Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Лисса
Участник форума
Всего сообщений: 225
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение Лисса »

может кому пригодится- у ПИКа можно получить скидку по карточке пик-дисконт ( она дается при первой покупке квартиры http://www.pik.ru/skidki-i-akcii/pik-kvartira-plus). А саму карту предприимчивые люди сдают за 1500 в аренду ( например на авито.ру)
Первая беременность — к свадьбе.
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку. Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли.
Реклама
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2998
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

такую карту и бесплтно предлагают жители новостроек ПИКа, на местных форумах - мы спрашивали и про карту и про новую акцию -8%. На субсидию это все не распространяется, при этих акциях должна быть 100% оплата в течение 5 банковских дней, а субсидия - дело долгое:)))
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Лисса
Участник форума

Сообщение Лисса »

обидно
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку. Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли.
izoldushka
Участник форума
Всего сообщений: 87
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть
Профессия: тюрколог

Сообщение izoldushka »

Ольга Аверьянова: наш ДДУ все никак не зарегистрируют,
Мне менеджер ПИКа 4-й день документы собирает на проверку (берём на Благовещанской без ремонта). Говорит, нет времени, не успевает... Похоже, действительно виновата пора отпусков.
солнце*
Участник форума
Всего сообщений: 65
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение солнце* »

может кому пригодится... обзвонив порядка 10 банков, нашла всего лишь 5 работающих с субсидиями+ипотека - Банк Москвы, ВТБ 24, Райфайзенбанк, Возрождение и МИА, самые выгодные условия, после предварительного консультирования по телефону оказались у МИА, это и большая, сумма, при меньшем доходе, и низкая % ставка (9,5%), и меньше сумма годовой страховки... теперь будем собирать гору документов, и на очную консультацию с подачей на рассмотрение, надеюсь на деле окажется все также как и по телефону..
izoldushka
Участник форума

Сообщение izoldushka »

солнце*:бзвонив порядка 10 банков, нашла всего лишь 5 работающих с субсидиями+ипотека -
Сложнее найти продавца, который согласен на такой фортель. В ПИКе оч агрессивно реагируют на такую схему.
Лисса
Участник форума

Сообщение Лисса »

izoldushka:берём на Благовещанской
izoldushka , это ж.р. "ярославский" ?

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Это из другого форума (надеюсь не запрещено?), может кому пригодится, если надо скину ссылку.
написано год назад
...Добрый день! Уже жду перечисления субсидии. Расскажу по порядку.
В апреле дали сертификат. У мамы был знакомый риелтор, к которому я и решила обратиться. И вот мы начали искать квартиру, все зависит от того,что вы хотите и есть ли у вас свои деньги. у меня была субсидия 4 млн и ни копейки своих, подала еще на ипотеку, сейчас оказывается это можно, совмещать субсидию с ипотекой, хотя в ЖД об этом не говорят. Вот и стали искать,то что я хотела. знала,что это д.б. в ближ Подмосковье, трешка ну и т.д. если это будет новостройка, то услуги риелтора даже и не нужны, мы так и договорились с ней-если что сами все будем оформлять, но она мне нашла хорошую квартиру, но она хоть и новострой, но уже в собст-ти юр.лица, поэтому воспользовалась помощью. в мае подали док-ты на ипотеку и только в понедельник, наконец то, была сделка, по субсидии правило, сначапла ипотеку должны перечислить, только после этого субсидия. геморроя было с лихвой...
квартиру взяла в пос.Развилка, это по Каширке 2 км от МКАД, от м.Домодедовская 10 мин на маршр без пробок...
Взяла трешку 94 м за 6500 тыс. услуги риелтора обошлись в 100 тыс, как на новострой, на вторичку было 150. Ипотеку они предлагают в 2 банках МИА и Возрождение, я взяла в МИА, так как там 9.5%, но мозг вскрыли конечно...
Вторая — к деньгам.
ольгунька
Участник форума
Всего сообщений: 1724

Сообщение ольгунька »

Интересно было бы пообщаться с автором поста... Интересно на какой срок они взяли ипотеку? какие доки собирали? и какие там критерии? У нас тоже 4млн, интересно а двушки в этом поселке по какой стоимости? и кто застройщик???

Добавлено спустя 37 секунд:
ой посмотрела написано год назад, цены то наверное уже давно другие :(
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2998
Дочерей: 3
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

все мое детство прошло в Орехово-Борисово недалеко от МКАД - из окна видно было, а если перейти МКАД (когда то перехода не было и мы шли прямо так, машин было не много:)) то попадаешь в поселок Развилка:)) лет 10 назад его начали застраивать большими домами - а в мое детстве там еще и деревня была, пруд и поля с кукурузой, свеклой и еще чем то:))

izoldushka, нам ПИК на проверку собирал 1.5 недели документы, уже подписанный договор на регистрацию мы им оставили 5 июня - а на регистрацию они его отвезли по словам менеджера только в этот понедельник.....ждем....
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Лисса
Участник форума

Сообщение Лисса »

ольгунька:Интересно было бы пообщаться с автором поста
ольгунька, я Вам ссылку в ЛС кинула. участник форума Вышка, последний раз писал(а) сентябрь 11, как то вот так и бывает - решил проблему и пропал :( . Но что-то там было дельное вот я ссылку и сохранила. Почитайте может и так без общения найдете.Посмотрите на соб.ру. Там например мы нашли в левобережном (но старый район - ул. пожарского, 27) за 5,8 мил.р. трешку 65 метров. сами им не звонили, ездили только место посмотреть - великолепно, район утопает в зелени "легкие москвы", вся инфраструктура в пешей доступности - магазины, школа искусств, гимназия, лицей,ШКОЛА ГЕНИЕВ Еленой Бахтиной, электричкой за 27 мин. до ленинградского вокзала, до москвы два плевка на машине или маршрутке,и выезд не загружений) А район КРАСИВЫЙ - набережная, парк !!!! :good: . конечно 4 очень мало. на собе двушка 44м в левобережном - ул.гоголя, 19(кирипичный дом) 5 мил. . Я как раз рассматриваю покупку с использованием заемных средст и вроде как в миа могут учесть справку о доходах в свободной форме. а еще можно запросто сэкономить на агенте, а это + 200т.р( собрать доки на субсидию и еще ее выгрысть у джп, ха не каждому агенту посилам).
Агенты советовали, вы предлагайте на 100-200 т.р. больше чтоб Вас ждали с субсидией, ну если у кого есть лишние деньги тоже вариант.
Вторая — к деньгам.
izoldushka
Участник форума

Сообщение izoldushka »

Ольга Аверьянова: нам ПИК на проверку собирал 1.5 недели документы
мне все-таки собрали за 4 дня. но у меня квартира в собственность, а не по ДДУ. Потому я и бухтела. если в собственность, там бумажки все готовы. надо только договор составить по рыбе.
nadezda77
Новичок
Всего сообщений: 22
Дочерей: 1
Профессия: художник

Сообщение nadezda77 »

Друзья,подскажите,а договор самим составлять?
Лисса
Участник форума

Сообщение Лисса »

можно самим, в АРЖЗС дают "рыбу" договора,а можно обратиться к агенту - цена 1000 руб.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
это если вы о договоре купли продажи, а договор долевого участия обычно уже составленн юристом компании ( можно вносить коррективы от себя)
Вторая — к деньгам.
nadezda77
Новичок
Всего сообщений: 22
Профессия: художник

Сообщение nadezda77 »

Спасибо :poklon: ,а агент АРЖЗС?или вообще любой? :oops: :oops:
мамо4ка
Участник форума
Всего сообщений: 104

Сообщение мамо4ка »

Лисса, я смотрела эту трёшку на Пожарского 27 в Левобережном. Дом расположен неудобно,рядом дорога, двора нет, окна выходят на свалку.Квартира убитая, там нужен капитальный ремонт, лифт только пассажирский, очень малюсенький, мы туда втроём ели залезли. У этой компании продаются 2 трёшки на разных этажах, но мне ни одна не понравилась, нам даже скинуть до 5млн.500 предлагали.
Шурикан
Участник форума
Всего сообщений: 133
Я: многодетный папа
Сыновей: 3

Сообщение Шурикан »

мамо4ка, а площадь у этих трешек какая?
Лисса
Участник форума

Сообщение Лисса »

Шурикан:мамо4ка, а площадь у этих трешек какая?
65 метров. я для примера. там ( на http://sob.ru/ ) и другие квартиры можно поискать. район очень хороший, от москвы километр, а цены в разы дешевле и дорога, если ехать из левобережного не такая загруженна, как из химок через ленинградку. Нам направление подходит, мы на академической живем. На самом деле ищем убитую, чтоб за ремонт не переплачивать и минусы нам в плюс, значит будут рады любому покупателю, в том числе и с субсидией, и ждать как новостройку не придется, а помойку скроют со временем, там сейчас платную новую дорогу строят - дублер ленинградке и ее хотят закрыть щитами, дальше будут из помойки делать горнолыжный склон. Ну и рассматриваем купить на что хватит денег, а потом поменять. Вроде как обналичить субсидию, кстати звонили по одному объявлению и оказалось они как раз по субсидии купили, и теперь вот продают, чтоб поменять не торопясь на то что им надо.
nadezda77:агент АРЖЗС?или вообще любой?

агент любой, но лучше с юристом составлять. Нам предложил сам агент продавца (из миель) 1000 руб. договор и 16000 регистрация, + 2000 выписка из реестра по квартире. Мы сегодня съездили и за 200 руб. заказали сами, там же где делали выписку о собственности по москве. Нужно для того, чтоб знать кто владелец и нет ли обременения(информация доступна любому, нужно - паспорт и адрес квартиры, которую приобретаете). Там же висит информация о правилах регистрации . Это на улице Отрадная, можно прийти в любой день и зарегистрировать за 1000 руб. сделку купли -продажи, можно по записи, сейчас запись на конец июля. ( регистрируется сделка после того как ДЖП перечислит деньги на счет продавца).
Вторая — к деньгам.
Шурикан
Участник форума
Всего сообщений: 133
Я: многодетный папа
Сыновей: 3

Сообщение Шурикан »

Лисса:Ну и рассматриваем купить на что хватит денег, а потом поменять.
Не забывайте, что собственниками квартиры также будут Ваши несовершеннолетние дети. Соответственно, при любой сделке нужно будет получать согласие органов опеки. А это порой ой как не просто.
Лисса
Участник форума

Сообщение Лисса »

Шурикан:при любой сделке нужно будет получать согласие органов опеки

спасибо, мы об этом знаем.и в опеку уже сходили. Хотим сейчас целую аферу провернуть. У нас ведь наша площадь остается, так вот мы сейчас в опеке покажем, что взамен нее я детям покупаю другую, и она конечно больше,а главное дороже. Они смотрят на оценочную стоимость по бти. Сейчас это 200 р./ 4= 50 т.р. у каждого. (дом 79 года постройки). Далее продадим ее (комнату) уже без опеки. Так что думаю в дальнейшем не будет проблем поменять скажем 2 х.ком. квартиру постройки этак 79-96 годов в химках, на 3 ком. тех же годов постройки в Москве с доплатой. %)
Вторая — к деньгам.
солнце*
Участник форума
Всего сообщений: 65
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение солнце* »

Сложнее найти продавца, который согласен на такой фортель. В ПИКе оч агрессивно реагируют на такую схему.
так и продавца тоже придется искать... я то сначала подумала, что раз не все банки работают, то схема такая - банк принимает субсидию и продавцу выплачивает всю сумму - и субсидию и ипотеку, и не нужно искать продавца кто согласен на субсидию, а оказалось что нет субсидия перечисляется отдельно, ипотеку банк перечисляет отдельно

у меня вопрос к тем, кто покупал квартиру на вторичке:

зачем нужен риэлтор?
мы хотим использовать субсидию+ипотеку, и квартиру хотим на вторичке

нам наш говорит будто у них (риэлторов) общая база, кто знает, она отличается от интернет предложений? действительно там больше предложений?

банк мы искали сами, документы собирали сами, поедем подавать документы тоже сами, получается что риэлтор будет искать квартиру (реально ли ее найти самим?) и оформлять сделку... за что платить 200 000?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться