Реализация субсидииЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

katikoly
Участник форума
Всего сообщений: 885
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Сейчас интересующаяся. Интересует все)))
Многод.организация: не состою
 Re: Реализация субсидии

Сообщение katikoly »

ОликК, http://www.stroydomточкаru/ -в Долгопрудном. Застройщик сдает вовремя дома, бывает даже с опережением. В отделе продаж прекрасно знают специфику работы с субсидией, только начальница там не совсем вежливая дама. а вот девочки молодцы, все старались сделать вовремя, наше дело только бегать в АРЖСЗ на консультацию. У них есть новостройки и в самом Долгопрудный (очень интересные планировки), так и в районе Хлебниково, там квартиры по-доступней.
Реклама
ОликК
Участник форума
Всего сообщений: 95
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение ОликК »

katikoly, спасибо
Шурикан
Участник форума
Всего сообщений: 133
Я: многодетный папа

Сообщение Шурикан »

Наша субсидия готова, в понедельник рано утром забираю сертификат. Мотаюсь в Москву за 100 с лишним километров поэтому хочу успеть сделать за день по максимуму. Насколько я понимаю первые шаги это:
1) АРЖСЗ на Павелецкой
2) Банк Москвы на Большой Никитской
3) 2 нотариально заверенные копии желтого сертификата.

Так?

И по 3 пункту вопрос. Слышал, что не все нотариусы заверяют сертификат. Может кто посоветует нотариальную конторы в которой это делают, где реально отстоять очередь и сделать копии часов с 15 до конца рабочего дня? Сколько это стоит?
Последний раз редактировалось Шурикан 15 июн 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
ольгунька
Участник форума
Всего сообщений: 1724
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ольгунька »

Всем привет! у меня еще вопрос возник а тут кто-то писал что комиссию 0.5 % АРЖЗС берет из своего кармана, блин а если этой суммы нет? кто как выкручивался из этой ситуации? подскажите плииз.
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
солнце*
Участник форума
Всего сообщений: 65
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение солнце* »

у меня еще вопрос возник а тут кто-то писал что комиссию 0.5 % АРЖЗС берет из своего кармана, блин а если этой суммы нет?
мы утоняли нам сказали наличными деньгами

мы хотим купить квартиру на вторичке, взяв остаток денежных средств в ипотеку, обзвонила на данный момент 6 банков -4 из них не работают с субсидиями (блин такая я злая, какая им разница, понимаю физ.лицо - продавец квартиры боиться или не знает... а банк то что...?):evil:
никто не покупает квартиру с помощью сертификата в ипотеку? может подскажите какие банки работают, я пока выяснила что ВТБ 24 и Райфайзенбанк работают
tasha
Новичок
Всего сообщений: 226

Сообщение tasha »

солнце*, мы тоже по такой схеме собираемся покупать, поэтому мне Ваш опыт будет очень интересен. Спрашивала в Сбере - дают ипотеку с субсидией. Насколько знаю - МИА и Возрождение тоже работают с субсидиями, у них даже программы под это есть, Дельта кредит, у меня есть координаты девушки, с которой мы будем этот вопрос обговаривать, если вспомню кого еще обзванивала, напишу.
Последний раз редактировалось tasha 15 июн 2012, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2925
Дочерей: 3
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

а мы пошли к застройщику сначала, в ПИК и они нам сказали что у них субсидия + ипотека невозможно, поэтому мы ограничились субсидией - вот теперь думаю куда МК пристроить
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
tasha
Новичок

Сообщение tasha »

Ольга Аверьянова, а на ремонт его нельзя?
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

нет, нельзя, да и у нас квартира с ремонтом будет. Я вот что вспомнила - когда забирала сертификат мне наша Анна Михайловна сказала что мне нужно будет после покупки жилья принести им свид о собственности вроде бы, забыла короче - кому еще это говорили??? причем она мне сказала, что это может произойти и через несколько лет
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Шурикан
Участник форума
Всего сообщений: 133

Сообщение Шурикан »

Ольга Аверьянова, а когда обещают возможность заселиться?
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

Шурикан, госкомиссия там заканчивается в июле - заселение, хрен его знает:)) сейчас обещают конец сентября - октябрь, месяц назад когда начали собирать документы - ноябрь, а ДДУ у нас до 31.12.2012 - поэтому все надеются к Новому Году заселиться:))
ОликК
Участник форума
Всего сообщений: 95

Сообщение ОликК »

Кто покупал у Мортона и Атлант Инвест поделитесь отзывами...
Ольга Аверьянова. а Вы где купили, сколько квадратов?
Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

Мы у ПИКа, жилой район Ярославский, 14 корпус, трешка 78 кв м, дом уже построен идет госкомиссия июнь - июль вроде бы, с ремонтом
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

Ольга Аверьянова:Ольга Аверьянова
а у вас сколько субсидия если не секрет? там где вы брали дорогие квартиры? сколько двушки стоят, незнаете? и где это ярославский?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Так никто и не напишет схему от получения сертификата до покупки квартиры? куда бечь то с этой бумагой помимо аржзс и нотариуса? интерисует покупка новостроя :Rose: :Rose: :Rose:
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…
Tiseran
Участник форума
Всего сообщений: 116
Профессия: Инженер

Сообщение Tiseran »

Ольга Аверьянова:Я вот что вспомнила - когда забирала сертификат мне наша Анна Михайловна сказала что мне нужно будет после покупки жилья принести им свид о собственности вроде бы, забыла короче - кому еще это говорили???
Я Анне Михайловне приносил копию зарегистрированного ДКП. Насколько я понял, им это для отчётности нужно.
Я так близок к истине, что мне уже не важно, как я от неё далёк...
1993, 1999, ..., 2009, 2013
katikoly
Участник форума

Сообщение katikoly »

ольгунька:куда бечь то с этой бумагой помимо аржзс и нотариуса? интерисует покупка новостроя :Rose: :Rose: :Rose:
еще банк :D

на самом деле прямиком к застройщику. Выбираете квартиру (мы предварительно бронировали), вам дают образец договора ДДУ и документы по списку из памятки. И в АРЖСЗ. Там обязательно к чему-нибудь придерутся, скажут чего еще нужно от застройщика, вы опять к нему. Договариваетесь с застройщиком, тут уж зависит от его доброй воли - согласен ли он выдать требуемые документы, в какие сроки. Если все в порядке - опять на проверку в АРЖСЗ. На этом этапе вроде уже должны при выше соблюденных условиях дать согласие на регистрацию договора ДДУ в регистрационной палате. Вы можете зарегистрировать его сами, но часто застройщики хотят на этом заработать, тут уж как договоритесь. Копию зарегистрированного договора отдаете в АРЖСЗ к своему инспектору и тот вам примерно называет дату, после чего нужно проверять прошел ли платеж продавцу.
Вот как-то так. Не совсем удобно, что ваш инспектор работает не каждый день, из-за этого все затягивается.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я вот что вспомнила - когда забирала сертификат мне наша Анна Михайловна сказала что мне нужно будет после покупки жилья принести им свид о собственности вроде бы, забыла короче - кому еще это говорили???
Ольга Аверьянова, да всем говорят, а муж сейчас напомнил, что в памятке об этом тоже написано :-)
Tiseran
Участник форума
Всего сообщений: 116
Профессия: Инженер

Сообщение Tiseran »

Шурикан: Может кто посоветует нотариальную конторы в которой это делают, где реально отстоять очередь и сделать копии часов с 15 до конца рабочего дня? Сколько это стоит?
Я делал у нотариуса Русаковой Е. П. (Краснобогатырская, дом 72, стр. 2 тел. (495)739-52-93). Стоило это в 2010 г. 60 руб./копия. У нее же делал заявление о снятии с учёта нуждающихся, согласие супруги и доверенность на риэлтора для Гос. регистрации ДКП и перехода права собственности. Работает вт - пт с 10 до 18 без обеда, сб с 10 до 15, но лучше позвонить и уточнить, т. к. могло что-то измениться с 2010 г.

P. S. Кстати, эти копии Вам понадобятся не сразу, поэтому нет необходимости делать их так срочно.
Я так близок к истине, что мне уже не важно, как я от неё далёк...
1993, 1999, ..., 2009, 2013
tasha
Новичок

Сообщение tasha »

katikoly:Выбираете квартиру (мы предварительно бронировали)
Правильно я понимаю, что бронь не возвращается и не зачисляется потом в сумму покупки? То есть остается застройщику?
ольгунька
Участник форума

Сообщение ольгунька »

katikoly:katikoly
спасибо вам огромное. :poklon: :poklon: :poklon: А что такое ДДУ? и еще скажите пожалуйста меня тоже интерисует бронирование. А если не бронировать чем это грозит? просто у нас денег вообще нет :( тут бы на проценты АРЖЗС наскребсти ((( и на всякие нотар. доверенности... :(
katikoly
Участник форума

Сообщение katikoly »

tasha:Правильно я понимаю, что бронь не возвращается и не зачисляется потом в сумму покупки? То несть остается застройщику?
в нашем случае именно так, но зато нам цену зафиксировали от даты бронирования, а не от даты подписания договора, что сэкономило нам порядка 340 тыс. р.

ольгунька:А что такое ДДУ? и еще скажите пожалуйста меня тоже интерисует бронирование. А если не бронировать чем это грозит? просто у нас денег вообще нет :( тут бы на проценты АРЖЗС наскребсти ((( и на всякие нотар. доверенности... :(
ДДУ -договор долевого участия при покупке новостройки. Деньги на оплату услуг АРЖСЗ и бронирование занимали, остальное все покрыла субсидия. Сказали через 20 дней узнавать насчет оплаты.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
ольгунька:А если не бронировать чем это грозит?
квартира уйдет другим покупателям. А мы хотели именно ее. Но это ваше личное дело. Хотя пишут, что наш продавец всегда требует оплатить бронь, даже если деньги вносятся в тот же день. Но нам реально держали квартиру 2 недели, и обещали если что продлить без доплаты, но мы как раз получили сертификат.

надо разговаривать со своим застройщиком. Возможно, все расходы покроет Ваша субсидия, в т.ч. и оплата агентских.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться