошибку в сертификате), хотя в ДЖП обещали, что АРЖСЗ исправит максимально быстро.
nadezda77
Новичок
Всего сообщений: 22
Профессия: художник

Сообщение nadezda77 »

ольга-кой,наши поздравления!!!! Кто знает,подскажите,везде такие драконовские проценты за бронь квартиры? У нас получается порядка 200т,они входят в стоимость квартиры,но нам они не возвращаются((Выбирали квартиру по сумме сертификата,а надо еще 200 налом за бронь((
ольга-кой,мы были в Аржзс недолго.Все очень организованно и быстро.
Лисса
Участник форума
Всего сообщений: 225

Сообщение Лисса »

ольга-кой, поздравляю!
ольга-кой:подскажите кто был в АРЖСН как долго там всё движется,а то меня вчера при получении сертификата
если Вы о первом визите. Я была во второй половине дня - ждала 2 часа, наверно Вам верно сказали, и в первой половине дня людей будет меньше. На повторном приеме, уже в другой кабинет, никого небыло.
nadezda77:Кто знает,подскажите,везде такие драконовские проценты за бронь квартиры?
nadezda77, нормальный залог 30-50 тыс. руб. Но это договорная сумма. Я тоже отдала залог 200 тыс. руб. Понимая что для продавца получение денег через 1,5-2 месяца не самый желанный способ продажи, пошла на компромисс. Мне очень понравилась квартира. В авансовом договоре дополнительно написали, что в случае отказа со стороны ДЖП аванс будет возвращен в полном размере. В любом случае авансовы платеж связан с риском его назад не получить, или получить с проволочками. Мой продавец их тут же отдала в залог за преобретаемую новостройку (несмотря на то что я ей сказала - раньше чем документы уйдут на перечисление субсидии в ДЖП этого не делать). Но Вы пишете "проценты за бронь " это что ?
Первая беременность — к свадьбе.
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку. Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли.
ольга-кой
Участник форума
Всего сообщений: 34
Образов.: среднее специальное

Сообщение ольга-кой »